Гость
Статьи
Забирает вещи

Забирает вещи

Разводимся с мужем по его инициативе, в воскресенье просил сложить его вещи и собирается забрать. Так хоть его не видела было легче, а теперь видеть его равнодушно е лицо так тяжело, как можно это пережить менее безболезненно. Так чтобы не ведется не получится ((((

Anonymous
25 ответов
Последний — Перейти
Манная кашка
#1

уйлите из дома, он заберет и отзвониться что ушел

Катя
#2

Я вообще не понимаю зачем Вы собираете его вещи,по его инициативе он с Вами разводиться,а Вы вещи собираете,пускай сам соберет и спокойно уйдет,а Вы не переживайте думайте,что Вы самая лучшая и замечательная,и все у Вас будет в жизни хорошо

Булавка+
#3

всякой инициативе предцествует причина. Хотелось бы знать по какой причине он подал на развод

Anonymous
#4

У Вас обязательно все будет хорошо! А вещи пускай сам собирает.

Anonymous
#5

Булавка, причем тут причина? Я хочу уйти от неприятной ситуации для себя.

VIsta
#6

Катя.а если он помимо вещей еще что прихватит? технику, деньги автора, украшения? уж лучше позвать подругу, чтобы помогла собрать вещички (не так тошно будет). А когда придет забирать- не встречаться с ним- вещи пусть стоят в коридоре, а подруга выйдет ему на встречу и все отдаст

Булавка+
#7

так "я хочу" или он инициатор??? не пойму что-то

Булавка+
#8

Давайте проще, почему муж стал инициатором развода? в его достали? появилась другая женщина?

Дези
#9

Булавка- у человека проблема, а Вы с Вашим сарказмом- чего Вам до причины, попридержите Вашу злобу, не раздражайте людей

Anonymous
#10

Не фига собирать ему вещи, пусть приходит и собирает сам.

Дези
#11

а автору , я советую, уйдите из дома и дайте ему время собраться, вещи пусть сам собирает

Anonymous
#12

Правильно, автор! Не делайте себе еще больнее, чем есть - не собирайте!И знаете, что могу Вам сказать?Больно - это, возможно, надолго, но не навсегда. Я после развода с мужем 3 года никого видеть не могла. И мужа бывшего не забывала, он звонил по поводу сына - у меня сердце кувыркалось, можно сказать, не жила - а существовала. И что? Спустя 7 лет я счастлива с другим.

Облепиха
#13

охренел, сам пусть собирает, командир горшков и унитазов.......

Дорис
#14

Автор - пусть сам собирает... совсем офигел! А шнурки ему на дорогу не погладить??

Ирада
#15

Автор, у меня была похожая ситуация. Я сделала так: попросила родственницу приехать, все его пакеты поставила рядом с дверью. Когда он позвонил, я ушла на кухню, а тетя открыла дверь и передала его вещи.Если Вам сейчас очень больно - лучше его не видеть и не встречаться взглядом...

Anonymous
#16

а я бы позвала своего друга/бывшего однокурсника/сослуживца/и т.п.,кого муж видел пару раз.и сидела бы с ним сюсюкала.чтоб не думал,что не заменим

Крыса
#17

Соберите вещи и выставьте их на лестницу. Придет - заберет.

Добрюка
#18

Я корвалол пила. А вообще у меня такая злость была на него, она-то и помогла мне быть хладнокровной в тот момент. Вещи вечером сложила (точнее побросала) в большую кучу ,он пришел собирать, я ушла. Сказала, чтоб через 2 часа тебя здесь не было. Ключ сдать! Я уезжаю и мне надо побыстрей с тобой закончить. Пришла через 2 часа. Он ещё копошится. Я поторопила. Кое-чего, чего он хотел забыть (думаю, специально, чтоб лазейку оставить), вынесла ему сама. Он ушел, ключи отдал. Смотрю - куртка валяется. Я выбросила её в подъезд и ему позвонила, сказала. А что он всё-таки забыл - потом просто отнесла на помойку.

Добрюка
#19

У меня тоже, кстати, развод был по его инициативе. Вещи я сама собирала, чтоб исключить возможность забрать лишнее. Что выделила - то и унёс (я ничего не зажимала, но своё отдавать не хотела). Но зато вспомнить не противно, что меня бросили - сама его выпихивала. А он потом смотрел на меня печальными глазками, которые так и просили взять его назад.

Лапка Бьёнс
#20

Может уже писали и повторюсь, сорри. Собираешь в чемодан то, что не жалко. Еси жалко чемодан, то в пакет. Посылаешь ему смс: я собрала вещи, забирай через час. Через час выставляете на лесницу и уходите. Замки предварительно надо поменять. Я большую половину снесла на помойку (не сама, а подруги помогли), меньшую- в гараж машину мыть, причем *** было об этом предупреждено, само не могло за вещами дойти. Но мы расходились ОЧЕНЬ плохо.

Клеопатра
#21

Варианты,что бы уйти из дома тоже имеют право жить.ВАм решать.Но я предложу на тот случай,если вы не хотите,что бы он без вас копошился в вещах-собирите вещи(или пусть сам собирает),а вы позовите подруг,купите вина и веселитесь!Вам будет гадко,но ему гаже!Хотя-это я бы так сделала.Но тут и подруг надо таких,что б помогли создать веселую и непринужденную обстановку!И помните-он не ваш,был бы ваш не ушел бы,даже если б метлой гнали!

Anonymous 25
#22

А ведь Булавка права.Вы же не знаете причины.

Staraja karga
#23

Автор, не вздумайте сама собирать его вещи. Всё! Развёлся, теперь он Вам никто. Пусть сам себя обслуживает. Еще чего не хватало, еще и вещи ему собирать! Может трусы постирать напоследок??? Уходите из дома, пускай собирается и сваливает сам. Вам легче будет! Хоть тут гордость имейте!

Ксения
#24

А я считаю , что вещи вам следует собрать самой , а не убегать из дому , давая ему возможность долго таскаться по квартире в поисках носков и прочей своей хрени. От этого будет только больнее - гулять где-то , зная , что он в квартире собирается уходить , а потом возвращаться в пустую квартиру без его вещей тоже тяжело и непривычно. А если вы вернетесь , а он еще не собрался , всегда есть соблазн "поговорить еще раз" и поунижаться , уговаривая его остаться. Поэтому собирайте все барахло сами и быстро , как получится. И , как правильно тут говорили девочки , выставляйте его нафиг за дверь - пусть уматывает. Хоть в сознании вашем останется , что вы его выпроводили , а не он сам соизволил вас бросить.Так и для психики вашей , и для самооценки будет намного лучше. Знаю о чем говорю. Сама развод пережила три года назад.

Anonymous 25
#25

Ксения,что за бред ты пишешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема