Гость
Статьи
Можно ли с ГЕПАТИТОМ С …

Можно ли с ГЕПАТИТОМ С прожить долгую полноценную жизнь???

У моего МЧ Гепатит С,генотип 1b.Чувствует он себя хорошо, никак не проявляется ,ничем не мешает.Ходили к врачу ,она сказала что можно спокойно планировать детей если захотим...и что половым путем не …

Настюша
613 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
елена
#301

так страшно,что больна.Что делать?

Татьяна
#302

Ничего не делать! Живите как жили, меньше пейте спиртного и контролируйте печёночный комплекс и узи печени. Я уже так живу 19 лет, а узнала об этом 7 лет назад.Просто иногда сама себя гружу, думаю и сразу начинает болеть печень.

елена
#303

если состояние организма пошатнулось?Усталость.Как с этим бороться?

Татьяна
#304

Я так живу уже очень долго.Как бороться не знаю. Делаю все через силу, просто у меня двое детей и я их сама воспитываю.

Гость
#305

ну конечно это не жизнь.у меня тоже есть ребенок.Но через силу жить не хочется.Хочется жить.

Татьяна
#306

я с вами согласна что "не жизнь", но у нас нет выбора! Я проходила курс лечения Пегасис и Копегус в 2008 г. вроде бы вирус ушёл (лечение 10 месяцев), а в 2011 г. перездала анализ ответ положительный. Так что это не лечится, просто кто-то наживается на проблемах других людей.А ещё хочу сказать из своего опыта, это заболевание какое-то чисто психологическое, сам себя добиваешь, что у тебя гепатит и скоро жизнь закончиться и от этого самовнушения ухудшается самочуствие, начинает давить с права под ребром и начинаешь себя накручивать, что всё это печени "труба", а если вечером выпьешь что нибудь спиртное, то на утро капец, думаешь это же я уменьшил себе жизнь, короче постоянный груз. У меня такое ощущение, что я быстрее на "дурку" попаду, чем умру от цыроза или рака печени. Так, что надо об этом не думать и всё!!!!))))

Гость
#307

вы правы.я пока ждала результат нанервничалась.болит,но не под ребром.А бок левый и голова. не могу не думать.надо жить.надо...............спасибо вам за подеержку.

Татьяна
#308

Вам повезло, что болит слева! печень справа!!!))) С наступающим и не думайте о плохом. Я когда забеременела узнала об этом и родила здорового сына!)

елена
#309

печень под ребрами.Спасибо.И вам того же...........

Гость
#310

по клиническому анализу крови можно узнать генотип

елена
#311

и,что он даст?

анна
#312
Болеющая

Я сама болею гепатитом С. Инфекционист сказал мне, что из алкоголя можно только хорошую водку и очень редко. Причем в чистом виде, никаких коктейлей. Про пиво-вино, тоники и прочая забудьте! В том числе и про безалкогольное.

анна
#313

пить спиртное это смерть через 5- 7 лет при гепатите с !!

анна
#314

Что делать если в личении гепатита с по бесплатной программе отказ и что означает вирусная нагрузка 600 зто много или мало??

анна
#315
елена

и,что он даст?

но даст узнать ваш генотип ! есть генотип каторый непотдаётся личению это,tt при 1 генотипе ( наадо оъязательно знать какой у вас генотип!!

елена
#316

и если он не лечится этот tt тогда как быть?что будет потом?Доживу ли до старости?а лечение есть?

Гость
#317

45 ты умница, спасибо тебе за хорошие слова, Добра всем , Любви , да хранит нас Господь Бог!

анна
#318
елена

и если он не лечится этот tt тогда как быть?что будет потом?Доживу ли до старости?а лечение есть?

Гость
#319

а как сколько лет живут с гепатитом с если мало соблюдать диету и раз в месяц нажераца как свинья?

ирина
#320

пожалуйста ответте сколько лет

ирина
#321

и можно пить такие припораты как КАРСИЛ И ЛИВ?

Гость
#322
Настюша

А если например не водку естественно пить, а например пивка иногда и не в огромных количествах???

уж лучше водку

Акка
#323
Гость

а как сколько лет живут с гепатитом с если мало соблюдать диету и раз в месяц нажераца как свинья?

Сама такая... мне 48. Полтора года назад обнаружили эту бяку, гепатит С...

Постоянно думаю, что не сегодня-завтра помру и детей вырастить не успею. Младшей у меня всего 9. А заразили, по всей вероятности, в гинекологии, в 2005-м. Больше негде, оперативное вмешательство было тогда. Дома все здоровы, ТТТ, муж тоже, не предохранялись никогда.

Но заметила, что как только начну думать про болезнь и скорую кончину, сразу под правым ребром начинает ныть. Забуду об этом, все в порядке. Так что мы сами себе симптомы порою создаем. УЗИ делала, анализы сдавала. Все хорошо. Инфекционист сказала, чтобы дурью не маялась и не думала об этом. Просто жила. И что детей вырастить я успею, если придерживаться более здорового образа жизни. Пиво ни в коем случае нельзя! Но я его не люблю и не пила никогда. Я раз в месяц бы водочки до ... ну примерно вот так. Знаю, что вредно, а хочется порою водочки-то!

А с другой стороны думаю, вон шли по переходу или вообще по тротуару, а тут автомобиль в голову прилетел... И при чем тогда гепатит С? Одним словом, не знаешь, когда это случится. Ведь не зря говорят, кому суждено утонуть, тот от поноса не помрет.

Roney
#324
Коко

У моего мужа обнаружили гепатит С, когда я была уже беременной. Я не заразилась, ребенок здоров. Все что написано в постах 3 и 6 абсолютная правда. Когда узнала, сказала мужу, что отныне и навеки будем заниматься сексом с презервативом. Могу сказать однозначно - если бы узнала о наличии у мужа гепатита с до беременности - рассталась бы однозначно. Гепс страшное заболевание. И вероятность заразится половым путем тем не менее существует. Зайди на сайт Гапатиту нет и ознакомься поподробнее с этим заболеванием. И спроси себя готова ли ты рисковать своей жизнью ради отношений с этим человеком. Скажу одно - то что ты с ним осталась оценено им не будет. Не факт, что проживете вместе всю жизнь. А смертельно опасное заболевание оставить он тебе может на прощание. Удачи!

Гость
#325

ТЫ МРАЗИНА ПРОСТО НЕТ СЛОВ, УДАЧИ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНЕ

гость
#326

Все умирали и будут умирать от церроза, чем раньше начать лечение тем лучше, не смотря на состояние печени, если уже стукнуло за 50, и есть уверенность, что заразились недавно то есть гарантия, что и дожевете до глубокой старости, без других приобретенных заболеваний,а в старшем возрасте организм слабеет, а гепатит не спит, как бы хуже не было, человек пока сам не заболеет, не пройдет этот кошмар так и будет пессимистически относиться по отношению к себе.

Юлия
#327
Iwan

День и Час Бодрый Всем!!! Хотел бы обратится ко всем тем людям которых так или и наче беспокоит проблема Гепатита С Дело в том что на данный момент я прохожу курс Энтреферон терапии если есть у кого желание пишите мне на аську 465419912 Мне есть чем поделиться с Вами об этом не дуге Только что я прочитал Вашу переписку и был в шоке кто то комуто советует бросить парня из за болезни в принцыпе я с многим несогласен что тут советуют эти советчики Это все из за элеминтарного незнания Спасибо за внимание!!! Пишите буду рад!!!

Юлия
#328

Расскажите пожалуйста поподробней как проходило лечение интерфероном, и какие были нежелательные последствия. У меня гепатит С генотип 1, стою на очереди по программе лечении гепатита.

Ирина
#329

Привет всем! Мне 48 лет, всю жизнь проработала в род доме, в реанимации. Каждый год проходила мед комиссию, и вдруг в этом году на тебе положительный гепатит С. Я в шоке, мужа быстро на проверку, у него Слава Богу все в порядке! Жили всегда в открытую! Завтра пойду сдам качественный анализ, чтобы разобраться и понять что делать дальше. Муж меня полностью поддерживает.Страшновато конечно, но что делать!? Так сложилось, и как моя подруга сказала: Полюби этот вирус и живи счастливо!(она тоже попала) Всем терпения, смирения. И пусть нам всем помогает Господь Бог!

Елена
#330

Мне 32 года у меня трое детей...Проживаю в Германии..В 2004 году ображулили Гепатит Б хронический.С 2004 по 2012 было все хорошо.Недавно сдала анилизы и у меня изменения в крови...Врач назначил лечение какими то уколами...которые тормозят рос вируса...Вопрос..Можно ли избавится от Гепатита после такого лечения?

юлЯ
#331

мне 25 4 дня назат пришол положительный анализ на гепатит с сама на 5 месяце беремености к тому же у меня уже есть 2 дочки о болезни незнала и когда заразилась незнаю для меня самое страшное заразить мойх заек,да и болеть страшно я одна их рощю, что делать вобще непонимаю

Гость
#332
Гость

а откуда у него гепатит С? большинство таких больных - наркоманы. вам оно надо? бывших наркоманов не бывает.

До что вы наркоманы!!!!! Не говорите глупости, гепатит С это бич стоматологов, так что ходите к стоматологам реже и аккуратнее!!!

гепатит БС
#333

пейте витаминки и усе пройдет, не парьтесь!

Гость
#334
murmulis

Вот и мне муж сказал,что больная,извиняюсь,Коко,а не её муж.Если любишь человека,то будешь любить и дальше,даже если он болен гепатитом.А я считаю,что есть болячки и похуже,достаточно только в интернете покопаться.Сам гепатит С научились находить совсем недавно где-то 1990-1993гг.А до этого разве люди не умирали от цирроза печени(гепатитС в основном погрессирует именно эту болезнь).Если проверить всех людей на земле,представляете,сколько выяснится заражённых!!!!

Все узнают в основном случайно о том,что больны этой коварной болезнью,кто-то сдал кровь(так у меня и нашли,хотела стать донором).У кого-то на работе выявили(в основном в мед.организациях).А кому то перед операцией анализы сделали....

Я веду всё к тому,что нельзя опускать руки!!Надо жить и любить,создавать семью,рожать и воспитывать детей,нас,болеющих гепатитом,таких прав никто не вправе лишить!!!Мы такие же как и все.А те кто это не понимает-сами больные!!!!Может не телом,но душой и головой точно!!!Извините,плачу....

Люди,мне 27 лет,у меня гепС,хотела бы узнать,сколько людей моего возраста болеет гепатитом,ответьте пожалуйста!!

Гость
#335

У меня тоже гепатит С нашли 12 лет назад. Но я не отчаиваюсь и веду нормальный образ жизни . Внушаю себе что я здорова и никакой болезни у меня нет. И я чувствую что проживу долго . А месяц назад у меня родился второй ребёнок. Я счастлива! Всё зависит ещё от внушения и веры . Нужно верить что будешь жить долго и так оно и будет . Мне Бог послал второго ребёнка и я поставлю и её на ноги и увижу внуков . Самое главное не отчаиваться .

Ирина
#336
Гость

murmulisВот и мне муж сказал,что больная,извиняюсь,Коко,а не её муж.Если любишь человека,то будешь любить и дальше,даже если он болен гепатитом.А я считаю,что есть болячки и похуже,достаточно только в интернете покопаться.Сам гепатит С научились находить совсем недавно где-то 1990-1993гг.А до этого разве люди не умирали от цирроза печени(гепатитС в основном погрессирует именно эту болезнь).Если проверить всех людей на земле,представляете,сколько выяснится заражённых!!!!

Все узнают в основном случайно о том,что больны этой коварной болезнью,кто-то сдал кровь(так у меня и нашли,хотела стать донором).У кого-то на работе выявили(в основном в мед.организациях).А кому то перед операцией анализы сделали....

Я веду всё к тому,что нельзя опускать руки!!Надо жить и любить,создавать семью,рожать и воспитывать детей,нас,болеющих гепатитом,таких прав никто не вправе лишить!!!Мы такие же как и все.А те кто это не понимает-сами больные!!!!Может не телом,но душой и головой точно!!!Извините,плачу....

Люди,мне 27 лет,у меня гепС,хотела бы узнать,сколько людей моего возраста болеет гепатитом,ответьте пожалуйста!!

Не отчаивайтесь и не плачьте! У нас когда была мед. комиссия, геп.с выявили еще у пятерых, из них четверо молодых людей(до 30 лет) Они понятия не имеют когда и где.Трое из них на поддерживающей терапии печени, и постоянном контроле биохимии печени. Это тоже не дешево, но даже мед. сестра может себе позволить это.Найдите грамотного врача,и все будет ХОРОШО! Ходите в церковь, исповедуйтесь, причащайтесь.Не тратьте силы на страх, это плохой союзник! Очень много зависит от психологического настроя! Поверьте!! Дай Бог всем нам здоровья и сил! Будьте счастливы!

Ирина
#337

И еще хочу добавить; Я знаю супружескую пару, оба с геп.с Родили четверых детей, дети все здоровы. Чувствуют себя хорошо! Два раза в год проверяют состояние печени. Правда соблюдают диету, ограничивают себя в алкоголе, проводят поддерживающую терапию.

АННА
#338

"А Я ЖИВУ С ГЕПОМ 15 ЛЕТ...когда впервые узнала рыдала.плакала...из-за стресса выпадали волосы...боялась что завтра умру от болячек..А ЖИТЬ ТАК ХОТЕЛОСЬ И Я ЖИВУ. И БУДУ ЖИТЬ...НЕ ВАЖНО УЖЕ КАК ВЫ ЗАРАЗИЛИСЬ ...ВАЖНО ТО, КАК ВЫ С ЭТИМ БОРИТЕСЬ...БРОСАЙТЕ КУРИТЬ,ПИТЬ.ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ЖИЗНЬ И НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!МОЛИТЕСЬ И ВСЕВЫШНИЙ УСЛЫШИТ ВАС И ПОМОЖЕТ!!!"

Танюшка
#339

Я узнала,что мой муж болен случайно,ему должны были делать операцию на носу,пришлось сдавать анализы и вот аткой сюрприз,гепатит С 1b генотип.У нас есть ребенок,27 июня Маше будет год.Я здорова и доченька тоже.У мужа показатели биохимии как у здорового человека,диета.отказ от спиртного и я верю,все будет хорошо.Разводиться не собираюсь,мужа люблю больше всего не свете и очень хочу ещё ребенка.Гепатит не приговор,живите,любите,поддерживайте любимого человека.

Ирина
#340

http://www.from-ua.com/health/c52779f0a269d.html

Дмитрий
#341

да мало кто умирает от гепса!!!

Тёма
#342

паниковать не надо!!! Есле не лечить то полюбому летальный исход через 5лет ли через25лет надо хотяби затормозить вирус .да ето вирус ,в ващем организме и он жрёт вас и апетит ростёт скаждым днем .

Вера
#343

В момент когда узнаешь что болен задумываешся о цености жизни.

Ариадна
#344

Всем здравствуйте! Сегодня ездила забирать результаты анализов мужа. В анализах написано гепатит В ХБсАг положительный ОП2,800 ОПкр 0,100. гепатит С анти-ХЦВ положительный ОП2,200 ОПкр0,200. гепатит Д анти-ХДВ ИгГ положительный. У ?пня отрицательный результат,т.е.за три года я не заразилась. Муж еще на работе,не хочу расстраивать его на целый день. К врачу без него не ходила. Все эти цифры и буквы мне ни о чем не говорят,а узнать что с моим любимым очень хочется! Кроме того,что болезнь подтвердилась,мне ничего не известно. Прошу Вас,кто в этом что-то понимает,объясните пожалуйста! Хочется верить,что все будет в порядке!

Гость
#345
Настюша

У моего МЧ Гепатит С,генотип 1b.Чувствует он себя хорошо, никак не проявляется ,ничем не мешает.Ходили к врачу ,она сказала что можно спокойно планировать детей если захотим...и что половым путем не передается. И вообще что паниковать не стоит.И как то так говорила что мол ничего особо и страшного нет,мол если анализы будут такими же то возможно и лечиться не понадобиться.На лечение ,правда,нам все равно не накопить. А от других людей я слышала другое- что эту болезнь приравнивают к ВИЧУ и что это все очень серьезно. И скажите,можно ли с Гепатитом С прожить долгую полноценную жизнь? И нужно ли предохраняться??? Мы планируем пожениться,мне страшно......

соня
#346

У моего мужа гипатит С он каждый день пьёт пиво и кактель алкагольный , лечиться нехочет , надеяться что само пройдёт , что его ждёт в ближайшее время?

Катнрина
#347
Наталья

Что за бред???Каждый 3 болен гепатитом С,многие просто не здают анализы!!!Наши бабушки и дедушки тоже болели ,им ставили диагноз цироз печени или рак!!!А сейчас все умные стали!Бросить жену ,мужа-такая значит ваша любовь!!!А если пошел в зубной и тебя там нагродили,что тогда???А если кучу бабок на лечение потратил вылечился-и опять зубной-или без зубов ходить в 25-35 лет!!!Это все медецина -разносчик инфекций!!!А гепатит-это модно,большие деньги за этим стоят!!!НЕ верьте диагнозам-верьте в БОГА!!!

Вот,вот меня наградил этим заболеванием именно стоматолог,боюсь ужасно,просто по ночам вскакиваю от ужаса,хоть врач и говорит,что все нормально.

Ирина
#348
Катнрина

Вот,вот меня наградил этим заболеванием именно стоматолог,боюсь ужасно,просто по ночам вскакиваю от ужаса,хоть врач и говорит,что все нормально.

Меня этой гадостью тоже наградил стоматолог! Я всем желаю не отчаиваться, все это дорогостоящее лечение не иначе как развод!!!! Следите за работай своей печени, ограничьте себя от приема алкоголя. Живите и радуйтесь!!! Не думайте о плохом. Верю, что по началу это сложно, но потом вы просто привыкните к этому.Живите, радуйтесь планируйте детей! Я лишь потом узнала сколько вокруг меня жили людей с этой проблемой, и некоторым из них уже за 70!!!! Только раньше этот гепатит назывался ни А ни Б. И ничего живут, и дети у них родились здоровые. Всем удачи !

Та-ню-ся
#349

Меня то-же заразили в стоматологии , операций не было , маркеры гепатитов сдавала регулярно ( планировала беременность) , у мужа результаты отр. , С диагнозом живу вторую неделю , очень страшно. Завтра , надеюсь , мне уже распишут противовирусную терапию . Буду рада пообщаться с теми , кто оказался в такой-же ситуации.

jul
#350

Та-ню-ся, главное лечитесь!!! Не надо впадать в уныние и депрессию, жизнь и без этого коротка. я с этим диагнозом 1.5 года. и только сейчас осознала как здорово жить. раньше я жизнь не ценила, а теперь смакую каждую секунду. будьте счастливы соблюдайте диету, а самое главное любите жизнь семью. всего доброго вам.

Предыдущая тема