Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

145, что мужик козел - согласна!) Но и дамочка в этой ситуации - не святая Елена!)))

Рысь Хвостатая
#52

145, вспомнилось из "Покровских ворот": "Знаете, Милочка..." - "Она Людочка!" )))

Anonymous
#53

К моему посту 145. Козел он стопроцентно. Вот если бы пришел и сказал - прости, но ухожу, полюбил другую, а он ипался на два фронта. И пришел уже за вещами.

Ежова
#54

Да-да... И официальных жен бросают. Разница только в том, что женясь, мужчина ПЛАНИРУЕТ долгие, или даже вечные отношения со своего избранницей, при сожительстве нет даже этих планов... Это изначально промежуточный вариант.

Anonymous
#55

155, это еще тоже спорный момент. Сколько по залету женяться...

Автор
#56

152, да кто же теперь это знает! Видимо, все же нет. Врать не буду, да и какое это имеет сейчас значение! Я пока что все время на ветке, если еще у кого есть вопросы.

Автор
#57

153, я тоже давно этим вопросом задаюсь..-)

Anonymous
#58

Автор, а что же вы раньше о судьбе подруги не побеспокоились? Ведь развитие событий на ваших глазах происходило? Вернее, "недоразвитие" отношений, которые ни к чему хорошему явно не вели?

Автор
#59

154, а законный брак, он ЗБ, все уже привыкли-)

Рысь Хвостатая
#60

165, а как бы автор побеспокоилась? ну скажешь раз, другой, все равно люди предпочитают сами на грабли наступить.

Anonymous
#61

165- нe сmeшиte..... сebя пoсtaвte нa meсto пoдруги!!!!!!!!Скaзaли bы вam, 4to mуж4инa с кotoрыm живete-mудaк))))Нeboсй глaзa bы выцaрaпaли и taкую дobрoжeлateлницу зa двeрй высtaвили!!!Знaю,плaвaлa...

Кошечка
#62

176, ну что за глупости! Вы что хотите сказать, что каждый новый партнер - это любовь! У кого их может быть и 50, и что все любимые?

Рысь Хвостатая
#63

просо = просто ))

Anonymous
#64

180- toжe oпыt)) нeoднoкрatныи! И свoeи дo4кe (16лet) я сoжиteлсtвa нe пoжeлaю!

нимфа
#65

200, полностью согласна . ГБ выгоден на 99 процентов только мужчинам, а девочки в силу природы начинают играть в "хозяйку домашнего очага", на этом и прокалываются. Конечно, в 18-20-22 надо к мальчикам присматриваться, а не в ярмо лезть , да еще неофициальное!

Джин
#66

2 Пират. Ну вообще-то у меня стояло 18-28 +/- 2-3 года, так что в рамки до 25-ти вполне вписывается :) Я тоже думаю, что рожать первого надо до 26, в крайнем случае до 30-ти лет. Не спорю, бывает, и часто, что в 20 лет девушка уже готова быть женой и матерью. Но в основном-то возраст брака-деторождения 25-30? Так и давайте на это ориентироваться. ЗАЧЕМ девушке, которая хочет иметь детей и семью в 25 лет, тратить свои 5-7 лет с 18 до 25 на подобие семьи и женских обязанностей в этой семье? Этих лет ей никто не вернет потом. Да и мужчины такими отношениями развращаются, что, в конечном итоге, и им самим не на пользу. Все в проигрыше. Мне просто, действительно, жалко нынешних девочек и мальчиков (есть знакомые, есть даже дети знакомых), которые убивают незнамо на что свои лучшие годы. Лучше бы потратили это время на формирование социальных навыков, на умение общаться с теми же петями и васями (а также ленами, маринами и т.д.), я ж не имею в виду, что хождение в бассейн и кино подразумевает обязательно и постель :)

нимфа
#67

Для ПИРАТА. Ход Ваших мыслей понятен. Но девочки все разные, Вы описали , скажем "гулящих" девочек. Не все же так себя ведут, что в 30-35 от БОЛЯЧЕК нехороших лечатся. Кстати, а вЫ не думали сколько болячек приносят "погуливающие " от своих девочек мальчики? К сожалению, мальчики не всегда заботятся о своем здоровье ради сомнительного удовольствия. Кстати, а Вы не подумали, сколько в ГБ делается абортов, потому что "мальчик" еще не готов стать отцом? А девочка-дуреха, боится, что ее бросят?

