Гость
Статьи
Он назвал меня именем …

Он назвал меня именем бывшей жены...

Добрый вечер, хочу рассказать свою историю, которая не дает мне покоя. Недавно мой жених случайно назвал меня именем бывшей жены, хотя, как утверждает он, за минуту до меня он разговаривал с девушкой из нашей компании, которую зовут так же, поэтому и ошибся. Мы вместе почти год, он обожает меня, пылинки сдувает. Про бывшую жену даже не вспоминает, я и не ревную. Но вот почему так произошло? Просто у подруги тоже было нечто подобное, её муж в начале совместной жизни частенько именем бывшей жены называл, хотя от этой самой жены к моей подруге и ушел и безумно её любил и обожает до сих пор. Может мужчинам сложнее перестоится и они не придают каким то вещам значение?

Невеста
80 ответов
Последний — Перейти
Чума
#1

просто оговорка. смотрите на поступки, а не на слова.

Груша
#2

элементарная привычка. у женщин тоже иногда имя бывшего выскакивает

Ая
#3

Было и у меня такое. Говорит, что все таки жили вместе несколько лет.

До 18 лет жил с родителями, мамой то вас не называет. Просто значит думает о ней.

Оля
#4

Ни фига,просто он не забыл ее,как он расстался со своей бывшей вы нам не сообщили.Ностальгия иногда сильнее реальности.

Чума
#5

Ая, я несколько раз называла МЧ именем бывшего мужа. Но я о нем не думаю и вообще не любила, развелись по моей инициативе. Просто привычка. Так что не стоит обобщать и выискивать проблемы там где их нет.

Леди Теххи
#6

Да ладно вам переживать, я однажды ПОДРУГУ именем бывшего мужа назвала!)))) Просто ситуация была похожей, я ругалась на подругу, а обычно ругалась на БМ, вот и сорвалось:)))) А нынешнего мужа частенько Ко..сашей называю (БМ был Костей), он привык:))))

квант
#7

он ее не забыл. может даже любит в глубине души

Железяка
#8

Фигня. Случайно. Это не означает что думает о ней.

Гость
#9

да фигня, просто привычка! Я своего мужа случайно часто мамой называю :))

Altair Vega
#10

Мы с мужем тоже иногда друг друга именами эксов называем. И смеемся, подшучиваем. Это всего лишь привычка произносить одно слово чаще другого. Со временем пройдет ;)

Murmura
#11

Ха! Меня иногда именем нашей кошки называет, а ее моим. Имена похожие, правда:) Что же - он о кошке думает, что ли?:)))

Aбизян
#12

Я иногда если по телефону с бабушкой говорила, могу потом следующего собеседника называть "бабушка". Это просто какой-то глюк мозга, автор. Я бы точно не парилась по этому поводу.

Гость
#13

во проблема))))) мир перевернулся от этого. Оговорился человек, его что казнить теперь. Автор, вы себя на его место поставьте. Умереть теперь что ли, раз не то сказанул

1-я
#14

О, Автор, мы как раз вчера с подругой эту же тему обсуждали - правда, без подозрений в чей-то адрес, просто делились впечатлениями и удивлялись причудам мозга. :) И у нас, и у наших мужчин есть "бывшие", есть коллеги, с которыми весь рабочий день приходится общаться, другие знакомые, что имя произносится или произносилось достаточно часто. Пришли к выводу, что такие оговорки случаются в "стереотипных" ситуациях, к которым привязано конкретное имя - скажем, мой иногда называет меня именем девочки-коллеги, если мы что-то вместе делаем за компьютером, и именем бывшей жены, когда мы спорим. :)

1-я
#15

...другие знакомые, ЧЬЁ имя...
И я не 1-я, это "имя" осталось из другой темы. :)

Гость
#16

Да,это ужасно.Бросайте его нафиг,он вас не достоин) Невеста,вам еще рано взамуж,сознание ишо детское.

#17

У нас как-то было ПЯТЬ Дим в конторе. На десять человек народу :) Я вечером домой приходила, и угадайте каким именем своего называла? :) Его звали не Дима, а Андрей, но он в результате смирился и отзывался :)

Гость
#18

меня называл пару раз....в процессе ссоры...потому что ее имя ассоциировалось со скандалами,они постоянно ругались....неприятно конечно,но надо просто найти в себе силы и переждать......это проходит....не вспомнит потом

Алиска))))))
#19

ой, ну всё))))),значит любит бывшую жена, вспоминает и т.д.)) вы это хотели автор услышать? что за детские вопросы? а вон там ворона каркнула,к чему, не можете прокомментировать - это к худу или добру?

Пума
#20

Меня бывший мамой называл! Случайно! А вы говорите, не называют... Так что все это ерунда, слова вырываются на уровне подсознания.

Гость
#21

ха, у меня с тогда еще будущим мужем вообще очень смешная ситуация была. Только начали встречаться, пришли в гости к его родителям. Его мама у него спрашивает: "Оля рыбу будет?" Он: "кто? Аня? будет". Поясняю: Олей зовут жену его старшего брата, Аней звали его бывшую девушку, а я на самом деле Света. Все имена изменены))))

Гость
#22

ггг, меня мама моего мужа поначалу называла именем его бывшей девушки... у неё с именами вообще проблема, она может назвать моего мужа или его брата именем собаки, а меня теперь частенько называет именем жены своего 2-го сына :))))))

#23

Я своего молодого человека однажны барсиком назвала....

Аннюрочка
#24

Ничего в этом страшного в этом НЕТ! У нас с мужем второй брак у обоих, так вот я его именем бывшего мужа называла раз десять, он конечно злился немного, но когда сам меня именем бывшей жены назвал, то сразу же осекся! Просто бытовые ситуации повторяются, вот мужья и жены называют так, как бы отклик из прошлого... Могу заверить, что это никак не связано с любовью!

Ольга
#25

Я думаю, что это ловушка подсознания.На самом деле подсознание не обманешь,и если человек оговорился именно дома, а не на работе, скорее всего существует некая связь с данным человеком по любому.Даже если МЧ показывает своим поведением, что очень любит - это отлично, он Вас уважает.Но, повторюсь, связь ЕСТЬ!( я не имею в виду встречи, звонки, просто думает о ней,и возможно сам себе не хочет в этом признаваться.)

#26

Помоему "псевдопсихологи" немножко не уловили связь. Понимаете бессознательное устроено на ассоциациях. И слова и понятие как "жена" "любимая девушка" "любимая" автоматически ассоциируются с именем человека - "Даша", "Маша", "Миша", и т.д., а больше всего они ассоциируются на кинестетике - чувствах. И когда человек допустим счастлив или у него хорошее настроение и он обращается к своей подруге или жене именем бывшей жены, это означает только то, что у него такие бессознательные ассоциации остались от БЖ. В итоге - означает то, что он Вас воспринимает как когда-то БЖ. Заметьте слово "когда-то", оно значит что это было тогда, когда у него было именно то состояние, в котором он Вас назвал её именем. Вот и все. Со временем это пройдет, поверьте.

у меня так же
#27

Мы с мужем вместе 2 года, с первой женой он жил 8 лет. Тоже иногда называет меня ее именем, и мама его бывает. Я не обижаюсь, Это просто привычка

у меня так же
#28

И кстати именем бывшей он меня называет, когда ругаемся, вот так. Т.е. она ассоциируется у него со скандалами?

#29

Да, это состояние (как он себя чувствует во время скандалов) у него больше с ней ассоциируется и с её именем, чем с Вами. Видимо они много ругались, раз якорь остался - для того чтобы в бессознательном хорошо отложились такая ситуация либо она должна была повторится 3-5 раз, либо сильные переживания (импринтное окно) и всё записалось целиком как на пластинку.

Гость
#30

Хаха,меня мама именем собаки как-то назвала)))))))) Типа,Фаня(так собаку звали),покорми Катю!))) Не парьтесь,автор,это нормально,по привычке. Выскакивает порой,ну и что?А те,кто вам будет писать,что,мол,беги от него,он ее еще любит и тд - просто завистливые особы,которым в кайф разрушить чужие отношения))) Счастья вам!

Мадам
#31

у меня такая же ерунда.Пару раз назвал именем бывшей жены . Но я не заморачиваюсь .....мне просто всё равно . Хоть Клушей пусть назовёт , от этого не изменится прелесть наших чудесных отношений

Невеста
#32

У меня вопрос, а вы девушки часто называете именем бывшего своего мужчину? Я вот например никогда так не делала, хотя тоже от мужа уходила и отношения новые начинала после 6 лет совместной жизни, но не ошибалась ни разу.

Гость
#33

Я никогда не путалась с именами юношей. Никогда не называла "действующего" именем "предыдущего". Но первые годы замужества часто называла мужа именем моего брата.

Натюрлих
#34

Скорее всего просто оговорился, бывает... Вот если бы во время занятия любовью так назвал - это уже было бы совсем нехорошо.

Беатрис
#35

Меня назвал вчера именем бывшей причем в домофон. Очень мне хреново от этого. Не общаюсь целый день, он переживает. А у меня двойственое чувство: или действительно о ней думает или правда просто случайно. Хотя сейчас почитала другие посты и думаю чего мозг парю и себе и ему? Сама недавно его назвала именем бывшего мужа, самой чуть плохо не стало от этого. Думала убьет сразу. А он нет, спокойно среагировал, хотя было видно что уколола. Что думаете?

Евгения
#36

Мой молодой человек Меня вчера во время занятий любовью назвал именем бывшей. я в расстерянности. он уверяет, что мне послышалось. То есть, он ассоциирует меня с ней?

ДмитрийДВ
#37

Не переживайте. У меня девушка вот например назвала меня вчера вечером именем своего бывшего парня. Хотя она это и списала на то что она была уже в полусонном состоянии мне до сих пор не по себе.Внутренне я уверен в то , что она меня любит, но и верю в то что можно разлюбить.

agz
#38

С чего это он должен ее забыть. Она всегда будет у него перед глазами, во сне, наяву. И с чего это вы взяли, что он о ней и не вспоминает даже. Не надо влюбляться в б/у мужей: они от себя, от бывшей жены, от любви бегут. Первая жена от бога, а вторая √ от сатаны. А вы для него просто лекарство. А если вы хотите, чтобы он скорее забыл свою жену, так он вас еще быстрее забудет.

Ada
#39

Да. понимаю всех тех, кого когда либо путали именами бывших девушек. Вчера и мой учудил лезь целоваться и неоднократно путал мое имя с бывшей??? После сам испугался моей реакции и говорит, что ступил, но признался, что на кануне вспоминал про нее мол как там она поживает, до сих пор злюсь, а он теперь переживает и обещал, что больше такого не будет))) с одной стороны смешно, но с др. стороны обидно.

Да уж, бывает....
#40

Моя любимая, много мне рассказывала как ее бывший портил и чуть ли не продолжает портить ей жизнь, и как она его ненавидит... И тут недавно, занимаясь любовью она называет меня именем своего бывшего. И как интересно теперь понять где правда.... Но зато теперь сказки про ненависть к бывшему расстаяли как дым...

жена
#41

Да ерунда это всё! Мой тоже один раз оговорился, когда только начали жить. Это просто привычка!

жена
#42

Бред полный. На собственном опыте знаю. Сказала, чтоб эта мне на глаза не попадалась. Он ей прямым текстом сказал, чтоб проваливала. Один раз припёрлась, по моей просьбе он выкинул её за шкварник. 2 года уже не появляется. Видимо пошло на пользу. А ещё раз появится, сама ей морду расквашу.

Милашка
#43

Да у меня не давно, тоже такая же херь произошла. Мой любимый пришел с ночной смены и лег спать. Я долго смотрела на него и решила его разбудить поцелуями, я конечно понимала, что он устал, но мне так его захотелось, я может конечно и сама виновата. Но вот что произошло. С начало он отмахивался и говорил, что жарко, а потом он и вовсе сказал отстань Ян. Хотя меня зовут Наташа. А Яна это имя его бывшей девушки. Но на работе рядом с ним стоит его учитель Яна. Он мне сказал, что ему приснился его цех, и типо это он ей сказал, отстань Ян. Я была в полном бешенстве. Но он конечно извинился, но внутри у меня до сих пор затаилась обида..... (((

ирина
#44

девочки когда мой меня ночью в полусонном состоянии назвал именем бывшей жены, я разбудила его и напрямую спросила почему он меня так назвал и он мне ответил что она ему снилась во сне и он о ней подумал!!!Так что представте как мне обидно :(

Екатерина
#45

Мне 20 лет. Это первый мой молодой человек. Ему 27. Вместе мы 3 месяца.

На первом свидании он назвал меня Юлей... И это превратилось в шутку, которую я не забыла... А сегодня он назвал меня Викой - именем своей жены.

И мы расстались. Думаю, что сделала правильно.

Очень больно.

Виктория
#46

Меня мой сегодня назвал...((( Впервые после трёх лет отношений и года совместной жизни. Он очень много сделал для того, чтобы быть со мной. Перенёс тяжёлый развод, летал ко мне в Москву из Германии и т.д... Сегодня на её имя пришло письмо с рекламой, он держал в руке конверт и... вот собственно. Умом понимаю, что глупо переживать. Но от чего-то так тошно, что хочется принять душ...((

Kristy
#47
agz

С чего это он должен ее забыть. Она всегда будет у него перед глазами, во сне, наяву. И с чего это вы взяли, что он о ней и не вспоминает даже. Не надо влюбляться в б/у мужей: они от себя, от бывшей жены, от любви бегут. Первая жена от бога, а вторая ? от сатаны. А вы для него просто лекарство. А если вы хотите, чтобы он скорее забыл свою жену, так он вас еще быстрее забудет.

Вы, видимо, обиженная бывшая жена...

Kristy
#48

А вообще, спасибо огромное всем за позитивные ответы!!!

гость
#49

назовите его именем своего бывшего парня, и увидишь дейсвительно ли он с тебя пылинки сдувает и действительно ли он не думает о своей бывшей. если тут же попрепкнет тебя и не станет слушать гони его в три шеи.)))))

Nika
#50
agz

С чего это он должен ее забыть. Она всегда будет у него перед глазами, во сне, наяву. И с чего это вы взяли, что он о ней и не вспоминает даже. Не надо влюбляться в б/у мужей: они от себя, от бывшей жены, от любви бегут. Первая жена от бога, а вторая ? от сатаны. А вы для него просто лекарство. А если вы хотите, чтобы он скорее забыл свою жену, так он вас еще быстрее забудет.

Видимо бывшая первая жена писала