Гость
Статьи
двойные стандарты в …
Обсуждение закрыто

двойные стандарты в отношениях мужчины и женщины

удивляюсь лицемерию нашего общества: мужчины перестали выполнять свои мужские обязанности, но настоятельно требуют выполнения своих мужских прав!)) права порождяют обязанности - простейший закон, который почему-то мужчины не понимают.Давайте разберемся - либо мужчина полностью содержит женщину, после развода обеспечивает ей содержание, пока она не выйдет снова замуж, и женщина тогда подчиняется его воли, ухаживает за ним, обеспечивает его быт... либо равные права - и никаких претензий по поводу утраченной женственности. А сказка про то, что ты, дорогая паши, работай по 8 часов и прикидывайся при этом дурой, уступай ему во всем, чтобы не травмировать хрупкую мужскую психику - полнейший бред.Ну скажите, мужчины, вы ведь правда понимаете: чтобы рядом с вами была настоящая женщина, надо быть при этом настоящим мужчиной?!А женщины вынуждены вырабатывать с рождения хватку, чтобы выжить в обществе - никто же не гарантирует, что каждая выйдет замуж и каждую муж будет содержать. Нет таких гарантий, значит и нельзя требовать от женщины выполнения двойных планов - за мужика и за бабу.

Ирина
1 630 ответов
Последний — Перейти
Oleg
#1

Menia bolishe radyyt zenshini, kotorie ishyt zabotlivih, vernih, smelih, fizicheski privlekatelnih oligarhov, no pri etom hotiat chtobi ih "lybili takimi kakie oni esti".

Anonymous
#2

Автор)очень верно все!

Anonymous
#3

Ну и зачем вот вы все это написали , автор, а? Живите так как вам нравится))

Anonymous
#4

На самом деле, здачка не из легких.быть нежным цветочком, и платить за себя в ресторане)))

Anonymous
#5

А вообще равноправие полов---ужасная штука. Хочется почувствовать себя женщиной. В отножениях с мужчиной как по-другому? А приходится быть не слабее...а на равных. Кошмар просто.

Anonymous
#6

да ну в зад всех мужиков, недостойны они!

Ёлка
#7

Ну, всё верно. Но верно и то, что эти двойные стандарты У НАС в голове. Мужчина тут уже дело десятое. Главное, мы сами себя сто раз распилим, если не получается и за бабу, и за мужика. Надеюсь, дочки наши ужеспокойнеев этом плане будут. Мой вот муж несколько лет меня УГОВАРИВАЛ быть женщиной. А я изо всех сил упиралась, реализовывалась и т.п. И кого мне винить? Только саму себя.

Anonymous
#8

Анонимус 7, на западе материально независимые состоятельные женщины выглядят очень красиво и женственно, а которые мало зарабатывают или зависят от мужчины те выглядят плохо, грубо, совсем непривлекательно, затюканые, без интеллекта. и это знают все мужчины, они всегда так говорят о женщинах, поэтому мужчины и хотят найти состоятельную потому что получат и обеспеченную, и красивую, и женственную, и умную женщину. только где же на всех таких найти, даже самый захудалый мужичок не хочет себе равную, думает тогда лучше одному. фин.катастрофа это для тех у кого есть что делить и терять, а у кого ничего нет так им все равно.

Anonymous
#9

фсе по честному. я те во всех позах,ты плати. брак это тоже товарно денежные отношения

правда
#10

не надо ни от кого ничего требовать. всё ессно! забила она на женственность. это падающие акции. приспичит - восстановит. какой ещё быт после развода? что за обязанность кроме моральной ухаживать за кем то? сиделки няни горничные существуют! а если он будет её содержать до следующего похода -одевать обувать украшать чтоб выдать замуж? да нафиг ей и так неплохо. с содержанием то. и без мужа. и ему нафиг - умерла так умерла. детей - другое дело. и если она на ногах нормально и с головой в порядке - то плевала она на эти двойные стандарты!!

Anonymous
#11

*** тоже мне новость.Мужики окуевшие ***.А почему интересно.А по тому что таких сыновей мы растим

тов. Крупская
#12

*** что у вас в России творится. Во всём мире давно равноправие, только русские бабы всё ещё прыгают вокруг своих никчёмных мужичков. Может быть, не к мужчинам стоит претензии предъявлять, а сперва научиться уважать себя?

Anonymous
#13

Это всё от недостатка самоуважения к себе.А тов.Крупской не стоит судить о всех женщинах России по высказываниям отдельных личностей.

Наставляющий на путь истинный
#14

"Во всём мире давно равноправие," - Если для вас мир ограничен Западной Европой, Северной Америкой и Австралией то наверное так и есть. А на самом деле феминистическая зараза поразила только треть нашего мира.

Наставляющий на путь истинный
#15

"либо мужчина полностью содержит женщину, после развода обеспечивает ей содержание, пока она не выйдет снова замуж," - Права на развод добивались женщины, и они же чаще мужчин подают на развод. По вашему получается женщина ничего не теряет при разводе (скорей он становится даже очень выгодным), и соответственно перестает дорожить браком. Для мужчины же брак становиться очень невыгодным и опастным делом.

Наставляющий на путь истинный
#16

"либо равные права - и никаких претензий по поводу утраченной женственности. А сказка про то, что ты, дорогая паши, работай по 8 часов и прикидывайся при этом дурой, уступай ему во всем, чтобы не травмировать хрупкую мужскую психику - полнейший бред." - А раньше женщины видимо не работали? Работали и еще как, и это будучи "слегка беременными"! И если у современных женщин не хватает силенок на работу и на семью это только показатель, что ЭТО ЖЕНЩИНЫ ВЫРОЖДАЮТСЯ!

Staraja karga
#17

Наставляющий! Правильно мыслите! А знаете, что больше всего удивляет? Что на Западе мужики продолжают жениться. Разводы длятся годами и если мужик - не бомж, ему есть при разводе что терять. Как правило без порток остаются...А в России разводы до смехотворного легки и быстры, бабы, в отличие от западных тёток сами за ухаживать и завоёвывать мужиков готовы, а мужики жениться совсем не торопятся.

Наставляющий на путь истинный
#18

Да, и по теме. Ирина, большинство форумчанок не устроят оба ваших варианта! В первом варианте: жена скажет я же не домашняя клуша!, милый нам нужна няня и домоработница, они будут вести дом пока я буду наводить марафет в салоне и проходить курсы антицеллюлитного массажа ***. Ну а если доходы не позволяют завести домработницу, то жена вспомнит о самореализации и будет в офисе перекладывать бумажки из одной папки в другую за 20000 руб.Ну а вариант с равноправием (особенно если оно будет настоящим, а не феминистический вариант) это ночной кошмар для форумчанок! Названия тем: "Он не заплатил в кафе!", "Как бороться с мужской жадностью" и т.д. говорят сами за себя.

Наставляющий на путь истинный
#19

"А знаете, что больше всего удивляет? Что на Западе мужики продолжают жениться." - В США количество браков уменьшается, и это при растущем населении и при том, что учитываются и гомосексуальные браки.

девушка-невеста
#20

я считаю так. мужик не рожает. пока нет детей-работаем наравне. есть-воспитываю,пусть содержит.

Anonymous
#21

Автор, если мужчина полностью содержит женщину (как было в старые добрые времена), то давайте и к женщине применять эти правила.1)Если девушка из знатной семьи, то ваши родители собирают приданное (ну там поместье,дом большой в Москве, крепостные крестьяни) Мужа девушки выбирает отец, и вашего мнения спрашивать не будут: на кого укажут , за того и пойдете.2)Если девушка из простого люда, то ваши родители тоже собирают приданное (ну эт уже всякие подушки , хренушки :) ) Мужа девукши тоже выбирает отец, т.к. чем больше за вас будет приданное тем лучше мужа вам выбирут..ну и женщина без мужчины считается неполноценной и содержать себя не сможет. Возможности карьеры ограничены!!!

Anonymous
#22

Ирина , напишите какая жизненная ситуация вас привела к данному выводу...может ваш мужчина много хочет и мало дает взамен ?

lutic
#23

Автор, мужчины бывают разные, выбирайте. Если беспокоят материальные отношения и последствия развода, составляйте брачный договор. Только все переговоры - на берегу. А то окажется, что вы друг друга не поняли. И вообще в чем проблема? В том, что мужчины вашей мечты не существует в природе, или в том, что вы не подходите под его требования?

Мужик
#24

Автор права, общество уже давно не то. Равноправие равноправием, но мужчина по природе заботиться о женщине и о своем потомстве, чтобы выжить. А мы уже живем по другим законам. А главное тут еще воспитание. Много женщин которые сами воспитывают своих детей и если это мальчики, то они более мягкие, а с ними нужно строго. Короче много проблем. Скажу вкратце хотели цивилизацию - получите, дальше еще хуже будет. Через несколько тыс. лет мужчины вообще исчезнут, все к этому и идет, ученные давно уже выяснили и показали. Да и при рождении все сначало девочки, а уж потом по обстаятельствам. Посмотрите науч. фильм.

Мужик
#25

Вернее при зачатии извиняюсь.

Alex
#26

Если женщина готовится к родам и кормит ребенка, то муж ее содержит, это и так понятно. Но это может длиться всего год. Дальше почему бы и не работать и всем вместе обеспечивать семью???А по поводу вечного содержания бывшей жены до следующего брака - а Вы не ох...ели совсем?!

Ёж противотанковый
#27

Подписываюсь под каждым словом автора. Alex, автор имеет ввиду, чте если муж не давал жене работать во время их брака (и такое бывает), то пусть и обеспечивает, а то что же ей на панель идти после развода? А еще бывает и с детьми без опыта работы на улице остаются. Но это личное дело каждого. Я, например, считаю, что современная женщина не может позволить себе не работать, потому что собственный заработок - это всегда свобода. Да, наверное, это счастье зависеть от любимого мужчины, все делить на двоих. Но мне лично еще никто такого счастья не обеспечил, а единственный мужчина, который когда-либо меня содержал - это мой отец. Вот когда приходится самой думать о том, как себя, будущих детей, а иногда и мужа, которому види-те ли работать за копейки не пристало, иногда и не до женственности бывает. Пирамида потребностей - сначала поесть надо.

Anonymous
#28

Если честно, на работе подход к мужчинам и к женщинам одинаково жесткий. А красоту сохранить довольно сложно, женщины стареют и увядают быстрее. Они тупо физически слабее. Нормальный мужик, если он не нищеброд с претензиями, что он велик в душе, и только ждет случая реализоваться, сможет обеспечить любимую женщину.

Аннушка
#29

Выскажу криминальную мысль. Во всем виноваты мы женщины. Мы порождаем такое отношение и таких мужчин. Сами своими руками, а потом жалуемся.. удобная, кстати позиция...Не нравиться отношение, кажеться что оно не наравных, то простите, что заставляет с ним мириться? Что? Что женщину насильно держат дома, насильно заставляют впахивать по хозйству? Насильно заставляют взращивать в мужчине лень и расхлябанность? Да не фига подобного.. Ручками, женскими ручками это делается. Простой пример перед глазами: папаня.. Прекрасно готовит /когда я была маленькая и мама например попадала в больницу - я голодной не оставалась, папа и суп варил, кстати очень вкусный, и вещи мои стирал, и в квартире убирался/, все может сделать сам. А жена его /третья по счету/, все носиться, все взвалила на себя, у плиты постоянно, стиральная машинка работает по-моему, у них круглосуточно, все она вечно колготится, а ведь тоже работает, и зарабатывает прилично.. Ну и естественно папашка резко перестал что-либо делать дома. Вопрос: кто виноват? Он? Нет. Она его избаловала..А жена его просто офигевает, когда я сидя за столом могу спокойно сказать "Милый, кушать хочется, сделай чего-нибудь поесть..". Ей дико, как это мужчина бесприкословно и с удовольствием обихаживает женщину.. А все потому что, я терпеть не могу этих стандартных трунев, если я одинаково зарабатываю, то с какого дуба мне надо рухнуть, чтобы здорового, сильного мужика еще и обихаживать как малого ребенка?

Аннушка
#30

29. Поспорю с вами. Женщина гораздо более выносливей мужчины, гораздо, и физически и моральней. Природа отсуствие грубой физичесой силы на с лихвой компенсировала, лобильностью психки, аналитическим складом ума, интуицией, хитростью в конце концов.. А увядают быстрее мужчны, как не странно, если посмотреть вокруг, то у нас в обществе куча активных, мобильных умных женщин допустим 50-55 лет, а мужчина в 55-60 - уже простите в большинстве своем превращается в брюзжащее, медлительное существо. Вижу что говорю. Примеров перед глазами куча - дама- 60 лет, ведущий прораб, держит в ежовых рукавицах три бригады рабочих, работает на объектах федеральной значимости, бояться ее как огня все, мы - снабженцы-логисты вообще по-моему ее поголовно боимся.. , в тоже время такой мужчина - 42лет, про его работу кроме как "из...бство" сказать не получается, *** и есть ***. Ну и кто из них более профессионал? Это я только частный случай описала, а их в жизни сплошь и рядом косяками..

Andrey: Ирина
#31

В моем окружении очень много мужчин которые ничего от женщин не требуют, потому что в них не нуждаются. Вы тоже, не связывайтесь с мужчинами и дискриминации не будет.

Наставляющий на путь истинный
#32

"Ей дико, как это МУЖЧИНА БЕСПРИКОСЛОВНО и с удовольствием ОБХАЖИВАЕТ женщину.. А все потому что, я терпеть не могу этих стандартных трунев" - Аннушка, я правильно понимаю, что вы, вместо стандартного трутня, выбрали стандартного подкаблучника?

Аннушка
#33

33. А у нас почему-то нормальные мужчины, которые не считают, что им необходима служанка, нянька, кухарка, считаются подкаблучниками.. Странно.. Ну если это называется подкаблучник, то я выбираю подкаблучников! Мне знаете ли, стандартный "модный" альфа-самец на фиг не нужен был никогда.. Зачем проблемы на свою голову? Корми, его пои, обихаживай, удовлетворяй, а он будет вечно недоволен.. Бр-р-р, увольте.. Не хочу. Просто не хочу... Ибо все эти МУЧЖИЧИНЫ, типа того, вызывают одно неприятие. Я предпочитаю, ласковых, добрых, надежных, понятливых.. А не уродца, который будет жить для себя,а я для него...

Аннушка
#34

к. 34. Кстати, это вы все такие типа неподкаблучники угу, плавали.. А как в жизни появляется какая-нибудь "заразочка" с огоньком, будете как миленькие стелиться и тапочки в зубах приносить, да еще считать это за честь.

Anonymous
#35

Я тоже не понимаю в чем прелесть этого так называемого альфа-самца. По описаниям монстр-кингконг какой то вырисовываеться. Пробивной, да. Но с ним еще как то жить надо ежедневно. А без таких "бабских" качеств, как терпения, доброта, нежность, сострадательность я с мужчиной жить не согласна. Поэтому тоже, лучше пусть будет слегка подкаблучником.

Anonymous
#36

Мне кажется, мужику, который любит и умеет делать своё ДЕЛО, который именно Мужик, профи, работающая жена не нужна. Ему надо придти в свою нору, где тепло и уют, где отдых, где его примут и обогреют, оценят, где он способен расслабиться, глядя на своих детей и красивую, ухоженную любящую жену. Конечно, жена тоже должна быть профи - именно как жена, как тыл. И на фига ему работающая жена тогда? У него есть дело и семья, две точки опоры. А у нее - муж и дети. Свои две точки опоры.

Наставляющий на путь истинный
#37

"А как в жизни появляется какая-нибудь "заразочка" с огоньком, будете как миленькие стелиться и тапочки в зубах приносить, да еще считать это за честь." - Угу, и зачем нужен такой гемор по жизни? Разве что сломать "заразочку"... для развлечения.

Anonymous
#38

афтор амбициозная самоуверенная дура.Будь проще и мужики потянутся.От своего ананизма у тя мозг поехал,передрочила

Bumt
#39

Не пойму этих женщин, сначало боряться за равноправие, а теперь за домострой. Ирина, вам надо какое-нибудь движение организовать, по закрепощению мужчин. Вольную сможет получить, только когда сможеть сдать женщину, с рук на руки.

Bumt
#40

Кстати в Израиле, те мужчины, которые женились по религиознаму закону, обязаны содержать свою БЫВШЕЮ супругу, если она до свадьбы не работала, до её новой женитьбы. НО женщина не имеет прав подавать на развод.

Anonymous
#41

все мужики, которые кричат тут, просто ленивые самцы, разжиревшие от долгого сидения за компом и онанизма на порно в сети. Настоящие мужики ищут себе любимых и способны их обеспечить, в совю очередь,получив счастливую беспроблемную семью. У них хватит ума отличить любящую женщину от хапужницы и сделать ее счастливой. а остальным остается жить с родителями и смеяться над номральными семьями, вместо того,чтобы чего-то добиться. Что интересно, им тоже хочется красивых женщин, но поднять свой зад и что-то сделать им лень, а на страшненькой они, будучи полны гордости и амбиций тоже не женятся, так что остаются в пролете)))

Bumt
#42

42,Anonymous [74357710], вы вообще о чём? Не поняли проблемы, ещё раз прочитайте автора, а то вам только бы прокричать.

Ирина
#43

я просто в шоке от того бреда, который льется из телевизора. Например, программы о "правильном" воспитании детей- о том КАК правильно воспитать девочку и КАК правильно воспитать мальчика - что на сегодняшней день является бредом! У меня перед глазами подруги, воспитанные матерями благородными девицами, у которых единственный возможный вариант жизни - это жизнь при муже. Они не умеют работать в офисе, они умеют готовить, стирать, рубашки гладить. на мой взгляд, либо ты женщина - приложение к мужчине, либо ты женщина - человек. Невозможно, как в компьютере поменять программу.

Ирина
#44

И то, что "советуют" женщине быть на работе человеком, а дома быть женой - это лицемерие. Это невозможно!

Ирина
#45

Единственное, что я предлагаю - это относится к мужчине и к женщине с уважением и не смотреть друг на друга стереотипно. Мужчина - может быть слабым и может быть домохозяином (т.е. сидеть дома), а женщина может быть и содержателем семьи. И наоборот тоже может быть, НО УСИДЕТЬ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ НЕВОЗМОЖНО!))

Ирина
#46

вот в том-то и дело, что раньше у мужчины были обязательства перед женщиной - если он бросал жену на карьере ставили крест, а если мужчина бросал беременную жену - в катаргу:))теперь даже счастливая и любимая сегодня женщина не застрахована от того, что когда-нибудь ей самой предется содержать себя и своего ребенка

lutic
#47

47 - а мужчина по вашему застрахован? У меня уже две знакомые семьи, где после развода дети оставлены с отцом по обоюдному согласию. И не от смертельных болезней или каких-то катастроф это произошло, а просто люди так договорились. Между прочим эти бывшие мужья алименты не получают - не считают нужным. Женщины действительно МНОГОГО добились. Хотите - пользуйтесь по полной и не плачьтесь, не хотите - всегда есть дорога в домострой.

Baby Q
#48

Я например ЗА разделение ролей в СВОЕЙ семье, чтобы мои дети знали, что папа - это папа, это сила, это опора, кормилец, МУЖЧИНА в конце концов. А мама - это женщина красивая, умная, но требующая определённой заботы от ПАПЫ. В свою очередь, женщина, и именно как женщина поддерживает по жизни мужчину, чтобы он чувствовал что может расслабится при ней, доверять, не строить из себя кого-то... НО, женщина женщиной, а зарабатывать она должна. Просто на тот случай если что-то случится с мужем, уйдёт, разлюбит, или не дай Бог, со здоровьем что-то. Кто тогда будет детей кормить? Это тот же инстинкт самосохранения. Поэтому я всегда ставила перед собой цели прежде всего получить образование, начать делать карьеру, а потом уж о семье думать. А если жена работает и устаёт на равне с мужчиной (я уж не говорю о том что если она зарабатывает как он), то и быт должен быть разделён поровну, или обратно-пропорционально рабочему времени. Всё логично...

Наставляющий на путь истинный
#49

"Между прочим эти бывшие мужья алименты не получают - не считают нужным." - В данном случае, они своей гордыней обкрадывают ребенка.

Наставляющий на путь истинный
#50

"А если жена работает и устаёт на равне с мужчиной (я уж не говорю о том что если она зарабатывает как он), то и быт должен быть разделён поровну, или обратно-пропорционально рабочему времени." - А можно поподробней? Например если оба работают по 8 часов, при зарплате мужа в 100К, а жены 20К, то кто должен мыть посуду?