Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Хочу уйти от мужа, но боюсь перемен...

Добрый день! Помогите советом, хочу уйти от мужа, но не могу на это решиться поскольку боюсь перемен в жизни. Как решиться? Я понимаю, что сейчас меня заклюют и закидают камнями, но тем не менее....
Я не москвичка, живу гражданским браком с москвичом, своей квартиры нет. Я работаю, есть возможность снимать, но нет знакомых через которых можно было бы снять квартиру и не бояться, что завтра попросят на выход с вещами.

Ответы (71)Ответить

• если не к кому уходить, то нечего дурить
    не бьет? не пьет? вот и дружите, если любовь прошла

• Я вот тоже ушла... да еще с сыном... Правда, я из Москвы, но своей квартиры нету, пришлось снимать через агентство. Главное - не бояться. Я тоже вот долго не могла решиться, а потом за один день собрала вещи и ушла. Сначала страшно - очень пугает неизвестность. Но, как я понимаю, у вас детей нет. Так что отвечаете только сами за себя.

А можно узнать причину, по которой решили уйти?

• Самое страшное в любом деле НАЧАТЬ,если уже решили,делайте первый шаг,потом само все встанет на свои места,может быть будет трудно,а кому сейчас легко?

• Да, меня пугает неизвестность. Вроде понимаю, что все нечего это тянуть, а как начинаю поиски стразу становится страшно именно из-за неизвестности, а не ошибусь ли я???

• Причина ухода: не хочу больше жить в зависимом положении, т.к. муж пользуется ситуацией, что мне некуда уйти и выкручивает руки и мозги, а я терплю.

• Видимо в его квартире живете?Знакомая ситуация,мы снимаем,но платит он,и всвязи с этим считает,что кто ужинает,тот и танцует,вот так же давит на мозги постоянно,чуть что не так - пошла отсюда,я тоже уже одной ногой на выходе,вот тоже все не решусь,хотя понимаю бессмысленность нашего жития - бытия

• Я тоже долго не решалась уйти от мужа, у меня другая проблема, я работала у мужа, теперь ищу работу. Квартира у нас в равнодолевой собственности, и я боюсь, что он продаст свою часть и сделает из квартиры коммуналку. Выкупить его часть у меня нет возможности. Пришлось квартиру сдать и делить деньги от аренды

• Не бойтесь. Жизнь у Вас будет просто другая. Кругом полно возможностей.

Страшно бросать вообще все, а потом пинка жизнь все равно даст.

Становится успешным только тот кто идет на риск. ВПЕРЕД.

• Типично. Держит его квартира и возможность тратить за съём, а так козёл-козлом?

• 1 Ира, "отличный" совет... ничего не скажешь. Да может они таким образом друг другу мешают своё счастье найти! Нет любви - расходитесь, не надо мучать друг друга!

• пост 6. Это про меня. Моя ситуация один в один.

Тоже чуть, что пошла отсюда...при чем ведь знает, что уйти-то некуда, вот и пользуется ситуацией.

• 10. я не могу сказать, что любви нет совсем, но когда он меня по сути выгоняет из дома....

• А я вот ушла!!! И Вам автор сочувствую и понимаю 100 %. Ушла, нашлись силы и страх, и страх не перед неизвестностью, а за свое здоровье, душу, своих родителей!!!И этот страх был гораздо сильнее о том о чем говорите Вы! Тоже не москвичка, никого у меня тут нет, но есть и была на тот работа и хорошие коллеги- друзья, нашлись и добрые люди! И Вы справитесь!!!

Жили в его квартире, выгонял чуть ли не в трусах на улицу, один раз ударил и это был финишь! Слава Богу, что продолжалось всего 2 месяца! Сам не работал, при мне уволили.Одни понты! Я работала и ЗП была сразу неплохая, была возможность снимать без проблем. Однажды ушел на работу, а я вещи собрала и бегом!!!

