Гость
Статьи
Женщина - …

Женщина - патологоанатом имеет шанс на семейную жизнь?

Некоторые, вполне симпатичные девушки с курса пошли в судебную медицину, патанатомию... У меня вопрос, могут ли они расчитывать на любовь и брак если у них такая профессия - в трупах копаться....

#

#

#

#

#

М
102 ответа
Последний — Перейти
ANISHA
#1

Почему бы и нет, мало что ли любителей экстрима?

Гука
#2

Она же работу на дом не берет?

Гость
#3

А почему не могут?! Смотря как к этому относиться... Всё это конечно не для впечатлительных... Моё мнение такое, может потому что сама бывший медик. Профессия с годами оставляет отпечаток на характере человека, знаю нескольких своеобразных людей из медицины, но это не про терапевта из поликлиники, а именно про патанатомию или оперирующих хирургов.

ОднаДома
#4

2 -))))

Руся
#5

Я общалась с одной девушкой, потом с удивлением узнала, что она паталогоанатом. Так вот теперь уже 12 лет в браке, муж-лапа и двое детей.

Гость
#6

какой интересно уних характер. Они нежалостливые? уж не брезгливые -точно.

if
#7

немного циничные...видеть каждый день что от нас всех останется...

Леньчик
#8

У моей подруги свекровь - патологоанатом. Всю жизнь прожила с 1 мужем, 1 сын, муж подруги, соответственно. Женщина она и вправду циничная, но очень разумная, без пребамбасов и маразмов.

naughty
#9

а мужчина-патологоанатом априори чтоль имеет шанс?!))

Серый Волк
#10

Имею десятилетний опыт жизни с оперирующим хирургом. A la guerre comme a la guerre! Сейчас стала косметологом. Полегчало.

Гость
#11

посту2. ))))))))))))))))))))))))))))

как представлю это воотчию, смех разбирает )))

24
#12

а в чем проблема? а некоторие прекрасно зарабативаете (ну Ви понимаете, час туда час сюда, у кого-то алиби железное появляется). но говорят, те, которие начинают ОЕНь хорошо зарабативать, не могут вийти просто так из етого круга.........

Shmuzzz
#13

2, я в пацтолье!!! Мне кажется, ничего в этом страшного нет. Цинизм... ну, цинизм при нашей жизни при любой профессии рано или поздно появится с возрастом. Зато такой врач от пациентов ни единой жалобы не услышит. )))

Нэнси Дрю
#14

Разве нельзя найти мужа среди врачей?

1!
#15

самый гнусный и несчастный человек это тот кто прётся туда куда не знает и выходит не зная что делать дальше. Это тупица всех времен и народов, на что вообще человек расчитывал и о чем думал когда шел в мед. институт? Ну почему люди не обдумывают свои поступки??? Счастье она не найдет, и не потому что она патологоанатом, а потому что она человек раб обстоятельств, отк оторых незнает как выйти и стать счастливой.

Гость
#16

уууу там ж такие бабки загребают ыыы (( я тоже хочу в ритуальные услуги, там круто.. только без связей не вариант.. а трупы, а че трупы, мы все не вечны, и потом - патанатомы все эти трупы "через себя" не пропускают: так, исходные материалы для работы.

мармышка
#17

друг подрабатывал (а может и подрабатывает еще) в морге! в девках недостатка не было, приглашал даже к себе в морг на свидания,я спрашиваю:" а у них романтический настрой не пропадает от того,что ты в морге санитар, с трупами возишься" " неа,-говорит,-нормально все!")) еще рассказывал,что он тр..х труп((((((((((

Лилит
#18

15, сама поняла что написала? :) почему это она "раб обстоятельств, из которых не знает как выйти"?? профессия патологоанатома многих привлекает тем что требует хороших аналитических способностей, людям интересно ежедневно решать задачу "какова была истинная причина смерти?"

цукерка
#19

***. не знаю насчет патанатомов, но судебные медики по-любому народ странноватый. там такое .... брр

Гость
#20

цукерка, ага, я как-то ходила в мединтситут на курсы подготовительные - думала поступать. Так прямо в коридоре института увидела ванну, накрытую куском дермантина, и из нее шел сильный запах формалина(или формальдегида) Оказалось, что там руки-ноги человеческие "хранятся". Бррр.. После такого вообще расхотелось поступать! И слава Богу!

Гриб
#21

А что. В доме есть врач. В случае чего - мужу поможет. ;-)

Alter ego
#22

2, приколист )))

Гость
#23

Дык ведь пахнет... Ну, трупами...

гостья
#24

свой аналогопанатом...
даю ссылку на рассказы как-раз такого *доктора*...

блин, я уже сохранила к себе под другим именем...

короче,Проза.ру

КРИМИНАЛЬНЫЕ АБОРТЫ
Андрей Анатольевич Ломачинский

Рекомендую, узнаете много интересного...

Зёбра
#25

2,)))))))))))))))))))

Гость
#26

паталогоанатом это же почти писатель. Один инженер человеческих душ, а другой инженер человеческих туш

Гость
#27

какой еще запах от трупов, вы о чем? они же чуть ли не в противочумных костюмах работают, в перчатках до локтей, специальном колпаке, плюс душ после работы. до чего у нас народ темный, поражаюсь.

мурка
#28

27, точно..как про люксовую косметику или гламур-так все знатоки, а как про релную жиж'- так просто пешерное представление у образованних мадам. Кино посмотрели би, чт ли ....

Гость
#29

а у меня муж судебный эксперт, у нас эта тема- закрыта для обсуждения)))) помню по-началу было ооочень интересно, но потом как-то он мне с такими подробностями все описывал, что я решила больше никогда об этом его не спрашивать) чтобы крепче спать))))

Madama
#30

2, класс! :)))

Гость
#31

я сейчас заканчиваю вуз, не знаю, что выбрать - профессию патологоанатома или косметолога. Первое привлекает больше, но там платят меньше, хорошо зарабатывают в морге только санитары, а в косметологии можно нормально зарабатывать, но это считается "стыдным" - учиться 8 лет медицине и не стать нормальным врачом, при том, что умница и отличница. Меня заклюют знакомые хирурги)

Гость
#32

Имеет шанс и еще какой! Богатая невеста - почку продаст и год безбедной жизни семье обеспечен.

#33

У патанатомов крыша слегка едет почти у всех. Циники большие, на жизнь странно смотрят. Таким девушкам лучше за коллег замуж выходить, я думаю :)

Ленка
#34

У меня сестра патанатом. Замужем, все в порядке.

Баба Фрося съела лося
#35

Имеет, еще как имеет. И для мужа плюс - ревновать ее к пациентам не придется.

Саша
#36

Я думаю, что имеет. Ведь сама желаю стать патологоанатомом. Хотя все родственники против этого. Ведь думают, что они все не дружат с головой и зависят от закона, типа, что им скажут то и делают, тоесть какойбы небыл окончательный результат вскрытия все равно напишут другое, что будте выгодно тем или инным людям, которые стоят выше...

Ксюшик
#37

Помогите советом! Я учусь в 9 класе и хочу стать криминалистам или патологоанатомом! Родители против один из аргументов что люди работающие патологоанатомом часто спиваются и что у них зарплата маленькая! Так ли это на самом деле и какие "+" и "-" в этой профессии, стоит ли вообще выбирать эту профессию!

тетя Груша
#38

Ксюшик, ты лучше русский учи повнимательней пока что..

дарья алехнвич
#39

я очень хочу стать судебным экспертом.но пока не очень понимаю где можно на эту профессию отучиться

Александр Николаевич
#40

Я сам работаю в одном из моргов города Киева уже больше 5 лет и при этом имею жену с детьми но данный вид специальности не имеет негативного влияния на моих родных и близких.Также я знаком с женщиной,которая проводит вскрытия в нашем морге и она также имеет семью.Для тех кто желает овладеть этой професией я могу вам дать полную консультацию 80934125745

Шрек
#41

Мдя, поехали патологоанатом и гинеколог на юг в отпуск. Патологоанатом блаженствует на горячем песке, смотрит вокруг и с восторгом говорит - друг, посмотри, вокруг люди, живые люди! На что гинеколог отвечает - да что там люди - вокруг лица!

Тринити
#42

Я б в анатомы пошел пусть меня научат....

наталья тимашова
#43

ну лазает же кто-то полжизни в писдах,почему во внутренностях копаться зазорно?

у нас парень во дворе из потомственной семьи медиков стал паталогоанатомом,так почему-то повесился в возрасте 27 лет в туалете(((((жена беременная осталась,мать документы все сделала,что он от сердечного приступа умер,чтоб в церкви отпели.Да,диагноз явно можно под желания подогнать.........

666
#44

ПОЛНЫЕ ДУРЫ,НЕ ЗНАЮЩИЕ ПРЕДМЕТА

молли
#45

Почитала. Какое-то *** пишет совковое. Что значит в трупах копаться? 90 % работы патологоанатома-прижизненная диагностика. А пат.анатомия сложнейшая и интереснейшая дисциплина. У меня знакомая доктор-патологоанатом-красавица и умница.

Тоня
#46

А агент Скалли из секретных материалов тоже по вашему дура? По образованию между прочим патологоанатом.

45-полный респект. Основная работа- диагностика операционного материала или тканей органов изъятых при вскрытии.

Немного другая специфика у судебных патологоанатомов, но далеко не все из них как вы там все выражаетесь "копаются в тухлых трупах", на судебную медицину присылают очень много умерших пациентов из реанимационных отделений, те у которых имеются насильственные повреждения (ЧМТ, автоавария, падение в высоты, суицид, ножевое ранение, избитый и так далее).

Молли, супер насчет быдла совкового!!!!!!!!!

Если мужчина, с которым я встречаюсь после рабочего дня спрашивает "и много вы сегодня народу порезали", посылаю сразу без сожаления. Это очень красноречиво характеризует его интеллектуальный уровень.

У нас в клинике есть женщина патологоанатом. Ей за 40, куколка Барби! Хорошенькая стройная блодиночка, с ухоженными ручками и маникюром, вокруг нее всегда толпы мужиков.

Еще есть такой анекдот:

Терапевт все знает, но ничего не умеет.

Хирург все умеет, но ничего не знает.

Патологоанатом все умеет, все знает, но к сожалению уже позно...

Делайте выводы, одноклеточные.

elena-doc18
#47

Тоня,ППКС лучше и не скажешь.

Сама учусь в ординатуре по патане,муж у меня анестезиолог,детке уж скоро 6 лет.С семейной жизнью всё замечательно.Наверное,мы ненормальная семья.А откуда бредни,что всенепременно крыша съедет?так это в любой работе возможно...

Гость
#48

Ой Девчонки и я в пат.анатомы пойду. Нравится и точка. Не считаю себя ненормальной, муж экономист, не против моей интернатуры по этой специальности. единственное, что беспокоит зарплата маленькая, но ничего, у всех врачей маленькая =)))

Мариша
#49

Вы чего, патологоанатом-это что приговор??? 45, Молли- респект...Обожаю патанатомию, как науку - фундамен всей медицины, кто не знает.... сама ВРАЧ-патологоанатом, муж - тоже.

Кити
#50

По мнению врачей патологоанатомы самые высококлассные специалисты.