Гость
Статьи
Уходит в армию, …

Уходит в армию, влюблен в меня, велит не ждать!!!

Не знаю что и думать. Знакомы 2 года, влюбились друг в друга недели 3 назад.Он вот-вот уходит в армию. Нежные чувства у обоих, поцелуи-объятия, романтичные прогулки...Но говорит, не хочу и не могу …

Юлька
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ирина
#151

Алёнка, кстати вроде видела подобное сообщение на другом форуме на днях. возможно ты и оставляла)))

Алёнка
#152

Угу.. чуть-чуть, до 13 декабря)

Летом тяжко было, сейчас пока учусь сама - меньше времени на "думать")) а то я так люблю думать, что такие мысли в голову могут прийти, что беда...

Конечно =*

Алёнка
#153

Неа, не я=)

Ирина
#154

значит не одна ты такая уже про каво я знаю... писала девушка про похожую историю... про пару встреч и оптом ждала. я не вижу ниче плохого тут. счастья вам!!!!:-*

Lars, как ты?? чем занимаешься? от него ниче не слышно? вы вообще как, часто связывались?? каждый день? когда от него новостей ждать?

Ольга
#155

Всем, привет. У меня ситуация вообще непонятная, идиотская и такая тоска от этого всего. Вместе с парнем уже почти два года, живем вместе чуть больше года. 19 октября его забирают в армию. Я столько слез наверное за всю свою жизнь не проплакала. Люблю его очень, он говорит, что тоже очень любит. Но вот неделю назад был разговор:говорит, что не уверен, что будет любить меня через год и у нас что-то будет, хотя сейчас любит и сейчас хочет дальнейшего будущего, но обещать ничего не хочет. Знает, что буду его ждать, поэтому и хочет чтобы я жила свободной жизнью, и если кого-то встречу-строила свою жизнь. Как это ужасно слышать, когда ты любишь человека, хочешь с ним семью и детей от него рожать. И при всем этом говорит, что любит, будет звонить оттуда и писать. Я не сколько боюсь этой разлуки, а того что он придет и скажет, что он больше не хочет ничего. И рвать сейчас отношения я не готова. И мне кажется, ему наоборот будет легче, когда тут ждут и ему говорю, что не на курорт ведь едет, чтобы забыть обо всем. Понятно, что люди отвыкают друг от друга, но если есть чувства, то снова все будет хорошо. Еще осложняется все тем, что мне 27 лет, ему 23. Это не мешает нам в обычной жизни, но вот что будет после армии. Подруги говорят, что найди себе кого-то старше и зачем он тебе нужен. Ну понятно, что чужие проблемы разведу руками. Я не представляю себя с другим человеком. Люблю его очень. И сейчас в ожидании его ухода, ощущение какой-то пустоты, такой гнетущей, что хочется выть постоянно, что в принципе я и делаю почти каждый день. И еще мы снимаем квартиру, сам он местный, и я вот теперь не знаю что делать с квартирой, одной тяжело будет оплачивать квартиру. Его сильно изменилась, когда стало понятно, что он идет служить. Стала сразу холодной и стала говорить слова, что он наоборот поступает по - мужски, давая мне свободу и что ничего у нас не будет. Я же ведь и замуж захочу и детей, а ему карьеру строить. Короче, пи..ц какой-то настал.

Алёнка
#156

И правда тяжело... я даже не знаю что сказать!

Так понимаю твои чуввства... но каждый случай индивидуален.. я бы ждала, несмотря ни на что...

На счет будущей жизни: армия ведь на год, а не на 5 лет. И после возвращения можно будет строить семью.. главно, было бы желание! А вот это к сожалению трудно предугадать, от человека полностью зависит....

Ирина
#157

Ольга, страшно представить сейчас твое состояние...

но могу сейчас сказать одно: я бы ждала однозначно. слова словами... никто не может быть уверен что придет и ему будет нужно все тоже с чем ушел.. НИКТО!!! просто кто-то об этом открыто говорит, а кто то просто думает про себя, внутри себя. так что успокойся! реши действительно ли он тебе нужен? если да, то жди!!! и ему будет легче, потому что ты будешь его ждать и любить =) и я думаю он тем более знает что ты его любишь и сможешь дождаться. так что давай все силы в кулак и ждать ждать и еще раз ждать своего защитника!!!!!!!=))))

и не надо ему последние дни тоже портить нервы своими слезами. вы любите друг друга и поэтому должно быть хорошо!!!!!!!!

Ольга
#158

Спасибо Вам большое, девчонки:)))я прочитала всю тему с начала и стало как-то легче. Ни я одна так маюсь не меня одну мучают сомнения. Надо пройти через это. Сейчас мы как-то оба успокоились, определились, что он больше не говорит о своей неуверенности, и думаем лишь о том, что сейчас мы любим друг друга и хотим последние деньки провести не в слезах, соплях:)и выяснениях отношений, а в гармонии:)Мне теперь главное пережить день когда его заберут и как я вернусь в пустую квартиру, это уже на следующей неделе. На работе уже отгул попросила:) Я думаю, что эта разлука как раз и проверит на прочность наши чувства. Время покажет. Я до него встречалась с парнем, первая любовь, с 16 лет дружили, и вот в том году разошлись, я ушла. Почти 10 лет дружили. Он с 18 лет стал работать на севере и виделись мы месяц за полгода. И так на протяжении почти 8 лет. первые несколько лет очень были тяжелые, а потом привыкла, что его никогда нет рядом, но тем не менее ждала. Письма писали друг другу, еще мобильных не было:) И вот так вот. Он до сих пор на север мотается, а ведь такая любовь была:) Ушло все со временем. Я думаю, может судьба такая-ждать:)Ладно, спасибо еще раз за ваши слова, реально становится легче.

Lars
#159

Ирина

Да, раньше каждый день. Вот уж неделю ничего о нем не слышно. Ну я так и думала, что надоела ему. А так я уж смирилась. Но от вопроса: как с ним? до сих пор жутко и больно.

Lars
#160

Я вот вообще не понимаю, почему им там можно изменять, и это за измену считаться не будет, а мы сразу не дождались?. Что за дискриминация женского пола. Почему мы год терпим, а они не могут. Чем они такие особенные. Я вообще возмущенна))

Алёнка
#161

Хороший вопрос... но так всегда было) им всегда можно)

Юлия
#162

девочки,а мой меня типа бросил.....

Алёнка
#163

что случилось? =(

Юлия
#164

Алёнка

он сказал,что я его зае*ала итд после нашей очередной ссоры..и со среды больше не звонил..я сама первой звонить больше не буду...

Алёнка
#165

Тяжело ругаться на расстоянии...

Ну может не бросил, может просто на эмоциях?!..

Юлия
#166

Алёнка

не знаю...просто он меня так обидел...так что я не знаю как быть дальше...

Ольга
#167

у меня завтра уже уходит в армию, в 8 утра в военкомате. Он поехал сейчас к матери, а я вот сижу и тихо реву. Для меня наверное самое тяжелое будет-это прощание. Неизвестно куда отправят. Сейчас приедет и будем вещи собирать. Только начнешь жить и о чем-то мечтать, какие-то маленькие планы строить, совсем маленькие, и раз, ты уже одна, в слезах и не знаешь что ждет впереди, и какой будет этот человек через год и очень, очень хочется чтобы он вернулся тем же любящим человеком, какого ты провожала и ждала. Пожелайте мне терпения и не залить завтра военкомат слезами:)

Ирина
#168

Ольга, терпения тебе!!! хоть я и не переживала ИМЕННО этот момент, который тебе предстоит завтра (мой уехал в москву на учебу, а через пару дней его оттуда забрали. поэтому все это происходило на расстоянии...).

держитесь! все будет хорошо, а точнее как вы сами захотите) любите друг друга и не ссортесь из-за мелочей, потому что оба будете на нервах и вам это не к чему)) давай держись!!!! мы с тобой!!! [img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/air_kiss.gif[/i​mg] [img]http://www.kolobok.us/smiles/mini/rose_mini.gif[/img]

Алёнка
#169

Присоединяюсь...