• Уходи, не бойся. Если детей нет, то это вообще хорошо. Может рядом ходит твоя половинка, а ты занята? Тратишь время на человека, который тебя не устривает. Я верю в теорию, что пока ты занята отношениями новые отношения построить не получится. Вернее можно , но это будут временные, а свою половинку можно найти тогда, когда ты полностью свободна. Твоя душа будет открыта новому и это новое обязательно произойдет. Я в свое время так и сделала, только у меня был еще и ребенок.

• автор- а как проявляетс его плохое отношение?

• уходи даже не думай, с таким человеком нельзя связываться, а представь, что ребенок у тебя будет, тогда вообще сгнобит козел

• Плохое отношение проявляется в том, что человек нисколько не считается со мной и у него всегда один и тот же ответ, не нравится - вали, а также фраза "Я у себя дома, что хочу, то и буду делать". Суть конфликта банальна - бытовуха.

• Мышонок, это я, АВТОР

• я тоже в свое время ушла и не жалею, три года собиралась с силами, страшно было, а потом в один день даже вечер. пришла домой посмотрела на него и поняла что видеть и слышать его больше не желаю, что и продолжаю делать уже 3 год. Но уйти-то ушла, но из души моей он ушел только год спустя. Все вспоминала и жалела, но слава богу нашла силы не вернуться и даже не звонить. Если чувствете что жизни вам нет рядом, то уходите. Я вот того любила, перввая любовь первый мужчина, со временем любовь в рабскую зависимость превратилась. Однажды ночью зимой пришел с ночного клуба, пьяный, что-то ему не то показалось и он просто вышвырнул меня в чем мать родила на площадку, хорошо через время еще халат мне швырнул, я до утра в подъезде сидела, а потом утром позвонила в дверь и прощения бля просила.... вот это клиника, хорошо еще детей не было... сейчас вспоминаю свою веселую жизнь и дурнооо и стыдно за себя.... так мне идти было куда, а не шла... хорошо это все осталось в дне вчерашнем

• а еще он год не работал мне было 18 я работала а ему тогда 34 было, так я его содержала, потом он устроился на работу и с первой же зарплаты купил фотоаппарат себе, а я говорила типо молодец это компенсация тебе за твои страдания любимый, а у самой на тот момент долг в бухгалтерии висел, брала чтоб его скотину кормить было на что.. а пожрать любил свежее натуральное и каждый день разнообразное. Вот как я себя чморила разрешая так с собой поступать. При чем виновата была я, изначально себя как дерьмо с ним поставила, так что кроме женщины никто не виноват. А если решили уходить то идите и жизнь ваша примет другой более качественный виток... вас душити убивает ваше нынешнее положение и поэтому ничего хорошего не будет, нет гармонии внутри не будет ее и нигде... обретите себя и обрете мир вокруг

• и у меня то же самое. Но не совсем так. Живу в ГБ 4 года. Не москвичка, если уходить, то только на съем. Плюс ко всему я еще и студентка.
    У нас все хорошо, меня никто не гонит, более того, если я начинаю собирать вещи, передо мной падают на колени и хотят сделать все-все-все, только чтобы я осталась. Готов для меня на все, но я его НЕ ЛЮБЛЮ. Он меня бесит. Я прихожу домой с работы и за учебники, даже говорить с ним не хочу.
    Хочу уйти, но также боюсь неизвестности...причем было бы от кого уходить: не пьет не бьет, не жадный, жениться собрался. А мне не хочется ничего. И вот думаю-а вдруг я просто теряю время?

• А если у вас, Автор, ситуация такова, что он к вам плохо относится...уходите и не жалейте. А я зажралась наверно просто...

• И я хочу уйти, и ведь есть куда идти. Почти 2 года живу у него, не чувствую себя хозяйкой тут, не могу жить не в своей квартире, он тут прав имеете больше, и это сказывается на отношениях. Что делать, ведь также будет и с другим мужчиной? Я просто думаю, что менять шило на мыло не стоит. А своей квартиры нет, есть только общая с мамой

• Спасибо всем высказавшемся. Сил слегка поприбавилось.

