Гость
Статьи
Хотелось бы найти …

Хотелось бы найти русскоязычного мужчину.. Возможно ли?

Привет девчонки, почиткала немножко ваш форум, захотелось поболтать. Вернее предложить кое что на "обсуждение". О насушном. Мне 32 года, последние 6 лет живу в США, незамужем, детей нет, профессионально состоялась, но работая на хорошей и неплохо оплачиваемой работе , я живу в глухой американской провинции. Очень тяжело с кем то познакомиться на предмет серьезных отноший и брака. Скажу сразу - с американцами свою жизнь связывать не хочу, были продолжительные романы, я быстро скучнею с ними, все таки Чувство Юмора одно из главных составляюших нашей жизни, и когда проходит первый флер физического влечения наступает пресловутое "а поговорить", как раз поговорить с ними получается трудно, разное воспитание, менталитет и т.д. Думаю моя мысль понятна. Русскоязычных в нашей провинции нет, какие были с теми познакомилась на мамбе.ру, ездила на пару свиданок в ближайший мегаполис, ко мне приезжали - все абсолютно оказалось несерьезно. И мужчины не совсем соответствовали моим требованиям... И вот меня посетила, возможно, безумная идея - поискать русского мужчину по интернету из России. Мои знакомые и родные утверждают, что это маразм и ни один нормальный мужчина, соответствуюший моим требованиям, не захочет переехать ко мне в провинциальную Америку (я живу в полтора часа езды на машине от трехмиллионой столицы штата. То есть не совсем Шитвилл, но и не Нью Йорк, как можете догадаться). С другой стороны, так как других перспектив найти себе русскоязычного спутника жизни пока нет, я начала задумавывать об этой идее все чаше и чаше...

Эллада
1 320 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, трудная у вас ситуация. Мне проще, я русского и не хотела. А других национальностей у вас там нет? Русские редко пригодны к браку, поговорить можно и не выходя замуж, мне так кажется. Слишком дорогая цена ради поговорить замуж за них выходить.

Эллада
#2

Дело не в национальности, дело в русскоязычности. Можно было бы и встречаться без брака. Просто если везти мужчину из России или СНГ надо замуж, иначе как он останется легально в стране? Я же никуда переежать не собираюсь...

#3

Со мной можно познакомиться,только я в америку не хочу))) там у вас скучно)))А как вы предполагаете,чем русский мужчина будет заниматься в американской провинции,коровам хвосты крутить на ферме? Как то не к лицу образованному чИлавеку

Эллада
#4

Ну я же не кручу коровам хвосты (если вы мне поверите на слово, ЛОЛ). Америка страна иммигрантов, приезжают люди, устраиваются, подтверждают дипломы, получают сертификаты, доучиваются, переучиваются.. Перспектив полно - особенно в провинции, чтобы вам не показалось это смешным. В России основные зарплаты сконцентрированы в столицах, в Америке зарплаты специалистов более хомогенные, тогда как уровень цен разниться по регионам. Таким образом зарплата специалиста в провинции предполагает upper middle class уровень жизни, та же зарплата в Лос Анджелесе (например) - просто средний класс... И устроиться в провинции легче, конкуренция все таки не такая, как в Лос Анджелесах... Я не знаю здесь ни одного более менее амбизиозного человека иммигранта, не идиота и стукнутого в детстве башкой, а со средним умом хотя бы, чтобы он не устроился за 2-3 года на нормально оплачиваемую работу близко к его специализации на Родине или интересам.... Вопрос о том, что делать в провинции не стоит остро между кручением хвостов и уборкой-прополкой полей... Но, конечно же, человек должен быть заинтересован в том, чтобы так кардинально изменить свою жизнь и переехать в другую точку земного шара,.. Со своей стороны я же не зову в Гвинею Биссао, я зову в самую развитую экономически страну в мире..

