Гость
Статьи
Женщина - …

Женщина - патологоанатом имеет шанс на семейную жизнь?

Некоторые, вполне симпатичные девушки с курса пошли в судебную медицину, патанатомию... У меня вопрос, могут ли они расчитывать на любовь и брак если у них такая профессия - в трупах копаться....

М
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мариша
#51

и 46 - Тоня - респектище тоже!!!

Гость
#52
Гость

я сейчас заканчиваю вуз, не знаю, что выбрать - профессию патологоанатома или косметолога. Первое привлекает больше, но там платят меньше, хорошо зарабатывают в морге только санитары, а в косметологии можно нормально зарабатывать, но это считается "стыдным" - учиться 8 лет медицине и не стать нормальным врачом, при том, что умница и отличница. Меня заклюют знакомые хирурги)

патологанатом
#53

это же круто.я люблю работать патологанатом мне нрвиться.и сама медик и будушие хочу стать патологанатом.

патологанатом
#54

мой парень был патологанатом. потом он умер от раковых заболеваниях он хотель зашишаться докторский по патанатомию и однако он не успел зашюся я дала слова что обизятельно стану патологанатомэто была ужасно когда мой парень умер

М.И.Д.17
#55

ЭТО СУПЕР

Eleni
#56

А как с заработком у патологоанатомов?

Очень хочу идти в патан,но этот момент настораживает..Если бы кто-то обеспечивал - то бегом и с удовольствием, а когда думаешь,как бы прожить дальше,то появляются сомнения...

Что скажете,доктора?

Гость
#57

И меня интересует этот вопрос, где дополнительный заработок брать? (я имею ввиду не семечками дополнительно торговать) просто на заработную плату не проживешь.... С чего имеют деньги патанатомы, ведь кто-то же еще там работает, не ушли же все из этого ремесла.

diplom-elena
#58

у меня муж патанатом с категорией, работает на 2 ставки, чтобы просто иметь среднюю зарплату для мужчины для нашего города. Еще подрабатывает по утрам осмотром водителей.. Действительно очень мало платят у нас врачам.. у него то еще ничего в целом доход, а у других врачей в нашем городе - копейки..

Окси....
#59

Я тоже врач-интерн патологоанатом...и что...?..Мой молодой человек..говорит...работа есть работа...

никто когда видит меня первый раз не верят...

Л- а
#60

Я тоже учусь на 4 курсе мед.академии. и скорей всего! пойду в пат.анатомию. патана это класс!!и ничего такого в этом нет!

Катя
#61
Гость

я сейчас заканчиваю вуз, не знаю, что выбрать - профессию патологоанатома или косметолога. Первое привлекает больше, но там платят меньше, хорошо зарабатывают в морге только санитары, а в косметологии можно нормально зарабатывать, но это считается "стыдным" - учиться 8 лет медицине и не стать нормальным врачом, при том, что умница и отличница. Меня заклюют знакомые хирурги)

Гость

я сейчас заканчиваю вуз, не знаю, что выбрать - профессию патологоанатома или косметолога. Первое привлекает больше, но там платят меньше, хорошо зарабатывают в морге только санитары, а в косметологии можно нормально зарабатывать, но это считается "стыдным" - учиться 8 лет медицине и не стать нормальным врачом, при том, что умница и отличница. Меня заклюют знакомые хирурги)

А можно мне с Вами сконтактировать, у меня похожая ситуация?

Елена-гистолог
#62

всем привет. есть предложение по работе в ПАО Магнитогорск. Зарплата у наших врачей не маленькая, за счет бригады, доплаты и платных услуг. Врачи требуются срочно. Так что если интересует тел. 8-3519-29-28-93 рабочий, 8-906-850-98-16 сот.

Алина
#63

Мне только 12 лет но я уже знаю что буду патологоанатомом.Я могу смотреть на картинку вскрытого трупа и что-то есть .Мне кажется что патологоанатом сложная,редкая,нужная професия.

