Гость
Статьи
Почему мужчины уходят …
Обсуждение закрыто

Почему мужчины уходят МОЛЧА?

Вроде бы, все было хорошо... и тут БАЦ! - исчез, полный игнор. Либо по-тихонечку отдаляются... чтобы не резко, но тоже молча. Перестают звонить, писать, приходить...постепенно снижая уровень внимания и снова БАЦ! - пропал. Когда мой мужчина начал исчезать, просто давая понять мне это, я пыталась вызвать его на спокойный разговор, даже не глаза в глаза, потому что , ему, видимо, СЛАБО - а по асе. Попросила не давать мне понять унизительным образом, что любовь прошла, а сказать прямо. Так нет же, и это сделать тоже СЛАБО. Говорит, что все хорошо, но я то вижу - ускользает. МОЛЧА. Ну что за фигня? НЕНАВИЖУ....

Автор
515 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

значит хочет скрыть от вас правду, боится выйти на разговор, но при этом жалеет вас, боится травмировать этой самой правдой, так как чувствует себя виноватым

A
#2

У меня так было...у моей подруги это начинается....

Anonymous
#3

Ну и пошлите его сами первая! Если вы понимаете, что всё к тому идёт. Им проще пропасть, чем всё объяснять, к сожалению... :(

Anonymous
#4

а что говорить-то, когда все ясно? Это вам СЛАБО уйти без выяснения отношений.

попа
#5

6, вот именно, что порой ничего не ясно... человек пропадает, объявляется, пропадает, объявляется, а ты думай, что хочешь!!! Ясно - это когда сказал: дорогая, страсть прошла, я полюбил другую, мы не сошлись характерами, наши прямые стали параллельными))) вот это ЯСНО!!! А когда яйца крутят, молча исчезают, оставляя возможность вернуться - это бесит. И вообще потом еще будут говорить: да никуда я не пропадал, ты себя накручиваешь... вот бредятина то!

Автор
#6

Да не было бы с моей стороны ни слез, ни выяснения отношений, ни приследований... НИ ЧЕ ГО! И он это знает!!!... и тем не менее - СЛАБО. А мою психику больше травимирует именно игнор, а не прямой разговор с расставлением точек. Впрочем, думаю, как и многих. Лучше прямо сказать, что ВСЁ - конец, чем игнорить... избегать... Мне больно и обидно, как-будто плюнули в душу, причем в ту душу, к которой очень долго искали подход... И когда нашли и добились - не нужна... :(( ОБИДНО, ОБИДНО, ОБИДНО!

попа
#7

автор, да не убивайтесь вы так... все равно не убьетесь))))

Anonymous
#8

Мужчины просто не любят, когда им сношают напоследок мозги - а женщины ОБОЖАЮТ это делать. Я не лезу в *** не потому, что я его боюсь, а потому, что оно воняет.

Anonymous
#9

они, наверное, делают это сознательно, не хотят сжигать все мосты, ставить точку, чтобы отрезать путь назад, иметь возможность вернуться. да и просто действительно не любят выяснений отношений

попа
#10

а кто говорит о сносе мозга??? не нужно выяснять отношения, нужно просто сказать, мы расстались потому что... и женщина, уважающая себя, примет это и все! а те кто сношают мозг, делают это и без расставаний...

Anonymous
#11

14, женщина примет... ага... Женщина затаит подсознательную злобу, получит комплекс неполноценности, пунктик на почве конкретно ЭТОГО мужчины, и еще может начать мстить. Нафиг, нафиг. Не будьте столь уверены в своих способностях отпустить мужчину, который вас бросает, милые женщины. Нам это как-то виднее.

Anonymous
#12

И потом, как тут уже пару раз сказали, уход по-английски оставляет шанс внезапно вернуться. Мало ли, как жизнь сложится. :)

red only
#13

Та же проблема. спросила - твое молчание и исчезновения означают точку в наших отношениях? Ответил - какие точки? все только начинается, просто проблемы, подожди. Жду как ***, хотя понимаю, что нечего. Надоело.

Автор
#14

17-18, может, без лишних слов признаетесь, что вам просто слабо послать?) ... свою трусость и слабость можно прикрывать как угодно, даже фразами "чтоб не обидеть".. или "чтоб не обидела местью))"...Почему же женщины так реже делают? Не боятся обидеть или не боятся мести? А, может, женщина просто не бледнеет, не краснеет, а берет волю в кулак и говорит прямо? Я так говорила, было сложно, но говорила. Игнор - самый легкий способ. А объяснения игнора не желанием обидеть - самая простая отмазка слабости. Потому что уход молча - одна из самых жестких и негуманных ОБИД.

red only
#15

Та же проблема. спросила - твое молчание и исчезновения означают точку в наших отношениях? Ответил - какие точки? все только начинается, просто проблемы, подожди. Жду как ***, хотя понимаю, что нечего. Надоело.

Автор
#16

.... а если он когда-нибудь вернется, то моим ответом будет игнор!.. но потом.. сперва всё будет хорошо:) На других я таким образом отрываться не буду. Кесарю - кесарево.

Автор
#17

Шана...ого.....и такое поведение они прикрывают фразами "не хочу обидеть"? ................

Anonymous
#18

Зачем силы на вас и ваше самолюбие тратить? Умерла, дык умерла.

Шана
#19

А вобще автор, мой вам совет, забейте. Понимаю что это не просто, но поймите, Вам достался трус, ненадёжный, эгоистичный, да и вобще не мужчина. Он Вам не нужен. Вырвите из сердца, плюньте и разотрите. Когда напряжение у вас поугаснет, он тут же обьявится, уверяю. И тогда уж Вы и решите нужен ли он вам. Развейтесь, займитесь чем-то, почитайте литературу. Реально помогает. То что Вы создали о нём тему на вумане, значит что думаете об этом и копаетесь в ситуации слишком много. И чем больше Вы будете копаться в этом, тем больше шансов что закончится всё это печально. Отпустите ситуацию и знайте что всё будет очень хорошо. Если вы это осознаете то так и будет, уверяю вас.

Автор
#20

Шана,.... спасибо... у меня бывает, что проходит, не думаю, вроде даже пофиг становиться. Но потом как накроет со страшной силой, что все старания забыть и не думать к черту летят...

Лисенок
#21

33 Да, сказать "Вырвите из сердца, плюньте и разотрите" легко. А вот как это сделать?

Шана
#22

36, Вы думаете мне не приходилось этого делать? :))) Совсем недавно кстати, я до сих пор с собой борюсь. Но уже намного удачней.

Мышь
#23

Мне кажется, тут дело не только в боязни выяснения отношений, но и ... специально так вот уходят, чтобы сильнее в душу запасть. Как психологический прием.

Anonymous
#24

чем больше бегаешь - тем хуже. хотя с другой стороны хз что происходит. в начале отношений бегает, звонит и тп, а потом все реже появляеться, скандалит... сцуки..

Автор
#25

Шана...молодец... Я тоже выбираю свободу!))) я знаю, что уже всё, конец, ничего больше не будет, я даже ни на что не надеюсь. Но обида гложет. Именно она. Я просто не могу простить его в душе, старалась, пыталась, заставляла себя - НЕ МОГУ. И в этом моя проблема...

Бусинка
#26

да хрен их знает. чо у них в башках ихних!!!!

Anonymous
#27

Блин, ну вы девушки развели тут маразм. Эта тема - лучшее доказательство того, что "женщины называют трусом мужчину, который не осмеливается делать то, что женщина ХОЧЕТ, чтобы он делал". Ай-яй-яй, какие мужчины трусишки - не дают возможность напоследок закатить прощальный скандал, чтобы запомнил. Вай, какие слабаки!

Anonymous
#28

Вообще, конечно, обобщать - занятие неблагодарное. Но девушка должна быть очень неумной, чтобы не понять очевидный посыл на три буквы, когда мужчина исчезает. А сопли-вопли "трус-трус-беларус, вернись и попрощайся как мужчина" отдают чем-то театральным, детсадовским, наигранным - одним словом, истероидным складом характера. И я вполне могу понять, почему мужчины сбегают от таких женщин молча.

Anonymous
#29

39, мышь, ваша гипотеза лучше, чем теория большинства здесь присутствующих, но я бы сказал, что все ЕЩЕ ПРОЩЕ. Просто мужчины зачастую НЕ ЗАМОРАЧИВАЮТСЯ такими вещами, как прощальное выяснение отношений. Наверное, потому что дамских романов не читают. А женщины обижаются - не получилось порвать с соплями-воплями в лучших традициях книжек в мягких обложках. Ну как мужчина мог оборвать книжку на самом интересном месте? Ведь он должен МЕЧТАТЬ об этом (ведь если женщине что-то нужно, очевидно, что и мужчине это ДОЛЖНО БЫТЬ нужно). Наверное, просто струсил.

Anonymous
#30

"Я красиво с ним попрощалась". Вот как раз об этом я и говорил. Нужно, чтобы была поза, чтобы было красиво. Чтобы она бросилась к нему в объятья "я была мертвенно бледна и лишь глаза мои дивно сверкали". И еще, возможно, бешенство женщин вызывает тот факт, что мужчина ВЫНУЖДАЕТ их самостоятельно принимать решение о разрыве отношений, вместо того, чтобы сделать все самому. А напрягаться и ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ некоторые женщины ой как не любят. Им хочется, чтобы мужчина все подал на блюдечке с голубой каемочкой, все расписал и полную информацию предоставил. А если ему это делать в лом - ТРУС и СЛАБАК получается! :)

Anonymous
#31

17, как раз бОльшая вероятность того, что женщина затаит злость и обиду (а может быть и начнет мстить, как вы говорите) в случае такого вот ухода-исчезновения. Да, у неё не будет возможности "снести вам мозг" вполне естественным разговором-выяснением при очном расставании, и вот вам кажется, что бы удачно избавились от некой мадам. Но как бы ошибаетесь. Вы не представляете сколько ненависти бы будете получать от неё ещё очень долго...

53
#32

Anonymous (43943929). А вообще, это НОРМАЛЬНО расстаться с человеком по-человечески, а не как нагадивщий кобель. По-человечески - это поговорив, расставив точки над i и, если потребуется, выслушав справедливые недовольства другого человека. Или вы в деловых отношениях, в отношениях с родственниками тоже в случае чего закапываетесь в песок? Ну тогда да, для вас это норма. Тогда пусть и с вами также поступают.

Anonymous
#33

55, милая 53, скажите - а для девушки НОРМАЛЬНО придерживать парня как запасной аэродром? Я ведь тоже могу сказать, что только СЛАБАЧКА и ТРУСИХА не скажет парню, что он как бы оказался на скамейке запасных. Не хотите ли на себя примерить суд, которым судите?

Anonymous
#34

Милые девушки, вы можете назвать такое поведение парней непорядочным - и я вам слова поперек не скажу. Потому что оно действительно непорядочно и ЭГОИСТИЧНО. Но вытаскивая затасканное словечко "трусость", вы обманываете сами себя, и никого другого.

2007
#35

А чё орать то?

Anonymous
#36

А мой вот наоборот громко ушел...После ссоры и примирения на следующий день все обдумал и не позвонил.. когда я сама проявилась - холод и злость, сказал надо подумать...Подумал - решил простить или расстаться или тайм-аут взять. короче сам не знает чего хочет...И обо всех своих сомнениях мне доложил. узнала какая я плохая, тыкнул во все, чем его обидела и задела и как мне было сказано. даже друг его отметил - мой стервозный взгляд....

53
#37

56, где же вы угрозы-то увидели? Я всего лишь описываю, как есть на самом деле. Это не угрозы.

неа
#38

единственное, что мне нужно от мужчин- их член, всё остальное у меня есть

Anonymous
#39

Мне почему-то кажется, что мужчины не прощаются, потому что подсознательно хотят иметь такой гаремчик из "старших" и "младших" жен. Одну полюбил, провел время, вдруг в другую влюбился, но прежнюю бросать не хочет, пусть будет на всякий случай, да и "обижать не хочется". И так по цепочке. А женщина, наоборот, хочет иметь одни отношения, но довести их до логического конца. Мужчине (в большинстве, особенно молодым) интереснее новые ощущения, флирт, секс, а женщина мечтает (чаще всего) не сношаться каждую неделю с новыми партнерами, а свить гнездышко и завести птенчиков, и лебединую верность с одним партнером до гроба. У мужчин период влюбленности короче, а у женщин длиннее. Так что мы фатально не совпадаем, и ничего тут не поделаешь. Они всегда уходили и будут уходить молча, потому что влюбленность уже не такая острая, а на горизонте появился новый симпатичный объект для новой влюбленности. Поэтому нам остается найти компромисс между их дурной привычкой исчезать и нашим стремлением понять, почему исчез и стоит ли заканчивать отношения. Например, если он пропал, не пишет, не звонит, избегает объяснений и при этом здоров, то можно просто поставить его в известность, что "милый, вижу, тебе уже не так интересны наши отношения, ты ко мне охладел, выяснять ты ничего не хочешь, поэтому отныне считаю себя свободной и начинаю искать нового мужчину". И тогда все будет ясно. Если не ответит, значит, это правда. У него гора с плеч свалится, что сама всё поняла и не надо объясняться. Если дорожит и хочет продолжать лямуры, тут же прискачет с возмущенными воплями. А можно вооружиться их логикой и приемами. Если пропал на месяц, то молча заводить новые отношения. Придет, а уже место занято. В следующий раз будет думать, как молча пропадать!

еще одна из вас....
#40

Девочки, милые, а мой просто сменил номер телефона и даже не сказал.....
Сначала конечно пропал, я не звонила, сдерживалась. а в выходные просто позвонила узнать, а у него абонент выключен...позже зашла в его переписку на сайте знакомств и увидела, что он дал свой номер девушке...другой номер. я не звоню. держусь. но так хочется задать сокроментальный вопрос "ПОЧЕМУ"???вот так уйти, поменяв номер...жестоко...уже пятый день не могу прийти в себя. Пью успокоительные. меня растоптали после 3,5 лет отношений(((((

Шана
#41

68, вспомнила историю знакомой, её муж (от которого у неё 2 детей) в один прекрасный день тоже вышел из дому и не вернулся :) Думаете без вести пропал? Нет, жив здоров, через знакомых она узнала что живёт у мамы. Она вобще не стала ничего предпринимать, даже говорить с ним ей не хотелось. Теперь у неё другой мужчина, молодой, красивый и состоятельный. Так что в этом случае она только выиграла.

еще одна из вас....
#42

Да все я понимаю, что ни делается, к лучшему...У нас и раньше бывали напраги в отношениях. но чтобы он вот так поступил - никогда!а ведь только неделю назад говорил, что есть только Он и Я...остальное не имеет смысла. стараюсь держаться, звонить не собираюсь. но Боже, обида и боль меня просто съедают....
Поддержите, девочки, у кого еще так было, может, пообщаемся?

777
#43

Меня всегда умиляла, пресловутая, женская логика :) Вопрос адресован, мужчинам, а выводы делаются из женских ответов :) а вам не кажется, что свои фантазии, вы принимаете за действительность? Вот об этом я и писал, в предидущем посте, - Вы не слышите и слушать не хотите! О чем можно говорить?

Anonymous
#44

777, вопрос не мужчинам, вопрос про мужчин. А если даже и мужчинам, то ценней и интересней общее мнение, а не одного экземпляра. От того, что ты напишешь в одиночку 20 постов - не сделает из тебя 20 мужчин.

Anonymous
#45

В Италии говорят в таких случаях: "Пойду куплю сигарет..." ))) Если чел (и женщина тоже) ушел за сигаретами и не вернулся, ну всё ясно значит! Видно, такая тайная словесная формула, понятная обеим сторонам.

777
#46

73, это называется умственный анонизм :) так-же, как секс без противоположности :)
74, Я не против :) можете и мне попарить мозг :)))

Anonymous
#47

Мальчики, сами логически рассудите, когда две фирмы заключают контракт, если одна сторона желает его разорвать, то прямо и спокойно об этом заявляет другой стороны, а не пускается в бега. Так же и порядочный мужчина предпочтет сказать, что уходит, а не будет будет играть в кошки-мышки, как малолетка. Женщине нужна прежде всего определенность: мы будем дальше или я свободна для новых отношений? Сказали - и свободны! Дальше ее дело, но зато хоть время на будет терять на пустые ожидания. А женское время дорого, молодость быстро пролетает.

777
#48

81 :) Контракт, сразу обозначен сроком его истечения. И стороны, могут молча, без подписания и обоюдных претензий, прекратить его действие.

Anonymous
#49

82 - есть бессрочные контракты. Которые прерываются по желанию одной или обеих сторон.

Anonymous
#50

не закончила мысль. Так вот, желание прервать контракт должно быть хоть как-то оформлено/ озвучено и т.д.

Предыдущая тема