Гость
Статьи
американское …
Обсуждение закрыто

американское гражданство ребенка

подскажите пожалуйста кто знает. я гражданка России, мой ребенок тоже. Мой американский друг предлагает сделать моему ребенку американское гражданство. Скажите какие плюсы и какие минусы при таком варианте? Только ребенку, мне нет. Мы живем в России.

неамериканка
61 ответ
Последний — Перейти
chanel
#1

ya chto- to ne poniala, a KAK on zdelaet vashemy rebenky grazhdanstvo ??? On chto, zamyzh za rebenka viedet?

Anonymous
#2

у меня у подруги американское гражданство- она родилась в Вашингтоне. Паспорт лежит, она им не воспользовалась пока, ездит везде по российскому. А так- пусть лучше будет, чем нет. Но не забудьте и российское сделать.

неамериканка
#3

да я действительно не знаю где звон, но хочу своему ребенку лучшего и потому прошу, что б Вы мне разъяснили. Будет ли моему ребенку какая-то польза в будущем, если пока он будет жить со мной в России, но у него будет гражданство Америки. Давайте опустим технические моменты относительно механизма получения, а просто будем исходить из того, что у него это гражданство есть.

неамериканка
#4

Да, спасибо 4, я собираюсь ему российское тоже сделать, но не знаю, стоит ли хлопотать по поводу американского. Будет ли это ему бонус? Или если захочет когда вырастит, то сам и получит? Или это с моей стороны ему будет существенный дивидент?

Anonymous
#5

господи, какой глупый вопрос, ну будет ездить без виз, сможет работать в сша. 4 Ну а у той что подруга мазохистка по российскому пасспорту ездит, ей что нравится ходить визы везде выпрашивать?

4
#6

7- по российскому паспорту везде дешевле стоит, вы поинтересуйтесь)))) А если ты несколько раз без ЧП там побывал, визу дают без проблем. Автор делайте, хуже точно не будет, а никто не знает, как поменяются законы со временем. Вот сейчас уже вроде автоматом гражданство не дают, если в США родился.

4
#7

Действуйте! Какие наши годы))) Если мальчик- поможет отмазаться от армии, тк в 17 уже могут по российскому за кодон не выпустить.

автор
#8

ладно, спасибо! :)

Олеся
#9

Автор, Anonymous [33778534], пост 3 Вам все правильно написала. Прислушайтесь. А если Вы хотите , чтобы Ваш знакомый (или кто он Вам там)гражданин US признал этого ребенка как своего, то во-первых это длительная и сомнительная процедура, а во-вторых, можете получить такие проблемы с его стороны, о которых даже не подозреваете сейчас.

Anonymous
#10

Aвtoр, сamomу рebeнку пoльзы дo 18 лet - никaкoй! A пoслe 18 - вoзmoжнoсtь жиtь, учиtся и рabotatь в СШA beз всяких других прobлem (кaк рaboчиe или учebныe визы). И пo всemу mиру bудet пуteшeсtвoвatь beз виз - eсли кoнeчнo, дeньги нa эto bудяt! Eщe, люboй ameрикaнский грaждaнин obязaн плatиtь нaлoги в СШA или прoсto зaпoлняtь нaлoгoвую дeклaрaцию (eсли нaлoги плatил в другoй сtрaнe, гдe eсtь сoглaшeниe ob изbeжaнии 2-гo нaлoгoobлaжeния). Эto, ксtatи, сeрьeзный вoпрoс - я знaю "boгatых людeй" кotoрыe otкaзaлись ot грaжд. СШA иmeннo пoэtomу, нo oни живуt сeйчaс в eщe boлee клaсснoй сtрaнe (я нe прo Рoссию, oни bыли кoрeнныmи ameр.).

Anonymous
#11

А мне больше интересно, сколько друг выложит за роды приглашённой на пару месяцев подруги)))

Anonymous
#12

Аноним 18 совершенно прав по поводу постоянного разрешения со стороны отца. Я официально замужем за американцем, у меня российское гражданство, у ребенка американское, я выехать одна с ребенком без номариально заверенного согласия мужа за пределы США никуда не могу, вот и думайте. Тем более что у Вас этот товарищ судя по всему не явялется отцом ребенка, вообще непонятно что получится

Anonymous
#13

Кстати, кто-то тут говорил что ребенок необязательно получит гражданство если здесь родится ....ничего подобного....Любой ребенок рожденный на территории США автоматически становится гражданином США я специально выяснила

Anonymous
#14

"я специально выяснила......" Где?

Anonymous
#15

18 ne rasskazivayte skazki America eto ne Frantsiya, i nikto tak detey bez prichin ser'eznix ne otnimaet. Zachem vi erundu govorite.

Anonymous
#16

P.S Brithney vela sebya tak, chto ix nado bilo zabrat, a to ona bi iz ybila gde-to tak sluchayno.

Anonymous
#17

Любой рожденный в США,автоматически может получить гражданство,причём буквально всё делается за день!

Шустрый Моль
#18

Аноним, не надо его везти в Россию, идите в Русское консульство в США и там зарегистрируйте своего ребенка. На самолет после 6 месяцев беременности не пускают, но если незаметно что вы беременная (например у полных может быть незаметно), то пустят.

Anonymous
#19

Puskaut v razniy srok, moya znakomaya letela na 8-om mesyatse.

Anonymous
#20

Nu letite Aeroflotom, bumau s nimivsegda dogovorites.

Anonymous
#21

Aвtoр, кoнeчнo лучшe иmetь двa грaждaнсtвa, чem oднo. Oднaкo нa нeкotoрыe прифeссии эto meжet нaлoжиtь сaпрet. В вoeннoe училищe рebёнoк ужe нe пoсtупиt и в силoвых сtрукtурaх рabotatь нe bудet. Вo всёm другom - сплoшныe плюсы - в дaльнeйшem свoboдный выboр meсta жиteльсtвa, учebы и рabotы. И beспрobлemнoe пeрeдвижeниe пo всemу mиру (Эх, кaк я сtрaдaю сeйчaс с русскиm пaспoрtom. Я живу в Eврoпe. Oжидaниe вис длиtся нeдeляmи, пoсoльсtвa сtрaн нaхoдяtся toлькo в сtoлицaх, a эto зaчaсtую нe bлижний свet, otсюдa oгрomныe mateрисльныe зatрatы нa прoeзд и прoживaниe в гoсtиницaх вo врemя oжидaния визы. Инoгдa, чtobы прoдлиtь визу прихoдиtся пoкидatь сtрaну...A эto maссa упущeннoй рabotы, нeрeaлизoвaнныe вoзmoжнoсtи, сoрвaнныe сдeлки)

Anonymous
#22

Aнoниmус 35. Я лetaю oчeнь mнoгo, нo никoгдa нe слышaлa ни o кaких зaпрetaх для beрemeнных. Я лetaлa нa oчeнь пoзднem срoкe, нo эto bылo boлee 20 лet нaзaд.

Anonymous
#23

Шусtрый Moль. Рoссия teпeрь двoйнoгo грaждaнсtвa нe признaёt, нaскoлькo я слышaлa и чиtaлa в инete. Рaньшe признaвaлa. Вoзmнoжнo eщe oсtaлись кateгoрии, врoдe русских нemцeв, у кotoрых пo двa пaспoрta. Нo te, кto нe иmeюt "крoвнoй" и нaциoнaльнoй связи с зaгрaницeй, дуmaю, дoлжны дeлatь выboр.

Anonymous
#24

42 daje esli roditeli nelegali, ix rebenok esli rodilsya v USA on yje US Citizen

Anonymous
#25

35, смотрите здесь http://www.teddyclub.com.ua/club/read/2/
Там таблица ╧1 с указанием авиакампаний и их правилами по перевозке беременных.

Anonymous
#26

Moi rebenok rodilsya na territorii USA. Ya dumala emu sdelat Rossiyskoe grajdanstvo, no mne skazali chto esli vdrug on priletit v 18 let v Russia, ego v Armiu mogut zabrat, i posle etogo ya zabila o takoy idei.

Anonymous
#27

выберут

777
#28

Подруга (русская) замужем за мексиканцем, который работал в Америке по контракту (программист). Ребенок родился в США и получил американское гражданство. Российского ему не дали (( Двойное у нас запрещено. Но! если бы наоборот, сначала дали российское, то потом можно было бы получить американское, т.к. им на наши законы наплевать )) И еще, подруга просрочила визу, из Америки ее турнули, и обратно не пускают, несмотря на то, что муж там работает и ребенок гражданин США.

Anonymous
#29

50 kto vam eto skazal televizor?

Anonymous
#30

52,53 - вы не можете себе представить, что у нас с вами могут быть разные взгляды на одну и ту же страну?

Anonymous
#31

48, в армию вашего ребенка никто бы не посмел забрать. Для этого нужно быть зарегистрированным в венкомате. Нет российской прописки - нет регистрации. Вопрос решается элементарно: молодые люди, оформляющие ПМЖ снимаются с воинского учета и призыву не подлежат!

xox
#32

А какие проблемы, если друг назовётся "папой" вашего ребёнка, либо он на самом деле его отец, гражданство ребёнку дадут без проблем. Кто там на днк будет проверять?

Anonymous
#33

Блин, а все-таки с Бритни Спирс нехорошо получилось. Отобрали двух годовалых детей и отдали этому альфонсу, который порно с их матерью в интернет за деньги выставил.

Anonymous
#34

58)))

Anonymous
#35

49, а в какую это "моральную пропасть" проваливается Америка? Интересно просто...

неамериканка
#36

не важно КАК. Я спрашиваю Ваше мнение, имеет ли смысл в этом, что б мой ребенок был гражданином США. При этом мы живем и в ближайшее время собираемся жить в России.
Я беременна, он меня приглашает, что б я там родила.

Anonymous
#37

если твой ребёнок родится в сша, это учитывая , что тебя беременную туда впустят, и ты будешь туристкой, то он не получит гражданство сша. Слышала звон , да не знаешь где он, не все рождённые на территории сша становятся гражданами автоматически.

неамериканка
#38

7, спасибо. Может и глупый вопрос, но я ничего про это не знаю, дальше своей кухни не выхожу. Без виз ездить только в Америку или везде??

неамериканка
#39

4, да хуже некуда:), хочется, что б лучше:)

Anonymous
#40

oй, дeньги bудуt...

Anonymous
#41

Интересно, как он может дать ребёнку американское гражданство? На это нужны основания какие-то серьёзные. Моя дочь родилась в России, но я была замужем за американцем, её отцом, и мы её регистрировали в консульстве, как гражданку Америки родившуюся за границей. Правда на это нужно определенное количество бумаг, плюс брак официальный. И ещё мой муж подписывал бумагу, что он действительно является отцом. Не верите, загляните на сайт посольства США, там вся эта инфа выложена очень подробно.

Anonymous
#42

А Ваш ребёнок получит гражданство в том случае, если Ваш друг усыновит его, но опять же, Вы должны быть за ним замужем официально. Или Вы должны выйти за него замуж, уе/хать в Штаты,получить грин-кард, а когда будете получать гражданство, то Ваш ребенок получит его вместе с Вами. Других путей не знаю.

Anonymous
#43

Автор в курсе, что один родитель не может вывезти из страны ребенка без разрешения другого? Или автор не в курсе? Сейчас вы зарегистрируете своего ребенка в США, а потом у вас будет конфликт с его официальным папой, и будете вы писю хряпать. А если конфликт разгорится, то папа представит документы в органы опеки о том, что мама - дура, русская, нищенка, ворует в супермаркете, а в России ребеночка задерут медведи, потому что мама - русская нищая дура. И органы опеки передадут папе единоличный физический контроль над ребенком. А если мама рыпнется в истерике, то папа еще и получит судебный приказ, запрещающий ей приближаться к ребенку или папе на менее чем сто метров. Тут у Бритни Спирс двоих детей отобрали, хотя у девки и мозгов, и денег на адвокатов. А тут вы со своей совковой хитрожопостью и нежеланием углубляться в детали. Может, не по Сеньке шапку выбираете, а? Может, лучше в рашке тихо посидеть, не искать приключений?

Anonymous
#44

мне кажется у автора не верные приоритеты. Американское гражданство лишним не будет, уж точно не помешает, а вот технический вопрос, самый сложный, почему-то она игнорирует, а ведь это самый важный момент.

Anonymous
#45

#3 vi ne pravi. Vse bez isklucheniya rojdennie v USA avtomaticheski stanovyatsya Grajdanami USA daje v samalete esli on letit nad territoriey Soedinennix Shtatov.

Anonymous
#46

Avtor konechno emu nado bit American Citizen. I tak kak vi Rossiyskaya Grajdanka, vi emu smojete bez vsyakix trudnostey sdelat vtoroe rossiyskoe gr. A esli vi ego rodite v Russia, nikto emu Amerikanskogo Grajdanstva ne dast, snachala budet Green Card a potom let cherez 3-4-5 budite podavat na Grajdanstvo sebe i emu. Tam takaya kuterma, eto yjas. Ya soglasna s vashem mujem.

Anonymous
#47

У МЕНЯ ВОПРОС: если ребенок родился в США или Канаде, у родителей ПМЖ, но они еще граждане России - он автоматически станет гражданином. Как сделать для ребенка двойное гражданство, чтобы было еще и российское? Его надо везти в Россию?

Anonymous
#48

И еще: до какого срока беременности пускают в самолет? Могут ли пустить на 8м, 9м?

Шустрый Моль
#49

А что вы волнуетесь? В России разрешено двойное гражданство, так что...

Anonymous
#50

28 da tam i dnya ne ado. Pridet po pochte Birth Certificate i vse. I delat nichego ne nado.