Гость
Статьи
Ранний климакса и …

Ранний климакса и отношение мужа

Девочки,добрый день! Похоже начался климакс в 43 года -обидно до жути.Не говорю мужу,не могу предположить его реакцию.Мы еще малыша планировали.Расскажите у кого как было или у знакомых ,посоветуйте …

Аня
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Все-таки какая разница в менталитете. Там, где я живу женщины с образованием часто под 40 первого ребенка заводят, а в России в бабушки записываются. В итоге, если у нас молодые девочки более эффектно выглядят, то в 40 уже пальма первенства у иностранок однозначно, стоит на одноклассники сходить и сравнить, все будет ясно. Автор, марш к врачу и позитивный настрой! Удачи!

#52

Скарлет, а меня передернуло от Вашей глупости. В Германии Вы с таким менталитетом всегда будете чужеродным телом! До того, как пришлось столкнутъся с казахскими переселенцами из глухих аулов, я и не подозревала о наличии подобного менталитета как у Вас!

Не совсем в тему, но все же...
#53

Моей знакомой сделали искусстенный климакс по медицинским показаниям. Встретила ее через год - растолстела, подурнела. Потом встретила ее еще примерно через год, она постройнела, похорошела, выглядит даже моложе, чем до операции.

Скарлетт
#54

я не понимаю, в чём проблемы? здесь всем по 45 лет и вы собрались иметь детей? при чём здесь, кто как выглядит. да, меня передргивает от 45 летних женщин в миниюбках. просто потому что всему свой возраст. так же как и бабуля 80летняя не может себе позволить покрасить в красныц цвет чёлку, прост опотому что это будет вульгарно и неуместно. у каждого своё отношение к возрасту, у вас такое, у меня такое. я не понимаю желчи и истерик. я высказала своё мнение. спасибо за понимание. знала, что именно так и отреагируют. извините, одно дело, когда муж спрашивает "ты не беременна? у тебя были месячные" и как выразилась автор "он контролирует их" создалось ощущение, что муж немного озабоченый. следит, когда они начнётся, хорошо ли и сильно ли идут.. так вот, моя мама в свои 56 лет выглядит отлично, лет на 40. и она всегда выглядела моложе. дело совершенно не в этом. если до 39 лет ты ещё "молодая женщина", то после сорока уже "зрелая". кто не ощущает разницу, это его личные проблемы. для меня эта разница ощутима вот и всё. кстати, что на меня накинутся столько хабалок и ткнут меня мордой в то, что я говорю и думаю.. мда.. весело тут у вас. кстати, да, для меня это дикая картина, 60 летняя "молодящаяся" мама в миниюбке рядом с дочкой выпускницей. спишите это на мою молодость и неопытность. в чём проблемы?

Скарлетт
#55

Allegra, спасибо за совет, но я себя в Германии не чувствую, как инородное дело и пока ещё никто своё фи на моё мнение не высказывал, скорее соглашались. а круг общения у меня не необразованый. так что, праведный гнев форумчанок меня только веселит.

Скарлетт
#56

самое забавное, что как только ты начинаешь плыть против течения и высказывать своё мнение, которое отличается от мнения других, тебя тут же заклюют. однако, должна признать, плыть против течения всегда интересней

Не совсем в тему, но все же...
#57

Скарлетт, вот такие ( как Вы) Саванароллы в юбке, потом мини на старости лет и надевают. Это пока 30 не исполнилось вы всех поучаете с пафосом и ставите на вид... Смешная! Вам Валериана не родственница?)))

Не совсем в тему, но все же...
#58

И той , и другой присуща напыщенная глупость!))

Гость
#59

А что такое приливы? Скажите,пожалуйста?

Гость
#60

59,Гость приливы-это когда тебя раз и кипятком облили,неприятная вещь.А Скарлетт давайте простим,не умеет высказывать свою точку зрения-что ж поделаешь...

Ёжик в тумане
#61

Ай! Молодца Скарлетт!

Гость
#62

Ежик в тумане.Вам похоже лет тоже 25-28 ну и не лезьте в обсуждения взрослых теток

Железяка
#63

Я во многом со Скарлет согласна. Но рожать после 40 их право дело. А мы имеем право этого не понимать. Автор,здоровья Вам!

Гость
#64

У меня глав.бух на работе тоже в сорок восемь думала, что климакс.. а уже действительно у нее пошли до этого перебои с месячными, а тут и совсем прекратились. А она еще полная такая, тут совсем ее поперло и она решила, что это все из-за климакса. Оказалось беременность.Но она недоносила, выкидыш был, да и врачи очень сомневались, что ребенок родился бы здоровым. Она еще такая тетка шебутная, курит как паровоз да и выпить может. Поскольку она на климакс думала, то ни в чем себе не отказывала, а уже беременная была.

Гость
#65

Путина и Никиту Михалкова их мамы родили, когда им было за 40, и ничего, парни получились хоть куда))))) это я по поводу того во сколько надо, видите ли, рожать женщине, а если по теме, автор, это может быть гормональный сбой, сходите к гинекологу-эндокринологу, ну а если Вам не судьба родить малыша - отнеситесь к этому спокойно - всё, что ни делается - всё к лучшему. Удачи!

Кошка
#66

сдайте кровь на гормоны

ceriba
#67

Моя свекровь своего младшего,третьего сына родила в 43 года.Сейчас ему 36,а ей 79.Смотрю на них и ничего ужасного в этом не вижу. А мне вот 41,муж второй,у него детей нет,был бы очень рад стать отцом,но я как подумаю...такой ужас охватывает,хотя если бы случилось-наверное рожала бы.Удачи,вам автор.

Скарлетт
#68

ах да, чуть не забыла, не накркать бы, но риск родить больного ребёнка, в том числе и дауна, с возрастом растёт в разы. только "взрослым, мудрым" тётям этого не понят. им лялку охота. странно, думала человек с возрастом умнеет... давайте просто оставим друг друга при своём мнение, но в одном согласимся. в этом возрасте рожают из чистго "а вот я ещё хочу, и мне плевать, как себя будет ребёнок чувствоваь с такой мамой, мне плевать будет ли он потом дауном итд"

Гость
#69

33 - после 50 лет.

Гость
#70

Скарлетт, http://www.kleo.ru/club/actualina/al16096-ph143186.shtml , вот 40-летняя будущая мама.

Гость
#71

http://glammama.ucoz.ru/news/2007-09-22-183 ещё одна, не забудем о Красотке )))

Гость
#72

68

12.06.2008 13:04:24 | Скарлетт, для этого и делают тесты-анализы ещё до родов. Зачем же рисковать?

Гость
#73

65

12.06.2008 11:24:24 | Гость, да, у сильно взрослых мам увелиличается риск, как родить дауна, так и гения. У многих гениев мамы родили их поздно.

Скарлетт
#74

гость, спасибо, посмеялась )) я такое даже обсуждать не хочу )) во-первых, я сказала, что дело даже не во внешности. а во вторых, маленький совет, посмотрите на них БЕЗ тонны грима и почитайте на досуге, СКОЛЬКО миллионов они тратят на свою внешность и фигуру. но это, так, APROPOS. вы бы ещё сказали, мужчины после 50 такие же накаченые и красивые, как и 20летние, и поставили бы отфотошопленую фотку Сталлоне. )) и смех и грех. я уже сказала, те, кто не ощущают разницу мужду молодой женщиной и зрелой, это его личное. я её ощущаю.

Алена
#75

На 6,9 - по данным медицинских исследований сейчас отмечается более позднее наступление климакса, чем 20-30 лет назад. Конечно, может быть и в 43 года климакс, но уже патологический, связанный с болезнями, а не с естественным физиологическим угасанием деятельности яичников. Поэтому и говорю - к доктору, лучше к гинекологу-эндокринологу.

Алена
#76

Скарлетт - не пойму, чего разошлась то так? Откуда такая неприязнь к "зрелым теткам"?

Бо
#77

А я считаю, что рожать надо пораньше.. и вообще, я хочу быть молодой бабушкой и с внуками еще повозиться, и чтобы им со мной было интересно..У меня подруга родила вообще в 21 год дочку сейчас дочка в 23 родила.. Недавно справили ей сорок пять лет и уже внуку полгода.. Поехали за город на праздник в честь дня рождения, мы там с ней улучили момент и пошли погулять с коляской.. Так мамочки молодые ее чего-то там спрашивали.. типа вы уже грудью закончили кормить?))))Ну так она выглядит в сорок пять, что абсолютно спокойно можно предположить, что это ее ребенок.Но она свою норму выполнила.. у нее еще и двадцатилетний сын.

Скарлетт
#78

Алёна, во первых я спокойна, как удав. К автору я не имею никакого отношения, поэтому еёрешения и её муж мне погоды не делают. Я высказала своё мнение. ВАМ оно не нравится? Ну чтож, я не доллар, чтоб всем нравится. Тем более, яя неприязни к зрелым "тёткам", как к таковым, не испытываю, только к зрелым "мамашам", которым неизвестно какая субстанция в голову стукнула.

Алена
#79

78 - им известно какая субстанция стукнула, и не в голову... И к этим зрелым "мамашам" вы какое отношение имеете? Никакого? Так же, как и к автору? А чего тогда ядом брызгать? Или у вас самой проблемы с зачатием? Или "тетка" парня увела? Доброжелательней надо быть к людям... А мамашки бывают безумные в любом возрасте, я знаю, вижу на работе каждый день.

Скарлетт
#80

Алёна, вы о чём? При чём здесь увела "тётка"? При чём здесь моё(бес)плодие? Вам больше написать не о чём? Вы не в теме, поэтому оставьте свои высказывания. Я сказала своё мнение, для МЕНЯ всему свой возраст и в данном случае я считаю желание завести ребёнка просто эгоизмом. Повторюсь для особо одарённых, а то такое ощущение постепенно, что я по китайски пишу. Это моя точка зрения. О её "правильности" или "неправильности" судить не будем, ок? Как быбки базарные, ей богу. Какие-то предположения с воспалённого мозга уже делают...

Скарлетт
#81

Поясню, во всём есть исключения. Я НЕ знаю автора, поэтому не могу сказать, что ИМЕННО ей движет. Говорю о тех случаях, которые наблюдала, слышала, видела итд. Из всего этого составила своё отношение к "поздним мамочкам"

Алена
#82

Юпитер сердится, значит он не прав.))) Ой, закипела то как! Автор Аня горем поделилась, а она разошлась... В ваши годы нужно быть подобрее и помудрее, чай не 15 летка...

Алена
#83

Боюсь, к вам мудрость и с годами не придет! Дак долго люди не живут! ))))

Ёжик в тумане
#84

62 вы ошибаетесь!

Ol
#85

какая Скарлетт гадкая!!

Ася
#86

Ol, да не гадкая она , а просто ду...., ну Вы понимаете!))

Скарлетт
#87

Ася, я не обижаюсь, на таких как вы не обижаются. Ну вы понимаете

Ася
#88

А Вам ничего другого и не остается.... Ну Вы понимаете!))))

Скарлетт
#89

Ась, я то всё понимаю ) это вы чего-то не понимаете, поэтому я на вас не обижаюсь. на таких не обижаются

Ol
#90

Скарлетт просто по теме ничего конкретно сказать не может,(в ее годы)а вот обсудить -это запросто.И вообще после 38-40 лет самое лучшее родить ребенка-его хоть любить будешь,какие бабушки в 40-45 лет ,в Европе рановато,как раз возраст понять,что такое прекрасное материнство.А вам автор ,лучше рожать пока можете,это ваше личное дело.Моя подруга так деньгами и бизнесом занималась,что стало поздно действительно,климакс начался,у них детей так и нет-не успели,зато очень богаты,успели огромный дом с садом купить,собственный ресторан,который приносит всегда доход и мнгое другое.

Гость
#91

Ol. И что, они этот собственный ресторан и огромный дом с садом в могилку с собой унесут? Радичего все это? Вот у нас тоже есть и квартиры и дом за городом.. муж говорит, все делал ради сына и будущих внуков. А у нас сын ранний, мы его народили в 23 года. Сейчас и сами еще полны сил, и ребенок уже взрослый..внуков ждем.

Ирена
#92

А права при всем этом Скарлетт. Рожать после 40- очень опасно. В женском организме происходят генетические сбой. Пример дочка-даун у рожавшей в 42 Ирины Хамады. Но никто не запрещает 43-летней женщине чудесно выглядеть, жить активной жизнью. А рисковать здоровьем ребенка ради мужика молодого? Непонятно это и недостойно. А то что он еще долго будет жить здорово, но не факт что с вами, а не с малолеткой без климакса.

Алена
#93

Не понимаю, чего все дружно бросились отговаривать Автора от беременности и родов. У нее проблемы с фертильностью - климакс, как ей кажется... Тут не от детей отговаривать надо, а к врачу тащить. Ранний климакс - это проблемы не только с деторождением, а со всем организмом! А генетические сбои, к сожалению, происходит и у молодых...

Ася
#94

Скарлетт, очень сомневаюсь, что вы вообще что-нибудь понимаете - одна напыщенная глупость и стремление всех поучать. Поэтому я и высказала предположение, что Вы ду...
А уж будете вы обижаться или нет меня это интересует меньше всего.))

роза
#95

Полностью согласна со Скарлетт. И мне 44 и двое взрослых детей ( 23и19)

Ася
#96

А я полностью не согласна - мне 36 лет, 17 лет замужем, дочь 15 лет))

Софочка
#97

Моя знакомая родила чудесного мальчика в 49 лет, муж был на несколько лет старше нее. Я рассуждаю так - если природа дает женщине возможность забеременнеть, значит это БИОЛОГИЧЕСКИ оправдано. Автору посоветую сходить к гинекологу и эндокринологу (желательно не к одному, а к нескольким, получить заключение разных специалистов) и мужа тоже проверить.

Скарлетт
#98

Ася, если вы сами не осознаёте, в какое дурацкое положение вы себя ставите и как смешны, остаётся вас только пожалеть. перчитайте ветку на досуге. кто-то со мной согласен, кто-то нет. Я себе вас дурой назвать не позволила. Кто ВАМ даёт такое право? Интересно, дочка также воспитывается, как и мамаша? Торговка базарная, ей Богу. Заладила, как попка, дура и всё. Ничего конкретно сказать не может.

Ася
#99

Просто уж очень раздражают поучения самоуверной ограниченной особы, считающей себя истиной в последней инстанции! Софочку, например, таким словом никто не назовет, а читая ваши опусы, это слово само собой на ум приходит! )))

Ася
#100

И дочку свое я прежде всего учу не лезть с поучениями к старшим и не "консультировать" их самонадеянно в вопросах, в которых она не разбирается.