Гость
Статьи
наказать мужа

наказать мужа

подкиньте мне идею как можно "наказать мужа" ..не спрашивайте за что(если в двух словах то на мне все работа по дому + маленький ребенок+когда начинаю хоть как то пытаться дать себе отдых-выговориться он орет на меня)..я не хочу чтобы это сидело во мне,,обида на него и горечь(и не говорите мне-просто простить-это не про меня)просто хочу знать что когда-нибудь может он получит все сполна и поймет как же мне было хреново и нужна была помощь...

тори
80 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

"он получит все сполна "-да при такой жене и врагов не надо

#2

1 - согласна!

Графиня Фоско
#3

На пару дней свалить к маме, бросив на него чадо. Отрезвляет.

Вот так!
#4

Согласна с 3. Если не поможет, то ребенка и вещи забрать и свалить, пусть сам себе готовит и дом убирает, и ищет другого крайнего.

Юра
#5

Согласен с 3. Это самый лучший способ. Тут главное не ругаться, отношения не выяснять. И ехать к маме, тетке, бабке, чтоб не заревновал.

Графиня Фоско
#6

Причем муж ПРИПОЛЗЕТ. Потому как ребенок - это нечто.

#7

просто вы устали дома сидеть. вот выйдете на работу и все наладится, не торопитесь, еще наработаетесь, не надо на мужа сердится, мужчинам не постичь азов домоводства, мужчины слабы и нетерпеливы, кишка у них тонка,канешна встречаются кадры, но чаще всего "пиво, друзья ,бабы дуры"

Гость
#8

Я считаю, что если изначально мужчина наплевательски относится к жене и ребенку, считает, что работает и устает только он один, а жена дома с ребенком баклуши бъет -то такого мужчину ничего не исправит.

Совет оставить мужу ребенка, а самой уехать к маме, может повлечь очень печальные последствия. Мужчина может элементарно не уследить за ребенком. Вспоминается кошмарный случай, когда муж подруги заснул, а ребенок в это время застрял головой между стеной и диваном. В результате у ребенка травма шейных позвонков.

#9

Для начала нассыте ему в кастрюлю с борщом, мелочь а приятно!

#10

Автор, то что вы с мужем живете это уже месть, (если судить по посту) хотя и непонятно за что.

САМБУКА
#11

Наручниками к кровати и ремешком его, ремешком....

х.
#12

автор, а не пробовала сама для себя резко уменьшить количество обязанностей по дому? мол, пол не мыт - да и *** с ним. Рубашка мужа не постирана - да и *** с ней, не сготовленй обед из двух блюд - ниче страшного, заварить с добродушным лицом ему роллтон и т.д. Прсто я предлагаю прикинуться слабой женщиной, кажется, этой сейчс единственный выход. А то эти уродцы видят, что мы все успеваем, и начинают нпагружать еще больше и требовать, они не чувствуют грани.

х.
#13

Ругаться ни в коем случае не надо. Главное, сыграть талантливо и без резких переходов, иначе поймет игру.

Гостья
#14

Автор! В данной ситуации, чтобы Вы не делали, "наказать" Вам не удасться. Все Ваши упрёки, скандалы, уходы, демарши, отказы разговаривать еще больше убедят мужчину, что он ошибся в выборе жены. Наказать мужчину можно лишь одним способом - прикинуться этакой змеёй, стать "женщиной-подарком", умной, понимающей, внимательной, любящей и любимой, знающей и себе цену и восхищающейся своим мужем. Планомерно и последовательно убеждающей его, что он - самый замечательный мужчина, и ему досталась самая лучшая женщина в мире. Влезть ему в кровь и душу, чтобы цвёл от счастья. А потом бросить его на пике этого счастья...Только далеко не всем женщинам по плечу такая месть...

Фея
#15

Тори, все может только ухудшиться, поверьте, так живут очень многие, и длится это бесконечно. Советую для начала прочитать книгу Робин Норвуд"женщины которые любят очень сильно" вроде так называется, поищите в инете. Вы сейчас играете в игру жертва-обвинитель.

Vizavi
#16

а если оставить мужа на целый день с ребенком? Оставить ему инструкцию и и готовую еду для малыша? Ну можно бутеров и для него? выключить мобильник, чтобы он не нервировал звонками о помощи... просто поставьте его на свое место

Фея
#17

не поможет, сто пудов, менять отношения надо в корне, мужики разбалованы

ANISHA
#18

Сколько ребенку лет (месяцев)?

Гость
#19

"мол, пол не мыт - да и *** с ним. Рубашка мужа не постирана - да и *** с ней, не сготовленй обед из двух блюд - ниче страшного, заварить с добродушным лицом ему роллтон и т.д" - а не боитесь ответных действий? Мол нужны деньги на новую кофточку - фиг, есть же старые? :)

Не ангел
#20

Полностью согласна с 12-13. 19 - тут ничего не поделать - марку надо держать до конца - "я-то могу и заплатки на старые кофточки поставить - мне не в лом, а тебе не стыдно будет?"))) И вообще, на мой взгляд, "революционными мерами" тут мало чего добьёшься - надо набраться терпения и постепенно перевешивать часть обязанностей на мужа. А по поводу выплёскивания обид - на мой взгляд - лучше всего совет Самбуки (11) ))) Автор, я понимаю, что вы просто устали от всего этого и "накопилось", но подумайте сами - ведь существующий у вас порядок жизни в семье устанавливал не только муж, но и вы.

Гость
#21

Что за постановка вопроса? "Наказать мужа"- он что вам ребенок в угол ставить? Вы строите отношения. Если вас что то неустраивает- поговорите с ним. Если он меняться не хочет. ну ищите другого если его минусы превешивают его плюсы. А если все таки плюсов больше и терять их не хочется( ну тиипа общий ребенок. живу в его квартире. он меня обеспечивает. хороший секс) ну тогда меняейте свое отношение к ситуации.

К примеру " не он мне не помогает" а " он не вмешивается в мою зону ответственности. а я не лезу в его" кстати озвучив этот лозунг в семье можно получить для себя много пложительного. например отныне его забота общение с его мамой. а вы нерыв экономите пусть сам разруливает как хочет. Самые дорогие вещи в доме- быт техника ну и т.д. А воспитывать мужа- себе дороже. ну еще больше сканадлов будет-оно вам надо?

тори
#22

ребенку 14 месяцев

уже бабушка
#23

Найти лучшего мужа и стать счастливой. И ему обидно и себе не во вред.

Гриб
#24

10 +100

gost
#25

uje babushka 5+++

эйва
#26

Пломба 7, почему это мужчинам не постичь азов домоводства? Это высшая математика, которая доступна не всем? Женщины вот тоже слабы и нетерпеливы в той же степени что и мужчины. Мужчины просто не хотят быть терпеливыми и сильными. До тех пор пока вы будете так думать вашим мужчинам не надо будет постигать азов домоводства и страраться быть терпеливыми и сильными. Зачем?Ведь все неприятные дела за него сделает женщина.

да
#27

автор, я вас понимаю. У меня самой почти такая же ситуация, только детей пока нет. Просто бесит, что всю работу, которую делаешь никто не ценит, и считается что не устаешь. А как он жил, когда вы в роддоме были, кто ему рубашки стирал. Я своего все время этим пугаю...

Отэц и Мужъ
#28

Привет Всем! Я отпишусь с другой стороны баррикад, как отец и муж. Только на Жене не вся работа по дому. Я все дома делаю по максимуму, только что есть не готовлю. Домой по раньше, чтобы побыстрей с ребенком заняться, чтоб Жена отдохнула. Когда я дома - ребенок на мне. С Женой на сюсиках-пусиках, мол давай я посижу, ты сходи куда-нибудь, развейся, подружки там и все-такое. Все свободное время только с семьей. Работа умственная, с очень короткими сроками на решение задач, такая что часто просто мозги кипят. И приходится ночами дома работать. И подработки дома по ночам. По две-три ночи не спать это запросто и часто. И причем работаю дома, только когда все необходимое сделано и ребенок спит. Оказывается, мало я делаю. Как только у Жены плохое настроение, не выспалась там, ребенок жару дал, что-то не получается - я иду вразнос. Обсираются все семейные ценности и мол я ничего не делаю, и попробуй как я не спать по ночам с ребенком. Дак а я пробовал. Я стоя засыпал, в то время как она на протяжении 3х лет работала в свое удовольствие, не зная проблем кроме ПМС. И при этом голоса не поднял на Жену ни разу и не упрекал. К чему я собственно клоню.
Автор, может, Вам попробовать переоценить то, что и как делает Ваш муж? Очень часто, мы, погружаясь в рутину дел, не замечаем вклада в эти дела своей второй половины. Особенно, когда появляются какие-то разногласия. Вы же вместе делаете одно большое дело! Сегодня одному легче чем другому, а завтра все поменяется! И главное, не перегнуть палку, выговариваясь. Уважайте друг друга!

