Гость
Статьи
Мы расстаемся.что …

Мы расстаемся.что подарить на память?

всем доброго дня. так уж вышло что я поехала учиться заграницу и тут нашла свою любовь.через 3 недели нам нужно расставаться,мы разлетаемся в разные концы света.это ужасно,мне трудно говорить об этом. я хочу любимому подарить,оставить что-то на память вот только придумать ничего не могу.фотографий у нас не так много,можно было сделать что-то интересное. пожалуйста посоветуйте что бы такое оставить ему на память о себе.у меня все мысли сейчас в том дне,когда мы будем расставаться и очень трудно поэтому не могу ничего придумать. подскажите пожалуйста

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Leigh
#1

если есть видеокамера - сними моменты проведенные вместе и смонтируй небольшой (минут на 20) фильм с музыкой и пр. если нет - из фоток можно сделать веселую презентацию. и фильм, и презентация лучше делать веселыми, легкими, без переборов с романтизмом и трагедией "мы расстаемся", чтобы приятно було пересматривать.

Гость
#2

а мне кажется не надо никаких фотографий, роликов..если люди расстаются навсегда то это ни к чему, большинству легче не смотреть на фото или видео

Груша
#3

да ничего не надо. фотографии есть и хватит за глаза. не будете же вы из них стенгазету мастерить?

Аццкий Сотона
#4

если навсегда расстаетесь,то ничего дарить не нужно.А ваще если это твоя настоящая лябофф,то я бы на твоем месте сделала все чтоб не расставаться.

Гость
#5

Ничего не дари.
Он тебя забудет через какое-то время. И это правильно. Зачем о себе напоминать и держать чувства человека, если последовать за ним не можешь. Ему твои подарки не нужны.

Гость
#6

мне тоже кажется ничего дарить не нужно. с любимыми не расходятся, если это любовь то вы будете вместе, пусть даже через время, а так хватит и фотографий, чтобы вспомнить теплые моменты юности

Лена
#7

Знаю одну девочку, она так же вот, Автор, прилетела вроде бы учиться. Осмотрелась, потусовалась и познакомилась с очень симпаничным местным парнем. Самой девочке 28 лет, свеженькая, но внешность даже для Европы очень серенькая. Но она без комплексов, без этой Вашей романтики, Автор. Сначала съехалась с парнем, потом забеременела от него. На 5 месяце расписались. Вот Вам и хэппи-енд. Если Вы учились не год-полтора - тоже могли бы многое успеть. Фигня эти Ваши фотографии на память.

Наташа
#8

можно подарить любую вещь, принадлежащую тебе (часы, сережку, брошку и т.п.), любую мелочь, то что он у тебя дома или на тебе часто видел.

И поверь - не важно что это будет, это будет просто напоминать о тебе..

Но вообще действительно нужно подумать насчет расставания - настоящая любовь-редкая штука.

Гость
#9

Спросите у него, что он хочет от вас на память. Посмотрите на реакцию, выслушайте ответ (если будет!))))) и сами решите.

Анонимус
#10

то, чем он сможет пользоваться долгое время.

Гость
#11

автор я раньше любила человека, мы расстались, да тогда хотелось что то на память, даже была его личная вещь ( не специально оставленная) , а сейчас мне совсем не интересно как он живет и не хотелось бы его вспоминать. это прошло, я открыта для нового , впрочем у меня все есть.. так что не зацикливайся, и не надо ничего дарить, помнить и страдать. себе ж хуже сделаете. найдешь другую любовь и он найдет, не стоит думать и вспоминать..

Зёбра
#12

"если есть видеокамера ", то подарите именно ее.

Гость
#13

Если ты любишь, а он нет (иначе сделал бы так, что не расставались бы или не надолго), то лучше или ничего или что то нужное надолго - хорошая книга, например. Все остальные подарки в виде розовых соплей (фотки, съемки) будут в лучшем случае валяться в дальнем ящике, или обычно выкинуты сразу или при появлении первой подружки. Подумай сама, что бы ты хотела получить в данном случае. Если ему нужна была твоя фотка, то он бы сам ее взял илди сделал. Если он к тебе равнодушен - ничего дарить не надо, выкинет сразу или будет пользоваться, но тебя не вспомнит.

Эврика
#14

А почему расстаетесь? Если оба любят, то все сделают, чтобы не расставаться.

Я тоже ездила на полгода учиться в Германию, влюбилась. До моего отъезда домой мы были вместе всего полтора месяца, но потом он приезжал ко мне в гости на 2 недели, через пару дней я еду в Германию, а потом мы вместе вернемся ко мне. С осени надеемся жить вместе в Германии. Оба работаем над тем, чтобы не расставаться.

А если вы не хотите продлить отношения, то и дарить ничего не надо.

Светик
#15

НЕ НАДО НИЧЕГО ДАРИТЬ!!! Он найдет девушку, и у него будет ваш подарок, как-то не очень приятно будет девушке, и вы вечно со своим подарком будете тут напоминать. Вы уже в прошлом! Так что не надо!

Ай
#16

Автор, у меня точь-в-точь Ваша ситуация, только мы уже расстались. 1,5 недели назад. Я из Москвы, он из Пуэблы (Сев.Америка), познакомились в Японии, я здесь 4,5 мес. на стажировке, он прилетел на 6 недель сменить обстановку и обдумать планы на жизнь. 10 дней назад он улетел домой, я же вернусь в Москву в августе. Оба понимали, что расставание неизбежно. Как тут быть вместе, если это 2 разных континента??? Знаю примеры, что иногда развитие отношений тормозит даже проживание в разных концах Москвы. Люблю его, хотела бы даже выйти замуж за такого человека.., как он. Насчет презентов...Он незадолго перед расставанием принес мне огромную тарелку, полную сладостей (я сладкоежка) =). А я совсем перед его отъездом заказывала торт- Feliz viaje...в последние минуты, что мы виделись, передала ему маленькую бумажку- 1-2 фразы, кот. я хотела ему сказать,..на его родном языке=). Он знает мой e-mail, но сознательно не пишет, я его координат вообще не знаю (хотя без проблем могу узнать), следовательно, написать тоже не могу.. Просто так действительно будет лучше. Не плачь, что это закончилось, улыбнись тому, что это было...

Просто зашла
#17

Память не материальна!Это вы в нем,а он в вас.Бантиком не завяжешь и в коробочку не положишь.Память духовное понятие.ЕЕ не подаришь.ЕЕ только оставить можно.Надеюсь вы ее для него оставили?

тоже просто заглянула
#18

Сегодня предстоит подобная ситуация, он говорит что любит и я тоже, но нужно растаться потому-что у нас семьи. Это моя первая любовь которая была 15 лет назад. мы месяц назад встретились и началось все снова, но увы время работало против нас и дальше нужно что-то делать, а боль причинить своим семьям мы тоже не можем.Сегодня придется расстаться и хочется оставить что-то на память, но что...

Гость
#19

Встретимся на день и расстанемся навсегда....Думаю, что подарить, оставить напамять, просто измучилась...Почитала советы здесь и поняла, что ничего не надо..Как много похожих историй

Гость
#20

мы называли друг друга котами...

он мой кот, а я была его кот..

думаю найти небольшую кожаную игрушку кота.. подарить ему..

улетает на 6 месяцев работать..

решил что нужно отпустить друг друга..

все так сложно..

Narrkos
#21

я думаю что перед расставанием на время.... нужен просто отличный секс.... и все....... а дальше просто оно сложится все как все должно быть!!!!!

happy
#22

+1 про секс!

у подруги была похожая ситуация, мы ездили на полгода в Калифорнию, там у неё был головокружительный роман с эквадорцем.. через пару месяцев пришло время расставаться. именно на прощание ничего они друг другу не дарили, но у неё остались вещи, подаренные им в ходе отношений.. хотя она ими исключительно как вещами, не хранит в хрустальной шкатулочке как память от него. а вот совместных, очень ярких и выразительный фотографий осталась масса.

