Гость
Статьи
какие качества мужчины …

какие качества мужчины особо важны для брака?

Девушки, осоюенно замужние- отовитесь. Какие 3-5 качеств мужчины вы считаете ключевыми для серьезных отношений? Ведь идеальных людей не бывает, на что в первую очередь обратите внимание?

автор
79 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Бестия
#1

Надежность, ум, уважение к женщинам в целом, здоровое чувство юмора, честность.

Гость
#2

мудрость и красота

Гость
#3

Еще чтобы всегда меня хотел.

Жена со стажем
#4

28 счастливого брака, в моем муже есть такие качества: порядочность, уравновешенность, доброта, щедрость, уважение к женщине, верность, умение сопереживать.

Гость
#5

чтобы был весёлый и сидел сиднем у телека - иначе будет одна бытовуха, вобщем лёгкий на подъем, чтоб что то новое и интересное всегда придумывал, хозяственный, сексуальный,

4 - доброта, щедрость, уважение к женщине, верность, умение сопереживать. - это само собой - уже просто для общения, знакомтсва, а для брака даже и не обсуждается - это априори

Гость
#6

а НЕ сидел сиднем

Гость
#7

Хы-хы-хы :)))) Сообщения под номерами 2, 3 и 5 писали девушки лет 18-23 :))

#8

чтоб не раздражал)))

Гость
#9

Уважение к окружающим вцелом и к жене в частности, порядочность, забота - это обязательно. Чувство юмора, умение и желание помогать по хозяйству и подходящий вам сексуальный темперамент весьма приветствуются. Я замужем 5 лет.

Гость
#10

глупые куры, для брака необходимо иметь чувство ответственности за свои действия, а все остальное это вторичные качества.

Гостек
#11

1. Надежность

2. Доброта

3. Порядочность

#12

а вообще ценю доброту, верность и активность и чувство юмора желательно и оптимизм

Флери
#13

Чтобы ОЧЕНЬ любил жену, тогда он сможет горы перевернуть для нее и детей. И примет супругу такой, какая она есть. Сильная любовь со стороны мужчины лично для меня основа основ. Еще: умение работать и зарабатывать, порядочность=надежность. А затем уже внешняя привлекательность, сексуальность, веселость и тп

Гость
#14

13 А что это за зверь такой "Сильная любовь со стороны мужчины" в браке)?

Гость
#15

Флери, любая, даже самая страстная любовь проходит со временем. К сожалению. Посмотрите вокруг, кого-то носили на руках, а потом... Разные сценарии от простого развода до избиений и убийств "любимых" жен. Не это главное. Как бы сказать поточнее. Зрелость что-ли. Не физическая, конечно. Ответственность за семью. У меня был муж, прожили 12 лет. Главная проблема наша была в том, что он, женившись, продолжал вести образ жизни холостого мужчины. Уезжал в выходные дни по своим делам, или к маме в другой город, даже не спросив меня, даже не предупредив. Привезет нас в деревню с ребенком и в тот же вечер - к маме своей. На мой вопрос, что надо дров принести, печь растопить, надо за водой на колодец сходить, отвечал: ну дед же с вами остается, он и принесет. При чем здесь был мой отец? К ребенку по ночам не вставал, он же работает. Жила летом с ребенком в деревне, он работал неподалеку - на машине 10 минут. Заканчивал в 5 вечера. Дома раньше 8-10 вечера не появлялся. Все делишки какие-то с друзьями, поездки куда-то. Если есть какое-то дело, но он устал - ляжет спать, на дело наплевать. Утром, в выходной - надо бы с ребенком погулять. Он сначала примет ванну, сделает маникюр-педикюр, позавтракает, часа три прошло. Он готов гулять. Да ребенку уже пора есть и спать. Ну и т.д. Т.е. человек жил только ДЛЯ Себя. Я абсолютно не чувствовала никакой заботы, никакой надежности с его стороны. Т.е. надежного плеча, каким должен бы быть муж. Так было постоянно.

Гость
#16

И сравниваю с моим отцом, надежнейший человек до сих пор. Устал он, не устал, если надо сделать дело, он его сделает, хоть в ночи, хоть когда. Денег он никогда много не зарабатывал, мама больше, но ни на кого на свете мы бы его не променяли. То есть это человек, мужчина, на которого МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ. Он не предаст, не подставит. Он прост и надежен. Когда встречаешься с человеком, трудно бывает разглядеть это качество, надо пожить. Да и еще, адекватность в восприятии действительности. Больная ревность - это утомляет. Но опять же, у нас это проявилось только после свадьбы. Чтобы был не мелочным, не занудным. Это любую жизнь сделает невыносимой.

гость
#17

надежность и верность и ответственность

не жадность

терпение

в принципе, то же, что и от женщин требуется )))

Жена состажем
#18

15+1. Надо было пожить лет 5 вместе, а только потом ребенка родить, когда поняли бы, что муж ваш ответственный человек.

Гость
#19

умение обеспечить, забота о ближнем, надежность, щедрость, чувство юмора.

Лика
#20

Ответственность, доброта, уравновешенность, адекватность, сексуальная совместимость.

Гость
#21

ответственность, доброта, порядочность, ум

Гость
#22

почти фанатичность в работе

умение и желание зарабатывать

неприхотливость в быту

чувство юмора

ценность семьи для него

Гость
#23

16 - какое счастье иметь такого отца! Как хорошо Вы сказали о нем. Таких мужчин немного, почему-то мне встречались они только среди старшего поколения.

Гость
#24

надёжность - что бы в любой момент дня и ночи знать, что на него можно полностью положиться, что он всегда будет рядом и поможет, что если обещал, то сделаёт всё возможное, что бы выполнить, что бы без сюрпризов в 3 ночи "дорогая, мы тут с друзьями в баре засиделись", и тд. Это качество самое важное

честность - если сказал, значит так и есть. Даже в голову не надо брать, что он может обмануть. У меня муж патологически честный, я уже привыкла - если мне не важно знать правду, лучше не буду спрашивать и злоупотреблять его честностью.

любовь и привязанность - что бы хотел проводить время со мной, а не с друзьями. Что бы я чувствовала себя женщиной рядом с ним.

уважение и равноправие - что бы дома помогал всё делать, обед готовить, пол помыть, за дитём присмотреть, и тд. Что бы никаких "мне нужен свежий суп каждый день", что бы уважал мою свободу (т.е. не обязывал стоять на кухне или стирать). Это очень-очень важно.

хороший характер - необидчивый, легко отходит от ссор и идёт мириться первый. Не злопмятствует. И т.д.

я вот написала качества моего мужа, которые считаю предельно важными в наших отношениях. Он - золотой человек, и я от него пытаюсь научиться его славным качествам.

Флери
#25

14, Вам скорее всего не повезло, раз Вы об этом не знаете. А я знаю. Мой отец безумно любит мою мать, непонятно за что всю жизнь и буквально носит ее на руках и терпит все ее выходки, при том, что он сильный, настоящий мужчина. То же самое у кузины. Я знаю, что мой муж безумно меня любит. И мне с ним спокойно и уютно, к тому же он иностранец, а у этих мужчин чувство семьи и ответственности за семью даже гипертрофированное. И я всегда выбирала мужчин, влюбленных в меня больше, чем я в них. Так лучше, гораздо лучше, чем безумно любить кого-то и трястись от страха его потерять, соответствовать, ревновать и т.п. В отношениях всегда один садовник, другой роза. Станьте розой и все будет очень мило.

15, Я Вам сочувствую, Вы выбрали не того мужчину.

Дусинда
#26

Самое главное это уважение к женщине. К любой. Если мил с тобой, но хамит окружающим (официантке, продавщице и т.д.), это 100% потом будет так же вести себя и с тобой.

Гость
#27

Ум, характер (сбалансированный: в меру жесткий, в меру агрессивный, в меру выдержанный и мягкий), воспитание (в широком смысле), здоровье, хорошая потенция (отдельно от здоровья), доходы, внешность. Все остальное вторично.

Возница беспечный
#28

Желание вступить с вами в брак. Это условие недостаточное, но НЕОБХОДИМОЕ. Обсуждение всего остального не имеет никакого смысла, если не соблюдено вышеуказанное.

Гость
#29

Пишите возраста свои плиз рядом с комментами, посмеемся.

Гость
#30

24: к сожалению, из девушек где-то до 25 лет, а может и старше, практически никому это не нужно, на себе убедился. Всем хочется, чтобы тратил на них кучу денег и времени (того самого, которое дороже денег), чтобы там любил, чтобы красивый был, с разными приоритетами. Такое ощущение, что еще не понимают, что на самом деле происходит.

#31

Женщина все простит за качественный секс и помощь в быту.. стаж 11 лет..

вася_779
#32

Глупые тетки, не обольщайтесь.

какой бы красивый, умный, добрый и отвественный не был, все равно грязи найдете и на развод подадите.

Как правило подонков и отморозков алкашских вы любите.

Нормальные Вам не нужны!

вася_779
#33

мне 26 лет (для Гость [2849723636] )

svolochkova
#34

Если встречу некрасивого, надёжного, волевого, достигшего положения в обществе и материального благополучия благодаря своему труду и уму, если, к тому же, он будет неравнодушен к детям и старше меня лет на 20 - ну непременно влюблюсь и попрошусь за него замуж!!!:))

Гость
#35

34 ..., несмотря на то, что у него давно есть и любимая жена, и дети. В 40+ лет такие мужики уже давно имеют все, чего когда-либо хотели, кроме тех, кому сильно не повезло в жизни.

Васина поклонница
#36

Вася, оставте телефончик плиз. Мне 22, 89-62-94-170, волосы рыжие, глаза зелёные. Люблю очаровательных подонков. Даю сразу, без уламываний и прочих церемоний.

#37

36)))))

Гость
#38

34 Да-да, таких полно на дорогах валяется, подбирай-не хочу-))) Мечтать невредно.

Гриб
#39

3 "Еще чтобы всегда меня хотел."

А это только от вас зависит, а не от мужчины

Гриб
#40

28 "Желание вступить с вами в брак. Это условие недостаточное, но НЕОБХОДИМОЕ. Обсуждение всего остального не имеет никакого смысла, если не соблюдено вышеуказанное."

О, уже тепло. В условиях, когда назван только этот критерий и никакие другие, он становится достаточным условием, а не только необходимым ;-)

Гость
#41

Прежде всех хороших перечисленных качеств - психическое здоровье, адекватность.

Гость
#42

41: во как, психи начинают и выигрывают. Они потихоньку начинают вытеснять нормальных, это уже даже перестало быть умолчанием.

#43

Для меня крайне важна неистеричность, я не смогла бы жить с человеком, который постоянно теряет самообладамие. Мне нужен муж-слон ))

Francheska
#44

Алинка, испанцы то вроде темпераментны оченно. Если тебе нужен "слон" за англичанина нужно было итти.

#45

Франь, привет) Неа, у меня такой, на все жесткие неожиданности реагирует спокойно, как корабль) не орет, не истерит, не скандалит. Зануд тоже не люблю, поэтому англичане мне не подходят)

Francheska
#46

это хорошо.

Как твоя поезда на Русь прошла? Ты же вроде ездила, если я не путаю?

#47

Франь, еще долго не поеду...

svolochkova
#48

35: Вы как-то пессимистичны! Во-первых, среди 40+ полно уже разведенных, во-вторых, я ж говорю: лет на 20 старше, а это уже 50+!)))

svolochkova
#49

...а в-третьих, лучше быть любовницей достойного мужчины, чем жить в официозе, но абы с кем!

королева
#50

стоял чтобы хорошо (это обязательно). трахаться чтобы любил. бабки чтобы были. и уверенность что баба дура и без него умрет от безденежья и окружающей агрессии. этого достаточно.