Гость
Статьи
У моего парня сахарный …
Обсуждение закрыто

У моего парня сахарный диабет.Это ужасно?

Встречаемся около 4 месяцев....всё было хорошо....вчера он сказал что у него обнаружили эту болезнь...Мы вышли из кафе и молчали....я спросила- о чём ты думаешь? он сказал- о наших отношениях. Я спросила что именно? Он сказал- тебе надо подумать об этом....я не знаю, захочешь ли ты со мной всттречаться и захочешь ли ты меня? Я в шоке.. скажите, это очень серьёзная болезнь и как она влияет на секс? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
Erika
#2

Не слушайте никого! Диабет - это действительно образ жизни. Болею диабетом 5 лет, сечас мне 30. Работаю, хожу в спорт зал, путешествую.... ничего не изменилось. Просто строгий контроль сахара в крови и инъекции. Но к этому быстро привыкаешь. Да, в прошлом году вышла замуж и скоро будет ребенок.

Romualdo
#3

Чет я не пойму зависимости диабета и интимной жизни. Единственное что при диабете физ-нагрузки сильные не рекомендуются..
А так, даже диабет первого тепа не влияет на прямую на интимную сферу, а второго типа (а у парня твоего точно второго ибо первого это детский) так вообще. Ему теперь только пироженки с тобой есть нельзя,а так ничего не должно измениться. Второго типа диабет даже не инсулинозависимый. Там вроде таблетки тока принимать надо и соблюдать диету.
Ответ: ничего страшного.

Anonymous
#4

некомпенсированные сахара, точнее резкие скачки приводят к тому, что поражаются нервы и сосуды гениталий

Anonymous
#7

вот как раз его развитие и может повлиять на отношения этой пары, потому, как сейчас все еще шоколадно, но болезнь будет прогрессировать и девушка должна знать, что ее ждет

Anonymous
#8

Автор,сахарный диабет - это образ жизни. Если придерживаться диеты и адекватной инсулинотерапии,то можно надолго отсрочить все тяжелые осложнения, хотя всё индивидуально. А насчет детей-вероятность конечно несколько выше,чем у здоровых родителей, но это не означает,что больной ребенок не может родится у здоровых людей.

Anonymous
#9

у меня когда-то был мч-диабетик, так вот по-моему у него с потенцией даже чересчур было, всмысле много и часто ) расстались не из-за диабета, по другой причине

2007
#10

К стати сейчас диабет принимает характер эпидемии и занимает по моему второе место после кардиозаболеваний. Суньтесь в Инет, там все есть.

Anonymous
#11

2007. Вы очень хорошо все написали, только у вас диабет другой.. возрастной. У меня у двух лучших подруг мужья с диабетом, как раз после сорока лет он у них проявился. Это диабет другого типа,как раз инсулинонезависимый, совершенно отличный от формы диабета у молодежи.Вы только не обижайтесь, я мужей своих подруг знаю черте сколько лет.. мы сами со школы дружим,этот диабет у них проявился..как бы полегче сказать, ну малость злоупотребляли алкоголем одно время, вот результат.Потом этот диабет у них ударил каждого по свои точкам, одного по потенции , другого еще по своему. Но диабет у молодежи-это другое. Как-то так по жизни сложилось, что много кого знаю и знала с диабетом,могу уже анализировать. Первое-избыточный вес в подростковом возрасте, когда идет еще и гормональная перестройка, очень надо смотреть за детьми, склонными к полноте. Когда я подругу похоронила от сахарной комы, было нам по 28 лет и у нее двое детишек осталось.. Диабет обнаружили, только когда она в кому впала, до этого ни сном, ни духом. А там все выжжено уже ацетоном было внутри, вскрытие показало. Так вот, она кровь на сахар сдавала раз пять и анализы были нормальные. А это молодежная форма диабета-прыгающий сахар в крови, вы можете двадцать пять анализов сдать и на двацать шестой поймать этот сахар.

2007
#12

Автор, а сколько вам обоим лет?

2007
#13

Но страшнее всех заболеваний, это выход на пенсию )))

Anonymous
#14

Отцу подруги уже под 70, диабетом болеет с возраста 3х лет, инсулинозависим. Так вот, подругу мою настрогал в 50 лет, в её младшую сестру в 55. В свои почти 70 каждый день пробегают дистанцию 5км, потом ещё 2 часа интенсивных тренировок, он врач по профессии, держит частную практику, специализируется на диабете. Думаю он и до 90 доживёт, и всё будет бодренький и шустренький. Но чел железный-дисциплина прежде всего

Anonymous
#16

Как много интересного можно узнать о диабете от людей, которые с ним не сталкивались.
Автору я бы посоветовала зайти вот сюда: http://www.dia-club.ru/index.htm почитать про диабет, про то как люди с ним живут.
А Anonymous [95559432] посоветую - расставайтесь со своим молодым человеком. И не потому что он диабетик, а потому что пофигист. А пофигисты (неважно - с диабетом или без) это, наверное, не совсем то, что нужно для долгой и счастливой жизни.
PS: Я сама замужем за диабетиком, совсем скоро серебряную свадьбу будем отмечать.

Anonymous
#17

А теперь несколько имен людей с сахарнЁм диабетом: Пеле, Бобби Кларк (хоккеист), Хемингуэй, Мери Тейлор-Мур (актриса),Элвис Пресли, Элизабет Тейлор, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Ф.Шаляпин, Хрущев, Горбачев и т.д. Главное как относится к этой болезни,а прожить можно замечательную жизнь, было бы желание.

Anonymous
#18

Компенсация решает все проблемы. А если человек разгильдяй то это его проблемы и виноват он сам. Здесь много написано и почти все верно. Я диабетик с более чем тридцатилетним стажем. И еще хочу добавить, несмотря на возможную раннюю импотенцию диабетики весьма е...ливы, так что с ними сказка в любой ситуации. Выкрутятся ушлые диабетики из всех передряг. Да и ранняя импотенция это в 20 лет если ребенок болеет с детства, при плохой компенсации, а Вашему мч уже под 30. Так что ему это уже не грозит. Импотенция и у алкашей которых нынче немало бывает и у здоровых мужчин от слишком больших нервных перегрузок, здоровы мужики после тридцати с инфарктами слегают, работа, сумасшедший ритм жизни и т п. Вероятность передачи по наследству 5\%, вероятность у детей возникновения других заболеваний намного выше. И у абсолютно здоровых родителей могут рождаться больные и уродливые дети, не забывайте и об этом.

Anonymous
#19

А самое страшное - рождение умственно отсталых детей.
Знаю семью с 3 детьми, старший - нормальный, младшие -у.о, сказали из-за диабета родителя. Ещё знаю пару молодую, живут на западе, даже жили вместе 3 года, расстались только из-за риска получить больных детей. Он сказал, что вообще решил от детей отказаться, раз болен. А она очень ребёнка хотела. Теперь уже вышла замуж за другого и родила. А он нашёл себе подругу, которая тоже детей не хочет. Все счастливы.

МММадам
#20

нет это не ужастно, главное чтобы не инсулиново-зависимый, много переживаний чтобы вовремя сделать инекцую....где то слышала что диабет - это образ жизни, нежели болезнь, если это приобретенный то вообще ерунда. диабет не смертелен, и с ним люди спокойно живут все жизнь....может автор дело не диабете вовсе???? и уж на секс он ни как не влияет...

Дези
#21

он прав, это тяжелое заболевание!
Оно влияет на будующих детей!
У меня у подруги была Ваша ситуация- ей врач даже сказал, чтобы они расстались, но она не послушалась, вышла замуж и родила!
Сначала у ребенка все было ок, а потом в 5 лет резко увелич. вес, зрение упало, и сахарн. диабет появился.
Теперь она мучается с больным ребенком, а смужем развелась.
Это , конечно, некрасиво, по отношению к нему- но лучше было бы....

Anonymous
#22

вам лучше посетить сайты и форумы диабетиков, так все более конкретно объяснено, а ребёнок- диабетик может родиться и у полностью здоровых родителей, никто в этой жизни от подобного не застрахован

Anonymous
#23

диабет первого типа может развиться и в 20 и в 30 лет

Anonymous
#24

Romualdo, не понимаете так не пишите дурь. Первый тип и в возрасте за 30 начаться может, а второй тип как правило у пожилых и у людей у которых ожирение, у парня автора скорее всего именно первый. И насчет интимной сферы всё далеко не радужно, одно из распространенных осложнений сахарного диабета, ранняя импотенция.

