Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Sonne
#201

Тика, ну вот видите, слава Богу, у вас все нормально. Европейские мужчины более ответственны и менее инфантильны. Ни в коем случае против наших мужчин ничего не имею, но к сожалению, это факт...

Sonne
#202

Я тоже не люблю глянцевые журналы, типа Cosmo и ему подобные. Жалко тратить деньги на чтиво, состоящее на 80\% из рекламы и 20\% из статей, котрые переопубликовываются из года в год..

нимфа
#203

Знаете, что меня потянуло в ГБ-желание постоянно быть с НИМ, ЛЮБИМЫМ рядом, всегда . А вот что потянуло его? Это вопрос. Хотя он говорил, что любит. Я не была домработницей, я никогда не стирала его вещи, готовили вместе, убирались тоже вместе. И все же, мне кажется, ему это было удобно. Может во мне комплекс москвички говорит, но... ОН жил в подмосковье, я- в центре Москвы. Учились вместе в Институте в Москве. Может было удобно до института добираться?. Кто его знает. Я знала всю его родню, они мне делали подарки, мы часто у них гостили (РОСТОВ-НА -ДОНУ). Все-таки у разных людей-разный ГБ, но суть его,все равно, подленькая!

Anonymous
#204

о,нимфа!молодец,что осознала,счастья тебе,на мякине теперь не проведешь тебя

нимфа
#205

Да, хата в БИРЮЛЕВО-это круто! А , представляете, "Дом на РУБЛЕВКЕ, ХАТА В ЗОЛОТЫХ КЛЮЧАХ 1,2, ЗАМОК НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ", ЗАТЕМ СЛЕДУЮТ ПОМЕЛЬЧЕ "БМВ, МЕРСЕДЕС, 2112 В КОНЦЕ КОНЦОВ (У КОГО КАКИЕ ЗАПРОСЫ)". вОТ КРЫШНЯК И СНОСИТ. гОРДОСТЬ ПОБОКУ. Такое впечатление, что с девочкой чем-нибудь поделяться. Да с РУБЛЕВКИ законных жен взашей через 2-3 года выкидывают и детей отнимают.

Счастливая
#206

527 и это верно

Sonne
#207

Нет, я тут))

Sonne
#208

А что это за ветка о магах?

Ваня
#209

А что,нимфа,преподаёте?

ная.
#210

Ваня. Французский язык преподаю

Ваня
#211

А что,нимфа,преподаёте?

Ваня
#212

здорово,и давно вы со студентами7не надоело?

Ваня
#213

Anonymous [65363612],Да меньше...Представьте себе!

ная.
#214

Sonne. Там девушка опрос проводила по поводу магов-шарлатанов. Так темка очень забавная (точное название не помню). Сколько же у нас "интересных" людей. Все бы им к магам, чародеям обращаться, о последствиях совсем не думают. Кстати, жена моего бывшего ГМ была повернута на магии. У нее даже Свой колдун был на Щелковской!

Anonymous
#215

Не, ребята и девчата, меньше в Зб абортов не делают. Это я вам точно говорю.
Тика, насчет разницы менталитетов. Учитывая что в Европе девочек меньше, то мужчины рады, что вобще себе нашли кого-то. в Росии с этим хреново. А глянец - это вобще чума. складывается впечатления, что мужчина - это трофей, который надо заполучить любой ценой. он гуляет - а ты ему в белье из секс шопа выставляйся, пьет - опохмелку подноси, не помогает по дому - дело это не мужское. Руским женщинам только дай возможность а оправдание мужчине они сами придумают.

Trisha
#216

Дeвы, tуt дeлo нe в tom, чto шtamп в пaспoрte удeржиt или нe удeржиt mужикa. Дeлo в tom, чto в ГБ mужик нe счиtaet сebыa жeнatыm. Улaвливaete рaзницу? У meныa bылa oчeнь пoхoяыa исtoриыa - 2 гoдa вmeсte "нam э и taк хoрoшo" и etot "нe сtoрoнник шtamпa" пotom энилсыa зa 2 meсыaцa. Прoсto дeлo bылo в tom, чto ыa bылa "прomeюtoчныm вaриaнtom, пoкa oн нe нaшeл чto-to пoлучшe (нa eгo взглыaд). Бывaet кoнeчнo чto и всыу йизнь taк прoйивуt, нo нe сtoиt нaдeыatьсыa. Дeвoньки, beгиte ot грaждaнских bрaкoв, oн всeгдa нa руку toлькo mужику. Всeгдa!

нимфа
#217

545-546 Полностью согласна!

Sonne
#218

534, Нимфа. Колдуны-маги-все это выкачка денег))

нимфа
#219

550 Sonne Конечно, выкачка. Но не следует отрицать существование "сверхестественного". Есть кучка "умельцев", которые могут совершать разные обряды. Это даже церковь не отрицает. Только все это от лукавого.

нимфа
#220

Эта дамочка(жена бывшего) делала привороты разные и прочее колдовство. Как результат-он начал сильно болеть, появились серьзные проблемы на работе, попал в автокатастрофу, у него заболела серьезно мама, ушел в другую семью отец. Это все за 3 месяца случилось. Вот и расплата. Как живут сейчас -не знаю да и не хочу знать. Но слышала, что не все ладно. У него есть любовницы и т.д. ВОТ ЭТО расплата за "магию"

Anonymous
#221

Еще к 545 посту, а уж если он другую завел или вторую семью, нужно мудрой быть и закрывать на это глаза.

Sonne
#222

Нимфа, у меня брат подруги в юности увлекался магией. У них даже где-то книжка была...Вызывали духов, гадали, проводили спиритические сеансы... Потом интерес прошел.

Anonymous
#223

Замужем, а как ваш муж отреагировал на такое ваше решение?

Sonne
#224

566, а что вам не понравилась? Вы бы согласились делиться с мужем в случае развода имуществом, купленным на ваши деньги? Это было бы очень глупо.

Sonne
#225

Аноним, я не о том, меня тоже удивила попытка "фиктивного развода".

Anonymous
#226

569, меня бы оттолкнула мысль, что меня потенциально в будущем нет в жизни этого человека. Представьте - вы мыкаетесь по съемным кваритрам, мечтаете о семье с детьми и вдруг вашему мужу папа дает денег на покупку квартиры. он записывает ее на свою маму, а вам говорит - давай, рожай мне детишек, нам папа ведь ссудил денег. Кому "нам"? ему, детям, но НЕ ВАМ.Вот тут бы вы и запели бы по -другому.
И тут же противники СЖ верещат вокруг - кто с чем пришел в СЖ, с тем и ушел, а в браке все СЕРЬЕЗНО, ВСЕ НАПОПОЛАМ.и где??? Один супруг улучшает свои жилищниые условия, а второй с "чем пришел, с тем и ушел".нах такая семья.

Anonymous
#227

И потом, предполагается, что после покупки квартиры ее надо ремонтировать, обставлять...Здесь муж потребуется быстро. В общем, и нах сесть и селедку съесть горазды многие дамачки.

нимфа
#228

576 SONNE я тоже старомодна в этом плане, нопрактика показывает, что не всегда люди порядочно расстаются. Если даже в браке никто не дает гарантий (в суде попробуй докажи), то что говорить о ГБ. У на с ГМ много всего было нажито, а осталась я с "носом". Ничего не вернул, даже маленькую часть. ХОТЯ никогда не был жадным человеком. На прощанье мне оставил...200 долларов, круто, да? 2 машины были и все на него оформлены, хотя ФИАТ покупали мои родители и мы 50/50, другую машину он сам купил.

Anonymous
#229

Нимфа! вы в этой истории рассказали то, что я хотела сказать! "ПОдруга 8 лет в законном браке жила на территории мужа. Он ее прописывать не хотел, приватизировал и то на мать свою. Она сильно удивлялась почему он так себя ведет. Сама тоже стала хитрить" 1. сами видите, ЗБ не панацея от мужской подлости, НО 2. Подруга сама виновата! всегда на одну хитрую ж.. найдется другая ж...еще хитрее! Я бы на ее месте не стала бы удивляться и хитрить бы не стала. Я ушла бы. Я достойна большего, чем прятать от мужа свой доход, жить втихаря. Противно! А она получила в итоге то, что заслужила. ИМХО.

Anonymous
#230

586, Нимфа, я заметила на многочилсеных примерах моих друзей и знакомых. кто хочет объипать другого в браке, в итоге сам с голой жопой чаще всего и остается!

