Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но боюсь перемен...

Добрый день! Помогите советом, хочу уйти от мужа, но не могу на это решиться поскольку боюсь перемен в жизни. Как решиться? Я понимаю, что сейчас меня заклюют и закидают камнями, но тем не менее....Я не москвичка, живу гражданским браком с москвичом, своей квартиры нет. Я работаю, есть возможность снимать, но нет знакомых через которых можно было бы снять квартиру и не бояться, что завтра попросят на выход с вещами.

трусиха
111 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

если не к кому уходить, то нечего дурить
не бьет? не пьет? вот и дружите, если любовь прошла

гость
#2

Я вот тоже ушла... да еще с сыном... Правда, я из Москвы, но своей квартиры нету, пришлось снимать через агентство. Главное - не бояться. Я тоже вот долго не могла решиться, а потом за один день собрала вещи и ушла. Сначала страшно - очень пугает неизвестность. Но, как я понимаю, у вас детей нет. Так что отвечаете только сами за себя.

А можно узнать причину, по которой решили уйти?

Гость
#3

Самое страшное в любом деле НАЧАТЬ,если уже решили,делайте первый шаг,потом само все встанет на свои места,может быть будет трудно,а кому сейчас легко?

трусиха
#4

Да, меня пугает неизвестность. Вроде понимаю, что все нечего это тянуть, а как начинаю поиски стразу становится страшно именно из-за неизвестности, а не ошибусь ли я???

трусиха
#5

Причина ухода: не хочу больше жить в зависимом положении, т.к. муж пользуется ситуацией, что мне некуда уйти и выкручивает руки и мозги, а я терплю.

Гость
#6

Видимо в его квартире живете?Знакомая ситуация,мы снимаем,но платит он,и всвязи с этим считает,что кто ужинает,тот и танцует,вот так же давит на мозги постоянно,чуть что не так - пошла отсюда,я тоже уже одной ногой на выходе,вот тоже все не решусь,хотя понимаю бессмысленность нашего жития - бытия

решительная
#7

Я тоже долго не решалась уйти от мужа, у меня другая проблема, я работала у мужа, теперь ищу работу. Квартира у нас в равнодолевой собственности, и я боюсь, что он продаст свою часть и сделает из квартиры коммуналку. Выкупить его часть у меня нет возможности. Пришлось квартиру сдать и делить деньги от аренды

ИА
#8

Не бойтесь. Жизнь у Вас будет просто другая. Кругом полно возможностей.

Страшно бросать вообще все, а потом пинка жизнь все равно даст.

Становится успешным только тот кто идет на риск. ВПЕРЕД.

получается пикапер
#9

Типично. Держит его квартира и возможность тратить за съём, а так козёл-козлом?

Коробка с карандашами
#10

1 Ира, "отличный" совет... ничего не скажешь. Да может они таким образом друг другу мешают своё счастье найти! Нет любви - расходитесь, не надо мучать друг друга!

трусиха
#11

пост 6. Это про меня. Моя ситуация один в один.

Тоже чуть, что пошла отсюда...при чем ведь знает, что уйти-то некуда, вот и пользуется ситуацией.

трусиха
#12

10. я не могу сказать, что любви нет совсем, но когда он меня по сути выгоняет из дома....

Ирина
#13

А я вот ушла!!! И Вам автор сочувствую и понимаю 100 %. Ушла, нашлись силы и страх, и страх не перед неизвестностью, а за свое здоровье, душу, своих родителей!!!И этот страх был гораздо сильнее о том о чем говорите Вы! Тоже не москвичка, никого у меня тут нет, но есть и была на тот работа и хорошие коллеги- друзья, нашлись и добрые люди! И Вы справитесь!!!

Жили в его квартире, выгонял чуть ли не в трусах на улицу, один раз ударил и это был финишь! Слава Богу, что продолжалось всего 2 месяца! Сам не работал, при мне уволили.Одни понты! Я работала и ЗП была сразу неплохая, была возможность снимать без проблем. Однажды ушел на работу, а я вещи собрала и бегом!!!

Drozofilla
#14

Уходи, не бойся. Если детей нет, то это вообще хорошо. Может рядом ходит твоя половинка, а ты занята? Тратишь время на человека, который тебя не устривает. Я верю в теорию, что пока ты занята отношениями новые отношения построить не получится. Вернее можно , но это будут временные, а свою половинку можно найти тогда, когда ты полностью свободна. Твоя душа будет открыта новому и это новое обязательно произойдет. Я в свое время так и сделала, только у меня был еще и ребенок.

Дези
#15

автор- а как проявляетс его плохое отношение?

Герда
#16

уходи даже не думай, с таким человеком нельзя связываться, а представь, что ребенок у тебя будет, тогда вообще сгнобит козел

мышонок
#17

Плохое отношение проявляется в том, что человек нисколько не считается со мной и у него всегда один и тот же ответ, не нравится - вали, а также фраза "Я у себя дома, что хочу, то и буду делать". Суть конфликта банальна - бытовуха.

мышонок
#18

Мышонок, это я, АВТОР

s
#19

я тоже в свое время ушла и не жалею, три года собиралась с силами, страшно было, а потом в один день даже вечер. пришла домой посмотрела на него и поняла что видеть и слышать его больше не желаю, что и продолжаю делать уже 3 год. Но уйти-то ушла, но из души моей он ушел только год спустя. Все вспоминала и жалела, но слава богу нашла силы не вернуться и даже не звонить. Если чувствете что жизни вам нет рядом, то уходите. Я вот того любила, перввая любовь первый мужчина, со временем любовь в рабскую зависимость превратилась. Однажды ночью зимой пришел с ночного клуба, пьяный, что-то ему не то показалось и он просто вышвырнул меня в чем мать родила на площадку, хорошо через время еще халат мне швырнул, я до утра в подъезде сидела, а потом утром позвонила в дверь и прощения *** просила.... вот это клиника, хорошо еще детей не было... сейчас вспоминаю свою веселую жизнь и дурнооо и стыдно за себя.... так мне идти было куда, а не шла... хорошо это все осталось в дне вчерашнем

s
#20

а еще он год не работал мне было 18 я работала а ему тогда 34 было, так я его содержала, потом он устроился на работу и с первой же зарплаты купил фотоаппарат себе, а я говорила типо молодец это компенсация тебе за твои страдания любимый, а у самой на тот момент долг в бухгалтерии висел, брала чтоб его скотину кормить было на что.. а пожрать любил свежее натуральное и каждый день разнообразное. Вот как я себя чморила разрешая так с собой поступать. При чем виновата была я, изначально себя как *** с ним поставила, так что кроме женщины никто не виноват. А если решили уходить то идите и жизнь ваша примет другой более качественный виток... вас душити убивает ваше нынешнее положение и поэтому ничего хорошего не будет, нет гармонии внутри не будет ее и нигде... обретите себя и обрете мир вокруг

Злая Кириешка
#21

и у меня то же самое. Но не совсем так. Живу в ГБ 4 года. Не москвичка, если уходить, то только на съем. Плюс ко всему я еще и студентка.
У нас все хорошо, меня никто не гонит, более того, если я начинаю собирать вещи, передо мной падают на колени и хотят сделать все-все-все, только чтобы я осталась. Готов для меня на все, но я его НЕ ЛЮБЛЮ. Он меня бесит. Я прихожу домой с работы и за учебники, даже говорить с ним не хочу.
Хочу уйти, но также боюсь неизвестности...причем было бы от кого уходить: не пьет не бьет, не жадный, жениться собрался. А мне не хочется ничего. И вот думаю-а вдруг я просто теряю время?

Злая Кириешка
#22

А если у вас, Автор, ситуация такова, что он к вам плохо относится...уходите и не жалейте. А я зажралась наверно просто...

Гость
#23

И я хочу уйти, и ведь есть куда идти. Почти 2 года живу у него, не чувствую себя хозяйкой тут, не могу жить не в своей квартире, он тут прав имеете больше, и это сказывается на отношениях. Что делать, ведь также будет и с другим мужчиной? Я просто думаю, что менять шило на мыло не стоит. А своей квартиры нет, есть только общая с мамой

трусиха
#24

Спасибо всем высказавшемся. Сил слегка поприбавилось.

оля
#25

А я живу гражданским браком с мужем 5 лет. Он человек идеальный, хороший характер, не пьет не курит, на руках носит. Но есть и минусы. Мне с ним скучно, человек не хочет развиваться, зарабатывать деньги, хочет сидеть на диване всю жизнь и смотреть тв. Я же строю успешную карьеру, сама купила себе хорошу машину, сама одеваюсь и кормлю себя. Я и бросить его не могу потому что не представляю уже себя без него. И жить так дальше не могу. Недавно встретила мужчину, намного старше себя. Влюбилась. Как разорвать отношения ума не приложу. И с ним не могу, и без него тяжко. Что делать? Посоветуйте

Анастасия
#26

А я своего мужа выгоняю. достал он меня хуже горькой редьки. деньги домой не приносит, сидит на моей шее, выгоняю. он блин не уходит, говорит типа тоже тут живет. хотя квартира съемная. а он ни разу за неё не заплатил. Говорит, "куда я сейчас пойду без денег", раньше все время жалела его. помогала. а сейчас не могу уже хоть волком вой. думаю еще неделя и выставлю его вещи в коридор и пусть сам решает как ему выкручитваться, надоело содержать здоровенного детину.

VeroNika
#27

давно пора Анастасия

Гость
#28

26 Сами разводите ( размножаете) своим потаканием иждивенцев, а потом почему мужики нихрена делать не хотят, а зачем, если ему и так все в рот сыплется, если бы было поменьше таких женщин, как вы, то халавщикам ничего бы не оставалось, как идти работать.

Гость
#29

25 Я в таких ситуациях всем советую сходить к хорошей гадалке, она вам все по полочкам разложит и скажет какого мужика лучше оставить, а с каким быть.

777
#30

29, у вас случайно хорошей гадалки нет на примете? В Москве.

Гость
#31

Я писала пост 6,мышонок,ну как же у нас похожи ситуации!Тоже говорит - что хочу,то и делаю,не нравится,пошла вон,знаю точно,нужно уходить,терпеть нельзя таких козлов,набирайтесь сил...и я вместе с вами!

Гость
#32

Да, у меня тоже вопрос такой же - где такая гадалка?Кругом шарлатаны!!!

Alter ego
#33

Оля, оставайтесь с мужем.

лисья мордочка
#34

Оля, посоветую потянуть время и поразвивать отношения с другим человеком, тем, который старше. Поприсматриваться к обоим. Вполне возможно, что на фоне каких-то недостатков вашего нового кавалера, чувства к старому разгорятся с новой силой, или же наоборот - влюбленность ко второму станет такой сильной, что даст вам сил разорвать прежние отношения без мучительных сожалений. Раскачайте ситуацию.

оля
#35

спасибо большое за советы

лисья мордочка
#36

пжалста:)

сама была в похожей ситуации, и тоже - как собака на сене - и вместе уже поднадоело и бросить жалко, как подумаю - куда я без него, и без его тараканов... ))

маша
#37

я тоже хочу уйти от мужа, но незнаю как на это решиться.я никогда не работала хотя есть высшее образование .мне 30 моей девочке 6 .незнаю куда идти? на что жить ? эти унижения ,мне все надоело...

Janaya
#38

а я хочу уйти потому что он пьет.......... как это достало! постоянной работы нет, живем практически на мои деньги. Любви у меня уже не стало, а вот он типа любит, обещает исправиться, но я уже не верю. Тоже не москвичка и уходить некуда, но съемную квартиру я себе найду. Ещё живем с его мамой, которая естественно всегда на моей стороне, утешает меня, - боится что брошу её непутевого сыночка. Да, где-то в душе жалко его, где же он ещё такую дуру как я найдет. Но себя жальче.

татьяна
#39

ой девчат!жаль вас до безумия!у меня все в одном флаконе!муж работает,.но не зарабатыват,пара тысяч в месяц-и он герой!а я работаю по ночам,ребенку 4 годика вот и тащу сама,а живем мы у него,и с нами его друзья,пьянки ежедневные скандалы,а потом под вечер покурят,понюхают и гулять,а мне на работу,а ребенок спит дома один!потом долгов накопил,кредитов понабрал,а за квартиру вобще долг-могут выселить,свекровь ничего не знает,а я не могу сказать!были драки,как то спящую бить начал,а потом он уходит ипросит прощения,а я все жду,что все наладиться,что пройдет,только один выход-уйти, как??я сдаю свою комнату,на эти деньги мы и живем,только как решиться на побег где сил то взять?больше не могу и тольконочью в подушку...не люблю,не верю,но прощаю и терплю....себя очень жаль,а как дура сижу и боюсь перемен,хотя сильная и морально подготовленна к разводу,уходила,с вещами ночью,возвращалась сама через пару дней,все кажеться чужим а мое одно...подскажите мне прошу вас)))))

Белая и пушистая
#40

От , Россия - матушка. Плодятся мужики бездарные, тупые халявщики и женщины им под стать - терпилы.

