Гость
Статьи
Девушки ни разу не …
Обсуждение закрыто

Девушки ни разу не бывшие замужем и живущие в ГБ по 10 лет - вы на что - то надеетесь?

Вы надеетесь что на вас женится ваш МЧ? Или вы замуж не хотите , как обычно говорят?

Саттеллитка
786 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

мне кажется что их все устраивает - никто из моих знакомых кто женился - 10 лет вместе не прожил)

Anonymous
#2

автор, почему вас так волнует эта тема? вас, что, замуж не берут 10 лет?))))

незамужние девушки (все)
#3

Да, мы обычно говорим, что не хотим замуж, а сами ночами плачем в подушку, что не берут, и надеемся :)

Anonymous
#4

Я, вот, надеюсь, но все меньше и меньше ее, этой надежды, и больше цинизма.

Граф
#5

Мне интересно - а пара которая живет в ГБ 10 лет и воспитывает двоих детей - что у них изменится от печати ;)?

Anonymous
#6

5 лет прожили в ГБ, на 6-ой поженились.

Anonymous
#7

Автор,мы два года прожили в ГБ,до этотго встречались три года-через неделю женимся...но по очень специфическим причинам...иначе это не нужно быо бы-ну этот фарс весь..

Anonymous
#8

знакома была с одной дамой 40 лет, она в ГБ прожила почти 20 лет, есть сын. знаю, что она дважды пыталась "выставить" своего ГМ за любовь к зеленому змею, не уходил, периодически кодировался, свекровь ее просто умоляла и всячески ублажала, в том числе и искренним добрым отношением к ней и внуку. странная была семья. развела их только его смерть, погиб в автокатастрофе. вот и вся правда жизни. ГМ, по ее словам, был бы, неплохим мужем, если бы не пьянки. хотя. одно могу сказать, сыном он вообще не занимался, контакт потерял еще в детстве (естественно, из-за пьянок)

Anonymous
#9

да, забыла написать, их ГБ не переходил в ЗБ исключительно по "квартирному вопросу", с ее стороны была квартира, у него комната

Ещё несколько незамужних девушек
#10

Да-да, мы очень-очень хотим замуж! Напялить фату и отплясывать среди пьяных в дупель родных и близких, а потом выйти на работу и, тряся у всех перед носом колечком, закатывать глаза и говорить "А вот мой муж вчера... Да-да, муж. Настоящий. Не гражданский, а всамделишный. У меня и штамп есть. Щас покажу. Ах уже показывала? Ну ничего, я ещё раз покажу, он такой красивый, сама уже неделю не налюбуюсь! Сфоткаю пожалуй и на рабочий стол повешу". Вот этого мы незамужние девушки очень хотим и ждём, попискивая от нетерпения.

Бегущая от брака:)
#11

10, ))))) да-да, именно попискивая от нетерпения, бегая по потолу и писая кипятком.

Бегущая от брака:)
#12

по потолКу, конечно же...

Ева
#13

10 - молодец, точно спим и видим. Я в гражданском браке 8 лет. Что изменит печать? я думаю ничего. На чьих свадьбах гуляли, где они клялись в загсе любить до гроба, они разбежались, причем со скандаалами и разделом ложек, причем при каждой ссоре грозили друг другу разводами. Нас- не держит ничего кроме взаимной любви. Тех кто в гражданском браке - дети, имущсетво и еще какие то придуманные и навязанные стереотипы. Если бы я захотела свадьбы - поверьте законные жены, и те кто смотрит на нас свысока - я бы вышла замуж завтра же. У меня просто другие приоритеты чем цель утроить пьянку для родственников.

Ева
#14

А Автор видимо и относится к тем девушкам которые только-только вышли замуж и считают это главным достижением своей жизни? Это конечно БЕЗУСЛОВНО то к чему должна стремиться и желать каждая женщина, без печати в паспорте она ничто и звать ее никак )))) А то что незамужние как правило большего добиваются в жизни, потому как их не кому тормозить и привязывать к дому, так это же наверно наше несчастье, бедных гражданских жен!!!

Anonymous
#15

Есть сожитель и сожительница , а всё остальное словоблудие вне юридической терминологии .

Маслинка
#16

Прочитала название темы, смешно от фразы - вы на что то надеетесь?. А вы можете представить, что люди живут вместе и им хорошо? И наплевать им, что думают окружающие.

Anonymous
#17

Я как минимум надеюсь жить долго и счастливо, в браке или без него - все равно. Детей у нас нет и делить, слава богу, нечего. Уйти можно и из законного брака, причем совершенно свободно, так в чем преимущество? Гарантированно поделить все пополам? Я и сама не бомж и своим мозгом проживу.

Samum
#18

ГБ всё-равно, что квартира в аренду. Как не ремонтируй, не обставляй - не твоё.

Anonymous
#19

вот ЗА-И-ПА-ЛИ этой темой ЗА-И-ПА-ЛИ. ***, о своей семейной жизни лучше думайте.

8124
#20

Полностью с Евой согласна. Живу в ГБ уже 12 лет, есть ребенок. Что изменит синяк в паспорте? Автор ответьте.

Samum
#21

20 Не дай Бог разбегаться станете, тогда поймёте разницу.

Anonymous
#22

Мы прожили в ГБ 8 лет, поженились перед рождением второго ребенка. С тех пор прошло еще 5 лет. Ничего не изменилось, но я стала юридически защищена в случае чего. :)

Ю-ю
#23

Во-во... ни разу не бывшие. :) А, типа, если разок сходила, через полгода развелась - то уже всё в порядке, "сертификат качества" получила... тьфу. :) И после этого ещё говорят, что на статус гражданских жён всем, кроме самих этих жён, наплевать! :)) Автор, Вам-то почему не по фиг, как живут другие люди, если это Ваших интересов никак не ущемляет?

Булавка+
#24

И то верно печать ничего абсолютно не меняет в отношениях. Так почему бы ее не поставить. Да хотя бы просто так, без особого повода и торжества. Судя по вашей же логике ничего не должно изменится от наличия печати.

Булавка+
#25

Обычно в реалиях подобные союзы выглядят "идут года мне все еще за тридцать" )) Не знаю, не бывала, не хотела бы (мое личное мнение)

Сожительница
#26

А я ни на что не надеюсь, меня сожитель замуж не зовет, на работе всем говорит что не женат, я у него запасной аэродром, а он ищет себе любимую жену. Прям при мне. Садиться за комп и начинает шарить по сайтам знакомств, я ему помогаю, вместе любимую ищем. Но пока не нашел, он со мной, а я его так, обслуживаю,носки стираю. Меня так и называет, сожительница, эй Сожительница - подай компот говорит. И друзьям так же представляет, вот знакомтесь, это моя сожительница и лицо брезгливое делает, а сам тем временем шарит по сторонам глазами, любовь ищет.

Anonymous
#27

http://www.kp.ru/daily/24081/315318/ Читаем и примеряем на себя. Не конкретный случай, а что именно может случится, если вы не официально женаты.

Anonymous
#28

Зачем ставить печать просто так? Ну нужна она вам-бзик у вас такой-возьмите нарисуте сами -и будет вам счастье. Это-комплексы и страхи,что бросят.А так-по закону всё.И ты,милок, мне уже ДОЛЖЕН.А я самоутвердилась-и стала счастлива, и получила законный повод пилить мужа.

Anonymous
#29

я познакомилась со своим МЧ когда мне было 20 лет. Сейчас мне 23. Мы живем вместе. У меня капризный характер, я ревнивая и.т.д. Он не женится на мне из за моего характера! Говорит, жду пока его изменишь, тогда поженимся, т.к. я не хочу жить с женой истеричкой... А я говорю: что ты за 3 года не понял? Нужна я тебе с таким характером или нет? он говорит, что надеется на лучшее. Мне скоро 24, он все думает и надеется на то, что я изменюсь... Так и живем. А в ссоре говорит: не нравится-собирай вещи! Мы любим друг друга но нам тяжело вдвоем! Вот и мечемся! К чему в итоге приведут такие отношения????

Сабина
#30

Вот и не знаю! Толи сейчас уходить от него пока не поздно, толи ждать пока он всетаки созреет??? Хотя в это лето планировали расписаться! После произошел инциндент, после ссора и разъезд отдохнуть др. от друга.... Он снова передумал(((( пост 29 тоже Я (Сабина)

Anonymous
#31

Была в законном браке 10 лет,развелись,из за гулянок и пофигизма на семью.И в чем гарантия печати?

Диана
#32

Я 3 раза была замужем официально.Сейчас живу в гражданском браке 8 лет и меня всё устраивает.Если мы будем совместно приобретать недвижимость, делать какие-то глобальные покупки или решим завести ребёнка,тогда выйду замеж,а на данный момент просто не вижу смысла.Просто штамп ничего не решает.

просто наташа
#33

я хочу замуж и дете , очень-очень..НО... не хочу замуж за тех, кто мне предлагает...вот так...хочу ЛЮБИМОГО..

Сопляк с дубинкой
#34

26: Выдумщица ;)))

Anonymous
#35

ха,а я очень рада что не согласилась выйти замуж,пока жили,ребенка родили, квартиру,машину,гараж купили мои родители,чтоб жили мы счастливо)))но через 9 лет мы успешно разошлись, и вы представляете как бы я была защищена,если б в официальном браке состояла,осталась бы с голой ж...й, так что кому что)

просто наташа
#36

п.10, зачет..но есть НОРМАЛЬНЫЕ девушки, те, которые выходят замуж тогда когда считают нужным а не тогда когда ВСЕ давят!

Булавка+
#37

Мне в браке очень даже живеЦа ))) Не вижу разницы. Штамп мне не помеха. Я как-то вообще о нем не вспоминаю все 12 лет. А вы? Как часто вы задаетесь вопросами "почему нас никто не понимает и не разделяет нашу точку зрения по вопросу ГБ". Вот и разница.

Сопляк с дубинкой
#38

31: Ну так ведь Вы замужем были. Жизнь, можно сказать, удалась

Anonymous
#39

10 еще и на сайт одноклассников надо вешать своего мужа, свадьбу, 50 фоток ребенка )))) да автор блин если люди хотят женится они женятся,если не хотят пускай живут в гр браке,у нас свободная страна

Anonymous
#40

Боже, сколько на свете глупых баб. И, похоже, на этом форуме все такие.

Мотя
#41

А мой сожитель не хочет женится в принципе - боится взять ответственность за другого (меня в этом случае), и категорически не хочет детей, но в остальном очень хороший человек и живем мы душа в душу, что ж мне, бросать его теперь и искать хоть какого, лишь бы официально оформить отношения? Нет, я лучше изменю свое отношение к браку.

Вива
#42

Сабина-уходите конечно.Вы так говорите "еще на что-то надеяться" как будто вам уже лет сто и он единственный долгожитель в округе, с которым можно умереть.23-еще только начало, а при каждой ссоре-не нравится-уходи это не любовь.Может,если уйдете начнет ценить,то,что потерял.

Вива
#43

Мотя-а вы сами детей хотите?

странный
#44

сожительница- слово звучит отвратительно, как и сам факт, за этим стоит трусость и слабость...

Ю-ю
#45

Булавка+, 37, так Вы потому и не вспоминаете, что Вас никто не спрашивает. :) Замужем, и отлично. Попадись среди Ваших близких принципиальный противник брачных уз, желающий сделать всех своими сторонниками - вспомнили бы, и ещё как. :)

Мотя
#46

Детей хочу. Но у меня ситуация нестандартная, я больна и альтернативы в личной жизни нет и уже не будет. А трусливый и слабый сожитель живет со мной, ни словом ни взглядом не обозначая моей болезни. Сразу хочу сказать, что позиция моего мужчины была определена ДО моей болезни. Странный, согласна с вами в общем.

Мыша
#47

29,30, у нас ситуация один в один, с той только разницей, что мне 27, ему 28. Живем 6 лет. Уже ни на что не надеюсь и ничего не хочу. Живем по привычке скорее, чем по любви. Единственное - я хочу ребенка, а он упирается, как партизан на допросе.... Такие отношения ни к чему не ведут и заканчиваются ничем. ИМХО.

Ю-ю
#48

Сабина и Мыша, что-то я сомневаюсь, что в ваших отношениях с этими мужчинами штампик бы что-то изменил. Не сложилось. Бывает. Разбегаться и не трепать себе попусту нервы... и порадоваться, что можно просто разойтись, без возни с разводом. :)

странный
#49

Ю-Ю вы изначально настроены на неудачу, думаете удача вас посетит?

Anonymous
#50

Особо хорошо разбегаться, когда у тебя на руках есть пара детишек, но нет пресловутого штампа. Дама остается с детьми, а мужчина с жильем (как правило). Нет обязательств, все просто чудесно. Еще "жена" как правило теряет стаж работы, а то и саму работу из-за рождения детей. В общем все обалденно... для мужика. Одиним махом избавился от надоевших и нет проблемы. Он будет начинать все с чистого листа, а вы с измятой замызганной салфетки.