Пират
#68

Джин, все верно, нет вопросов)

Джин
#69

нимфа, похоже, мы мыслим одинаково :) ОФФ: что за глюк на форуме? Похоже, при обновлении страницы сообщения дублируются.

Джин
#70

Пират - тогда консенсус :)

ная
#71

Да, что-то глючит. Короче, не надо идти против природы и традиций. Все уже давно придумали за нас, веками линия поведения в браке выстраивалась. Конечно, жизнь вносит коррективы, но нужно думать о своем будущем, о том, что жизнь (земная) быстротечна. Молодость быстро проходит и ее целью не является "перетр..ть как можно больше особей противоположного пола", а найти СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ ПОЙДЕШЬ ПО ЖИЗНИ И ДЕТЕЙ РОДИШЬ ЗДОРОВЫХ

нимфа
#72

А у меня нет негатива к мужчинам, с чего это Вы взяли? Я мужчин люблю, как же без них?. ДА и ВАМ без нас плохо, А? Мой гражданский "бывший" муж был хорошим человеком, я его любила. Расстались, обидно, крнечно. Но я бы не повторила своих прежних ошибок и не стала бы жить 10 лет вне официальных брачных уз

нимфа
#73

Пирату! Да я свои мысли обличила в комментарии-про мальчиков гулящих и т.д. Но ведь то актуально, это жизнь! Я-преподаватель ВУЗа, студентки со мной делятся своими переживаниями, проблемами, так уж сложилось. Не всегда расскажешь о своем наболевшем родителям. ТАК что знаю, что пишу, поверьте!

Автор
#74

214, проблема не в том, что мою подругу бросили. А в том, что ее ГМ, называвший их СЖ семьей, не стал сожительствовать со вновь обретеной любовью, а женился официально. Официальный брак - то, о чем мечтала его ГЖ, моя подруга, женщина, потерявшая пять лет жизни в бесплодном ожидании. И как вы пишите, что разбежались без проблем по углам, это хорошо только для него, а не для девушки, которая теперь неизвестно когда в себя придет от настигшего ее предательства.

Ваня
#75

Пират всё верно пишет,всё верно!!

Пират
#76

Нимфа, вопрос-то в том, что я тут гуляющих мальчиков не защищал, скорее уж наоборот, осуждал. Перечитайте мои посты и убедитесь в этом. Или у меня на ветке появился таинственный двойник?

нимфа
#77

Ваня, Вы круто завернули! Не во всем согласна. Мой случай как идентифицировать-все-таки 10 лет, это по вашей теории попахивает самоотречением МЧ? ;)

Не ангел
#78

Джин - вы умничка.

нимфа
#79

Уважаемый ПИРАТ! Я с ВАМИ не спорила, это мои "шальные" мысли, Вы на верном пути рассуждений ;)!
Сейчас время такое-многие боятся ответственности, не боятся гнева родителей! Кстати, о родителях в этом контексте никто не упомянул!!! А ведь это их молчаливое согласие

Лолли поп
#80

а что, официальный брак спас бы эту пару от разрыва?? было бы лучше, если бы они поженились, прожили вместе в браке те же 5 лет, он так же встретил бы другую и ушел, только при этом им бы пришлось проходить ужасный развод, делить совместное имущество и т.д. А так- разбежались по углам, каждый при своем и нет кучи вытрепанных нервов от развода. девушки, официальный брак- гражданский брак...какая разница, если мужик *** дун??!! Если он захочет другую бабу, кольцо на пальце и штамп в паспорте его не остановят. Автор, так и передайте своей подруге. Пусть радуется, что это произошло сейчас, а не через 15 лет, когда она будет в возрасте и обвешана детьми. А сейчас пусть отряхнется и дальше идет- и встретит нормального мужчину.

Ваня
#81

нимфа,а вы думаете многие девушки"родительские дочки"?Они во всём слушаются их?

Пират
#82

Сожительство унижает прежде всего саму девушку. Она сознательно соглашается со своим низким социальным статусом. Она рискует будущим замужеством - не всякий рискнет взять в жены ту, для которой и сожительства достаточно...

Кошечка
#83

Ну наконец-то здесь появились мужчины, которые со своей мужской точки зрения объяснили девушкам разницу между сожительством и браком!

нимфа
#84

ВАНЕ. МОй случай один из ряда вон. 10 лет для ГБ -это многовато. Мы встретились в 18 лет в 1990 году, сначала дружили, потом стали встречаться. Жили то у моих родителей, то и его. Сначала оставались вместе на выходные, потом чаще, а уж затем стали постоянно жить. Пока учились, речь о браке не заводили. Потом я стала об этом заговаривать, деликатно, а он "да ладно, кому нужен этот штамп, я тебя и без штампа люблю" Я не давила, но когда речь поошла о детях , мне уже 25 стукнуло, он не в какую-" Карьру нужно делать, деньги зарабатывать и т.д" Вот в этот момент я начала понимать, что ОН ЕЩЕ НИЧЕГО ДЛЯ СЕБЯ НЕ РЕШИЛ НАСЧЕТ МЕНЯ! Когда мужчина любит женщину И ХОЧЕТ С НЕЙ БЫТЬ он ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ХОЧЕТ ИМЕТЬ ЕЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ В ДЕТЯх-ЭТО ПРИРОДА!!!

Пират
#85

Нимфа, ничего не видит тот, кто не хочет ничего видеть, кто живет только эмоциями и не дружен с головой. Можно заблуждаться месяц-два, но годами? Не верю - это просто результат низкой самооценки. Жить вместе годами и даже не поинтересоваться, а когда же свадьба?))

Не ангел
#86

Нимфа, мне кстати, подумалось насчёт влияния родителей... а ведь может "нормальность гб" как раз оттуда и идёт. Ведь многие разведенные дамы второй-третий раз уже и не рвуться в брак (или не получается), а в результате вырастающие девочки, видя, что у старшего поколения - 30-40-летних "всё просто" - перенимают этот "эталон", правда не учитывая, что разница-то есть.

Не ангел
#87

нимфа, я не всё читала, а вы и сейчас с ним?

Не ангел
#88

эксперт 247, да всё правильно, но ведь вы наверное и не считаете эти отношения браком?

Пират
#89

Кошечка, ну и юмор))) Рожать ребенка не стесняется, а спросить стесняется :)) Высокие отношения, высокие... Может, у парня того давно другая такая "жена" на стороне, так она тоже постесняется спросить))

нимфа
#90

не ангел. НЕт, мы уже давно расстались. Он сразу же женился и родил девочку.

Не ангел
#91

кошечка 255 - я в шоке от вашей подруги (иже с ней) если честно))))) она не боится, что её ждет то же, что подругу автора?

Не ангел
#92

Пират 256, полностью согласна.

Не ангел
#93

Нимфа, ничего, что я спрашиваю? это уже не больная тема? у вас наладилась личная жизнь?

Пират
#94

Лолли поп, давайте еще пару одинаковых постов на бис!))

Джин
#95

Не ангел. Все правильно. Разводиться трудно первый раз (как и на все в первый раз трудно решиться). Потом уже все проще и не дает такой трагедии. Поэтому что мы имеем? - если девушка-юноша в ранней юности прошли через гражданский брак, то даже в законном они не будут слишком стараться избежать разрыва, искать вместе выхода из возникших трудностей. Это для них подсознательно НЕ катастрофа. Вот и еще один минус таких отношений. То-то у нас семья переживает такой кризис, годы как раз совпадают с модой на ГБ.

Пират
#96

Нимфа, с Вами можно 2 года пожить без обязательств? Щедро, щедро ;)))

нимфа
#97

ПИРАТ. Где же ВЫ таких "невинных "найдете? А у ВАс тоже есть тараканы в голове, точно говорю, без них никак!

Пират
#98

270, Джин, и снова по всем пунктам у нас с Вами консенсус. Жму Вашу руку ))

Клюква
#99

Пират, ну это смотря сколько лет "жениху",может он сам не раз побывал в браке

Anonymous
#100

Аналитик, однажды вас тоже так же бросят, потому что "любовь" прошла