эйва
#29

28, вы сами же декаете то в чем упрекаете автора: "она на протяжении 3х лет работала в свое удовольствие, не зная проблем кроме ПМС" классическое утверждение Ее работа не работа, а моя сложная и ответственная.

Гость
#30

29 +100)))

Отэц и Мужъ
#31

29, А я в чем то упрекнул? я всего лишь предложил посмотреть на это дело немного по-другому. И я не делаю то, в чем, как Вы сказали, я упрекаю Автора. Я как раз не сторонник считаться, кто что и сколько сделал. В моей семье вопрос о том кто сколько делает не появлялся пока Жене не стало сложно. Я думаю это о чем то говорит. То, за что Вы зацепились, надо рассматривать в контексте. Я привел это, чтобы показать, что на Ваше "Я устала. Ты нифига не делаешь", у Вашего Мужа может найтись весомый аргумент. Т.е. затеяли счеты про дела, получайте реальный расклад этих дел. Как можно понять кто "прав"? только выслушав аргументы обоих сторон.
"Ее работа не работа, а моя сложная и ответственная." - классическая реакция. В том то вся и проблема, что аргументы переворачиваются, и тем самым, усиливается суть обвинения, на которое были высказаны аргументы. Скажите, а что сложно это понять так "Моя работа ТОЖЕ сложная. И было время когда мне было СЛОЖНЕЕ, и еще такое время будет не раз!". А не сказано это именно так, тому что в первую очередь без обдумываний была обоср**а позиция мужа.
Я не хочу ни с кем спорить и не анализируйте мою ситуацию :) Я просто хотел показать, что обвинение "ты ничего не делаешь!", может быть не обоснованным.

Оксана
#32

Привет всем!!

Можно в принци использовть следующий вариант, просто составить график. Типа он ходит по магазинам, выносит мусор, пылесосит. Для мужчин, уборка, стирка, мытье посуды просто испытание. А ребенка можно в выходные дни оставить родителям. а в ыходные дни пойти в ресторан...

Гость
#33

Автор, как я вас понимаю. У меня тоже такая проблема, но в нагрузку ко всему он еще и гуляет: может ночью прийти домой, а может и совсем не прийти. А мне приходится сидеть дома с ребенком и ждать его возвращения, когда же он наконец нагуляется и придет. Ситуация тупиковая. Мужчины упрямы и неисправимы. Долгие задушевные разговоры о наболевшем к сожалению не помогают.Вот и я сидя дома, задаю себе этот же вопрос"как его наказать",но ответа не нахожу???

InisVirgin
#34

Милые женщины, вы забыли о том, что вы - дочери Богини, Великой Матери всего сущего, великолепной и могущественной. Мужчина, страсть и мужчине вас заставила о Ней забыть. Теперь или терпите, или прибегите к покровительству Богини. Подробнее на сайте: www.InisVirgin.Narod.ru

муська
#35

Привет всем!Я бы хотела бы попросить совета,у меня муж меня ни во что не ставит,я сижу дома с маленьким ребёнком (10 мес.),ещё есть старший (5,5 лет)С младшим постоянно я,муж работает на двух работах,я не против.умничка. Но когда он отдыхает сядит в комп. и играет,до сына пофик,чтоб переодеть надо мне прийти и ткнуть его,а я на кухне делаю свои обязоности.Чтоб я не сделала всё не нравиться,ни еда (варю вкусно),ни покупки,короче ничего.А как сам купит,вообще ужас,он сам знает.Детей я не правельно воспитываю,короче везде виновата.А я всё для них делаю.А тут вообще загулял ушёл на работу с утра,должен прийти вечером,а пришёл утром пьяный,уже не один раз,я же даю ему выпить после работы чтоб отдохнул,расслабился.А он потом в загул.А как отойдёт извени,прости.Я раньше с ним ругалась,сейчас не обращаю внимание.Но я не хочу так жить,я хочу чтоб он меня немного уважал.Хочу ему отомстить.на счёт гулянки,чтоб он понял как тяжело одной сидеть с двумя детьми,да и как обидно когда ты дома,а он где-то шляеться,или с кем.Помогите что делать?

маришка
#36

когда я наказывала ,тем что на неделю уходила к маме,а потом возвращалась,то со временем это стало уже не так страшно для него.это не метод.а вот когда я без угроз и без объяснений сняла квартиру и ушла вместе с детьми так сказать навсегда,то он стал верующим и бросил наркотик.не факт,что и ваш исправиться,но говорят:уходя-уходи,а не играй.ты должна и вправду изменить отношение к нему и к себе.полюби себя по настоящему!ты живешь один раз,а он забирает твои счастливые дни.

Гость
#37

MNE ZNAKOM TAKOE SPOSAP NAKAZANIE )))

Alex
#38

Здравствуйте! Жена приревновала меня к своей подруге и теперь требует, что бы я встал в угол))) Что мне делать?

Крага
#39
Alex

Здравствуйте! Жена приревновала меня к своей подруге и теперь требует, что бы я встал в угол))) Что мне делать?

На горох?

Alex
#40

Нет. Стоя как столб)))

slastik
#41

вегда было одно очень действенное наказание - ИГНОР! полный...причём не надо уезжать, а наоборот мелькать перед глазами, но игнорить и тогда всё быстро вернётся на круги своя

но с другой стороны, посмотрите на себя...вы ведь тоже не идеальная, как и я, как и миллионы других женщин...

Ди
#42

у меня он тусуется с друзьями товарищами и с ним нельзя потому что мол о чем они при мне будут говорить.А мне вроде как тоже можно с подружками но проблема в том что мои подружки мне в подружки по тем или иным причинам не годятся и с ними конкретно идти нельзя .а можно с теми которых я еще видимо не нажила!!В итоге сижу дома злая как собака и ненавижу его!но утро вечера мудренее прийдет ,извинится ,посюсюкает потом я просплюсь и уже вроде как и злость не настолько сильная чтоб чтото кардинально менять .да и поздно уже коней на переправе менять только родила недавно .хотела выйти как раньше в люди.тем более что нянька есть.и вот замкнутый круг и понятно что он уже не изменится и вот я думаю смириться с такой судьбой и мучатся.....

LILIYA
#43

A YA STALA UJASNOY ISTERICHKOY POTOMU CHTO JIVEM V DRUGOY STRANE SIJU DOMA S REBONKOM NEDELYAMI NE VIXOJU IZ DOMA SRIVAYYS NA MUJA ON UTROM UXODIT I POZDNO VOZVRASHAYETSA NET PODRUG RODSTVENNIKOV NIKOGO KROME NEGO UJE GOD TAK NET LICHNOGO PROSTRANSTVA KAK PORUGAYEMSYA ON V MASHINU I UYEDET NAPIVAYETSA DOUTRA I SNOVA NA RABOTU POJENILIS PO LYUBVI LYUBLYU NO PONIMAYU CHTO YEMU YA NADOYEDAYU NET ISKORKI KAK BIT KAK POMOGITE SOVETAMI?

НННН
#44

Такая же ерунда. Пока ребенок маленький дома сижу - я и его и старшего сына и малого обстирываю, обглаживаю, варю и т.п. - но если устала - даю себе отдохнуть - смотрю тел., занимаюсь на компе и если он приходит домой вовремя все нормально и усталости не чувствую и еще и его гулять выведу как ребенка. Но вот что-то сорвался он - день через день приходит поздно и выпивший, несколько раз пришел совсем под утро. Я не ругалась, обиделась и престала с ним разговаривать - думала он хоть как - то ко мне подойдет объяснится (ведь до этого все было хорошо)- но нет - уже неделя прошла, я с ним не разговариваю, он тоже - когда это закончится??? Хочу примирения, но уступать первой не хочу, и так во всех ссорах я шла первой на примирение, хотя часто был не прав именно он.

Таша
#45

девочки...про "я ему надоедаю" Почитайте статьи какие-нить на тему почему разводятся родители младенца.У всех схема одна и та же. родила-застряла дома в быту. а он на работе среди людей и событий.А ему когда приходит домой не интересно с нами. А что обсуждать? как дитё плакало,писяло и улыбалось?А вы ждёте что он прийдёт и поможет и пожалеет . А он ждёт что его лаской встретят,а ему дитё в руки и давай грузить.И складывается так,что ни он ни вы не получаете того что хотите. И конечно все несчастны.он уезжает пить с друзьями или что ещё хуже находит другую женщину которая приласкает,а вам не остаётся ничего кроме как плакать в подушку.Отомстить за что? за то что он не такой как мы себе мечтали? То что он прочувствует на себе как оно вам - это вашу жизнь разве облегчит? Если мужчина не дурак (что правда редкость),то после откровенного разговора вы должны пойти друг другу на встречу. Вы встречаете его в хорошем виде с улыбкой ужином,а он после ужина или в выходной день разгружает вас по дому и гуляет с малышом.Нужно думать не как отомстить мужу,а как с ним договориться....ну вот кажется всё-научила вас как жить...пойду мстить своему! )))Шутка

Ольга
#46

Так хочеться чтобы было всё как вначале ,мирно ,дружно,спокойно.Может мы что-то упустили всвоё время:простили то за то что не прощают,промолчали когда надо было кричать,подумали ай забудется всё ,он изменится.А он лучше не становился ,он думал вот всё прощает значит можно на голову сесть и ноги свесить...А если силно припекёт ,ты обидешся,он может даже прощение попросить и то это бывает вначале отношений.Чем дальше в лес, тем больше дров...Вот так живёшь и думаешь : ради чего мучаюсь?

Доброжелатель
#47

Пригласи на романтический вечер при свечах, напои его снатворным, уложи спать на кровать, раздень до гола, пригласи подругу в качестве свидетеля, привяжи руки и ноги к кровати, когда проснется, преврати себя в накрашеную стерву, одень шпильки, возьми вЁмоченные в рассоле ивовые розги и выдери, как Сидорового козла!!! Пусть орет, извивается. А ты дери, как следует!!! Поверь, будет шелковым, и зауважает!!!

ВоЛис
#48

А у нас поселился его дружок-алко...И ладно, если бы просто сидели и квасили, так они в 2 голоса меня оскорбляют. И дружка этого хрен выгонишь...

Елена
#49

Помогите как проучить мужа пьяницу,каждый вечер пьяный, уже ни одну работу сменил из-за пьянок,везде выгоняют,что можно сделать,чтобы больше кровь не пил?

Ирина
#50

Всем привет! Девочки вот вы пишете, мол что он вам ребенок, на улыбнись ему, да все такое, но ни одна из вас когда писала это не была в том состоянии как та что закинула эту темку. А наказывать их все таки надо. И так чтоб на долго запомнилось. Определенного рецепта здесь нет, каждая сама знает, что и как. Но ведь он и впрямь сели на шею. Я вот от своего мужа не завишу. Дети, да, есть. Квартиру мои родители подарили, все в дои купили и ремонт.Я работаю. И кроме как дети и секс нам и говорить не о чем.А еще я не выношу вранья, тупого вранья, а он это практикует бесконечно. Да даже и дети....вы уж простите...чтож это выходит, что мы живем чтоб жил он, попутно вместе с детьми. Никогда дети не вырастут счастливыми,когда в семье нет уюта, любви и уважения. И подросши ваша повзрослевшая дочь скажет вам, что она вас не понимает, что сидела ты и всю жизнь ни чего не видела, отказывала себе во всем, в пользу детей(это нормально), а вот для него - несовсем. Потом зхаплакать захочется, куснуть себя за локоть, да не достанешь, и слезы закончаться. И попрут в голову мысли, о том, что ты всю жизнь старалась, а результат один и тот же - так и осталась не понятой, не долюбленой, не доласканой. А жизнь прошла. Не думаю, что ваши дети выросши вам скажут что то утишительное, когда поймут, что ты всю жизнь была мученицей, и жила исключительно в их благо, абсолютно забыв о том что ты родилась женщиной, а не рабой дрогоценного папочки.