Гость
Статьи
Ранний климакса и …

Ранний климакса и отношение мужа

Девочки,добрый день! Похоже начался климакс в 43 года -обидно до жути.Не говорю мужу,не могу предположить его реакцию.Мы еще малыша планировали.Расскажите у кого как было или у знакомых ,посоветуйте что-нибудь.

Аня
125 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

госсподи, радуйтесь, что Бог уберег Вас от "малыша" в 43 года

123
#2

Ну, что теперь делать. У моей соседки случился в 36, она тоже скрывала от мужа

Рут
#3

Аня, а какие признаки? Он вроде постепенно начинается.

Алена
#4

Давайте -ка лучше к гинекологу дуйте! не должно быть у современной женщины климакса в 43 года! Лечиться и рожать, если хотите!

Гость
#5

а скрываете то что? ну климакс....вы же не инвалид.....странно...он может быть вялотекущим и длиться несколько лет...вы от этого не стали же мужчиной или еще Бог знает кем....и какая может быть реакция? на что? что то я не понимаю.....

МариВанна
#6

4 Причем здесь современная женщина, мадам??? К чему вы???

Гость
#7

а с родами тоже не все потеряно...если такое желание большое - есть гормоны...ну простимулируют вас...может и получится.....не сдавайтесь...

И у меня
#8

А почему это у современной женщины не может быть в 43 года? У меня в 41 . Гинеколог сказал у всех по разному. Не убиваюсь по этому поводу.

1
#9

4, а по поводу современных женщин вы загнули...при чем тут это???? что то не вижу логики и связи

Аня
#10

5,Скрываю то,что не смогу малыша родить.

1,А почему бы и не родить в 43 года,если условия позволяют

Красавица.
#11

Мне 44 и тоже как то месячные странно стали приходить. Идут по 5-6 дней и перерыв уменьшился. А у моей знакомой у дочери вообще в 24 все закончилось. Сейчас лечится, т.к ребеночка родить не успела. Во где ужас то.

О
#12

а что здесь такого страшного то???
я, можт, чего не знаю... наоборот, была бы рада, так как беременею каждые 4 года, такую толпу нарожать - средствов не хватит, так что климаксу бы в 40 и обрадовалась, наверное...

Красавица.
#13

Аня, а зачем вам ребенок в таком возрасте? Я уже внуков жду. Мне кажется, что все вовремя надо делать, сейчас мужики мрут как мухи и останетесь вы не дай БОГ с ребенком одна. Да и ребенку старые родители наверное не очень понравятся.

#14

аня ,а может вы беременны,а списываете первые симптомы на климакс.............

Красавица.
#15

А я вообще что то не понимаю, зачем мужа надо посвящать в эти дела? Он что за вашими месячными следит? Или вы хотите его ребенком удержать? Что то я вообще в этой жизни ничего не понимаю.....

Рут
#16

Правильно!! Может быть вы просто беременны. Аня, поделитесь, я тоже хочу знать, какие изменения вы приняли за климактерические.

Рут
#17

Кстати, есть описано в литературе без конца случаев беременности в менопаузе. Давным-давно нет у тети менструаций... Она уж и осторожность забыла... А тут бац - и здоровая яйцеклетка. И готов сын или дочка, моложе внуков.

anna
#18

Аня, господи, живите в свое удовольствие. путешествуйте, занимайтесь собой, своим хобби, своим мужем наконец. ну зачем Вам ребенок сейчас? глупость какая. так я Вам завидую, что можно спокойно не рожать и бояться чужого мнения и мнения мужа.

anna
#19

НЕ бояться

Гость
#20

у меня близкая знакомая в 43 подумала климакс.....а оказалось 6 месячная беременность! ...родила .....хотя конечно в шоке была

Гость
#21

У моей мамы в 41 год начался и у ее подруги тоже, причин не знают. Но они пьют какие-то таблетки, которые вызывают менструации

Гость
#22

А вообще почему бы и не рожать в 43, если есть хорошая материальная база. Внуков в 43 года я бы не хотела, пусть лучше мои дети получат достойное образование.

Аня
#23

Муж за месячными следит,все сам подсчитывает,ребенка очень хочет,да и я хочу,и возможности позволяют.Старшей дочке 13 лет,муж у меня второй,младше меня,поэтому и не боюсь,что одна останусь.А признаки,которые приняла за климактерические - ночью приливы,месячные нерегулярные.

Аня
#24

21,Гость , а зачем пить таблетки которые вызывают менструацию?

#25

вот моя всекровь,ей 49 лет,так она всем и каждому трубит,что у нее климакс начинается,что в бабушку превращается,что "капризы" ее адекватно воспринять можно было б.....

Гость
#26

24, а я не в курсе, врач прописал, сказал обязательно пить, а мама говорит, что если она не будет их принимать, то очень быстро пойдет процесс старения, она сейчас очень молодо выглядит

И у меня
#27

У маминой подруги климакс пришел в 35 лет. Говорят она не стала в 35 выглядеть на 60.

любаша
#28

У меня тоже ранний климакс, мне 39. Гормоны врач назначает индивидуально каждому после сдачи гормонов.

Аня
#29

28,Любаша,т.е гормоны -это обязательно?

Гость
#30

29, почти всегда их прописывают, все-таки такой ранний климакс обычно вызван гормональным сбоем, у некоторых он лет на 10 откладывается из-за правильного лечения

Гость
#31

Да ну нафиг - внуки в 43 года. Я такая молодая, красивая, стройная - и тут меня "бабушкой" называют?!!ну уж неетт..)))). Фигушки. А про климакс(если начнется сейчас_ никому не скажу -клиакс -это старость. Нечего мужчине об моем климаксе знать.

Гость
#32

Моя мама, примерно в Вашем возрасте, тоже решила, что у нее - климакс, пошла к врачу...не знаю, чтО она принимала и как долго (не интересовалась я тогда подобгыми вещами), но реально климакс у нее начался в 60 лет...:-)))) С другой стороны, гинекологи считают поздний климакс одной и причин раковых заболеваний женской половой сферы, так что, может для ваше состояние - к лучшему?

Вопрос
#33

А когда он должен быть по науке?

Савка
#34

Аня, консультация гинеколога вам сейчас в любом случае необходима. И с ребёночком не затягивайте. Вы такая молодец, удачи вам!

Гость
#35

у меня знакомая в 46 родила, муж моложе на 10 лет. сейчас дочка взрослая. все хорошо.

Аня
#36

Спасибо девочки за поддержку.

#37

уж извините, но от автора немного передёрнуло. в 43 эта скоро бабушка решила из эгоизма ребёнка завести (всё-таки мы взрослые люди, понимаем, что ребёнка на том же выпускном вечере 60 летняя мамочка радовать не будет). самой странное, что муж контролирует месячные. серьёзно, такое чувство гадливости. он прям вам тампоны меняет или просто крестики делает и спрашивает, сильные в этот раз или нет. какого х..ра я буду рассказывать своему мужу о своих месячных. он знает, когда они идут, но что-бы их прям контролировать. он что - озабоченный? звиняйте за резкость, если что

#38

я просто ещё от шока отойти не могу, когда увидела в нете кртинку такой вот 45-летней, молодой мамочки. неприятное зрелище. всему своё время.

Аня
#40

Скарлетт,а что "гадливого " в заботе мужа, он просто знает,когда должны начаться и ждет ,что не начнутся.А на счет 60 летней мамочки на выпускном...,некоторые в 30 выглядят на 40,а в 60 -на 50.И по статистике по всему миру,возраст рожениц увеличивается,и рожать ли после 40 -это личное дело каждой.

Гость
#41

Скарлетт, от Вас не меньше передергивает, и гадливость возникает именно от Ваших постов. Если Ваша мама в 43 года была уже старая калоша, то это не означает, что все такие. Когда моя мама рожала в 38 лет, все врачи сначала думали, что это первенец и что ей лет 25. А чтобы красиво с ребенком смотрется на выпускном (все же ради этого рожают), нужно рожать в 17 лет. Тупость какая-то.

Гость
#42

Скарлетт, глупая вы женщина, ех))).Такие действительв 25 -клуши,а в 35 -старые калоши. Да только хорошо,что таких меньшинство.

Гость
#43

а мне 30. секса не хочу совсем. что делать? раньше все нормально было. может что-то попить. подскажите. муж грозится завести любовницу. проблема серьезная.

Лапша
#44

Скарлетт опять пришла обсирать всех и вся! согласна с 41, это в вас гадливость присутствует! вы на каждой ветке оставляете свои злобные комменты! если вам по существу сказать нечего, то мимо проходите! автор только вас забыла спросить, когда ей рожать и в како мона видет будет на выпускном у ребенка! это вообщ ене ваше дело собачье! уж извините, передернуло от вас!

автор, вам удачи, вы молодец!

Аня
#45

43,Гость,попейте чай с имбирем ,для начала

#46

Аня, а то,что сбои и приливы могут быть связаны с эндокринной системой - Вы не проверяли?Обязательно обратитесь к врачу,в первую очередь.Гадать даже на вумане - бессмысленно. Потом,ещё у Вас может быть элементарный психологический прессинг - Вы хотите забеременеть,возникают страхи ,что не получиться и т.п.,как результат - организм подделывается по симптоматике под Ваш страх.43 года - климакс ранний,встречается не часто.Не пугайтесь так.И заранее не настраивайте себя на такой негатив.А родить в 43 - второго - здорово!:)) Если здороье,финансы позволяют - сейчас вижу много беременных мамочек (консультация по дороге) явно не 20-летних, смотреть приятно...:))

Аня
#47

Авис,спасибо большое за добрые слова

#48

Дамы, милые, я читала не все, но все равно оч хочу сказать.

БЕГОМ К ВРАЧУ!

Что значит ПОХОЖЕ НАЧАЛСЯ КЛИМОКС? Пока врач не скажет что это он, нет уверенности что все так. У меня куча не хороших премеров, когда на климокс списывали нарушения в цикле и разные новые ощущения в организме. А потом лечили запущенные тяжелые заболевания.

А забеременнеть в климокс вполне возможно и выносить и родить. Так что тем более БЕГОМ К ВРАЧУ!

#49

Простите за ошибки.

Гость
#50

Тоже удивилась этой Скарлет. Открыла профайл, там стоит 1980 год рождения, ну как можно серъезно принимать ее выпады? Что она знает о возрасте, о климаксе и о детях после 40-ка? Автор, вам нужно сдать кровь на гормоны, но даже если климакс, не отчаивайтесь раньше времени. Удачи вам.