Давай держись, Оль!

Я на момент сбора тоже не присутствовала по многим причинам, но провожало на вокзале, уже после распределения. Хватило сил не плакать... и как и ты, думала о том, чтобы человечек вернулся таким же...

Все будет хорошо...

Ольга
#170

Всё, проводила...Если честно, думала залью слезами военкомат:)нет, сдержалась, но так все быстро произошло, пришли к военкомату, постояли минут 10, он зашел туда, и уже выехал в автобусе. Я скажу долгие проводы-лишние слезы. Но вот когда приехала домой вечером, вот это тяжело конечно, везде его вещи, и такая пустота в квартире, я естественно поревела:))))По мне самое сложное уже позади, долго собирали, потом эта его неуверенность в своих чувствах через год, изменение отношения его мамы к нашим отношениям, теперь только ждать и ждать, один день уже почти прошел. Девочки, спасибо вам за поддержку, спасибо большое. Потому что,мне кажется, только девушка может понять чувства и эмоции, которые я сейчас переживаю. Я желаю нам всем большого терпения и счастливого завершения этого мучительного года ожидания:))))Кстати мой будет служить в ВДВ:) я шучу, что потом сможет вполне официально купаться в фонтане и рвать тельняшку на груди:)

Алёнка
#171

Ну вот видишь, не все так страшно ;)

Я уверена, ты справишься... через пару месяцев станет полегче, и просто будешь ждать дня его возвращения. По крайней мере, у меня было именно так) Хотя вот последние 50 дней даются тоже тяжело, вроде понимаешь, что уже чуть-чуть осталось, а вроде время таааак медленно ползет...

А ВДВ - это забавно)

кстати, далеко уехал служить-то?) возможность навестить будет?

Безымянная...
#172

Мой любимый мне тоже сегодня заявил, что если его будут забирать, то расстанемся...Это как ножом по сердцу..человек с которым я хочу связать своё будущее, самый близкий...Господи...ну как он может такое говорить...это жуткая боль...До этого времени ещё год, а он меня будто предупредил...Неужели так ему легче?Сам говорит что нет...что будет плохо...Но насмотревшись на других.. А я говорю почему надо смотреть на плохие примеры...Боже..за что мне это...Жить не хочется..

Безымянная...
#173

Я ведь всё равно ждать буду...и каким бы он не вернулся...

Алёнка
#174

Не унывай...

Просто он боится, что ты изменишься, он изменится...

Безымянная...
#175

Но как так можно...я не представляю..зачем год жить в страданиях от того, что мы не вместе, когда можно ждать..хранить эту связь..тепло..А что будет после...да какая разница?Нужно ведь беречь то, что есть...

Ольга
#176

я по поводу 175. Девушка, я ревела две недели почти каждый день, могла в метро, могла просто на улице или на работе даже, я писала тут, как мне плохо(пост 155), будто жизнь закончилась.Я поняла почему он так говорит (и как мне кажется многие ребята), ОН ПРОСТО ИСПУГАЛСЯ! Представьте какой стресс испытывают ребята, которым предстоит идти неизвестно куда, где их ждет неизвестно что, ведь сколько ужасов пишут про эту армию (и бьют и калечат и унижают). Поэтому начинают нести всякую чушь. У вас еще впереди целый год и возможно он даже не пойдет служить. У меня вот два дня почти уже прошло:) Только очень переживаю сейчас, телефон отключен со вчерашнего вечера (как в учебку привезли). Учебка совсем недалеко от дома, на машине ехать минут 30. Но это учебка, а вот именно где служить будет еще неизвестно. Присяга будет или через 15 дней или через месяц в зависимости от кол-ва призывников. До присяги никаких посещений. Пока знаю как поселок только называется, пос. Зюзино. Девочки, может кто знает, отсчет начивается с какого времени?

Алёнка
#177

Отсчет насколько я понимаю по своей ситуаци начинается прямо с дня призыва. ТО есть он вернутся должен (если ушел 25 октября) 24 октября 2011...

Странно что телефон уже выключен..ъотя все зависит от места. У моего забрали уже по приезду на место службы после распределения. и Потом полгода были от воскресенья до воскресенья когда выдавали телефоны. Потом у них появилась возможность втихую сидеть в аське с телефонов...

Зюзино... их может быть масса в России..

А я на присягу не попала... у них был сокращенный курс и вместо конца явнаря присягу сделали 30 декабря, прям под новый год, не было ни малейшей возможности вырваться, учитывая транспорт на котором и по ккому расписанию можно добраться в это богом забытое место...

Ольга
#178

Конкретно моё Зюзино, это Московская обл, от моего дома ехать минут 40, час, просто я сама тут не местная и плохо представляю где это. Я еще зарегистрировалась на призывникинфо, там ооооочень много полезной информации, много таких же страдалиц как мы, только они уже конкретно ждут ребят из армии, и делятся новостями и какими-то полезными советами, как например добраться до части и какая вообще обстановка там в плане питания и дедовщины.

Ольга
#179

Безымянная (пост 175), ты как? все еще рыдаешь и переживаешь? я посоветую прекратить это мокрое дело, и наслаждаться временем пока вы еще вместе:)успеешь еще наплакаться

Алёнка
#180

Ольга,

Ну мы тоже ждем....=)да и мне нформация уже не пригодится, осталось полтора месяца...

Ну 40 минут это не так уж страшно) я ездила 4 часа в одну сторону...а у некоторых просто нет возможности доехать, ввиду расстояния...

Так что давай соберись) в интернете можно узнать все, в том числе как доезать не пойми до какого поселка!

Ольга
#181

Аленка, я прям завидую, полтора месяца....эх, я только в начале этого пути. Как думаете, армия вообще нужная вещь?

Безымянная
#182

Спасибо девочки за поддержку...всё правильно..надо радоваться и наслаждаться пока есть время. Буду молиться, чтоб не пошёл он в армию..чтоб всё таки в аспирантуру пошёл.Понимаю, что учиться ещё 3 года ему в лом..Но сам же говорит..вот, мол, стока лет от армии бегал, а теперь, когда 2 года осталось..

Конечно уже не рыдаю..не думаю постоянно об этом, но стоит вспомнить внутри сжимается всё..накручивать начинаю...И на него как-то другими глазами стала смотреть...не понимаю что это.Другие ощущения. Неизбежность какая-то.Как сон, который закончится. Смотришь и не веришь.

Надо приходить в себя...избавляться от этого.

Ольга
#183

Безымянная, я испытывала тоже самое, вот слово в слово. Другими глазами стала смотреть, стала понимать какую я сказку себе придумала и стала думать, что он и не очень дорожит этими отношениями. Короче чем больше думаешь об этом, тем больше себе придумываешь. Время все расставит по местам, я смирилась с этой мыслью.

Алёнка
#184

Правильно девченки... я тоже уюеждаю себя, чтонадо меньше думать, иначе можно такого напридумывать, это кошмар! По себе знаю...

Ольга (пост 181), я считаю, что армия в том виде, в котором есть у нас, - вещь асболютно бестолковая, бесполезная... Единственный плюс которыя я нашла - это парни там пожжерживают хорошую физческую форму.

Все остальное- бред сумасшедшего... потеря года жизни, впустую!

Считай, кто-то после школы, кто-то во время универа, кто-то после универа, в люом из этих случаев им нужно будет доучиться, им нужны будут мозги!!! А там эти мозги так разжижаются, что я вот сижу и думаю, как заставить его, приехавшего оттуда, идти получать высшее образование, когда они уже забыли что такое "думать".

Если бы хоть кто-то в нашем Правительстве об этом подумал,то можно было многое поменять... У них там пусть не туча, но довольно таки много времени, когда они особо-то ничего не делают, а то и вообще телефизор смотрят. Почему бы не сделать хоть по паре часов в день каких а-ля курсов, учить чего бы то ни было... просто чтобы мозг работал!

Вот представьте что происходит с мозгом, когда вам дают задания из серии: сначала - соберте песок, потом- что вы его тут собрали, унесите за ворота и глубоко закопайте, сделано, приходит другой и говорит - куда вы дели мой песок, верните немедленно... И так постоянно...

Не знаю, может я не права, но мне за них обидно...

Ирина
#185

Алёнка, не согласна с тобой частично....

Парни в армии занимаются не только физической работой. Может конечно в некоторых частях не так, но вот сколько я сталкивалась (когда мой любимый служил, друзья, приятели) везде у них проходили занятия. И заставляли их там и писать и представте себе учить. И при чем учить не мало. Все зависит от направленности войск этих. Учат уставы там всякие, плюс во например у моего были еще занятия "ОГП - общегосударственная подготовка" и "Тактико-технические занятия".

Алёнка
#186

Ну я вообще имела ввиду что-то из того, что им пригодится после демобилизации. Потому что особого толка от устава (который конечно всем приходится зубрить), я, честно говоря, не вижу...

Ирина
#187

ты написала "хоть по паре часов в день каких а-ля курсов, учить чего бы то ни было... просто чтобы мозг работал!"

это и является одним из этого) мозг работает. а пригодится это или нет.. это уже другой вопрос. ну не будут же их там математике учить или философии... что пригодится в учебе. вот просто и поддерживают их мозг в рабочем состоянии.... чтобы думали, учили и мозг не застывал.

Алёнка
#188

Ладно, может не так написала))

Хотя все равно) ты считаешь, что когда они зубрят устав - они думают?) Что-то я сомневаюсь)

Ну в принципе в чем-то, наверное, ты права!

Ольга
#189

я думаю, что армия нужна в каком-то может более позднем возрасте, а не тогда, когда не закончен институт, или девушка осталась беременная и еще мне кажется это должна быть как работа что ли, чтобы там можно было деньги какие-то получать. А то ведь действительно получается как год из жизни, спортом они и на гражданке могут позаниматься. И уж точно не с 18 лет надо служить идти, это еще такие. дети

#190

Девченки, помогите. У меня отношения с МЧ и хорошие и плохие. он очень хороший собственник. Все мне запрещает. а я девка подвижная мне все нужно. вместе мы 1 год 6 месяцев и 3 дня. приходится всегда все выпрашивать это очень сложно. много рах раставались Ужасно. Короче вообще доверия нет почти((( все ждали повестку и дождались. я плакала как дура. всегда плачу( он меня постоянно доводил своими подозрениями) мне очень сложно! говорит что ты как хочешь : можешь ждать а можешь не ждать. мы с ним всегда вместе, даже почти с друзьями не общаемся. так редко созваниваемся. я не знаю что думать ! когда вернется с армии какой будет! а он у меня большой(бодибилдер 21 год). Из за всех ссор и унижений у меня родители не очень хорошо к нему относятся поэтому боюсь его даже и домой привести лишний раз.(раньше все по другому было). не знаю что делать. мама и бабушка говорят найдешь другого и лучше, а я этого люблю. и не представляю что буду делать без него. я почти ни с кем не общаюсь, а лучшая подруга в москве живет(переехала) ужас помогите разобраться. буду очень благодарна!

Увидишь ошибку прими за улыбку!!!

Ирина
#191

tanya0805, сложно что-то советовать в этой ситуации... тут вам нужно решать все. просто я скажу как бы сделала наверноя в этой ситуации....

для начала поговорила бы с ним что значит его хочешь жди хочешь нет.. либо если дождешься он будет рад, либо один хрен он придет и скажет да ты тут гуляла и ты мне не нужна......... если он скажет что если дождешься то будем вместе то можно подумать. хотя сто раз за год может еще все измениться. просто посмотри что у вас воообще за отношения.. хотела ли бы ты будущего с ним?.. именно будущего, совместной жизни... ии вего остального.