• А я живу гражданским браком с мужем 5 лет. Он человек идеальный, хороший характер, не пьет не курит, на руках носит. Но есть и минусы. Мне с ним скучно, человек не хочет развиваться, зарабатывать деньги, хочет сидеть на диване всю жизнь и смотреть тв. Я же строю успешную карьеру, сама купила себе хорошу машину, сама одеваюсь и кормлю себя. Я и бросить его не могу потому что не представляю уже себя без него. И жить так дальше не могу. Недавно встретила мужчину, намного старше себя. Влюбилась. Как разорвать отношения ума не приложу. И с ним не могу, и без него тяжко. Что делать? Посоветуйте

• А я своего мужа выгоняю. достал он меня хуже горькой редьки. деньги домой не приносит, сидит на моей шее, выгоняю. он блин не уходит, говорит типа тоже тут живет. хотя квартира съемная. а он ни разу за неё не заплатил. Говорит, "куда я сейчас пойду без денег", раньше все время жалела его. помогала. а сейчас не могу уже хоть волком вой. думаю еще неделя и выставлю его вещи в коридор и пусть сам решает как ему выкручитваться, надоело содержать здоровенного детину.

• давно пора Анастасия

• 26 Сами разводите ( размножаете) своим потаканием иждивенцев, а потом почему мужики нихрена делать не хотят, а зачем, если ему и так все в рот сыплется, если бы было поменьше таких женщин, как вы, то халавщикам ничего бы не оставалось, как идти работать.

• 25 Я в таких ситуациях всем советую сходить к хорошей гадалке, она вам все по полочкам разложит и скажет какого мужика лучше оставить, а с каким быть.

• 29, у вас случайно хорошей гадалки нет на примете? В Москве.

• Я писала пост 6,мышонок,ну как же у нас похожи ситуации!Тоже говорит - что хочу,то и делаю,не нравится,пошла вон,знаю точно,нужно уходить,терпеть нельзя таких козлов,набирайтесь сил...и я вместе с вами!

• Да, у меня тоже вопрос такой же - где такая гадалка?Кругом шарлатаны!!!

• Оля, оставайтесь с мужем.

• Оля, посоветую потянуть время и поразвивать отношения с другим человеком, тем, который старше. Поприсматриваться к обоим. Вполне возможно, что на фоне каких-то недостатков вашего нового кавалера, чувства к старому разгорятся с новой силой, или же наоборот - влюбленность ко второму станет такой сильной, что даст вам сил разорвать прежние отношения без мучительных сожалений. Раскачайте ситуацию.

• спасибо большое за советы

• пжалста:)

сама была в похожей ситуации, и тоже - как собака на сене - и вместе уже поднадоело и бросить жалко, как подумаю - куда я без него, и без его тараканов... ))

• я тоже хочу уйти от мужа, но незнаю как на это решиться.я никогда не работала хотя есть высшее образование .мне 30 моей девочке 6 .незнаю куда идти? на что жить ? эти унижения ,мне все надоело...

• а я хочу уйти потому что он пьет.......... как это достало! постоянной работы нет, живем практически на мои деньги. Любви у меня уже не стало, а вот он типа любит, обещает исправиться, но я уже не верю. Тоже не москвичка и уходить некуда, но съемную квартиру я себе найду. Ещё живем с его мамой, которая естественно всегда на моей стороне, утешает меня, - боится что брошу её непутевого сыночка. Да, где-то в душе жалко его, где же он ещё такую дуру как я найдет. Но себя жальче.

• ой девчат!жаль вас до безумия!у меня все в одном флаконе!муж работает,.но не зарабатыват,пара тысяч в месяц-и он герой!а я работаю по ночам,ребенку 4 годика вот и тащу сама,а живем мы у него,и с нами его друзья,пьянки ежедневные скандалы,а потом под вечер покурят,понюхают и гулять,а мне на работу,а ребенок спит дома один!потом долгов накопил,кредитов понабрал,а за квартиру вобще долг-могут выселить,свекровь ничего не знает,а я не могу сказать!были драки,как то спящую бить начал,а потом он уходит ипросит прощения,а я все жду,что все наладиться,что пройдет,только один выход-уйти, как??я сдаю свою комнату,на эти деньги мы и живем,только как решиться на побег где сил то взять?больше не могу и тольконочью в подушку...не люблю,не верю,но прощаю и терплю....себя очень жаль,а как дура сижу и боюсь перемен,хотя сильная и морально подготовленна к разводу,уходила,с вещами ночью,возвращалась сама через пару дней,все кажеться чужим а мое одно...подскажите мне прошу вас)))))

• От , Россия - матушка. Плодятся мужики бездарные, тупые халявщики и женщины им под стать - терпилы.

