Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но боюсь перемен...

Добрый день! Помогите советом, хочу уйти от мужа, но не могу на это решиться поскольку боюсь перемен в жизни. Как решиться? Я понимаю, что сейчас меня заклюют и закидают камнями, но тем не менее....Я …

трусиха
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51

И у меня такая же история, мужу все по барабану, живет одним днем, играет в покер, проигрывает основную часть денег. Мне работать не дает, морально не поддерживает, нет любви, чуть что начинает оскорблять и унижать. Но я уже решила для себя, вещи собраны стоят, жду пока деньги на билет будут. на 1000 руб. далеко не уедешь. есть куда идти , но из москвы придется ехать в родной екатеринбург там подруги ждут. А этим козлам все вернется, за то что пользуются своим положением, что их жилье финансы и т.д.

алсу
#52

Здравствуйте, у меня совсем другая проблема в жизни.Я вышла замуж, вот уже как 5 месяцев прошло, в жизни появился другой человек, хочу быть с ним, но не могу уйти от мужа! потому что боюсь что он убъется, он меня очень сильно любит, но чувств у меня к нему никаких нет.Я уже не могу больше терпеть, хочу быть свободной, уже думаю об ужасных вещах, о смерти, уж лучше уйти из этой жизни, чем вот так мучаться всю жизнь! незнаю как поступить! можно сказать мало ем, мысли совсем о другом, а себя чувствую как растение, которое просто напросто существует! незнаю как быть, что делать, может вы поможете чем нибудь........

АЛЕНКА
#53

Надоело терпеть оскорбления в мой адрес и в адрес своих детей. Мне 33года,воспитываю троих детей ,дочь15лет,сын 13лет(от первого брака) и наша самая маленькая2,5года. Гражданский муж(до сих пор не в разводе с первой женой) старше меня на 22года,постоянно меня и старших детей критикует,сложно ему угодить абсолютно во всем! На фоне такой обстановки дома,старшая дочь ушла из дома жить к бабушке,а средний ребенок не особо стремится находиться дома.У мужа идеал это только его родные дети и внуки,а мы видимо не того поля ягода,а я устала ему угождать и хочу воссоединиться со всеми своими детьми! Мы 8лет жили втроем и нам было замечательно и теперь я думаю что мы и вчетвером будем жить ни чуть не хуже прошлых лет!Я в этом уверена! Но он не отпускает нас и не уходит сам,а если и уходит то не на долго. Я не хочу с ним жить! Я устала от его не справедливых придирок!

АМИРА
#54

Такая же ситуация. Сижу и плачу. Но у меня один сыночек,осенью в сад пойдет. Считаю дни до этого момента, чтобы выйти на работу и БЕЖАТЬ, БЕЖАТЬ из этого дома. Сил нет никаких терпеть эту семейку. И куда я раньше смотрела?

неизвестно
#55

я незнаю, что посоветовать. сама в похожей ситуации, не могу уйти! хотя и бьет, и пьет да и денег не зарабатывает. А ведь я беременна, на седьмом месяце! благодаря моим родным и живем еще как то! все собираюсь уйти но могу, не понимаю, что это любовь или привязанность или я полная дура?! боюсь что одна останусь с ребенком на руках боюсь что не смогу одна поднять ребенка! не понимаю как дальше жить! мне двадцать лет а кажется, что жизнь уже закончилась! простите! просто надо было высказаться!

Ala
#56

я хоче уйти. У меня нормальний муж. Но блин не могу, мне 22 в 17 мы познакомились в 17, в 19 поженились в 20 забеременнела и родила. Но даже перед сводьбой было чевство нет, остановись.

Но родители, друзья, все твердили что он просто находка. Я с ним живу четыре года и так ничего не нашла, хочу уйты. Боюсь, что делать?

#57

Живем с мужем 3года. Люблю его,но вот в чем проблема... Вместе с любовью живет ненависть за обиды,за измены,за вранье,за пьянки... Когда встретились и поженились,он не осознал что семья это нечто другое и продолжал жить холостяцкой жизнью. Ругались,ссорились,дрались. Расходились,сходились. Потом я его бросила... И тут вдруг решил начать новую жизнь...сменил работу,пьет редко,старые все контакты потерял. Стараеться. А мне уже и не надо... Но при всем при этом мысли что его не будет рядом пугает... Не знаю что делать?!?

#58

Вы знаете у меня такая проблема , хочу бросить мужа ( мы в гражданском браке ) живем мы в моей квартире я гр россиии а он нет с узбекистана , 7 лет вместе , есть дочь 4 года , родителей нет у меня родственников тоже ( короче я одна совсем ) друзей он всех разогнал от меня ( короче мне некому пожаловатьсядаже и помщи попросить , уходить он не хочет так как в дальнейшем видит перспективу прописке у меня в кв, но я не хочу естесственно этого делать ( пыталась выгнать начинает крушить все в кв , не помогло , ментов вызывала забирали и заяву катала 2 раза тоже вернулся и еще мне пригрозил что еще раз такое будеттоя живой неостанусь , я боюсь , никто связываться естесственно не хочет , , ну что мне делать , наработу кстати я тоже немогуустроится ребенка некому из садика забрать , да и он не дает , что мнеделать ,ему лафа такая, вот удачанашел дуру с кв и безродственников делай что хошь ,поэтому инеуходитдругой такой он не сыщит, не хочу такжить больше , дажерукиопустились , но только изза дочи еще держусь , а еще сказал если тызахочешь бросить меня то ятебе испорчу жизнь досканальнои и никто тебе непоможет , мояхата ему нужнакоросе, люди помогите незнаю какой выход из этой ситуации найти , .....

Гость
#59

Девочки, я тоже больна этой проблемой! С супругом 7 лет, детей нет и официально не женаты, живем у него. Он очень обеспечен, но при этом жаден, ревнив, ни чего не помогает по дому, только претензии одни! К тому же пьет, руку поднимал, унижает, упрекает, не дает нормально работать:( Я все прощаю, но тихо ненавижу себя за это слабоволие! Не знаю что это любовь, привычка, приворот. Как только начинаю собирать вещи-впадаю в истерику и остается одно желание - глаза закрыть, свернуться в позу эмбриона и выыыыть, и ничего не делать. Самое страшное, что боюсь остаться одна, сейчас вроди бы "плохонький, да мой", а если уйду и больше никогда никого не встречу или будет кто-то хуже? Мне стыдно за себя, чувствую себя амебой!!! А еще не с кем поделиться, друзья у нас общие и перед ними он всегда показывает себя с лучшей стороны...никто меня не поймет и не поддержит. Тяжело:'-(((

Бусинка
#60

Девочки посоветуйте как мне поступить.

Год назад вышла замуж, переехала за мужем в Москву. Почти сразу начались скандала, а за ними последовало и битье, при чем так что были отменные синяки и под глазами и на шее. Прощала глупая уже три раза все это и сейчас надоело. Хочу уйти от него.Уже сказала на работе,что увольняюсь,мое положение поняли и отпускают.Но по человечески начальница говорит оставайся, что в Москве больше возможностей вот и не знаю только что сделать уехать к родителям,которые живут на море или остаться в Москве(могу самостоятельно снимать комнату, да и жалко работу бросать),боюсь неизвестности и того что позже мне все таки захочется уехать и буду опять краснеть перед начальством.

юля
#61

А сколько тебе лет?

юля
#62

Я спршиваю автора.

Гость
#63

не бойтесь, если вообще такие мысли появились - значит это не ваш человек, ну случилось так, ладно, бывает. Я не жалею. Страшно было представлять. А когда уже собрала вещи и ушла - от страха ничего не осталось. Ушла с маленьким ребенком на руках. И все хорошо.

Алина
#64

и у меня такая же история в один в один,тоже не могу решиться уйти,думаю об этом больше чем пол года,очень боюсь начинать жизнь заново,когда все устаканилось,заново знакомиться,заново стоит отношения,для меня это трагедия

наталья
#65
Гость

Девочки, я тоже больна этой проблемой! С супругом 7 лет, детей нет и официально не женаты, живем у него. Он очень обеспечен, но при этом жаден, ревнив, ни чего не помогает по дому, только претензии одни! К тому же пьет, руку поднимал, унижает, упрекает, не дает нормально работать:( Я все прощаю, но тихо ненавижу себя за это слабоволие! Не знаю что это любовь, привычка, приворот. Как только начинаю собирать вещи-впадаю в истерику и остается одно желание - глаза закрыть, свернуться в позу эмбриона и выыыыть, и ничего не делать. Самое страшное, что боюсь остаться одна, сейчас вроди бы "плохонький, да мой", а если уйду и больше никогда никого не встречу или будет кто-то хуже? Мне стыдно за себя, чувствую себя амебой!!! А еще не с кем поделиться, друзья у нас общие и перед ними он всегда показывает себя с лучшей стороны...никто меня не поймет и не поддержит. Тяжело:'-(((

наталья
#66
Гость

Девочки, я тоже больна этой проблемой! С супругом 7 лет, детей нет и официально не женаты, живем у него. Он очень обеспечен, но при этом жаден, ревнив, ни чего не помогает по дому, только претензии одни! К тому же пьет, руку поднимал, унижает, упрекает, не дает нормально работать:( Я все прощаю, но тихо ненавижу себя за это слабоволие! Не знаю что это любовь, привычка, приворот. Как только начинаю собирать вещи-впадаю в истерику и остается одно желание - глаза закрыть, свернуться в позу эмбриона и выыыыть, и ничего не делать. Самое страшное, что боюсь остаться одна, сейчас вроди бы "плохонький, да мой", а если уйду и больше никогда никого не встречу или будет кто-то хуже? Мне стыдно за себя, чувствую себя амебой!!! А еще не с кем поделиться, друзья у нас общие и перед ними он всегда показывает себя с лучшей стороны...никто меня не поймет и не поддержит. Тяжело:'-(((

наталья
#67

Ситуация очень похожая.Только я с этим уродом прожила 21 год. У нас двое детей.Все эти годы я тихо сидела дома, или искала такую работу, чтоб устраивала его. никаких командировок, никакого обучения или повышения квалификации.Он работал , деньги выдавал на самое необходимое.Все эти годы жил в свое удовольствие, делая из меня забитую истеричку. сейчас гонит из дома, пьет , обзывает такими жуткими словами, что и передать страшно. Я чувствую себя никчемной амебой, боюсь уйти. Ни работы , ни денег, даже голову преклонить негде.Очень страшно.Хотела бы чем-то поддержать, а получилось, что пожаловалась.

Гость
#68

Даже не знаю с чего начать!ну во первых всем привет,посоветуйте может быть чей совет и поможет! 2012 года в феврале мы начали встречатся,все было совсем даже не плохо,только он сразу привезал возле себя и все,гулять и походы к подругам у меня закончились. А вот он не особо перестал ходить по клубам,и выпивать со своими друзьями!ну потом как то завязал и был какое то время хорошим,если вдруг накосячит бежит извиняется дарит подарочки,а что бы взять и просто подарить на это он не способен. потом мы в августе расстались ровно на месяц. Погуляли и в итоге он пришел ко мне ночью и давай меня ворачивать к себе,я простила.у нас все было хорошо,что мы решили расписаться и завести маленькое чудо. Во время беременности он не раз поднял на меня руку,живем у меня,и с бабушкой. Когда поднял первый раз на меня руку я его выгнала с вещами,но он не уходил..возращался,извинялся,клялся.и бывало ночами уходил гулял,бухал. И снова изивини,цветы... Клялся больше не пить и быть самым лучшем мужем. Сейчас у нас сыночек ему почти три месяца и я каждый день хочу от него уйти,прогулки ночами продолжаются,выгоняю,кричит сына отдай уйду..или обосрет с ног до головы,и милая прости. сейчас мы временно живем у его родителей,и мы все его пилим,что он ведет себя как ребенок,напонтованный .работать он почти не работает,а если уж деньги получает, он их сливает сразу же,хз куда...не в дом,не на меня,не на ребенка.. с ребенком и минуту не может посидеть,бывает конечно и хорошим,и готовит и стирает,ну вот прям не муж,а золото. Любовь у меня была,а сейчас он мне ее окончательно убил!!!как уйти не знаю.

Гость
#69
Гость

Даже не знаю с чего начать!ну во первых всем привет,посоветуйте может быть чей совет и поможет! 2012 года в феврале мы начали встречатся,все было совсем даже не плохо,только он сразу привезал возле себя и все,гулять и походы к подругам у меня закончились. А вот он не особо перестал ходить по клубам,и выпивать со своими друзьями!ну потом как то завязал и был какое то время хорошим,если вдруг накосячит бежит извиняется дарит подарочки,а что бы взять и просто подарить на это он не способен. потом мы в августе расстались ровно на месяц. Погуляли и в итоге он пришел ко мне ночью и давай меня ворачивать к себе,я простила.у нас все было хорошо,что мы решили расписаться и завести маленькое чудо. Во время беременности он не раз поднял на меня руку,живем у меня,и с бабушкой. Когда поднял первый раз на меня руку я его выгнала с вещами,но он не уходил..возращался,извинялся,клялся.и бывало ночами уходил гулял,бухал. И снова изивини,цветы... Клялся больше не пить и быть самым лучшем мужем. Сейчас у нас сыночек ему почти три месяца и я каждый день хочу от него уйти,прогулки ночами продолжаются,выгоняю,кричит сына отдай уйду..или обосрет с ног до головы,и милая прости. сейчас мы временно живем у его родителей,и мы все его пилим,что он ведет себя как ребенок,напонтованный .работать он почти не работает,а если уж деньги получает, он их сливает сразу же,хз куда...не в дом,не на меня,не на ребенка.. с ребенком и минуту не может посидеть,бывает конечно и хорошим,и готовит и стирает,ну вот прям не муж,а золото. Любовь у меня была,а сейчас он мне ее окончательно убил!!!как уйти не знаю.

КАК УЙТИ НЕ ЗНАЕТЕ??? Думать тут нечего в милицию заявление напишите, ему покажите и все. Не терпите. От своего я так избавилась. когда он мне разбил в очередной раз нос . А ребенку был всего 1 месяц...

Любовь
#70

У меня такая проблема. Мне 21 год живу с парнем вместе как два года и плюс я его с армии ждала, начиналось все хорошо, да вот продолжилось не очень, пока в армии был обещал золотые горы, говорил, что будем жить отдельно от родителей , устроиться на хорошую работу....по началу все так и было, я дождалась, он устроился на работу, мы сняли жилье...вообщем жили и не тужили, но со временем он стал пить, сначала по бутылочке пива после работы, я не предавала этому значение думала, мол пусть лучше дома пьет при мне, чем где-попало...но я ошиблась, дозу свою он стал увеличивать, а вскоре и курить начал (не сигареты). у нас начались ссоры в которых он меня оскорблял, унижал, толкал, один раз даже угрожал, было очень страшно плюс ко всему он меня очень сильно ревнует, мне звонят он трубку берет, по улице с ним вообще не возможно ходить стоит мне только посмотреть на мимо проходящего молодого человека, так он мне так истереку закатывал....пропадать стал с друзьями, под утро домомй возвращаеться, сам обидит, а потом прощения просит, а ведь с другой стороны он и дома приберется бывает и кушать приготовит, только вот на работу не устраивается и даже не стремиться, а я потянуть одна съемную квартиру не могу...я ведь даже и вещи собирала, уходила от него, так вернулась же жалко его стало....вернулась, а что толку ничего не изменилось...как пил, гулял, курил так и продолжает....а я все наивная думаю, мол это возраст у него такой 21 год все таки и он измениться, а сама и незнаю, что мне делать и жить больше с ним не могу и бросить его жалко и саму себя тоже жаль. Незнаю, что и делать??Может кто-нибудь посоветует как быть...я в растеренности=(

индира
#71

ой девочки у меня история тоже не ахти, живу 13 лет с мужем, нет детей, усыновили ребенку уже 6 лет, а хочется родить, в прошлом году пыталась уйти, ушла опять пришла, проблема боюсь самостоятельности, боюсь ребенка не прокормлю, потом опять ушла не могу я с ним быть и опять вернулась, жилье общее, продавать за дешево не охота, покупать новое жилье денег нет, вот так и маюсь, надоело, сейчас с ним живу, не живу а существую, просто прихожу ухожу, что за жизнь незнаю, помогите советом девочки

Усталая
#72
трусиха

Добрый день! Помогите советом, хочу уйти от мужа, но не могу на это решиться поскольку боюсь перемен в жизни. Как решиться? Я понимаю, что сейчас меня заклюют и закидают камнями, но тем не менее....Я не москвичка, живу гражданским браком с москвичом, своей квартиры нет. Я работаю, есть возможность снимать, но нет знакомых через которых можно было бы снять квартиру и не бояться, что завтра попросят на выход с вещами.

Гость
#73

Девушки!!! Все-все-все страдающие в браке или отношениях! Милые! Не бойтесь!!! Это мой комментарий от 26.06.2013 года! Я 7 лет жила в аду! Вскоре после моего поста он снова вызверился на мне, когда я разболелась, стал в очередной раз выгонять и унижать... и я ... УШЛА! Раз и навсегда! Просто полностью разорвала любые связи с этим человеком на долгое время, пока не остыли чувства и не наладилась жизнь без него. Сейчас мы лишь поздравляем друг друга с праздниками в дань тому немногому, но хорошему, что мы переживали вместе! А я... я счастлива, я замужем))) Со мной рядом прекрасный человек, мы очень любим друг друга! Я никогда не думала что так бывает: уважение, понимание, поддержка, забота! Пожалуйста, не бойтесь менять свою жизнь! Как бы тяжело не было по началу, вы все достойны лучшего и это лучшее у каждой обязательно случится! Я пережила это все и могу с уверенностью сказать - может быть только лучше!!! Всем удачи, любви и смелости! Все получится, надо только верить и стараться!!!

ааа
#74

Приве! Живем с муже 8 лет (мне 25). Есть дочь. Он у меня единственный мужчина в жизни. Не бьет, не пьет, ребенка очень любит.....но, молчиоивый очень, не общительный, ни куда вообще не ходит, только работа и диван. Цветы не дарит, конфеты тоже и т.п. элементарно сходить вместе с дочец в кино или на горки- его обламывает, со мной в ресторан- не охото...и так всегда. Но самое, что бесит, если я схожу наприммер на д.р. к подруге или на свадьбу( кстати на свадьбы я тоже одна хожу), то он со мной не разговаривает неделями, не ест то, что я готовлю, не спит со мной, не сидит в одной комнате... и так раз в два месяца точно! Я ему не изменяю, виду себя в компании всегда достойно, готовлю хорошо, по дому все делаю. Че он вечно обижается....сам ни куда не ходит и меня хочет дома закрыть и это не ревность. Мне 25 я хочу иногда отдыхать!

Она
#75

Когда-то в далеком марте 2011 я сюда написала (пост № 50, ник "Она") о том, что хочу уйти, только некуда: чужая страна, плохой язык и нет работы.
Так вот, к осени меня мой совсем затюкал своими упреками, хотя и года не прошло, как я в стране была и учила язык. Что я только не предлагала: и к психологу сходить, и в отпуск съездить, и с родителями посоветоваться и попросить помощи в налаживании отношений. Он ничего не хотел. До того дошло, что он мне начал заявлять, что мол ты мне не нужна, хочешь - уезжай к себе, а хочешь - ищи кого-то, мне все равно и вообще, у меня есть гринкарта в Штаты и я могу сорваться хоть сейчас, тебе нечем будет платить за квартиру и ты окажешься на улице. Вот такие мне радужные перспективы рисовал мой муж, выдернувший меня из моей страны и с хорошей работы, мол, люблю не могу.
В итоге я взялась за первую попавшуюся работу, которую мне предложили через агентство, т.е. сегодня есть загруженность фабрики - ты работаешь, завтра нет - ну извините. Начала работать, сразу же, вот просто вмиг сняла себе маленькую студию, ушла от него. Практически ничего не было и конечно, пришлось все начинать с нуля, с банальной посуды. В итоге долги, вторая работа после фабрики (ложилась в 23:00, просыпалась в 4:30).

Она
#76

Через полгода взяли меня в компанию официально, т.е. уже появилась хоть какая-то уверенность. В 2012-13 работая параллельно училась на курсах, получила 2 диплома, встретила просто замечательного человека, с которым уже почти 3 года вместе и очень счастливы. Ждем нашу девочку, которая должна родиться весной, совсем недавно сдала экзамены и получила гражданство. А уходя думала, что это худшее, что могло со мной случиться, но в итоге это оказалось тем самым золотым билетом. Да, кстати, когда сообщала бывшему, что инициирую развод - видела, как у него в глазах стояли слезы и он просил "попробовать еще раз", но нельзя давать вторые шансы тем, кто однажды уже проявил себя с отвратительной стороны.
Так что девочки, не бойтесь уходить от уродов, которые не ценят и относятся к вам по-скотски, не любят вас. Соберите остатки гордости и уйдите, дайте себе возможность начать новую страницу и дайте судьбе шанс сделать вас счастливее!

Елена
#77

Как то все раз ладилось в жизни живу с сожителем 10лет решил осчастливить взять меня в жены но вот тут то все и началось придирки оскорбления почти каждый день плачу а вчера заявил что погорячился надо бы еще подумать что мне делать очень больно и плохо я не знаю как поступить

марта
#78
Aliushka25

Вы знаете у меня такая проблема , хочу бросить мужа ( мы в гражданском браке ) живем мы в моей квартире я гр россиии а он нет с узбекистана , 7 лет вместе , есть дочь 4 года , родителей нет у меня родственников тоже ( короче я одна совсем ) друзей он всех разогнал от меня ( короче мне некому пожаловатьсядаже и помщи попросить , уходить он не хочет так как в дальнейшем видит перспективу прописке у меня в кв, но я не хочу естесственно этого делать ( пыталась выгнать начинает крушить все в кв , не помогло , ментов вызывала забирали и заяву катала 2 раза тоже вернулся и еще мне пригрозил что еще раз такое будеттоя живой неостанусь , я боюсь , никто связываться естесственно не хочет , , ну что мне делать , наработу кстати я тоже немогуустроится ребенка некому из садика забрать , да и он не дает , что мнеделать ,ему лафа такая, вот удачанашел дуру с кв и безродственников делай что хошь ,поэтому инеуходитдругой такой он не сыщит, не хочу такжить больше , дажерукиопустились , но только изза дочи еще держусь , а еще сказал если тызахочешь бросить меня то ятебе испорчу жизнь досканальнои и никто тебе непоможет , мояхата ему нужнакоросе, люди помогите незнаю какой выход из этой ситуации найти , .....

, господи, н
Не надо с этими чурками связываться. Заболтал небомь, все уши сначала, комплиментами осыпал а ты и повелась. Заяви на него в ментуру, что угрожает убить тебе и ребенку, сама пока следствие будет вестись перекантуйся где-то. Тебе сейчас задача: найди какого-то мужика, может из прошлой жизни, в интернете однокласника, да хоть кого. У кого можно будет перекантоваться навремя, пока твоего хача не посадят. Тут только так, по-другому никак.

марта
#79
наталья

У меня очень похожая ситуация...
Поначалу так любил меня, на руках насил! Подарки дарил, возил меня везде, всю з/п на это спускал, потом увез меня в другую страну, контакты с друзьями оборвал, у меня здесь пока что ничего и никого нет, ни работы, ни друзей, ни жилья. Живем вместе не женаты. Постоянно придирается у мелочам, ведет себя как начальник с провинившийся подчиненной, нетерпеливый, агрессивный, вечно всем недовольный, мне такое обращение не нра, когда говорю, что уйду- падает в ноги, просит прощения и дать шанс, потом на какое-то время становится нормальным а потом опять по новой. Жадный стал, вообще, покупает в дом только еду, товары первой необходимости, а чтоб мне какой-то подарок подарить, например, кулончик или сережки- нафига?" по его мнению, на меня можно только расходывать деньг только как на еду. Тебе это все не нужно" - он мне говорит про каждую любую вещь, которую я хотела купитььДля себя. Надоело все, уйти бы, ноособо некуда
Таким, как мы, нужно держаться вместе.. Нужно общаться, советовать друг другу, помогать, встречвться в реальной жизни и оказывать поддержку.

Лана
#80

Я тоже хочу уйти от мужа, женаты 9 лет. Из них 6 лет он не работал ( сократили, не мог найти работу, вышла я из декрета и пошла работать), зарабатывала не плохо, он сидел с ребёнком, я была постоянно на нервах , чтобы во время покормил дитя, а он постоянно в компьютере. Начал меня обвинять во всем, мелочный очень, всексе ноль. у него нет никаких стремлений , хочу уйти на съёмную квартиру, сил нет уже..

Анюта
#81

Я не думала что нас таких много, Мне 23 года, мужу 26 будет в мае,прожили женатыми 3 года есть маленькая дочь 2года и три месяца, вообще я выходила замуж не по любви, хотя была какая-то симпатия, думала стерпиться слюбиться,но увы..не смогла я полюбить его, он не бил меня не когда бывало ругались сильно, но так чтоб драться было один раз и то просто с криками, в постель ложиться с ним мне противно, пыталася как-то наладить все, но не могу, уже не появятся к нему чувства, не хочу ради денег жить, Так нельзя, Если кто и остается ради денег то это зря, такие люди будут всегда не уверенны в себе, естественно не покинут объект прибыли,все это я понимаю,уходила от мужа 2 раза,на следующий день возвращалась, потому что жалко мне его очень, с другой стороны понимаю что ради жалости нельзя жить с человеком, говорит что любит меня, но по своему отношению ко мне я этого не вижу, Мне с ним скучно, я не хочу с ним некуда ходить, потому что мне не интересно с ним, понимаю что дальше так жить нельзя, буду скоро уходить, думаю забудется все, всем страшно начинать с чистого листа жизнь, Мне тоже, Мне есть куда идти, я хочу пойти работать чтоб быть уверенной в себе, и не зависеть от кого, Так что уходите и не бойтесь,надеюсь и я свой страх преодолею

Галина
#82

Дорогие девочки вы все молоды и жизнь впереди! Цените себя и не бойтесь избавиться от того кто в первую очередь покушается на ваше эиоциональное здоровье! Если осознанно приняли решения не возвращайтесь ! Никому иг когда не позволяйте себя оскорблять тем более бить.

Гуля
#83

Я тоже хочу уйти от мужа. Я из Казахстана читаю эту форум. Вышла замуж 17 лет, ***** вообще. Сейчась мне 20лет в браке 3лет есть дочка. Дочке скоро 2года. Моя проблема муж пьет и избивает и унижаеть. Еще играеть в азартных играх. Живем с родительем мужа. От них тоже устала. Не одивають нас с дочкой денги не дают. Муж работаеть зарплату берет свекровка и не дает ни копейки. Чего жду я не понимаю. Устала уже. Родственников боюсь что скажуть. У меня брат и сестра разведенный и муж унижает меня что я не могу уйти потому что боюсь. Однажды решилась уйти моя родители и его сказали что терпи еще что вообщем я за своих родители терплю. Еще он мне 4раза изменял с другими. А я не прощала я просто терплю не люблю мужа и в постели тоже нехорош ненавижу его. Один раз избиваль меня беременной когдо дочке 7мес была в животике. А еще мы поссорились из-за свекровки и тогда он сказал что сожелееть на мне женилься и из-за дочку тоже так сказал тогда я его вообще ненавидел ради свой мамы жил с ней еще целый год. Он обещал стать хорошим мужем и отцом он всегда так обещает только через 1-2 месяцев и забываеть и опять начнется все с начало. Что делать не знаю уже???? Извиняюсь за ошибки. Я сейчас жду его очередного обмана иле побоев потому что были причини чтобы говорит родителям. Я последный раз дала шанс. Как можно ускорить все это. Как сделать чтобы муж по быстрее делал ошибки. А я могу жить дочкой спокойно делаю макияж пеку торты и рукоделием занимаюсь.

Гость
#84

Не любишь - уходи сразу!

Василина
#85
Злая Кириешка

и у меня то же самое. Но не совсем так. Живу в ГБ 4 года. Не москвичка, если уходить, то только на съем. Плюс ко всему я еще и студентка.
У нас все хорошо, меня никто не гонит, более того, если я начинаю собирать вещи, передо мной падают на колени и хотят сделать все-все-все, только чтобы я осталась. Готов для меня на все, но я его НЕ ЛЮБЛЮ. Он меня бесит. Я прихожу домой с работы и за учебники, даже говорить с ним не хочу.
Хочу уйти, но также боюсь неизвестности...причем было бы от кого уходить: не пьет не бьет, не жадный, жениться собрался. А мне не хочется ничего. И вот думаю-а вдруг я просто теряю время?

Я
#86

Девочки! Как же всё это знакомоооо.......
Я тоже хочу уйти ,но вот у меня то капец вообще. ..
Когда я была беременна мой муж погиб.. Родила.. Жила у свекрови какое-то время а потом сказали ДОСВИДОС. Ушла на квартиру . Девять лет жила одна на сьемном жилье перебиваясь с копейки на копейку . Потом познакомилась я с мужчиной. Закрутилось завязалось. Встречались почти год он из другого города; приезжал на выходные. Решились на переезд . Бросила работу , жильё (какое никакое но меня не выгоняли и цена приемлимая была). С моим переездом моя жизнь превратилась в ад. ((( Работу пока ещё нашла ,он содержит и меня и мою дочь. .....но...... Денег мне не даёт. .. на прокладки приходится выпрашивать. Хотя знал и понимал на что идёт. ...... Однажды взяла у него из шкафа деньги,нужно было дочь в санаторий отвезти ,а он в это время бухал с друзьями...... Обвинил меня в воровстве. Говорил что я не имею никакого права брать его собственные деньги................ Уходит в заполнить страшные ........ Скандалы вечные .... А потом на коленях ползает прощения просит. .......
Хочу уйти..... но назад в мой город мне дороги нет.... Сестра моя говорит справимся .... поможем. .... но я так боюсь,а с другой стороны чего боятся я столько одна жила....... кажется что люблю его.....
За дочь переживаю.... опять в другую школу. .... ((((( не знаю что делать. .........какой-то кошмар (((((

Оля
#87
трусиха

Добрый день! Помогите советом, хочу уйти от мужа, но не могу на это решиться поскольку боюсь перемен в жизни. Как решиться? Я понимаю, что сейчас меня заклюют и закидают камнями, но тем не менее....Я не москвичка, живу гражданским браком с москвичом, своей квартиры нет. Я работаю, есть возможность снимать, но нет знакомых через которых можно было бы снять квартиру и не бояться, что завтра попросят на выход с вещами.

Лена
#88

Автор, я когда с грудным ребенком сидела дома, работал только муж, у меня все время был страх, что мы поссоримся, он уйдет( квартира моя) и я останусь без денег, с младенцем на руках. Помогать некому, вся семья отморозилась, как я родила, даже поиграть не приходили. Я начала продавать в интернете всякие мелочи, начинала с игрушек популярных, откладывала копеечка к копеечке, втихаря копила, что бы в случае чего даже просто уехать на сьмную, если не смогу выдержать упрёков( он сам никуда не уйдет, характер похлеще моего) Потом начали появляться заказы покрупнее, начался доход, я ещё прокат детских бальных платьев открыла онлайн, с этим пришло уважение мужа. Сейчас мы на равных, он иногда думает, что мне только из-за за З/П нужен и что бы ремонт делать, т.к. мы с дочкой уже сами можем спокойно прожить на мой заработок. Я это к чему. Не уходите в неизвестность, Вам нужна работа хорошая, он как увидит, что Вы в состоянии спокойно уйти от него побоится Вас выгонять, а может и нужно уйти раз-два, что бы успокоился. Я раньше постоянно, чуть что- к маме а теперь с ребенком нас не ждут. ( Мне 28, не подумайте). Я раньше на мужчин надеялась, на родителей, помогут, финансовые вопросы решать, теперь все сама и мне никто не указ

Настя
#88
трусиха

Добрый день! Помогите советом, хочу уйти от мужа, но не могу на это решиться поскольку боюсь перемен в жизни. Как решиться? Я понимаю, что сейчас меня заклюют и закидают камнями, но тем не менее....Я не москвичка, живу гражданским браком с москвичом, своей квартиры нет. Я работаю, есть возможность снимать, но нет знакомых через которых можно было бы снять квартиру и не бояться, что завтра попросят на выход с вещами.

Людмила
#88
Бусинка

Девочки посоветуйте как мне поступить. Год назад вышла замуж, переехала за мужем в Москву. Почти сразу начались скандала, а за ними последовало и битье, при чем так что были отменные синяки и под глазами и на шее. Прощала глупая уже три раза все это и сейчас надоело. Хочу уйти от него.Уже сказала на работе,что увольняюсь,мое положение поняли и отпускают.Но по человечески начальница говорит оставайся, что в Москве больше возможностей вот и не знаю только что сделать уехать к родителям,которые живут на море или остаться в Москве(могу самостоятельно снимать комнату, да и жалко работу бросать),боюсь неизвестности и того что позже мне все таки захочется уехать и буду опять краснеть перед начальством.

Как разрешилась ваша ситуация? Вы решились на отьезд?

#88
Aliushka25

Вы знаете у меня такая проблема , хочу бросить мужа ( мы в гражданском браке ) живем мы в моей квартире я гр россиии а он нет с узбекистана , 7 лет вместе , есть дочь 4 года , родителей нет у меня родственников тоже ( короче я одна совсем ) друзей он всех разогнал от меня ( короче мне некому пожаловатьсядаже и помщи попросить , уходить он не хочет так как в дальнейшем видит перспективу прописке у меня в кв, но я не хочу естесственно этого делать ( пыталась выгнать начинает крушить все в кв , не помогло , ментов вызывала забирали и заяву катала 2 раза тоже вернулся и еще мне пригрозил что еще раз такое будеттоя живой неостанусь , я боюсь , никто связываться естесственно не хочет , , ну что мне делать , наработу кстати я тоже немогуустроится ребенка некому из садика забрать , да и он не дает , что мнеделать ,ему лафа такая, вот удачанашел дуру с кв и безродственников делай что хошь ,поэтому инеуходитдругой такой он не сыщит, не хочу такжить больше , дажерукиопустились , но только изза дочи еще держусь , а еще сказал если тызахочешь бросить меня то ятебе испорчу жизнь досканальнои и никто тебе непоможет , мояхата ему нужнакоросе, люди помогите незнаю какой выход из этой ситуации найти , .....

Найдите съемную квартиру, а свою сдайте. Дочку определяйте в сад и ищите новую работу. Первое время можно жить на деньги, которые будете получать за квартиру, а там и сами на работу выйдете. А искать по всей Москве он Вас не станет, да и вряд ли найдет.

Гость
#88
мышонок

Плохое отношение проявляется в том, что человек нисколько не считается со мной и у него всегда один и тот же ответ, не нравится - вали, а также фраза "Я у себя дома, что хочу, то и буду делать". Суть конфликта банальна - бытовуха.

Мне кажется или мужиков сейчас под крероксом делают.Мой такой же ,но не могу ничего сделать двое детей ,идти не куда .Да и дети ещё маленькие,.Вот тоже не знаю что делать .

Roxy
#88

капец так странно читать про что чего сразу к маме)) я от своей мамы буквально сбежала на сьемные квартиры в юности)) иногда от мужа тоже хочется отдохнуть, или от себя самой ))) но представьте что кто-то как я живет на другом конце света, мне бежать некуда и нет даже нормальных документов. есть виза, виза на мужа оформлена)) потому они так себя и ведут. я по себе заметила. потому что становишься зависимым. прекрасно понимают, что никуда не денешься. когда одна, то легко можно улететь и уехать. а когда родила, то все)) рабыня

Roxy
#88
Людмила

Как разрешилась ваша ситуация? Вы решились на отьезд?

я бы осталась, наверное, в москве... черт его знает. многие и возвращаются. как у нас из красноярска. к родителям) привыкли на готовом. а выживать по одному не все умеют.