поговори ты с ним по душам и разберись в себе. если любишь, то жди!!!!!!! и не смотри на родителей или подруг..... а если сомневаешься гуляй! подруги и друзья найдутся)) это такое дело...))

так что определяйся. а вообще если любишь то жди! все будет хорошо))))))))

#192

да уж это так ИРИНА. понимаете по началу у нас с ним было все так хорошо. у него в мыслях кроме меня ничего не было. сейчас он поменялся, это наверное на почве всего происходящего. если бы я только знала что у нас будет все хорошо! я бы дома сидела как мышь и никуда!!!((( а он хороший, елеустремленный такой, вот если бы не его закидоны. по каждому поводу ругаемся! он для меня много хорошего сделал. в начале Вы говорите что точно нужно узнать нужно ждать или нет! он всегда теряется и не отвечает мне на вопрос прямым текстом. это меня смущает. люблю я его очень. Я никогда не встречалась с парнем более длительный срок и мне кажется что это что то мое родное. мне просто больно представить что он будет обнимать кого-то другого! ужас. когда с ним и мы ругаемся мне очень хочется домой, а когда он меня проводит я все время думаю о нем! я очень хочу его дождаться. спросила его: может быть такое, что ты по приходу скажешь мне "давай расстанемся?" он сказал, что не этого не буде, может быть только по другому, что еслу он что то узнает, то сразу меня пошлет далеко и надолго! вот такая ситуация(((

Ирина
#193

tanya0805, ну так в чем проблема??)))) жди! не давай поводов для ревности и психов его и все будет замечательно. любовь-это сила и творит чудеса))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина
#194

tanya0805, и кстати не надо ко мне на Вы))) мне 21 всего)

Ольга
#195

tanya0805 на такие вопросы можешь ответить только ты и за тебя никто не решит и не скажет: сделай так, а вот так не делай. Я сама в такой ситуации:)когда сложные жизненные ситуации и стоит выбор, очень хочется чтобы за тебя кто-то решил. Мне кажется надо смотреть по ситуации, пока есть чувства и он рядом - надо любить и радоваться каждому моменту. Если его заберут в армию: эта разлука как раз и проверит на прочность ваши чувства. Иногда кажется, что любовь такая сумасшедшая, а с глаз долой, из сердца вон. Очень сложно что-то решать и принимать какие-то решения, когда вы любите друг друга и вроде бы все хорошо. Поэтому время все покажет.

Гость
#196

В последнее время он стал таким безразличным. много себе позволяет.Самое противное что он по каждому поводу срывается и посылает куда подальше. Совсем не понимаю с чем это связано!((( но если звонимт постоянно значит думает обо мне. мне сейчас очень с ним сложно, кажется что вот вот сорвусь, но потом как подумаю и представлю себя без него, так ужас накатывает. Но именно таких отношений я бы никому не пожелала. Должно быть доверие а у нас его нет и очень большой напряг.(((

#197

это tanya0805 написала. Девченки спасибо вам за поддержку, очень сложно все самой переживать (честно)

Алёнка
#198

tanya0805

тяжело... у самой были отнощения когда ревность была превыше всего. Там не нужен был повод... Ревность к чему-либо и кому-либо, абсурдно даже...А доверии уж речь и не шла.

Знаю что изменить таких людей невозможно. Выбирать все равно придется тебе... что сильнее, любовь или желание более спокойной жизни!=( Нелегко...=((

#199

Алена, ты отказалась от таких отношений? просто мне нелегко, так как я помоеу привыкла к этому человеку. но мне кажется что я его люблю и это больше чем привязанность)))

#200
Алёнка

tanya0805

тяжело... у самой были отнощения когда ревность была превыше всего. Там не нужен был повод... Ревность к чему-либо и кому-либо, абсурдно даже...А доверии уж речь и не шла.

Знаю что изменить таких людей невозможно. Выбирать все равно придется тебе... что сильнее, любовь или желание более спокойной жизни!=( Нелегко...=((