Замужем
#231

587, я вам уже ответила.

нимфа
#232

В конце концов, вступая на путь ГБ молодежь не задумывается о возможных последствиях. Если сожительствуете таким образом, то хотя бы не затягивайте с ЗБ, иначе не видать вам, девчонки белой фаты и платья!

Замужем
#233

Нимфа я вам должна сказать что и у ЗБ есть куча подводных камней и при разводах многие попадают в такие ж...пы, что подумать страшно. А эти истории про кредиты? Когда один из супругов продолжает выплачивать кредит за квартиру в которой уже не живет, а живет другой (другая)? Это вам тоже не сказка про оленя.

Anonymous
#234

606, от того, что я прочла на предыдущей странице, возник вопрос - легче, когда кидает законый муж или сожитель? Помоему, когда оставляют с голой жепой, без разницы кто.

нимфа
#235

SONNE 609, а я ночью про своих бабулю и дедулю писала. ОНИ прожили в ГБ 68 лет

yagyana
#236

607. Спасибо. Мы так и делаем. Живем, работаем, растим ребенка, помогаем родителям и его и моим.

yagyana
#237

605. Насчет юридической ответственности. Перед кем? Перед ребенком? Если вдруг, что случится и мы разойдемся, т.к ребенок официально носит фамилию папы, то иметт право на алименты и извините наследство.
Если перед друг другом? То нужно просто юридически грамотно оформлять все покупки крупные.

Anonymous
#238

602 азерский ник у вас,а штамп мешает вам

Anonymous
#239

если кто хочет своим детям дополнительных поводов для разборок с людьми,пожалте в ГБ

yagyana
#240

615. Сомневаюсь, что моему сыну придет в голову спрашивать об фамилии (люди и в ЗБ иногда оставляют свои фамилии).
Ребенок видит и чувствует, что мама с папой любят друг друга и заботятся друг о други и конечно же о нем. И не надо меня жалеть. Ваша жалость мне не нужна.

нимфа
#241

Вот есть традиция-расписаться и поставить печать. Есть во всех странах, во всех конфессиях. НУ, что весь мир с многовековой традицией ДУРАК, А последователи ГБ-умнейшие и наимудрейшие???

нимфа
#242

Гб никто не может запретить, да и не нужно. Но детей надо растить с правилльными ценностями в голове.

Sonne
#243

630 +1

Ваня
#244

нимфа,не переживай,уверен,твоё счастье где-то рядом,умницы такие одни не остаются!

Sonne
#245

Да и еще, сторонникам ГБ. Здесь где-то была ветка "Гражданский брак с точки зрения мужчин". Если ее еще не удалили, прочитайте, что по этому поводу думают мужчины.

yagyana
#246

632. Половина моих подруг живут в ГБ. И жувут хорошо. А те которые В ЗБ уже все поразвелись. И некоторые остались с глой ж*** и "чувством гордости", что ими пользовались официально. ХА-ХА-ХА.

Anonymous
#247

да,назло родителям и друзьям свадьбы не будет,никто на ней не погуляет,родители про дочь отвечают всем - да живет с одним(в смысле половой жизнью),ну а дети тоже будут впоследствии объяснять,думаю,что у дете помимо позора еще будут слезы и драки,у родителей только слезы за свой позор

yagyana
#248

638. Знаете у меня родители живут в ЗБ, но никто из них не отговаривал меня от ГБ. И не думаю, что я бы стала отговаривать свою дочку от этого.

нимфа
#249

завтра хочу в кино сходить с подружкой. Она-умница, красавица и просто московский нотариус :))) Этим летом ее бросил гражданский сожитель, у них есть общий ребенок, сынишка 4 лет. Так папашка хочет сам отказаться от отцовства, говорит "на х.. мне молодому, перспективному такое ярмо на себя накидывать". Вопрос о содержании даже не стоял, она вполне обеспеченная особа. Квартиру купила сама, обставила. Ни копейки не взяла. А он теперь хочет половину поиметь, занят поиском свидетелей.

Sonne
#250

Ягуана, вам воспитывать свою дочь. Конечно, было бы неплохо, если бы она никогда не попала бы в ситуацию, описанную автором темы...Хотя, не понимаю, что вы имеете против ЗБ...