Virus
#64

Конечно могут лично мне нравятся девушки с таким образованием

Грелль
#65

Патологоанатомия - очень важная профессия для человечества. Ведь если бы не было патологоанатомов, то причины смерти многих людей так и не были бы раскрыты. Он исследует ткани трупа на предмет выявления в них всевозможных неправильностей в развитии (патологий) и выдает после этого заключение. Таким образом, от него иногда зависит сохранность жизни или здоровья больного. И, конечно же, женщина или мужчина патологоанатом - это не имеет значения. Это такие же люди как и все, только с важной и весьма сложной профессией. Не понимаю, как некоторые недоразвитые люди, могут счиать это противным.

лола
#66

как называется профессия (точно!)того кто делает в морге макияж?

Мелкая
#67

а я хочу пойти учиться на патологоанатома, как эта специальность в инст-е называется ?

Яла
#68

У нас в больнице (я не медик) отец и сын патологоанатомы. Так интересно. Отец-вообще обаятельный мужчина. Интересно, а какая же у них жена и мать?? Муж и сын патологоанатомы...

Нюська
#69

Учусь на 4 курсе, РГМУ патан у нас ведет замечательная женщина - Ирина Михайловна. Умная, очень интересный человек, интеллигентная. Платили бы в патане нормальные деньги сама бы с удовольствием пошла, это же очень интересно, а какие знания надо иметь - во всех областях медицины, постоянно развивать свое клиническое мышление. Мозг на такой работе точно не усохнет, все время что-то новое.

67. Специальность в институте? Например лечебное дело - 6 лет, высшее медицинское образование; а уж потом 2 года ординатуры по специальности: "Патологическая анатомия"

Гость
#70

хм...проблемы не вижу. сама работаю патологоанатомом уже чуть больше 7 лет. замужем, ребенок есть.отношусь к работе спокойно. и на дом не таскаю...

Гость
#71
Гость

хм...проблемы не вижу. сама работаю патологоанатомом уже чуть больше 7 лет. замужем, ребенок есть.отношусь к работе спокойно. и на дом не таскаю...

)) ой, я прямо представили как "мама халтурку на дом притащила" ))) ха-ха-ха

Гость
#72

У многих патологоанотомов семьи есть и все счастливы.Эта профессия очень даже полезна,без нее ни как.И она ни как не мешает в личной жизни.

Гость
#73

Yjgjh

Гость
#74

Больные на голову все тут что ли?

Анастасия
#75
Гость

Больные на голову все тут что ли?

тут не больные на голову,тут люди с крепкими нервами)))

я лично сама сейчас в медколледже учусь,раньше тоже думала что это ужастная профессия

но сейчас после нескольких посещений морга,и когда мы сами просто так ходим туда просто потому что интересно...я всерьёз задумалась стать патом)

Helena
#76

я пока на судмеда не пошла- вечно страдала каким-то комплексом неполноценности, что ли : ) Родители, в частности мама, все говорили:"боже, ты что, с ума сдурела?девушка патологоанатом! тебе даже руки никто не даст! рядом не сядет! замуж не выйдешь!" в итоге, доканав всех я ушла в мед. так что в итоге?..оказалось многим, как и мне,это на столько нравится! в медине познакомилась с хорошим парнем. Просто счастлива..да и действительно-патанатомия-фундамент медицины.

ах, зарплата маленькая..а у кого она огромная? может у учителей?программистов? грузчиков?..в свое время, еще перед поступлением, я как- то нашла статью о выборе профессии...там сказано, что выбирать профессию нужно не по деньгам, а по любви!! то есть если вы идете в определенный род занятий ради денег-их то вы как раз и не получите в количестве, котором хотите. Так что если вас Бог поцеловал и сказал:"ты-врач"-так будь им, не смотря на вопли окружающих! У меня дядя окончил медин одесский и уехал на квалификацию в Америку, где и остался работать..так что и у Вас могут быть хорошие возможности!

если судебная медицина-то как выразились люди в сообщениях раньше, что "брр",-то правда. Но вскрытие из всей работы занимает лишь 30%. Так же работа заставляет владеть правом на достаточно высоком уровне.

И, я повторюсь, что патологоанатом-не приговор, есть профессии куда гаже: вывозящий мусор, уборщик, ныряющий в канализационные трубы..и прочее..но ведь у них есть свои семьи, наверняка.

Так что удачи Вам)

Алексей
#77

Работа патологоанатомом-обычная работа.Врач как врач. Я работаю патологоанатомом 3 года, до этого 4 года работал на скорой. Так что есть с чем сравнивать, на скорую меня теперь фиг загонишь.А в патанатомии работают много красивых девушек и с головой и с личной жизнью у них все в порядке-я сам таких знаю.

андрей
#78

За раннее прошу прощения за отклонение от темы.Я учусь по специальности лечебное дело,много раз был в морге,вид и запах сего заведения переношу нормально интересует сколько зарабатывают потологоанатомы и судмед эксперты?

Lola
#79

я тоже думаю, что патологоанатом самый высококлассный специалист, потому что, чтобы выявить причину смерти человека нужно знать все области медицины

Lola
#80

а какие предметы надо сдавать чтобы поступить в мед.колледж?

Lola
#81

извините что вопрос не по теме, но все же как вы думаете патолагоанатомам снятся кошмары-мертвецы например, которых они вскрывают??

Дон
#82

а сколько они получают вообще?

Елена
#83

[quote="Мелкая"],кафедра патологической анатомии или патологической физиологии либо суд мед эксперт

Ирина
#85

ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ???

АХАХАХАХА НЕ СМЕШИТЕ!В НЕДЕЛЮ ТЫСЯЧ 15 ТОЧНО

Алина
#86
Гриб

А что. В доме есть врач. В случае чего - мужу поможет. ;-)

Вскрыть!))) Шутка конечно, сама хочу пойти в эту сферу. образование экономическое, но это меня не привлекает. люблю трупы, они мозг не выносят, много не говорят. нравится осматривать их, даже разложившиеся, запах и все такое. а так по жизни я очень позитивный человек, добрая и с чувством юмора. к трупам отношусь философски, для меня это лишь мясо, рабочий материал. я же никого сама лично не убиваю, все уже готовые поступают.

Гость
#87

бро

Александра
#88
хирург

Кто идет на эту специальность,тот конченный человек. Как можно вообще с этими падальщиками общаться! А взятки какие берут. Вскрытие 2300 рублей

Почему сразу падальщики???Это тоже профессия и даже очень нужная!

Мышка
#89

а бы не смогла замуж выйти за мужчину гинеколога ,он же каждый день видит женщин в определенных ракурсах,видит роды ,там по-любому будут проблемы в сексе,мне чет так кажется

Маргарита
#90

Очень интересное мнение о специальности. Я врач-патологоанатом, в профессии 3 года, и нельзя сказать, что я или другие женщины патологоанатомы отличаются от всех остальных или обладают некими странностями. Скажу о себе: я просто человек, влюбленный в свою профессию, не воспринимаю трупов, как субъектов, они являются для меня объектами исследования, помимо работы у меня есть родители, молодой человек, 2 кошки и собака, много друзей и ни чем я не отличаюсь от остальных

Бухгалтер
#91

"Я ЛЮБЛЮ ТРУПЫ", "ИХ ПРИНОСЯТ ГОТОВЫМИ", "МОГУ ЕСТЬ И СМОТРЕТЬ НА ВСКРЫТОГО ЧЕЛОВЕКА"!ЛЮДИ,ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ,ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ???

Гость
#92
Бухгалтер

"Я ЛЮБЛЮ ТРУПЫ", "ИХ ПРИНОСЯТ ГОТОВЫМИ", "МОГУ ЕСТЬ И СМОТРЕТЬ НА ВСКРЫТОГО ЧЕЛОВЕКА"!ЛЮДИ,ЕСЛИ ВЫ ЛЮДИ,ВЫ НОРМАЛЬНЫЕ???

А что в этом ненормального? Вы хотели бы попасть в врачу - хирургу, который ненавидит свою работу, а при виде пациента заорет "ой, кровь, органы", бросит скальпель и убежит? И по-Вашему он на каждую операцию должен ходить как на казнь, или потом три дня не кушать? А ведь пациенты порой умирают, иногда прямо на столе.

А чем отличается патологоанатомом? Такой специалист должен ненавидеть свою работу? Всю профессиональную жизнь рыдать и пугаться, как в первый раз? Естественно люди привыкают, адаптируюся и со временем начинают спокойно относиться. И конечно, находят какие-то плюсы, раз работают. К тому же, делают исключительно важное и благородное дело.

Даша
#93
1!

самый гнусный и несчастный человек это тот кто прётся туда куда не знает и выходит не зная что делать дальше. Это тупица всех времен и народов, на что вообще человек расчитывал и о чем думал когда шел в мед. институт? Ну почему люди не обдумывают свои поступки??? Счастье она не найдет, и не потому что она патологоанатом, а потому что она человек раб обстоятельств, отк оторых незнает как выйти и стать счастливой.

Даша
#94

Вы не правы

настя
#95
Алина

Мне только 12 лет но я уже знаю что буду патологоанатомом.Я могу смотреть на картинку вскрытого трупа и что-то есть .Мне кажется что патологоанатом сложная,редкая,нужная професия.

Я полностью согласна. Мне тоже 12 и я уже решила стать патологоанатомом. А если получится то и суд. мед. экспертом.)))

Хелен
#96
Грелль

Патологоанатомия - очень важная профессия для человечества. Ведь если бы не было патологоанатомов, то причины смерти многих людей так и не были бы раскрыты. Он исследует ткани трупа на предмет выявления в них всевозможных неправильностей в развитии (патологий) и выдает после этого заключение. Таким образом, от него иногда зависит сохранность жизни или здоровья больного. И, конечно же, женщина или мужчина патологоанатом - это не имеет значения. Это такие же люди как и все, только с важной и весьма сложной профессией. Не понимаю, как некоторые недоразвитые люди, могут счиать это противным.

НУ,Я СЧИТАЮ. ДАЖЕ ЕСЛИ И НУЖНАЯ ПРОФЕССИЯ,ТО МНЕ ВСЕ РОВНО ПРОТИВНО!

Хелен
#97
хирург

Кто идет на эту специальность,тот конченный человек. Как можно вообще с этими падальщиками общаться! А взятки какие берут. Вскрытие 2300 рублей

О.О А Я ДУМАЛА ОНИ БЕСПЛАТНО ВСКРЫВАЮТ 😆

Хелен
#98
Алексей

Работа патологоанатомом-обычная работа.Врач как врач. Я работаю патологоанатомом 3 года, до этого 4 года работал на скорой. Так что есть с чем сравнивать, на скорую меня теперь фиг загонишь.А в патанатомии работают много красивых девушек и с головой и с личной жизнью у них все в порядке-я сам таких знаю.

***** У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ТАМ РАБОТАЕТ,А МНЕ ЕГО РЕАЛЬНО ЖАЛЬ,ДОВОЛЬНО МОЛОД, ПРАВДА ЕГО БРАТЬ СНАЧАЛА НЕХОТЕЛИ,ИБО НЕ ВЕРИЛИ ЧТО ОН ТАКОЙ УМНЫЙ И С КРЕПКИМИ НЕРВАМИ. НУ ПО ВЗЯТКЕ ЕГО ВЗЯЛИ ВСЕ ТАКИ. МДА.ВСЕ РОВНО БЕДНЯГА

Ляля
#100
патологанатом

мой парень был патологанатом. потом он умер от раковых заболеваниях он хотель зашишаться докторский по патанатомию и однако он не успел зашюся я дала слова что обизятельно стану патологанатомэто была ужасно когда мой парень умер

С вашим русским языком. Не быть вам врачом 😑🤣🤣