Ну, кто вас будет уважать, если сами себя не уважаете то???

Зайка
#41

Татьяна 39 Уходите, не губите себе и ребенку жизнь я с плохим мужем жила ЦЕЛЫЙ ОДИН МЕСЯЦ (так жили несколько месяцев на цыпочках оказывается передо мной ходил, а под конец он распустился, я ушла СРАЗУ и НИ СЕКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЮ, только уходить, как бы не лил крокодильи слезы. Потом вы почувствуете кайф. А жить с плохим мужем стыдно.

Туся
#42

Татьяна уходите не мешкая!это же ужас!я думала у меня ситуация хуже некуда,но ваша просто слов нет!вы же не живете,вы существуете,а жизнь одна!не стоит тратить ее на КОЗЛА!!!

юлько
#43

Варианта 2: всю жизнь терпеть и мучиться, или уйти, переболеть и начать новую жизнь. Рискните, вы так многого себя лишаете! Удачи ! )

ангел
#44

Привет всем.у меня стандартная история,живу с мужем 5 лет,любви к нему уже никакой не испытываю,у него очень много минусов,все в нем раздражает,хочется счастья,любви и понимания,два раза собирала вещи,обещал изменится дала последний шанс,знаю что не выдержит,хочу уйти и тоже боюсь премен.В контактах нашла одноклассника ,раньше любили друг дрга и сейчас опять все вспыхнуло вновь,он не женат.Просит развестись и уйти к нему,люблю его,хочу быть рядом,но боюсь,что вдруг опять любовь пройдет и будет как сейчас.Была бы одна ушла не задумываяь,но у меня дочь,страшно,а вдруг ребенку от этого только хуже будет,но и так доча на наши скандалы смотреть еще хуже,не хочется все затягивать,вся запуталась.Кстати может это и не важно,потому что человек то хороший тот к кому хочу уйти сидел,правда за мелочь и всего два года.Боюсь родные меня не поймут осудят.Посоветуйте что делать.пожалуйста,хочется совета со стороны.

Светлана.
#45
ангел

ППосоветуйте что делать.пожалуйста,хочется совета со стороны.

Послушайте, Ангел, если есть любовь , идите за ней. Ведь это такое редкое и прекрасное чувство! Не обращайте внимания на мнения соседей, родственников. Ведь все-равно осудят, что б вы не сделали. Слушайте свое сердце. Оно - самое справедливое. Сердце и душа - лучшие советчики. Хочется уйти - уходите, хочется любить - любите! Жизнь настолько коротка, что жалко упускать шанс!

Гость
#46

Да Ангел, слушайте сердце. Я тоже живу с мужем 5 лет, ох устала я от него, осталась только привычка. Он ревнивый,жадный и ленивый.не могу уйти, как начинаю собирать вещи,он сразу в ноги -люблю, умру без тебя и т.п. а сама я мечтаю о другом человеке, мы с ним не виделись несколько лет, и знаю, что он один. вот глупая не знаю зачем тяну время... и детей то у нас нет.

Ksusha
#47

И я так мечтаю уйти, но банально некуда.... Двое детей , муж пьет и не работает 2 года же.ДЕНЬ В ДЕНЬ ПЬЕТ.Все предпринимала...Раз даже сняла квартиру , но если честно, просто не хватало денег на жизнь.Вернулась и опять все заново.... Что дальше - не знаю... Деньги стараюсь отложить, но с моей з-ты далеко не уйдешь и не отложишь... И помочь не кому..Скажете просто забить на него и жить своей жизнью? Так и пытаюсь делать. Но как надоели эти сборища дома друзей-алкашей, прокуриная квартира, скандалы... Так и до дурдома недалеко......((((

gost
#48

devyshki,ya vas vsex ochen ponimay i,konechno zhe,sozhaley..I vse-taki,kak mnogo nam zhenshinam prixoditsa perezhit i otvechat ne tolko za svoy zhizn,no i za detej,esli oni,za myzha...Ya dymala,chto lybly etogo cheloveka vsej dyshoj,no prozhiva 3 goda,ponala,chto eta bila tolko strast-i kak zhe ya bila razocharovana etim!On okazalsa grybim egoistom,kotorogo v bolshej stepeni volnyut dengi i ego sostoanie..I obasnal on vse eto tem,chto bil takim,chtobi on mne ponravilsa(kogda mi nachali vstrechatsa)Vot tak zhivesh i ne osoznaesh,chto lydi obmanivayt vokryg,a ti i ponatia ne imeesh! NADO SRAZY OT TAKIX BEZHAT!!!Nichego xoroshego ne vijdet!

Оксана
#49

Замужем 14 лет.Все 14 лет живём в квартире с его родителями.От них услышала о себе самое грязное и ужасное.Можно сказать прошла Афганистан.Первые годы война была ужас.Но было не так трудно,потому что поддерживал морально муж.Нам постоянно твердили покупайте квартиру и убирайтесь,Вы тут никто.Мы пытались купить.но с резкими скачками цен просто не успели.Потом вроде всё наладилось,стали жить одной семьей.Сблизились со свекровью,чуть ли не родную мать заменила.Самое обидное что она заняла в моей душе место и я вопринимала её как родную.Последние 5 лет отношения стали ну очень хорошими.Но на днях свекровь опять начала старую песню,начала говорить обидные вещи и такое ощущение что она даже не понимает что мне это обидно.Реву уже с неделю.Не вижу выхода.Мужу пофикк...говорит что могла б и не внимания на её слова не обращать.А мне от его слов еще обидней.Чувствую надоела мне это семейка,и он, которому вечно чуть ли на пальцах объясняю что мне обидно и в душе очень больно.Но ему лишь бы была довольна жена и лЫбилась как дура.Добавлю что у меня двое детей,я 14 лет не работаю,сама я из комнаты в коммуналки и идти мне некуда...ибо в той комнате живет моя мать.А так хочется уйти куда нить...забыть весь этот дурдом.А 8 марта он даже мне открытку не подарил,типа сказал хочешь купи себе.Понимаете когда что то случается плохое,то при поддержке пусть даже моральной,всё не так больно происходит...а я тупо одна...совсем одна.Иногда хочется шагунть с балкона,но дети ...нельзя...

Она
#50

"Когда женщина зависит от мужчины в финансовом плане мужчина ее недостаточно уважает". По-моему это чистейшая правда. Лично так у меня и было со своим первым (пока вместе жили я училась), а теперь и вторым мужем :( Если от первого я уходила спустя 3 года совместной жизни с разбитым сердцем, страхом от того, что ухожу в никуда в большом городе, находясь на испытательном сроке на новой работе то от второго, чувствую, уйду не прожив с ним и года и это будет в чужой стране, где у меня ничего и никого нет.

После ухода от первого - сняла комнату, вкалывала с завидным рвением т.к. боялась остаться ни с чем. За 4 года добилась неплохих результатов, все вроде устраивало, жили с подругой в хорошей квартире. Время от времени появлялись на горизонте разные персонажи, в некоторых я даже влюблялась, а потом страдала. И все бы ничего, на ошибках бы училась и плакалась бы подружке в жилетку, сидя в каком-то уютном баре за вином и сигареткой, так нет - захотелось мне "попытки #2", "серъезных отношений", "создать семью".. Короче говоря, появился очередной кавалер, женились. Через несколько месяцев я переехала к нему в другую страну (он не иностранец, русский иммигрант).

С тех пор прошло полгода, пока я все еще учу язык и не уверена, что по окончании курсов сносно заговорю. Естественно, пока я не работаю и слышу кучу упреков.. устала. Видимо сейчас опять придется как птице-Фениксу "возрождаться из пепла" и действовать самостоятельно т.е. просто уйти. Только теперь, что называется, "уровень сложности повыше" - незнание языка на должном уровне, отсутствие родных и друзей.