Ну, кто вас будет уважать, если сами себя не уважаете то???

• Татьяна 39 Уходите, не губите себе и ребенку жизнь я с плохим мужем жила ЦЕЛЫЙ ОДИН МЕСЯЦ (так жили несколько месяцев на цыпочках оказывается передо мной ходил, а под конец он распустился, я ушла СРАЗУ и НИ СЕКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЮ, только уходить, как бы не лил крокодильи слезы. Потом вы почувствуете кайф. А жить с плохим мужем стыдно.

• Татьяна уходите не мешкая!это же ужас!я думала у меня ситуация хуже некуда,но ваша просто слов нет!вы же не живете,вы существуете,а жизнь одна!не стоит тратить ее на КОЗЛА!!!

• Варианта 2: всю жизнь терпеть и мучиться, или уйти, переболеть и начать новую жизнь. Рискните, вы так многого себя лишаете! Удачи ! )

• Привет всем.у меня стандартная история,живу с мужем 5 лет,любви к нему уже никакой не испытываю,у него очень много минусов,все в нем раздражает,хочется счастья,любви и понимания,два раза собирала вещи,обещал изменится дала последний шанс,знаю что не выдержит,хочу уйти и тоже боюсь премен.В контактах нашла одноклассника ,раньше любили друг дрга и сейчас опять все вспыхнуло вновь,он не женат.Просит развестись и уйти к нему,люблю его,хочу быть рядом,но боюсь,что вдруг опять любовь пройдет и будет как сейчас.Была бы одна ушла не задумываяь,но у меня дочь,страшно,а вдруг ребенку от этого только хуже будет,но и так доча на наши скандалы смотреть еще хуже,не хочется все затягивать,вся запуталась.Кстати может это и не важно,потому что человек то хороший тот к кому хочу уйти сидел,правда за мелочь и всего два года.Боюсь родные меня не поймут осудят.Посоветуйте что делать.пожалуйста,хочется совета со стороны.

• ангел

ППосоветуйте что делать.пожалуйста,хочется совета со стороны.

Послушайте, Ангел, если есть любовь , идите за ней. Ведь это такое редкое и прекрасное чувство! Не обращайте внимания на мнения соседей, родственников. Ведь все-равно осудят, что б вы не сделали. Слушайте свое сердце. Оно - самое справедливое. Сердце и душа - лучшие советчики. Хочется уйти - уходите, хочется любить - любите! Жизнь настолько коротка, что жалко упускать шанс!

• Да Ангел, слушайте сердце. Я тоже живу с мужем 5 лет, ох устала я от него, осталась только привычка. Он ревнивый,жадный и ленивый.не могу уйти, как начинаю собирать вещи,он сразу в ноги -люблю, умру без тебя и т.п. а сама я мечтаю о другом человеке, мы с ним не виделись несколько лет, и знаю, что он один. вот глупая не знаю зачем тяну время... и детей то у нас нет.

• И я так мечтаю уйти, но банально некуда.... Двое детей , муж пьет и не работает 2 года же.ДЕНЬ В ДЕНЬ ПЬЕТ.Все предпринимала...Раз даже сняла квартиру , но если честно, просто не хватало денег на жизнь.Вернулась и опять все заново.... Что дальше - не знаю... Деньги стараюсь отложить, но с моей з-ты далеко не уйдешь и не отложишь... И помочь не кому..Скажете просто забить на него и жить своей жизнью? Так и пытаюсь делать. Но как надоели эти сборища дома друзей-алкашей, прокуриная квартира, скандалы... Так и до дурдома недалеко......((((

• devyshki,ya vas vsex ochen ponimay i,konechno zhe,sozhaley..I vse-taki,kak mnogo nam zhenshinam prixoditsa perezhit i otvechat ne tolko za svoy zhizn,no i za detej,esli oni,za myzha...Ya dymala,chto lybly etogo cheloveka vsej dyshoj,no prozhiva 3 goda,ponala,chto eta bila tolko strast-i kak zhe ya bila razocharovana etim!On okazalsa grybim egoistom,kotorogo v bolshej stepeni volnyut dengi i ego sostoanie..I obasnal on vse eto tem,chto bil takim,chtobi on mne ponravilsa(kogda mi nachali vstrechatsa)Vot tak zhivesh i ne osoznaesh,chto lydi obmanivayt vokryg,a ti i ponatia ne imeesh! NADO SRAZY OT TAKIX BEZHAT!!!Nichego xoroshego ne vijdet!

• Замужем 14 лет.Все 14 лет живём в квартире с его родителями.От них услышала о себе самое грязное и ужасное.Можно сказать прошла Афганистан.Первые годы война была ужас.Но было не так трудно,потому что поддерживал морально муж.Нам постоянно твердили покупайте квартиру и убирайтесь,Вы тут никто.Мы пытались купить.но с резкими скачками цен просто не успели.Потом вроде всё наладилось,стали жить одной семьей.Сблизились со свекровью,чуть ли не родную мать заменила.Самое обидное что она заняла в моей душе место и я вопринимала её как родную.Последние 5 лет отношения стали ну очень хорошими.Но на днях свекровь опять начала старую песню,начала говорить обидные вещи и такое ощущение что она даже не понимает что мне это обидно.Реву уже с неделю.Не вижу выхода.Мужу пофикк...говорит что могла б и не внимания на её слова не обращать.А мне от его слов еще обидней.Чувствую надоела мне это семейка,и он, которому вечно чуть ли на пальцах объясняю что мне обидно и в душе очень больно.Но ему лишь бы была довольна жена и лЫбилась как дура.Добавлю что у меня двое детей,я 14 лет не работаю,сама я из комнаты в коммуналки и идти мне некуда...ибо в той комнате живет моя мать.А так хочется уйти куда нить...забыть весь этот дурдом.А 8 марта он даже мне открытку не подарил,типа сказал хочешь купи себе.Понимаете когда что то случается плохое,то при поддержке пусть даже моральной,всё не так больно происходит...а я тупо одна...совсем одна.Иногда хочется шагунть с балкона,но дети ...нельзя...

• "Когда женщина зависит от мужчины в финансовом плане мужчина ее недостаточно уважает". По-моему это чистейшая правда. Лично так у меня и было со своим первым (пока вместе жили я училась), а теперь и вторым мужем :( Если от первого я уходила спустя 3 года совместной жизни с разбитым сердцем, страхом от того, что ухожу в никуда в большом городе, находясь на испытательном сроке на новой работе то от второго, чувствую, уйду не прожив с ним и года и это будет в чужой стране, где у меня ничего и никого нет.

После ухода от первого - сняла комнату, вкалывала с завидным рвением т.к. боялась остаться ни с чем. За 4 года добилась неплохих результатов, все вроде устраивало, жили с подругой в хорошей квартире. Время от времени появлялись на горизонте разные персонажи, в некоторых я даже влюблялась, а потом страдала. И все бы ничего, на ошибках бы училась и плакалась бы подружке в жилетку, сидя в каком-то уютном баре за вином и сигареткой, так нет - захотелось мне "попытки #2", "серъезных отношений", "создать семью".. Короче говоря, появился очередной кавалер, женились. Через несколько месяцев я переехала к нему в другую страну (он не иностранец, русский иммигрант).

С тех пор прошло полгода, пока я все еще учу язык и не уверена, что по окончании курсов сносно заговорю. Естественно, пока я не работаю и слышу кучу упреков.. устала. Видимо сейчас опять придется как птице-Фениксу "возрождаться из пепла" и действовать самостоятельно т.е. просто уйти. Только теперь, что называется, "уровень сложности повыше" - незнание языка на должном уровне, отсутствие родных и друзей.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...