Задротик
#88
Я

Девочки! Как же всё это знакомоооо....... Я тоже хочу уйти ,но вот у меня то капец вообще. .. Когда я была беременна мой муж погиб.. Родила.. Жила у свекрови какое-то время а потом сказали ДОСВИДОС. Ушла на квартиру . Девять лет жила одна на сьемном жилье перебиваясь с копейки на копейку . Потом познакомилась я с мужчиной. Закрутилось завязалось. Встречались почти год он из другого города; приезжал на выходные. Решились на переезд . Бросила работу , жильё (какое никакое но меня не выгоняли и цена приемлимая была). С моим переездом моя жизнь превратилась в ад. ((( Работу пока ещё нашла ,он содержит и меня и мою дочь. .....но...... Денег мне не даёт. .. на прокладки приходится выпрашивать. Хотя знал и понимал на что идёт. ...... Однажды взяла у него из шкафа деньги,нужно было дочь в санаторий отвезти ,а он в это время бухал с друзьями...... Обвинил меня в воровстве. Говорил что я не имею никакого права брать его собственные деньги................ Уходит в заполнить страшные ........ Скандалы вечные .... А потом на коленях ползает прощения просит. ....... Хочу уйти..... но назад в мой город мне дороги нет.... Сестра моя говорит справимся .... поможем. .... но я так боюсь,а с другой стороны чего боятся я столько одна жила....... кажется что люблю его..... За дочь переживаю.... опять в другую школу. .... ((((( не знаю что делать. .........какой-то кошмар (((((

ну выд аете. любите себя девочки ))) мой за деньги не попрекает. да, говорит иногда, мол ничего не скопить, вечные траты с ребенком))) просто типичная ситуация, когда ребенок и мужик один работает. особо не пошикуешь. у меня есть подработки онлайн, на них беру одежду иногда, игрушки... подарки мужу со своих. но жилье оплата, еда, в основном все он. думаю, если выйти на работу, а ребенок пойдет в школу, то ситуация улучшится. а так мужик ведет себя как центр вселенной ))) уверена, что у мужа своя история

Задротик
#88
skunsmumric

Найдите съемную квартиру, а свою сдайте. Дочку определяйте в сад и ищите новую работу. Первое время можно жить на деньги, которые будете получать за квартиру, а там и сами на работу выйдете. А искать по всей Москве он Вас не станет, да и вряд ли найдет.

выгонять в шею)) у меня пол родни из фсб, так что быстро бы выгнали такой узбекистан))) но я сама давно не в россии уже. в этом тоже минус большой. чувство, что совсем одна на чужбине )) с мужем все равно по душам не поговоришь, т.к. иностранец. особенно с появлением ребенка, куча проблем.

Гость
#88
Drozofilla

Уходи, не бойся. Если детей нет, то это вообще хорошо. Может рядом ходит твоя половинка, а ты занята? Тратишь время на человека, который тебя не устривает. Я верю в теорию, что пока ты занята отношениями новые отношения построить не получится. Вернее можно , но это будут временные, а свою половинку можно найти тогда, когда ты полностью свободна. Твоя душа будет открыта новому и это новое обязательно произойдет. Я в свое время так и сделала, только у меня был еще и ребенок.

Можно узнать вашу историю. У меня тоже ребенок сын 6 лет. Приезжая живу с москвичам и его семьёй. Хочу уйти есть страх

Гость
#88
гость

Я вот тоже ушла... да еще с сыном... Правда, я из Москвы, но своей квартиры нету, пришлось снимать через агентство. Главное - не бояться. Я тоже вот долго не могла решиться, а потом за один день собрала вещи и ушла. Сначала страшно - очень пугает неизвестность. Но, как я понимаю, у вас детей нет. Так что отвечаете только сами за себя.

А можно узнать причину, по которой решили уйти?

И как ваши перемены сложились? Я не могу в напряжении больше, уже тоже хочу уйти. Дочь любит его очень, только это останавливает

kisulka110@rambler.ru
#88
Ира

если не к кому уходить, то нечего дурить
не бьет? не пьет? вот и дружите, если любовь прошла

Блин,вот супер. Не бьёт,не пьет терпи. Голова вообще работает?

Гость
#88
Гость

Девочки, я тоже больна этой проблемой! С супругом 7 лет, детей нет и официально не женаты, живем у него. Он очень обеспечен, но при этом жаден, ревнив, ни чего не помогает по дому, только претензии одни! К тому же пьет, руку поднимал, унижает, упрекает, не дает нормально работать:( Я все прощаю, но тихо ненавижу себя за это слабоволие! Не знаю что это любовь, привычка, приворот. Как только начинаю собирать вещи-впадаю в истерику и остается одно желание - глаза закрыть, свернуться в позу эмбриона и выыыыть, и ничего не делать. Самое страшное, что боюсь остаться одна, сейчас вроди бы "плохонький, да мой", а если уйду и больше никогда никого не встречу или будет кто-то хуже? Мне стыдно за себя, чувствую себя амебой!!! А еще не с кем поделиться, друзья у нас общие и перед ними он всегда показывает себя с лучшей стороны...никто меня не поймет и не поддержит. Тяжело:'-(((

Здравствуйте. У меня такой же ситуации не знаю что делать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: