Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
нимфа
#101

ИЗВИНИТЕ, ПОПРОБЫВАТЬ. СОВСЕМ ЗАРАПОРТОВАЛАСЬ!

Ваня
#102

В общем расклад такой - хочешь официального брака - не соглашайся на гражданский1

Пират
#103

273 Откуда? Студентки, Нимфа, студентки, такие же, как и у Вас... Может, и недевственницы, но в сожительстве не побывали точно :))

нимфа
#104

ВАня. Я не говорила про 2 года ГБ, я про решение жениться именно на ЭТОЙ девушке. Может я что-то недопоняла?

Пират
#105

Нимфа, хочу попробовать что? 2 года для меня много, я за 2 месяца решу - yes or no, to be or not to be ;)

Ваня
#106

Вопрос был про ГБ

Пират
#107

280, Ваня - лучше и не скажешь!

нимфа
#108

Пират, обращайтесь, может с кандидатурами помогу :)) И английский подтянете, французский выучите до кучки!!

Ваня
#109

Пират,и самое интересное,что девушки в ГБ начинают упрекать,давить,выделываться,а сами продолжают такие отношения.Редко кто из них инициатор разрыва,чаще парни уходят.

Ваня
#110

285,Нимфа,так и же об этом.Зачем тогда соглашаться??Откажись ты,девочка,скажи,так мол и так,хочу быть женой,а не сожительницей..Так нет,соглашаются,а потом сами же и страдают!

нимфа
#111

Джин и тебе респект и спок ночи!

Не ангел
#112

Нимфа, спасибо вам за откровенность. Желаю вам найти в новом году того самого "Его" и создать в следующем январе тему "девочки, я до неприличия счастлива" :))) Всё будет.

нимфа
#113

ВАНЯ! А ВЫ и не предлагайте, не провоцируйте девушку, не играйте на влюбленной дурости, отнеситесь с пониманием!

Пират
#114

Ваня, согласен, но я не жил в ГБ, меня не в чем упрекнуть... Брошеных девиц на моей совести нет)

Ваня
#115

Эксперт,о том и речь - чувствуешь,что парень тянет - беги ты от него,а не создавай потом такие ветки

Anonymous
#116

Тут на другой ветке тема была "что можно считать серьезными отношениями". И вот там всяко выскзывались. То есть сожитель ничего никому не должен, это нам ясно. А ваш МЧ, с которым вы встречаетесь, не живя и не брачуясь, тоже вам ничего не должен тогда. Залетишь - разгребай сама! Пошел к другой - заткнись и будь рада, что тебя не бросают! да, самооценка у многих страдает, это факт.

Anonymous
#117

Народ, а может, мужик честно все 5 лет думал, что любит подругу автора, а потом встретил другую - и все, крышу от настоящей любви снесло. Бывает же такое. Вон у Шекспира, если мне склероз не изменяет, Ромео тоже был в одну девицу влюблен, а потом бац - Джульетта. И все. Пропал мальчик.

Anonymous
#118

305, пппкс!

Anonymous
#119

311, я хотела сказать - ППКС! зы.

Anonymous
#120

307, и такое бывает. Но что-то не тянет случай подруги автора на это. Лядун он да и все.

Ваня
#121

Не-не,я имел под "дающей"другое,неверно сформулировал,извините.я имел ввиду,которая легко соглашается на сожительство

нимфа
#122

Ваня. Ну все-таки неверно трактуете.
Кстати, вот ВАм интересный фактик из области фантастики, сами убедитесь.
МОИ БАБУЛЯ И ДЕДУЛЯ ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ 68 ЛЕТ И ЭТО ВСЕ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. У НИХ НЕ БЫЛО ОФИЦИАЛЬНОЙ РЕГИТСРАЦИИ. И ЭТО ВСЕ В ГЛУХИЕ СОВЕТСТКИЕ ДАЖЕ СТАЛИНСКИЕ ВРЕМЕНА.
РЕЗУЛЬТАТ ЛЮБВИ-МОЙ ОТЕЦ.
ЧТО НА ЭТО СКАЖЕТЕ?

Anonymous
#123

Нимфа, а почему ваши бабуля с дедулей не могли пожениться? были причины или просто не считали нужным?

нимфа
#124

аВТОР 325. Но они и после 1949 не поженились, а папа родился в 1939, дед его естественно признал. Их на югах вместе в гостиницах не силили. Я до сих пор не понимаю, как они квариту получили 3-х комнатную на двоих в 1974 году. А дед помер в 94 года, бабуля жива, ей будет 92. Так получилось по закону, что бабуля, вроде и не наследница была квартиры и дачи. Вот вам и юр вопросы.

нимфа
#125

Венчаться венчаются , а потом левоки делают. Зачем Веру в свои дела мешать, даже для моды?! Ведь это аукнется детям, внукам и даже правнукам. Говорят, если родитель был сильно гулящий, то у потомков будут несчастные браки и т.д. К этому, коли идешь в храм, надо относиться серьезно

Anonymous
#126

330, я тоже так считаю. Но разве люди об этом думают? те немногие счастливые семьи потому и счастливы, что женятся потому что любят друг друга, а не для мамы-папы, чтобы в девках не засидеться, чтоб перед людьми не было стыдно и тепе.

нимфа
#127

331. видно , мы вдвоем на ветке остались. Все спать ушли? К своим ГЖ и ГМ :)

Автор
#128

332, )))))).

нимфа
#129

334 С мужем она так и не развелась! Потом война была, обмен докуменов и т.п. ЕЕ муж в Сибири женился. В 80-х он бабулю нашел, в гости приезжал, показывал фото семьи. ЧУДНАЯ история!

Автор
#130

336, а я все время была на ветке, никуда не уходила. ) Читала внимательно все посты. )Нимфа,ваша история меня потрясла. Ваша личная история, с 10-летним стажем в ГБ.

Автор
#131

Нимфа, я все-таки думаю, что и у вас в жизни будет счастье.:) Причем очень скоро.

нимфа
#132

Автор. Правильно, не надо жить в ГБ, чтобы понять, что подходите друг другу. ЭТО-опасное заблуждение. НАДО встречаться, побольше проводить вместе время. ТАК раньше и было.

нимфа
#133

Автор. ОХ, спасибо на добром слове. Конечно, все будет как должно быть ;))

Anonymous
#134

И все таки автор, когда ваша подруга придет в себя, поговорите с ней начистоту, и объясните, что она сама виновата была. Вы говорили, что ей больше чем сам факт что ее бросили, и даже не то, что ушел к другой. ей не дает спать мысль, что женился-то он на другой. Значит, не ее мужчина это. не нужен он ей, не для нее он. И впредь пусть будет умнее.

Автор
#135

Главное, это я поняла уже точно - не соглашаться ни под каким предлогом пожить вместе - ни до свадьбы, ни вместо свадьбы. Ночевать - да, но вещи не перевозить, за исключением самых необходимых (классика жанра - зубная щетка). Тогда будет вам счастье в браке.

Anonymous
#136

автор, да вы что, учаться то все равно все на своих.

Anonymous
#137

Ладно, деваньки, я спать. ДО завтре.

Автор
#138

344, пардон, мой пост 346 был к вам,), я не поняла, что эта были вы, уважаемый анонимус, а не Нимфа-))))

Anonymous
#139

да автор, я поняла что это вы ко мне обращались. ничего. сичас одно вы можете сделать - постараться утешить подругу как можете. Хорошо, что она понимает свою ошибку.

Синичка
#140

Автор //Да только кто же добровольно сам признается, что сглупил, дал собой воспользоваться?
// А будто бы во лжи и самообмане (хотя себя-то в любом случае не обманешь) жить легче. Вашей подруге надо реалистично на произошедшее посмотреть, а не тешить себя очередной лжехернёй. Если Ваша подруга хотела, чтобы они с МЧ поженились, какого перца лезла в ГБ??

Anonymous
#141

22- "жена-это конечная станция, а все гражданские жены-только поезда, на которых мужчины едут на эту станцию. Некторые даже с пересадками" --- тетя жжот!!! для очень многих и гражданские жены - всего лишь пересадочные станции и какая разница? своего багажа мужик может лишиться как в поезде, так и на станции пересадки! бу-го-га!......23 - "очень хочу замуж официально" --- вот в этом и закавыка, в сознании многих вдолблено - штамп в паспорте - ЭТО ЦЕЛЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!! ..бу-го-га!...... 30 - "жена и сожительница вещи разные - слово позор есть- не слышали о таком" --- ***, иппанулсь, выгляните в окно, какое тысячелетье на дворе??? или вы еще в средних веках живете?... я угораю!!!

Anonymous
#142

Хочу написать пост в защиту сожительства. Когда девушка хочет официальную семью, детей, а ГМ кормит обещаниями - это безобразие, ф топку такие отношения. Но вот женщина детей вырастила, живет с мужчиной тоже со взрослыми детьми - зачем им штамп? Детей они не хотят, а имущество каждый нажил свое. Ну почему квартиру, машину, дачу он (она) должны оставлять в наследство чужой семье, которая им нафиг не нужна? Я вовсе не обязана любить детей моего мужчины, тем более что-то оставлять им в случае своей смерти. Моя квартира достанется только моим что бы там не случилось, а его добро мне даром не нужно. И свадьбу я не хочу даже самую скромную, кормить-поить гостей-дармоедов мне сто лет не надо, моя свадьба уже была, вторую половину жизни я хочу прожить с максимумом комфорта и минимумом проблем.

Anonymous
#143

разводка

Счастливая
#144

к посту 376, в этой ситуации абсолютно согласна, но я так понимаю автор завёл тему о первом браке, точнее неудачном СЖ, это совсем иное.

Кошечка
#145

376, многие девушки просто не хотят замуж, мжет тоже ищут кого по-лучше, но в таких случаях, они мужчину мужем не называют. Здсь уже говорилось об этом. А когда девушка всем вокруг говорит, что мол это мой муж, сразу видно, что замуж очень хочется, но не берут.

Кошечка
#146

Ваня, я тоже этого не понимаю. Ну хочется, наверное, чтобы все думали, что замужем))))

Кошечка
#147

391, Ха! Ну конечно! Ничего она по суду не докажет! У него свои свидетели найдутся. Да и потом откуда свидетели, соседи, например, могут знать как они хозяйство вели, совместно или нет.

Кошечка
#148

Мария, да, бывают такие девушки! О чем они думают, я просто не понимаю. Я уже писала здесь о своей подруге, которая 6 лет живет так с мужчиной, у них тоже ребенок есть. Она сама содержит и себя, и ребенка, в дом все сама покупает, а "муж" ее только машины меняет, а на ребенка даже 1000р за детский сад жмется дать.

Саша
#149

Девочки, милые, на каком-то из форумов было сказано очень доходчиво: при разрыве отношений законная жена получает половину имущества , а т.н. гражданская ничего. вот и вся разница . штамп в паспорте не дает гарантии вечной любви - это только узаконенная ответственность двух взрослых людей перед друг другом и детьми

Sonne
#150

Mariа, если вашу знакомую это устраивает, то пусть потом не плачется, что она мать-одиночка...