#5

Ну раз вы обещаете что страна самая экономически развитая и работы хватит всем,то выставляйте фотку,чтоб народ заинтересовать.Тут ведь как..раньше в России казалось,что Америка сила,там все возможности,а сейчас!? Экономика валится,недвижка тем паче,дома каркасно-убогие,доллар дешевеет,перспективы туманны.В России есть куча преимуществ,за ней сила.И какой доход вы считаете достойным,это так чтоб понять о чем речь!? Завтра поднимем ветку повыше,народ подтянется,может кто и захочет к вам.Как мне показалось,вы девушка достойная по характеру,осталось оценить внешность

Эллада
#6

Что то вы Вася больно бойкий. В Америку не хотите, а фоток хотите. Фотки я ставить не буду, не обессудьте. Думаю, вы понимаете, чем продиктовано такое решение. Кроме того, мне как то неинтересно с мужчинами, кот. в первую очередь смотрят на фотки. Любителям внешности нужно сидеть на попе ровно, красивых девушек, по моим данным, могу ошибаться, гораздо больше в русскоязычных странах. Тут дело серьезное, возможная иммиграция, прикладывать хрен к носу "вот эта красивая, к ней перееду" - несерьезно. Я лично так не оцениваю будуших избранников и мне такой подход с противоположной стороны не подойдет.
Что касается кризиса в Америке, то "слухи о моей смерти сильно преувеличены". Я лично вижу кризис только с той стороны, что зарплаты немного повысили, цены сильно упали, один бензин подорожал... Так что здесь "среди коров" мы не очень в курсах о большом кризисе. Хотя, возможно, в Европу в ближайшее время я бы и не планировала поездки из сильной девальвации доллара, невыгодно платить в евро... Но экономика вешь спиральная, в России наверняка все тоже не одни цветы и лютики.. Нормальной зарплатой я лично считаю от 50к в год грязными. Только не начинайте со мной дискуссию "У нас в Маскве дворники за такое не пойдут работать" - очень хорошо. Когда у вас в Зажопинске дворники не будут соглашаться работать за такие деньги, обязательно свистните мне - тогда скину фотки и буду сама проситься на иммиграцию:) Полушучу:)

#7

Странная вы женщина,вы откровенно мужчинам сейчас предложили жениться не на женщине,а на Америке.То есть то,что делают многие наши женщины.Мужчины в этом отношении другие,их лишь одной Америкой не сманишь,им что посущественней подавай.Всё же в мужчинах больше романтики и голого патриотизма,они стержень государства.Женщины всегда были слабым звеном в этой цепочке.Так что если стесняетесь тут выложить фотку,то хотя бы пришлите мне,пусть судять хотя бы с моих слов.Не переживайте,я вас не обижу и буду говорить либо хорошо,либо никак. diego74@inbox.ru

Irma
#8

Эллада, мне ваша идея не нравится и объясню почему. Если вы связываете жизнь с мужчинои-аборигеном, вы автоматически входите в его семью, так как у него есть папа-мама, сестры, друзья, вы постоянно вовлечены в какие-то мероприятия связанные с его окружением, вы приобретаете новых знакомых и т.д. Представьте, у вас муж русскии. Вы - оба иммигранты, у вас нет ни родственников, никого, вы скоро наскучите друг другу, общаясь только вдвоем. Да, вы можете знакомиться на работе, конечно, но думаю, что американцы никогда не станут вашими друзьями, так, приятели по пикнику если что. Будут ли они приглашать русскую пару? Надо ли это им? Не знаю... Я почти 6 лет в Норвегии, училась и работаю, но подруги у меня - к которым можно просто приехать и посидеть кофеёк попить на часик или пошататься по магазинам и в саунку сходить - только русские. Норвежцы лично меня приглашают только тогда, когда не пригласить нельзя - день рождения ребенка в садике и приглашаются ВСЕ дети с родителями, вечеринка по повду 50 летия сотрудницы и приглашаются ВСЕ, кто работает в отделе и так далее. Ни с кем из норвежек у меня не завязалась дружба - приятельские отношения - исключительно по работе или учебе - да, но не более того. Так что думаю, что трудно будет двум иммигрантам да еще и в провинции.

#9

Автор,всё же важна взаимная симпатия,купец(жених) должен хотя бы видеть на фотографии, куда и к кому он едет.Глупо не брать в расчет этот фактор,особенно для мужчины

Эллада
#10

Нет, зайка моя, не надо вкладывать в мои уста свои слова. Если я как то неправильно выразилась и вы меня не поняли, можно переспросить. Но делать выводы и причем такие однозначные о огульные, как "вы предлагаете Америку" - некомильфо. Хотя, чисто популистически звучит неплохо. Мой отказ показывать свои фотографии Васе, кот. "все равно не хочет в Америку" можно интерпритировать как угодно, но совсем не так, как это сделал сам Вася. У нас с вами, милый Вася, скатилось к обсуждению "в Америку", потому что вы лично начали с того, что в Америку не хотите. А что хотите? Фоток и поболтать? Поболтать могу, в фотках отказываю. Сколько вам лет, Вася? Вы наверное молодой, что не есть недостаток, вам кажется, что внешность это главное в женшине. С какой то стороны с вами можно было бы согласиться, но мне такие мужчины неинтересны. С таким подходом я могла бы развесить фотки по матчкомам всяким и ловить желаюших поживиться конкретным пирожком. Здесь не сайт знакомств, цели именно здесь познакомиться я не ставила (извините, если это было не очевидно сразу - моя бочина). Я хотела обсудить реальность моей задумки, как таковой и вообше "попутные комментарии". Ваше мнение, что надо ставить фотки и, возможно, потрясти гузкой и не забыть скромно умолчать об экономическом факторе переезда в США - принимаю. И благодарю. Но мне неинтересны мужчины, кому неинтересна Америка, пардон за тавтологию. И насчет фоток я уже ответила выше, не будет чистить эту рыбу еше раз. Искренне тронута обешанием "не комментировать плохо" мою внешность. Это просто атас и пять баллов!

Эллада
#11

Как раз с друзьями у меня проблем нет. Америка страна индивидуалистов, по крайней мере образ жизни у меня лично такой. Барбекю с соседями и выезд в Кантри Клаб можно устроить время от времени, но основа семейной жизни все таки не в посиделках с друзьями, ИМХО.

Эллада
#12

Вася, "купец" - это я.. Извините за скромность. Если мне понравится мужчина, то я ему , безусловно, свои фотки покажу. Но сначала этот мужчина должен мне понравиться. И, как минимум, такой мужчина должен хотеть в Америку, иначе нет никакого смысла обмениваться фотками и прочими регалиями.

#13

Такс,понял,вы любительница изыскано держать удар и сыпать словесным ....ну вы поняли.Дл справки,я старше вас, ума много не надо,что-бы заглянуть в профайл.За сим откланиваюсь,вы мне стали неинтересны своим занудством

Гость
#14

Эллада, почему не реально. Советую попробовать. Что из этого выйдет,неизвестно. Гарантировать никто никуму ничего не может. В России тоже есть достойные мужчины и хорошие люди. Но у вас конечно могут возникнуть затруднения в том смысле, что желающих жениться на Америке может возникнуть предостаточно, запудрят вам мозги, а потом больно будет разочаровываться. Я бы поэтому советовала знакомиться более сложным способом. Не на сайтах знакомств, а на ливджерналах, скажем или каких нибудь форумах и сайтах по интересам. Это намного затратнее по времени, но шанс нарваться на желающего имигрировать уменьшиться, как и увеличиться шанс найти близкого по духу человека. Удачи вам.

Гость
#15

А Васю я вам не советую, это ужас, летящий на крыльях ночи))). Но вы сами это знаете наверное, если не только сегодня появились здесь.

#16

15 вообще то я не набивался,мне Омерика как собаке пятая нога, мне Кареглазка нравится

Irma
#17

Эллада, посиделки с друзьями - одно из составляющих нашеи жизни в целом и семеини жизни, как части жиани вобще. Имею в виду, что жизнь вобще - первична, а семеиная жизнь вторична. Я просто примеряю вашу ситуацию на себя - был бы у меня русскии муж, куда бы мы ходили? Я могу его взять к своим друзьям, конечно, но у всех моих подруг мужья норвежцы. Я буду говорить с подругами (русскими) о своём, девичьем, мужики, как правило, о машинах, ремонтах домов и так далее. С девочками ему будет неинтересно, так как от наших разговорах о тряпках и новых рецептов пельменеи у него уши завянут, сидеть с мужиками-норвежцами - опять же, это не его среда, не сможет он с ними на равных разговаривать, будет сидеть там как сыч, в следущии раз не поидет уже и так далее.

Эллада
#18

Ну Васю я не знаю, но инфантильные и мисогонистические выпады "в вашу Америку не хочу", "там только хвосты крутить", "купец, а ты товар" и "покажи фотки" не предполагают конструктивного диалога, хотя я и пыталась.
Насчет "хотят только Америки" и запудрят мозги" я не сильно переживаю по этому поводу. Я реалист. Если человек будет натолько прекрасным актером и сумеет 3 года пудрить мне мозги так, чтобы мне это нравилось, то в конечном итоге у меня останется 3 года счастливой семейной жизни, у него Америка, равноценный обмен, я не ожидаю любовей до гроба , но не исключаю и такую возможность... В конце концов мы всегда метим в самую высокую цель, а соглашаемся на лучшее из имеюшихся предложений... Повторюсь, я очень реалистичный человек:)
ПС Ирма, я очень интенсивно работаю, в свободное время я предпочитаю или путешествовать или делать насушные веши, такие , как шоппинг, походы по култ. местам, забота о доме. Я также хожу на гольф, записана в книжный клуб и имею обязанности в виде появлений на некоторых вечеринках. У меня нет ни времени, ни желания, просто так где то сидеть у костра с какими то русскими друзьями. Может поэтому я и хочу найти русского мужа, чтобы сублимировать любые желания пообшаться по русски.

Гость
#19

15 К сожалению, он не просто ужас, летящий на крыльях ночи. Вася - это болото, грязное, дурно пахнущее, отвратительное во всей своей мерзости. Но! С претензией на "изыск", в виде Кареглазки и ей подобным)

Irma
#20

ои, а я Васю первыи раз увидела:)) Вася, так это вы меня неликвидом абсолютным за то, что я старше на 4 года, в другои теме назвали? хи хи. Вася, вы не вызываете у меня не малейшего сексуального желания, вы похожи на нищего художника с вашими длинными волосами зализанными волосами:)) Да и рост у вас, наверное, меньше 178 см:)) Живите; Вася, с вашим самомнением в Рссии

Гость
#21

В последнее время у меня насчет Васи жуткие подозрения. Мне кажеться, что Вася - это админ. Вокруг него слишком много чего. Он не тот, за кого себя выдает.

#22

20 И слава богу что не интересую,мне тоже не интересен стареющий неликвид с завышенным самомнением.

Эллада
#23

Есть предложение, если позволите - оставить Васю в покое, каким бы он там ни был и кем бы он ни был, из за непродуктивности подобных обсуждений... Вася сказал, что он в Америку не хочет, вычеркиваем его из потенциального списка и все дела.

Гость
#24

Жаль, времени нет, а то я бы отполировала этого Васюка. Один из самых мерзких типов на этом форуме. Скажу проще. Вася - это смрад.

#25

Ирма, значит я нищий художник?Гыыы.буду знать,приятно)))

Гость
#26

23 :)

Irma
#27

Эллада, ну тогда может и ищите, у всех разные представления о досуге. Я вот тоже хожу на фитнес, а после него в сауну и бассеин, а для этого нужна русская подруга, а то скучно:)) И мне кажется, что если вы уже решили, то обязательно наидете такого мужчину. Только искать, мне кажется, лучше не через саиты знакомства, а через знакомых

#28

24 вас таких полировщиков..за 6 лет моего существования на форумах,устал рыдать,бгыыы

Гость
#29

Вася активизировался после смены дизайна, до - его было меньше. После - он прямо таки везде. Видимо посещаемость форума упала и Вася его поднимает. яи правда, где он появляеться, везде полно народу. Он собирает публику за счет негатива.

Гость
#30

По теме. Эллада, идея и правда - безумная.

Эллада
#31

Ирма, если честно, у меня нет подруг. Есть приятельницы. На фитнесс я тоже хожу, но я там интенсивно занимаюсь, так как перерыв всего лишь час, а разговаривать , когда тяжело дышишь и потеешь в время тренировки - у меня не получается. Для меня наоборот - поход на фитнесс с приятельницей это 200300 каллорий, кот. я могла бы сбросить дополнительно и не сбросила, оттого, что отвлекалась... Возможно у вас больше свободного времени и мы можете с чувством, толком и расстановкой обшаться и заниматься фитнесом..

Эллада
#32

Почему безумная? То есть я не опровергаю - я хочу разобраться в причинах, почему вы так думаете?

Просто
#33

Автор, просто комплимент- Вы очень умная женьшина! Удачи Вам!

Гость
#34

29 Обратите внимание, на Васе очень негативно сказываются белые ночи. В Питере сейчас 3 часа с копейками. Погода шепчет. Но. Вася, наша местная, бледная спирохета опять на посту. Не спится Васе.

Irma
#35

Вася, мы все стареющие, ты тоже не молодеешь, так что не надо так язвить насчет только меня. Насчет же моеи ликвидности - хи хи, если это мнение основано только на том, что я на 4 года старше - тады ой. Понятен урвень мышления. Может для 18 летнего я и неликвид, так же как и он для меня, а для 32 и до 40 - самыи что ни на есть ликвид. Проблема только в том, что за этого от 32 до 40 в России борются и 18 летние девочки, я, конечно, не конкурент таким:)) А в какои-нибудь Камбдже и 12 летние девочки в ходу, и что теперь? Я должна из кожи вон лезть, чтобы конкуренцию 12-летним составлять? Я живу, слава богу, в нормальнои стране, где 18 летние с 40 ними не спят

#36

Гость,твоя проницательность тебя подводит))) С вами все гораздо хуже,вы тётки,не понимаете культурного общения,вас пока литсом в пол не уложишь,вы ничего не поймете.Поэтому серьёзно и вразумительно только с избранными,с шавками и прочим неадекватом как привык под ником Вася

Гость
#37

32. Эллада, а какого возраста должен, может быть претендент? Если лет 30 - 35, сами подумайте, что это за поколение!

Гость
#38

Вася, отзынь! Ты в пролете. Всегда. Не только с "шавками".

Гость
#39

Вась, а Вась.....фото убери- не пугай)))

Гость
#40

А вообще, Вася, ты занудный КОзер. Уйди с темы. Не свети.

Гость
#41

Еще раз могу повторить, до смены дизайна тебя здесь было меньше. А иногда и вообще не было. Теперь ты здесь день и ночь. Почему так? Совпадение? Не знаю. Странно это.

#42

ИрмаЮвы понялиЮчто ничего не поняли,вон Гость тоже нифига не понимаетЮделает какие то выводы обо мне и еще больше запутывается.Да фиг с ним.Неликвид он и в африке неликвид,так что не сильно обольщайтесь..пусть старше на 4 года,но лицо и фигура выдают эту самую малоликвидность.

Эллада
#43

Ну , в "идеале" возраст потенциального жениха 27-33. Какое это поколение я не знаю. Вроде мое поколение. Я встречала тут русских мужчин программистов этого возраста. Все приятные ребята и интересные, но иммигрировавшие по рабочим визам в 90% женаты или были женаты и с детьми, а я не хочу чужих детей (пардон, если звучит грубо, зато честно).
Вася, дать словесный подсрачник не дрова колоть, этим трудно кого то удивить, помоему вам не стоит реагировать на провокации, если, конечно, словесные подсрачники не есть ваша цель участия в топике... Но мне бы, конечно, хотесь бы избежать флуда.. "В идеале":)))) Спасибо за понимание, если таковое возникнет.

Irma
#44

Вася, какие лицо и фигура? Ты ж меня не видел

Гость
#45

Вась, а ты разве сам не неликвид раз на форуме постоянно?

#46

44 а если увижу,то еще сильней испугаюсь.

Irma
#47

да ладно, Вась, чегои-то тебе пугаться то вдруг? Нервы?

#48

43 хватит витиеватыми фразами сыпать,мы понимаем русский матерный и русский нематерный.По теме я высказал,мои мысли и пожелания не оценили,поэтому до сути темы откровенно пофиг.

#49

у меня за окном птички шебечуть и какие то пьяные эстонцы песни орут,поэтому никак не могу сконцентироваться на теме форума.

Гость
#50

На фоте одет чисто, брюки сам что ли так хорошо гладишь? У меня муж никогда не гладит, не умеет хорошо. Вроде и улица не российская. Может фотка не твоя? Если твоя, на Шарикова не похож. Почему столько времени сидишь на форуме? Нет, или фотка не твоя, или ты принимаешь участие в этом форуме.