Гость
Статьи
просто интересно.... …
Обсуждение закрыто

просто интересно.... почему мужчины не хотят жениться?

или кто то один придумал,а все поддержали. но почему?вот женщина выходит замуж по тому,что любит,хочет быть с человеком и т.д. и знает,что ей придется готовить,стирать,убирать,воспитывать и т.д..... а мужики?????? они женятся тоже,конечно(ну в основном),по любви,но о свадьбе говорят как о чем то страшном,под одним лозунгом "хорошее дело браком не назовут" и при том они тоже знают,что жене придется всем вешеперечисленным заниматься,а их основное дело только приносить деньги и обеспечивать безопастность семьи,скажем так. Так почему они так боятся брака??? ведь по идее женщина должна бежать от этих всех забот,а мужикам,видетели, "свобода нужна".....я не понимаю в чем заключается эта "свобода"??? ну вот встречается пара,он ей не изменяет-ему это не нужно,он так же может встречаться с друзьями(только надо предупредить,сказать и т.п. что б мы себя не накручивали:)),ну что еще??? неужели после свадьбы мого чего изменится?так же может встречаться с друзьями,пить пиво и прочее....Объясните мне:)

автор
2 567 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

вы имеете ввиду само торжество?

Фиалочка
#2

Ну я тоже придерживаюсь лозунга "Хорошее дело браком не назовут". Ну объясните мне, заче нужен штамп в паспорте? чтобы называть друг друга не ГМ (ГЖ)а мужи жена? Я еще понимаю, когда в ближайшем будущем планируется рождение ребенка, но просто так....

Anonymous
#3

Автор, современные женщины не приучены стирать, готовить, убирать. Они хотят, что бы за них все это делал муж или домработка. Я однажды спросила своих неженатых друзей, почему они не женятся. они говорят: если просто встречаешься с девушкой или живешь в ГБ, то она старается, у нее есть стимул, т.е. надежда на свадьбу. А как сходили в ЗАГС, все, начинает права качать и тебовать.

OMLETTA
#4

nu da... ne kajdii mujchina vot tak prosto podpishetsa eto bolshe ne delat!!!

автор
#5

один мой неженатый друг недавно расстался со своей девушкой (жили 4 года),он мне сказал,что если он придет к ней мириться,то только с предложением. как он сказал,что если у тебя есть жена,то можно спокойно ходить по улица и не смотреть на девушек как на потенциальные отношения с ними,ты уже успокоился "нашел свое" и живешь радуешся,больше ниче не надо..

Пaдонаг
#6

Вопрос в том придет ли он мириться?

улыбка
#7

ну...не знаю почему мужчины боятся, скажу за себя, свадьбы не боюсь, вроде согласна, но в ЗАГС зайти не смогу, очень боюсь, а мне как назло попадаются мужчины которые тащат просто замуж. Я сейчас согласна, но не могу и всё... может болезнь или фобия такая, вроде как загсофобия)))

геля
#8

мне всегда попадались такие заи, которые на поверку оказывались малодушными слабаками. хотя, наверное, я для них была не той женщиной, на которой женятся, которая бы им рожала детей. тогда, спрашивается, зачем заботиться обо мне так, будто я самый дорогой для них человек. ото всех уходила, когда понимала, что на роль моего мужа они себя не прочат

Anonymous
#9

с 11 постом. достаточно почитать ту ветку и волосы становятся дыбом : на ком женится? :)) умных Женщин разберут и они такие ветки не создадут.

Veter_k
#10

А что Я получаю вступив в законный брак? Конкретно по пунктам?

Пaдонаг
#11

то 17. Одни обязанности, Мужчина должен: далее до хрена пунктов.

москвичка
#12

17, любимую женщину))) а если любви нет, то и возникают такие вопросы - "а что я получаю....?"

Пaдонаг
#13

то 18. Тока почему то каждая себя именно таковой и считает.

москвичка
#14

22, правильно, никто же правду не скажет -мол, дорогая ты у меня так временная, так что не напрягайся...Мужчина намеренно эту "временную" лапшой на ушах и сказками пытается удержать! Все ж лучше чем одному то....

Таня
#15

таких встречала только у других девушек, мне всегда предлагали замуж...вышла тогда когда захотела сама и за любимого
может стоит оглянуться на свои поступки?

Крыса
#16

А я вот понять не могу: зачем женщины хотят замуж? Мужчине все-таки в браке проще: дети как правило на женщине, на ней же хозяйство, да еще и работа. А мужчина (в большинстве случаев) только работает, ну иногда по дому чета такое помогает. При таком раскладе любовь из брака улетучивается довольно быстро, остается только усталость, полное нежелание идти домой и поиск чего-то свеженького на стороне. Блин, мне бы отмотать назад, ни за какие коврижки бы замуж не вышла. На хрена оно мне надо? Видимо, мужчины это предвидят заранее, а женщины въезжают плохо.

Пaдонаг
#17

А че делать, надо лапшу вешать, а иначе никто не даст. Чтож теперь сразу женицо что ли?

Пaдонаг
#18

то 26. Так оно и есть.

москвичка
#19

27, вот я об этом и говорю))))))))))

Пaдонаг
#20

то 30. Вот и выходит, что каждый решает свои проблемы так, как может.

автор
#21

наверное просто не на всех хотят жениться...

Пaдонаг
#22

Еще по "залету" браков много.

Пaдонаг
#23

То 41. Ну тут уж не до красоты одной то тоже воспитывать не в кайф.

москвичка
#24

36, если перед заключением брака вы просчитываете + и -, а не мечтаете сделать её (его)счастливой, завести общих детей и т.п., то вы не готовы к браку, или отношения -формальность.

Пaдонаг
#25

то 49. Исключения везде есть. Но думаю таких браков ничтожно мало.

москвичка
#26

48, блин, какие все трусливые!!!) А вы жить не боитесь???))) БРАК - это новый этап отношений, создание семьи! А у вас - это просто "формальный шаг". Как то вы узко смотрите на вещи. Ваш брак для государства - формальность, для вас это должно быть чем то большим. Заключайте в конце концов брачный контракт, если боитесь свои 3 копейки потерять))))))))

москвичка
#27

Вася, на тебя никто не претендует. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ;))

Пaдонаг
#28

Логика шо пипeц, не хочешь жениццо -трус.

Чернец
#29

Все очень просто. 1. Каждый мужчина боится, что как только он женится, он вдруг повстречает женщину, которая ему понравится гораздо больше, но он уже будет окольцован. 2. Брак для мужчины-это только лишняя головная боль (например, далеко не все мужчины xотят детей, а женщины начинают этого требовать. 3. Кроме того, мне например нравится встречаться одновременно с несколькими женщинами, но без какиx-либо обязательств разумеется. 4. В жизни столько еще интересного, а брак всего этого как правило лишает. 5. Благодаря прогрессу, бытовые проблемы уже давно сведены до минимума.
Ну вот чего мне так и не понять, это почему большинство женщин так рвется замуж?:)

москвичка
#30

60, не цепляйтесь к фразам. Смысл совсем другой.

Anonymous
#31

64. Допустим, бедняк. В браке получает какой-никакой регулярный секс.

Пaдонаг
#32

Не хочу ответственности. Не хочу, чтобы мне выносили мозг, стоит почитать форум, по моему сразу охота жениться отпадет. Вы на название соседних тем взгляните.

Anonymous
#33

65. "Стабильность и уверенность" брак дает женщине. У мужчины отбирается.

москвичка
#34

68, ну и бред...

Anonymous
#35

61-Это обычный бабский прием. Взять "на слабо". Нормальные ребята этот этап минуют еще в детском саду.:)

Чернец
#36

68 прав кстати.

Досифей
#37

Автор, потому что от одной женщины быстро устаешь. Xочется разнообразия, в том числе и сексе. А потом столько вокруг красивыx женщин, а ты как дурак с кольцом, аж противно:)))Поэтому и не женимся.

москвичка
#38

78, вы просто не понимаете такого понятия как семья! Брак - это семья, а не просто заключение союза с "девицей". На "девицах" для чисто секса только дураки женяться, а потом жалуются...

москвичка
#39

82 - я не уговариваю никого. Просто раздражает то, что люди не понимают о чем вообще говорят. Брак в их представлении это добровольное принятие на обеспечение очередной давалки.Противно читать(Видно нормальных, здравомыслящих, самодостаточных мужчин тут нет. Хотя, откуда им здесь взяться))))))))))))lol))))))

Коровка
#40

87 Москвичка, я не мужчина, но ваш праведный гнев мне как-то тоже не понятен. Если вы хотите замуж, а они не хотят жениться, то почему они сразу гады? :))) Если у меня есть выросший ребенок, хороший заработок, свой дом и машина, приличный доход- то какой муж мне даст больше? И зачем он мне, если я могу иметь любовников? Заводить молодого мужа-глупо, а старый мне нафиг не нужен. А любовников хорошего функционального возраста достаточно при хорошем внешнем виде и здоровье.

Anonymous
#41

92. Просто правду сказать невозможно. В правде сам ответ и спрятан.

Лол
#42

91 да и не женись, никто плакать не станет ))))

Лол
#43

89 во-первых где сказано, что он гад? Идиот - да, гад - нет... )))) Во-вторых, Вы действительно наивно полагаете, что ваши молодые функциональные любовники спят с вами просто так????? Наивная...

Коровка
#44

89- Я сказала функциональные, а не молодые. Моему нынешнему другу 44 года. Он немного старше меня. Ну и что он с меня имеет? Откройте мне глаза уж побыстрее, а то я так наивной и помру:)))

Пaдонаг
#45

Ну как всегда на форуме))))) Когда у женщин заканчиваются аргументы, они переходят на оскорбления.

москвичка
#46

107, во-во! Так бы и говорили, что не нашел единственную - поэтому и не женюсь! А то тут всеми конечностями упираются, доказывают, что нету счастья в браке)))

москвичка
#47

108, а через 50-70 лет вообще любопытно взглянуть будет)))))lol))

Пaдонаг
#48

Тут на отдых ездил, там друг с женой тоже отдыхал но они позднее приехали. Ну когда вместе тусили они рано спать уходили и он все время кислый. Когда здесь встретились я спросил, чего он квелый такой был. Ответ , я понял, что на отдых надо одному ехать, без жены. Хотя они около года прожили только.

Коровка
#49

Москвичка, вам лет 20, наверное. И я сомневаюсь, что вы замужем, иначе не рассуждали бы так НАИВНО А даже если вы в браке, поживите в нем хотя бы лет 5, а потом поговорим насчет вечных ценностей:))

москвичка
#50

Коровка, сомневайтесь и дальше) Тут не налоговая, чтоб доказательства предъявлять....