Гость
#23

Тоже была подобная история вроде всех выше написанных. Я ничего не дарила. Мне подарил же часы. И что? прошло пол года я их выкинула да и всё. Даром не нужны.

ReiN...
#24

У меня тоже похожая ситуация. Мой парень переезжает жить и учиться в другую страну, со своей семьей (родителями), а я остаюсь здесь... Все это так печально и грустно... Тоже хотела подарить что-нибудь на память, но поняла что не надо ничего! Если он сам захочет то будет помнить то что было... Воспоминая о Нас и будет подарком)

Анна
#25

Вот вы вообще не понимаете человека! Есть обстоятельства сильнее любви, поверьте мне, и хочется чтоб человек глядя на Ваш подарок помнил... А умный человек никогда не выбросит ценные для него воспоминания...

Катя
#26

у меня сейчас точно такая же ситуация.парень уезжает в Китай учиться,а я остаюсь в России.единственно что,так это то что мы не любим друг друга,но очень близкие

вот тоже думаю что подарить

может браслет?

Александра
#27
Анна

Вот вы вообще не понимаете человека! Есть обстоятельства сильнее любви, поверьте мне, и хочется чтоб человек глядя на Ваш подарок помнил... А умный человек никогда не выбросит ценные для него воспоминания...

Согласна с выше сказанным!

Я
#28

Что подарить парню ан память - ваши совместные впечатления. Проведите последние дни незабываемо, устройте фото-сессию и эти фото и будут памятью о прошлом. И вот еще идеи для подарка http://bodo.ua/podarki-parniu/

Гость
#29

подскажите ,а как быть мне?после 25 лет совместной жизни у нее кончились чувства ,а я продолжаю любить.что можно подарить в моем случае и надо ли ???

гость
#30

подскажите ,а как быть мне?после 25 лет совместной жизни у нее кончились чувства ,а я продолжаю любить.что можно подарить в моем случае и надо ли ???

Гость
#31

мне англичанин написал прощальное письмо на бумаге и сказал прочитать когда уже уеду, это было так мило, так необычно, там он писал как мы познакомились, как ему было приятно со мной общаться, написал свой адрес в англии на случай если я когда нибудь туда приеду. и пусть было больно поначалу, зато прошло уже три-четыре года, я до сих храню это письмо и перечитываю с улыбкой, той боли нет, но так приятно вспомнить, что это было, так что дарите что-нибудь в память о том, что было

Гость
#32

Девочки, милые, просто так хочется чтобы он не забывал тебя никогда!!! Просто хочется чувствовать что он думает о тебе и скучает не меньше вашего!!! И не важно, уехал он далеко или расстались вы с ним, главное же чувства!

Гость
#33

Если вы никак не хотите расстаться, но выбора нет, то пользуйтесь хотябы средствами связи. Для кого придуманы телефоны, социальные сети и тд и *****. В крайнем случае подари то, что ему в тебе хорошо запомнилось (говорил комплименты про прически, то локон волос в коробочне. Называл как набудь, скажем васильком, так подари ему этот засушенный цветок. Есть какой то очень памятный день, так подари символ, скажем открытку, или еще чтонибудь. Как вы встретились? В кафе? Подари рекламку этого кафе. Ну и тд и *****. Нравился аромат духов, подари их, вернее флакончик от них, с прощальной запиской внутри. Обязательно есть предмет который символизирует тебя в его душе. Надо только понять какой.)
А если он тебя не любит, то ничего не дари, зачем? Только лишние воспоминания.
Главное, если это настоящая любовь - не потеряй........ :-)

хYйNю пишут всякую
#34

.

Гость
#35
Груша

да ничего не надо. фотографии есть и хватит за глаза. не будете же вы из них стенгазету мастерить?

А вдруг?)

Лёля
#36

Я хочу подарить серебрянную цепочку. А у меня остался на память миксер, правда подарил он мне его задолго до растования. Пользуюсь не часто, но всегда его вспоминаю с теплотой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: