Гость
Статьи
Не могу назвать своего …
Обсуждение закрыто

Не могу назвать своего парня по имени

Это жуткая проблема! Никак мне не перебороть себя! Помогите советом! Меня это очень напрягает.

Кирстен
84 ответа
Последний — Перейти
Блестяшка
#1

Автор, такая же фигня)
Он даже обижаться начал, а я не могу и все! В разговоре с подругами я могу называть его по имени, а ему сказать - нет.... не знаю, что делать.

Anonymous
#2

у меня тоже когда то давно так было, но мы правда знакомы были всего месяц и за месяц я его не могла назвать по имени. а он меня с первого дня называл зайка, рыбка моя, солнце мое, котенок :))а через месяц мы расстались. и других парней почти не называла по имени, только если уж совсем по другому никак и надо назвать. а когда потом другого встретила мне почему то с самого начала захотелось называть его уменьшительно ласкательным именем, и разные ласковые прозвища придумывать :)

Anonymous
#3

A mozh vy ih ne lubite?lubimogo priyatno po imeni zvat...

Anonymous
#4

А у моего имя Артем, но все зовут его Тёма...представьте мужику 26 лет, а он Тёма..Даже в письма подписывает Тёма...Я никак не могла его так называть...А Артём , ему видите ли не нравится...Теперь называю _Тём...беееееееее

Anonymous
#5

У меня так же. Просто когда я называю его имя у меня такое ощущение что я общаюсь с ним на офицальном уровне ))) Поэтому я постоянно называю его ласковыми словами...а вот по имени называю его когда злая на него

Anonymous
#6

Я не могла называть, когда бывшего Эдуард звали. Сейчас Сергей, зову по имени и его вариациям без проблем.

Anonymous
#7

Сергея я сергеем звала, Лешу Лешей, а вот Вова - мое нелюбимое имя, один раз он уснул в метро пришлось сказать "Вова, проснись", блин еле выжала тогда из себя. А с Карен - не то что вслух не произнесу, даже писать тошно. ФУ )))

20.03
#8

А я всё Кирилла не могу по имени назвать.

20.03
#9

Анонимус 8, согласна, мне тоже Артемов Темами не хочется называть.

Зараза
#10

я своего бывшего мужа тоже не могла по имени называть. Как то сразу пошло прозвище) А на улице или когда много людей не буду же я его так называть, а имя вымолвить не могла( он кстати мое тоже)(имена у нас легкопроизносимые), так я подходила к нему или говорила: Слышишь?))

Виктория
#11

А мне раньше жутко не нравилось имя "Гриша". И - надо же - выдали меня замуж как раз за Гришу...теперь мужа зову "Гришаня", люблю очень...

Anonymous
#12

Мужчина приходит в ЗАГС. Здравствуйте, меня зовут Иван Г авно. Я хочу поменять своя имя на Эдуард.

Anonymous
#13

А моего мужа зовут - Руслан. До сих пор трудно очень говорить...называю его Лусик, Мусик, но вот Русик не могу...

Anonymous
#14

Вот и у меня такая же проблема. Вместе больше полутора лет. А по имени не называла ни разу. А имя-то у него нормальное - Сергей. Просто не могу и всё...

молчел
#15

А Вову Володей можно назвать, делов-то!

Carol
#16

31, БРАВО!!!Присоединяюсь к 31 и поздравляю всех девушек с праздником!!!Почаще зовите своих любимых по имени!!!ЛЮбви и удачи всем

Anonymous
#17

Блин, ну, вы даёте:))) А я кричу как-то на море :Серёжа, Серёжа! Так из моря половина купающихся мужчин повыскакивало. Включая, одного итальянца. Должно быть Серджио:)))Как говорится, что не рожа,то....:)))

Anonymous
#18

Я тоже своего не могу звать по имени, хоть зовут и Сергей, раньше был Саша, тоже не называла. А вот Диму все время Димой зову. Почему такая фигня, кто-нибудь объяснит?

Anonymous
#19

Вову Володей? Да я даже Владимиром назвать не могу! Если тока Вовочкой в шутку, вообще это имя не выношу ни в каком виде!!!

Тианка
#20

42,По-моему,Вова - это не страшно,пока есть Тарас (Тарас сразу с карасем ассоциируется :Тарасик-карасик) и Гена!:)))

Ashe
#21

Мне кажется что мы их по имени не называем, потому что по имени это как бы официально... а он же - половинка, родной, свой, мой мужчина, милый... просто милый.

Рупрexт
#22

43//А по-моему Тарасик не с карасиком ассоциируется, а с пидарасиком.

Рупрexт
#23

Ах, ты моя лапочка:)

Anonymous
#24

Вовов мне легче всего называть "Володька". Кирилл - Кирюха, Кирюх. А в целом не проблема - от любого имени можно найти симпатичное для обоих производное.

Anonymous
#25

у меня друг был (просто друг, ничего личного) Вова - я его Вовка называла ..
а имя вова это ужасно.. хотя я сама владимировна и мне отчество нравится
а своих мч я по имени тоже не называю... не могу почему то

Anonymous
#26

гыыыыы)) а я своего по мимени тоже не могла назвать. имя было - Виктор. ну я думаю. что Вову я бы тоже не могла произнести)) барьер какой-то(( вот Лёша, Паша - запросто

Anonymous
#27

56,зови мужа тогда производными от Фредерик-ну,там Фред,Фредди, Фредерико и что еще там можно придумать...

Anonymous
#28

а как вам имя Лев? Лева называть, во бред...

Мышь
#29

Кролик, Валентина можно звать - Валёк) Я так зову своего не то чтобы парня, ну друга хорошего короче)) И ему нравится, я вижу. Как только я его первый раз по имени назвала - сразу оживился, меня тоже по имени назвал))

Blonde
#30

А у меня наоборот, мой меня не называет по имени, все уменьшительно-ласкательными обзывает, даже в разговорах с друзьями про меня говорит - Мелкая. Ток пару раз по имени меня назвал, и то - при моих родителях, хе-хе )

Вредная
#31

Господи, какой бред. Имя назвать не могут... А спите вы сними как?

Короткошерстная
#32

Не могу произнести Сережа, Алеша.. Всякие Тарасы и Валентины - вообще вне конкуренции. Дима легк произношу, потому что их очень много встречается

безымянная
#33

Блин, вот бы моему бывшему мужу сюда заглянуть! Я его тоже по имени назвать никогда не могла, а прожили вместе до хрена лет. Вот просто не выходит это имя и все. Он обижался, всегда мне в упрек ставил, а я хоть понимала, что это ненормально - ничего поделать не могла. Просто горло как тисками при попытке назвать его по имени сдавливало и все. Один раз только назвала - он чуть в обморок не грохнулся, а мне как-то даже противно было... Мы уже давно не вместе и, оказывается, есть мужчины, чье имя хочется повторять и повторять :) Имя бывшего - Антон.

Рупрexт
#34

Вспоминается: ты прав Аркаша, твоя жoпа шире.

Блестяшка
#35

По-моему, у большинства отписавшихся тут, кто не мог назвать своих любимых по имени, эти люди уже в прошлом(
Неужели этот барьер- тоже одна из причин?Или нет?

Anonymous
#36

Вам нравится имя Евгений?Женя? Я в раздумьях.

Anonymous
#37

Мы с мужем тоже друг друга по имени не называем..я и к себе обращения не люблю по имени и его только раз за 6 лет позвала по имени)),и то потому что в магазе неудобно было как-то иначе позвать)

Anonymous
#38

Вов называю исключительно Володями. Имя Денис, мужа так зовут, тоже не могу полностью произносить. Как-то слишком серьезно. Называю Дэня, знакомые Дэном.

Кошечка
#39

да, а моего парня зовут Костя, зову в основном Котя, Котик, но не забываю иногда называть и по имени, для меня это как уважение к человеку проявлять называть по имени. и не только для меня..

Кошечка
#40

а те, кто по имени не называет а только например "мелкая" как здесь (со стороны даже оскорбительно) как правило зациклен на себе, эгоистичен. это - повод задуматься об отношении человека..

Anonymous
#41

У меня была такая фигня, со временем прошло само, как то раз случайно вырвалось в споре каком то))) Он так удивился, что и спорить перестал, месяца три тогда прошло со знакомства.

Цыц!!!
#42

А как его зовут? Может у него имя смешное?

Anonymous 4
#43

5, с вами согласна, я например всех тех не любила кого назвать не могла, ну немогу я просто какого то парня называть по имени. называю но редко, лишний раз не назову. а кого любила называла сразу без проблем.

Бяка
#44

у меня почти тоже самое все Рысем и называю))по имен ни разу за 1,5 года!

Мандализа рис
#45

8, а почему в 26 лет нельзя называть Тема, ладно там ему бы было за 40, а так ничего пред осудительного. я в этом невижу .А я своего ,так не смогла называть по имени, по простой причине ,он американец и имя мне его трудно выговорить, живем вместе пятый год.

Anonymous
#46

Наверное он Вова? Я не могла Вовой называть, пришлось расстаться )))

Мистраль
#47

10, смеюсь :) Правда я своего мужа по имени могу называть совершенно спокойно. Но мне больше нравиться называть "нашим именем" (ведь в каждой паре оно обязательно есть). И сама не люблю, чтобы по имени меня называл. Он так делает, когда сердится. И я тоже :)))))))))) Ну еще на людях, конечно, по нормальному имени называю.

Anonymous
#48

Осспади, КАК же его зовут???????Акакий?

Anonymous
#49

своего бывшего парня...Очень часто звала по имени,его звали Карен а я его звала Карено...Получалось не официально и особенно по своему так...А теперешнего...Тоже в очень редких случаях,при людях если надо позвать..

Anonymous
#50

20.03, Кирилла можно называть Кирюша :)