Romualdo
#25

Вообще-то кое-что понимаю. Так просто не писал бы. В любом случаи здесь тема не о развитии диабета, а о том как он может повлиять на нынешние отношения этой пары.

у моего парня диабет
#26

скажу честно, что это очень серьезное заболевание. От скачков сахара страдают почки, глаза и сосуды. Главное следить за собой. Есть плюс для себя то что вы тоже вместе сним будете правильно питаться, меньше болеть будете. На секс влияет, может быть ретроградное семяизвержение или ранняя импотенция. Риск того что родится больной ребенок 5 процентов. Диабет-болезнь цивилизации, от нее никто не застрахован.

2007
#27

Значит так, слухай сюда! Мне 54, моей подруге 36. Третий год вместе. Я женат, но все свободное время, все выходные посвящаю Ей. Пол года назад у меня обнаружили диабет 2(не инсулинозависимый). Я был просто в шоке. Ведем очень активный образ жизни-походы, рыбалки и пр. Причина мне была понятна сразу-последний год жена мне вымотала нервы так, что меня трясло(как я теперь понял и от сахара тоже). Надо научиться управлять собой, определенный режим питания, прием препаратов. С сексом у нас также все восхитительно. Сахар загнал в норму. Теперь о грустном(если уж откровенно). Происходит ухудшение зрения при диабете. Возможно ухудшение снабжения перефирических участков тела. Есть такой термин "диабетическая пятка", т.е. в результате ампутация ступни, по колено, до бедра. Бывает и обоих конечностей Бывает происходит падение уровня сахара в крови - гипергликемия. Чревато диабетической комой и возможна смерть. Для предотвращения такой ситуации с собой носят кусочек сахара. Если начинается дрож или какие то другие симптомы, то принимается сладкий чай или съедается сахар. Для контроля уровня сахара продаются приборы "глюкометры". В течении одной минуты определяется уровень сахара. Знаю и смертельные случаи, знаю и долгие годы жизни. Рассказал всю правду. Когда узнал о своем заболевании, хотел разорвать отношения, что бы не ставить ее в трудную ситуацию, но получилось по другому и Она помогла мне преодолеть очень трудный начальный период. Вопросы?

2007
#28

Сильного человека диабет еще больше организует. Сгоняешь лишний вес, увеличиваешь физические нагрузки. Я сейчас ежедневно отжимаюсь по 80 раз. Есть можно практически все(только с умом). Хуже диабета, наверное, это выход на пенсию, а туда выйдут все )))

2007
#29

Думаю я при социализме не было такого повального диабета. По заграницам отдыхать не ездили, на иномарках не катались, но была уверенность в завтрашнем дне, столько нервов не изводили. Вот и побочные явления капитализма (((. Основная причина(кроме наследственности) диабета - нервы!

автор
#30

О Господи.....читаю вас и плачу...

2007
#31

Да ладно, это мы так, жути навели! Когда начинаешь смотреть по сторонам, то выбор не богат - инфаркт, инсульт, рак, диабет. Так последнее вроде и не так плохо. )))

автор
#32

мне 18 ему 28

2007
#33

Мда, милая! Это развлечение для взрослых людей. Может это не комильфо, но познакомься с кем нибудь еще... (((

Anonymous
#34

Ох, автор, как же я вас понимаю... У моего молодого человека тоже диабет, люблю его, расставаться не хочу, но очень боюсь за будущее... У него уже сейчас проблемы с потенцией, за сахаром практически не следит, питается неправильно... И сделать ничего с этим не могу(( Прекрасно понимаю, чем такое поведение грозит в дальнейшем, за будущих детей страшно... Я конечно не знаю, какие у вас отношения, но я бы на вашем месте не рисковала, потом, если решитесь, расстаться будет гораздо тяжелее...

софья
#35

никак на секс она не влияет. просто ему придется пить лекарства и все, ничего особеного в этой болезни нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: