Гость
Статьи
Женился гражданский …
Обсуждение закрыто

Женился гражданский муж

У моей подруги горе. Женился ее гражданский муж. Они жили вместе пять лет, все считали их надежной парой, у которой в будущем только брак. Подруга надеялась, что они однажды поженятся, и вот.... Он …

Автор
987 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Sonne
#251

Дааааааа, это вообще извращение...

Sonne
#252

657, Вот именно!

нимфа
#253

Один мой френд как-то сказал, грубо, но верно.КТО ТАКАЯ ПОДРУЖКА. ВСУНУЛ-ВЫНУЛ И ПОШЕЛ. А ЖЕНА-ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО, ОНА -МАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ (БУДУЩИХ). Я С НИМ И РАССТАЛАСЬ, ТАМ СЕМЬЯ БЫЛА ПРОТИВ БРАКА СО МНОЙ.

Anonymous
#254

664 брошенная жена может и позор,но позор иного рода,а про брошенных любовниц вообще говорят как о существах низших

Sonne
#255

666, подруга все еще плачет наверное...

нимфа
#256

Автора, автора!!!
Я все вас историями засыпаю. Выходила замуж одна девчонка, а моя прятельница была свидетелем. Отмечали дома. Ближе к вечеру, когда народ ╧повеселел", жаних со свидетельницей тихо смылись и предавались любовным утехам до САМОЙ ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧИ! кРУТО? До сих пор живут, детей растят.

нимфа
#257

679. Да я тоже верю в любовь. Но хорошие примеры у меня только среди старшего поколения. Я сама выросла в доброй семье, где были и любовь и уважение, родители в браке прожиле 48 лет (недавно мамочки не стало). Брат с супругой живут 25 лет и т.д. Может у меня не те требования, много хочу?

нимфа
#258

Куда-то мужчины с ветки слетели?

Автор
#259

680,Нимфа, и требования ваши вполне уместные. Сложно только то, что их всегда приходится отстаивать.

нимфа
#260

Конечно будет! И у Вашей подружки будет. НЕ давайте ей унывать, почаще вытаскивайте ее куда-нибудь или просто звоните. Мне подруги очень тогда помогли. Я сменила имидж, стала ходить в бассейн, стала почаще посещать салон красоты не столько ради "красоты", а общения с людьми. Там и нашла человека, с которым встречалась 2 года. Он мне тогда помог забыть невзгоды.

Автор
#261

681, думаю, мужчины с ветки слетели:), так как поздно уже. Эх, хотела еще днем появиться на ветке, не получилось.( Но посты все прочитала, впечатляет.

Автор
#262

Не знаю, правда, мне удастся или нет.

нимфа
#263

Остались мы вдвоем :)))Автор, смотрите как Вы народ разбередили! Столько постов за 2 дня.

нимфа
#264

Кстати, нас с ГМ тоже считали надежной парой, некоторые брали пример с нашей жизни. Это в смысле отношения друг к другу. Даже внешне мы были похожи. Онвсегда был крайне нежен. Но первый напряг в моей голове произошел тогда, когда он заговорил о своем нежелании иметь детей (пока рано), а второй-я заболела гриппом, он пришел с работы укутавшись в шарф , с порога бросил мне лекарства и сославшись на то , что "у меня важный контракт я не могу заразиться и болеть" убежал жить к родителям. В эти моменты у меня стали спадать шоры с глаз, и я задумалась о ненажежности нашего ГБ. Ваша подруга наверняка тоже имела подобные звоночки, с неба ничего не падает!

Автор
#265

695, Нимфа, я когда завтра ее увижу,то ненавязчиво расспрошу и потом напишу. Я только один случай могу вспомнить, это было при мне. Пришел с работы ее "муж" и с порога запросил ужин, а мы с ней на кухне в это время сидели. Она кинулась ему разогревать ужин и завела разговор о том, что ее родители просили его помочь что-то на даче, не помню уж что именно. Это был единственный раз, когда они его что-то попросили , им нужна была действительно его помощь, что-то связанное с техникой. На что он ответил буквально следующее (при том, что он в нормальных отношениях был с ее родителями): ТВОИ РОДИТЕЛИ, ТЫ И РЕШАЙ, КАК ИМ ПОМОГАТЬ, ПРИЧЕМ ТУТ Я? Мы обе застыли, а он, взяв из ее рук тарелку с горячим ужином, пошел на диван к телевизору. Не думаю, что будь он зааконным мужем, он бы такое заявил. Это было на третьем году их совместной жизни. Накануне они не ругались.

Лилу
#266

Читаю все, нравится эта ветка!)) Мужчины адекватные даже имеются! вах! нимфа держит всю дискуссию, без отрыва? это ж надо столько зависать в инете...хорошо, что праздники...Дорогая нимфа, при всем уважении, но поздно "поумнели", если это так можно назвать? а может не повезло просто с этим мужчиной, а может трудно быть на уровне с институтской зп, вот и пришлось потом только наверстывать - бассейн, внешний вид и тд... И что-то у вас историй печальных много вокруг, точь-в-точь как у меня, но я сейчас начинаю по-другому оценивать, подруг и знакомых одиноких или неудачниц раньше много вокруг было, а потом стала по-другому все это видеть, вижу их ошибки, категоричность, упертость, нежелание элементарно косметикой учиться пользоваться, сама в себе это увидела тоже, по-другому мир воспринимаю. Я точно не из тех женщин, на которых мужчины хотят жениться, но я раньше на любой ГБ бы согласилась, а теперь понимаю, что это собственная глупость и низкая самооценка.

нимфа
#267

Да, это звоночек. Да нет, в законном браке он тоже мог так сказать. ЭТО в общем характеризует человека как личность и его отношение к ней. о когда такое говорят уже до брака-хорошего не жди! Бывший никогда не сорился с моими родителями, но я чувствовала отстраненность с его стороны. Никаких разговоров просто так, пожиманий рук, объятий,он моих родителей даже по имени не называл. А с его родителями очень душевно общалась. МЕНЯ дочерью называли.

Автор
#268

698, да, пора бы уже-) Сижу, зеваю-) С подругой сегодня говорила - плачет в трубку. Завтра, даст бог, в кино сходим, может, отвлечется.

Лилу
#269

Мое мненние - все-таки к браку надо стремится, мягко подталкивать, главное, это в голове должно быть, настрой такой. У меня его почему-то никогда и не было. Еще какие-то другие цели придумывала, типа работы, карьеры. А сейчас время ушло уже.

нимфа
#270

Ваня. Давно не проявлялись! А что, он все правильно сказал, хоть и жестко. Но это было не насчет меня. Но я вывод сделалаи -"гудбай, мон амур!"

Ваня
#271

Да нет,время ,в принципе,не может уйти,вам,что под 90 лет??..а вот согласитесь на ГБ - уйдёт

Автор
#272

Никаких разговоров просто так, пожиманий рук, объятий,он моих родителей даже по имени не называл. ////У них так же было, точь-в точь, это она мне говорила, помню! Он к ее родителям был на Вы и очень редко - по имени-отчеству. Никогда мама или папа.

нимфа
#273

Лилу. У меня все в порядке с внешностью, фигурой. Зарабатывала я всегда очень неплохо. Я работаю в коммерческом вузе, веду корпоративное обучение в АМЕРИКАН ЭКСПРЕСС И АШАНЕ. ПРирода-мать и родители красотой не обделили. А в юности, еще даже в советские времена я была фотомоделью в журналах, которые выходили для западного читателя.

Ваня
#274

Автор,но на Вы не показатель,считаете прилично тыкать родителям?Я,например,тестя и тёщу по имени отчеству и на вы называю,считаю это нормальным.А моя жена рассказывала,у неё коллега родную маму на Вы зовёт.

нимфа
#275

Ваня, спокойной ночи! До связи, думаю. Интересные у ВАс ночью дела ;)))

Ваня
#276

а дела и правда интересные!Мужские:)

Автор
#277

Ваня, нет, я не чситаю, что надо тыкать. Но называть безлично на Вы, без обращения, тоже как-то..знаете ли. За все время лишь несколько раз подружкин ГМ обратился к ее родителям по имени-отчеству, а так все время Вы и Вы.

Лилу
#278

Ваня, я не сказала "нельзя", просто я не из тех женщин, кот. брак предлагают. Мне вот ни разу всерьез не предлагали:-) А подруге в период цветения)) по ее рассказам, конечно, через месяц после знакомства, и так несколько раз. Я че-то очень радовалась ГБ, дура)))))

Автор
#279

Лилу, 716, поддерживаю...

нимфа
#280

А то;))) Блондинка да еще и с мозгами. Кстати, мне тоже особо замуж не предлагали. Некоторые только и успевают-замуж, развод, опять замуж, опять развод и т.д. Вот в чем причина?

Лилу
#281

Причина в мозгах, может быть?)))) Я могу так загрузиться, серьезная-серьезная хожу, с работой все ок, могу многие проблемы разрулить, в личной же жизни баран бараном... семья на меня уже рукой махнула.

Автор
#282

720, и вообще, как мне кажется, глупо это, по два года пробовать. С одним не удалось - расстались, с другим - расстались, с пятым расстались. Вот тебе и десять лет ГБ, только с разными "мужьями". Глупо. З три месяца максимум, как мне кажется, можно решить.

Автор
#283

724, и что ж вы Лилу? Не рискнули уехать? Или любви не было?

нимфа
#284

Лилу, а Вам, простите сколько стукнуло? Если Вы писали, извините, не видела! Кстати, с иностранцами тоже все интересно Я со своим французом через друзей познакомилась, но у него, я уже писала, 3 ГБ за плечами, 48 лет ему вдобавок. ВОТ я и "парюсь", странно это как-то. А кто у Вас был?

Пончик
#285

Автор, нет, что вы! Я долго выбираю и не ошибаюсь. Исключено;)

нимфа
#286

Кому интересно, могу скинуть ссылочку БЕЛЬГИЙСКОГО БРАЧНОГО АГЕНТСТВА. эТО МНЕ СТУДЕНТКА ОДНА ДАЛА. ЕЕ сестра живет в БЕЛЬГИИ и владеет этим заведением. Все очень прилично, мужиков проверяют, чтобы не женаты были. Я их галерея посмотрела-такие красавицы разновозрастные и все одинокие, максимум с детьми, а то и без. Там даже тети есть по 70 лет и те ищут и , говорят, находят. У моего приятеля мама в 50 уехала замуж в штаты, архитектора через ИНЕТ нашла. Живет очень хорошо.

Лилу
#287

Автор, я всерьез собиралась, мозг отключила, тем более меня так закрутило страшно! любила невозможно! хотя ему тоже было 40 и ни одного брака. Но я допустила тактические ошибки - сама стала слишком стремиться к воссоединению)) Он испугался моего широкого русского порыва, подумал, я бегу от чего-то.

Пончик
#288

Автор, а вы счастливы?

Автор
#289

735, да, с иностранцами спешить - себе дороже. Был такой же опыт.. С французом. Кстати, он-то мне и не предлагал ЗБ, только СЖ. Ну я и без него знала, что во Франции сожительствуют в основном. Но меня СЖ не привлекало вообще, хотьь как оно будь защищено законом. А во Франции оно защищено, в отличие от России, это я вам скажу наверняка.

нимфа
#290

733 Автор. Нет, детей нет. Он вообще очень прикольный чел. Начальник жандармерии в Тулузе. Говорит, что зарабатывает немного, но... видно, столько льгот, что 3-4 раза в году он ездит на 2 недели отдыхать и куда-сейчас отправляется в КОСТА_РИКУ, летом был в Бразилии, потом на КУбе, ездил в Штаты, охотился в октябре в Испании. Потом собирается в Южную Африку. Круто?

Лилу
#291

Нимфа, 734 - спасибо, но мне это неинтересно уже, нигде нас особо не ждут, где родился, там и сгодился))

ЛР
#292

Забавно... мой любимый тоже в ГБ много лет, и собирается уйти..как я поняла, уйти решил давно, но выбирал, а пока суть да дело, жил со своей гж ) мне ее жаль, но с другой стороны - кто мешал-то строить жизнь, как хочет ОНА, а не ОН ? кстати со вторым мужем я 3 года в ГБ жила, потом поженились. причем я поставила перед выбором - или женимся, или расходимся, надоело так. и самое инитересное - отношение после ЗБ очень изменилось, действительно у него появилась чувство ответственности и прочее..

Лилу
#293

740 - у них другой уровень жизни, с нами нельзя сравнивать...надо сравнивать их с ними.

Автор
#294

740, нимфа, европейцы все много путешествуют, это нормально..Поездки в другие страны не считаются у них чем-то особенным..А вот, то, что он начальник жандармерии.. Не хочу показаться подверженной стереотипами, но подумайте сами - милиция она везде милиция. И что за люди там работают, ывсем известно. Впрочем, вы насколько я поняла, прекрасно владеете французским и в состоянии в процессе общения понять, что за человек перед вами. Я-то с моим французом общалась на английском.

Anonymous
#295

Почитала, со всеми согласна. Плох не гражданский брак сам по себе, а когда в нем она называет себя замужней и хочет перевести его в официальный, а он так - пописать вышел:) Только Anonymous [98539795]какую-то фигню пишет, при чем здесь фамилии? У моих родителей в законном браке были разные, я получила отцовскую, так абсолютно этого не стыдилась, наоборот - когда незнакомые с отцом сослуживицы матери называли меня по ее фамилии возмущалась - "Я не Петрова, я Сидорова, как вы можете этого не знать!":)))

нимфа
#296

Лилу 745. Это так. Но для Среднего француза-это очень неплохо! Он-госслужащий, да еще военный. У них масса льгот и пособий. Кстати, ему светит хорошая пенсия от государства. Но вот, странно, он меня особо к себе не зовет, все ко мне норовит приехать. Ноя его к себе в дом не пускаю. Он останавливается в гостинице.

Автор
#297

Извините, но на сегодня я всех покидаю, уже очень поздно:)До завтра, и всем спокойной ночи!

Автор
#298

751, нимфа, все это тоже издержки его профессии:) Продолжим завтра про французов, как вам предложение?))

нимфа
#299

Ок, спокойной ночи, автор!

ЛР
#300

Нимфа, мужики то тоже разные.. некоторые долбят, а некоторые ждут, пока начнут долбить их. мне по душе первые ))