Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. Даже не смотря ни на какие спа,омоложения и солярии. Менталитет домохозяйки никуда не засунешь. Неужели это так? Неужели женщина не имеет права не работать? Неужели воспитание детей и поддержание домашнего очага не "благородное дело"? Обязательно нужно делать карьеру, чтоб дети уважали и муж балдел от умиления?

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем для детей-то. Нужно для себя лично. Самостоятельность-это женская сила и опора. А не мужик как многие тут думают

дариска
#2

1 да для себя это понятно- надеяться надо на себя- естественно- но я именно грю, об отношении мужа и детей.

Керен
#3

Желательно.

Стописятый раз
#4

Женщина имеет право не работать. Но только в том случае, когда имеет прочную материальную базу, которая позволяет ей быть независимой от мужа и не остаться на бобах, если муж вдруг самоликвидируется.

Krasota
#5

Ой, а мой вот всю жизнь мечтает чтобы я дома сидела и не работала. Говорит, настоящая женщина должна заниматься домом и детьми, а остальное время посвящать себе.

Зульфия, сестра Гюльчатай
#6

увы

ягодка
#7

согласна..не работающую женщину не уважают ..я в декрете год побыла и ощутила с полна..что такое когда нет своих..заработанных..постоянный шантаж деньгами со стороны мужа...это ужасно!он ничего дома не делал..оправдывая тем..что деньги зарабатывает!а я получается отдыхаю дома и телек смотрю!хотя не исключаю что это зависит от мужчины..но вообщем по моему опыту:не работающая женщина..это вечные претензии со стороны мужчины.

дариска
#8

Кажется в азиатских странах и в голову мужчинам не придет неуважать женщин за то что она не надрыватся в офисе.

Кириллица
#9

Дариска, просто за все нужно платить. В описанной Вами ситуации женщина всю свою жизнь ставит в зависимость от мужчины и сама себя лишает права выбора, зато в обмен получает право не работать. Равноценен ли обмен? Каждый решает для себя сам. На мой взгляд, рисков для женщины в такой ситуации слишком много. Меня больше прельщает вариант - работать, заработать, вложить и, имея сво стабильные пусть небольшие деньги, жить спокойно.

Кириллица
#10

Кстати, человек слаб. 100% власть над кем-то еще никогда до добра не доводила - хз почему, но начинаются издевательства и шантажи.

дариска
#11

не пониимаю, за что платить женщине которая ведет домашнее хозяйство? Это что не работа?

дариска
#12

вот насчет того, что женщина становиття более уязвимой в глазах мужа который ее лбеспечивает я согласна- но со стороны мужчины мне кажется это как то некрасио чтооли... пользоватьсся этим...

Кириллица
#13

дариска, моя домработница зарабатывает за уборку квартиры тысячу рублей. Приходит раз в неделю, делает все быстро и профессионально. Я, кстати, так не умею. 4тыс в месяц реальная цена этого труда. Неработающая женщина хочет не деньги за труд получать (4тыс в месяц как-то мало привлекательны, согласитесь), а жить нахаляву.

ягодка
#14

понятно..что не красиво..но какой кайф и чувство превосходства испытывает мужчина имея над кем то власть!...а особенно если еще и на работе женщине всеми способами у него карьера вверх пошла..то вообще...!всеми способами надо стараться выйти на роботу..!дети и в садике неплохо выростят!

Леньчик
#15

да, в большинстве случаев это именно так. Мой муж откровенно говорит, что женщине надо работать ради себя, да я и сама это чувствую. Пока в декрете была, периодически ловила себя на том, что не нравлюсь сама себе, а как вышла на работу, куда что делось, весела, бодра, и муж рад. В денежном плане я могла бы не работать, хотя моя з/п достаточно большая.

Гость
#16

Чепуха. У каждого мужика свои критерии неуважения женщины. Кто-то не уважает проституток, кто-то недалеких, кто-то нерях. Муж, не уважающий жену, которая создает ему комфортные условия для отдыха после работы, также не достоин уважения. То же самое относится и к женам. Ибо жить с человеком,которого не уважаешь, в первую очередь - неуважение К СЕБЕ. надеюсь, понятно изъяснилась:))

Гость
#17

7, ягодка, по себе вы не судите, с вашим мужем живёте только вы:) у меня бывший кстати такой был, первый год жизни ребенка нервы мне мотал по полной программе. Был послан аккурат после того, как я вышла снова на работу. Хотя и отношение ко мне изменилось в лучшую сторону, но мне такое гамно уже было не нужно:) уважать жену по принципу работает-не работает - такие экз-ры нам и даром не надь.

Гость
#18

Хотя и соглашусь, что деградирующих домохозяек наверно больше. А так, тетки с мозгом не позволят себе зачахнуть ни в каких условиях:)

Неженка
#19

У меня есть приятельница, перед которой встал нелегкий выбор - продолжать свою успешную карьеру или ехать с мужем в другой город (где мужу предложили работу). Я ей посоветовала выбрать мужа, т.к. на мой взгляд, главное для женщины все-же семья и дети.

А потом эту ситуацию обсудила со своим парнем (уже бывшим). Так вот, он мне сказал, что человек вне зависимости от пола, должен саморазвиваться, делать карьеру и чего-то добиваться в жизни. И только такая женщина будет всегда интересна мужчине, а не та, которая готова все бросить (работу, интересы, друзей) и бежать за мужем на край света.

Вчера на подобную тему я общалась с одным молодым человеком, успешным, состоятельным. Он не так давно ушел из семьи. На вопрос "почему" он ответил, что жена перестала ему быть интересна. Она не работала... да, у нее были какие-то увлечения, хобби. Но поговорить кроме как на тему ребенка ему с ней было не о чем.

Тетушка Чарли
#20

Сколько живу - первый раз на этом форуме услышала эту чушь про неуважение к неработающим женщинам. Любая женщина - и работающая, и неработающая в России к определенному возрасту может остаться на бобах. Допустим, тетка всю жизнь работала, даже добилась некоей приличной должности. И что? А то, что ее по достижении определенного возраста увольняют или отправляют на пенсию, потому что есть кандидатуры помоложе. Дети ее, выросшие практически без мамы, наплюют на нее безо всяких угрызений совести. Скажут - ты работала, на нас было плевать? Вот и получи адекватный ответ. Муж работающей женщины может изменять ей так же активно как и муж неработающей. Даже лучше, потому что поводов больше - жратва плохая, внимания мало, т.к. жена все время уставшая. Я, конечно, утрирую, но согласитесь - доля истины в этом есть.

Тетушка Чарли
#21

Еще одна глупость - про саморазвитие и карьеру. Делать карьеру - не значит развиваться. Вернее, это однобокое развитие, развитие только в профессиональном плане. Времени не остается практически ни на что другое. Если добавлять еще что-то, например иностранные языки, не остается вообще. О семье уже не говорю.

Кириллица
#22

Тетушка Чарли, мне кажется, что в каждом конкретном случае вероятность того, что муж свалит, составляет 50 на 50 (или свалит, или нет). Но работающая женщина может выбирать сама - разбежаться с мужем (по любой причине - нашла другого, просто не сложилось, хочется побыть одной и тп), у неработающей женщины этот выбор ограничен. Работающая и зарабатывающая женщина может позволить себе такую роскошь, как любить и быть с мужчиной без оглядки на то, сколько он зарабатывает. Плюс ко всему для работающей и самодостаточной женщины не будет концом света факт сваливания мужа - и без него дел полно, уровень жизни не падает. Мужчины, кстати, это чувствуют.

Кириллица
#23

Согласна, что работа отнимает много времени. Делать карьеру - понятие очень абстрактное. Обеспечивать себе (и детям при желании детей) необходимый минимум - жилье, еда, отдых, медицина, на мой взгляд, дело необходимое. Развитие напрямую зависит от самоорганизации, можно и на работе сидеть анекдоты читать, можно и дома до отупления телевизор смотреть. Мне работа не мешает дважды в неделю вместе с мужем посещать курсы иностранного языка, читать в достаточно большом объеме не связанную с работой литературу.

пограничница
#24

я тоже не пойму - вот ягодка тут например пишет,"..постоянный шантаж деньгами со стороны мужа..." когда женщина в декрете....да,это ужасно! но это ужасна не ситуация, когда женщина не работает, а ужасен именно этот ваш конкретный муж!... он ужастен. как и другие, который могут в ДЕКРЕТЕ копейкой попрекнуть......ЭТО ужасно. вы только подумайте, что будет если не дай бог - болезнь какая и придется долго не раюотать, в больнице лежать - в жизни всякое случается....я тоже нахожусь в декрете. буквально с 2 мес. беременности....и что? я и подумать не могу то, что мой муж меня упрекнет деньгой....если это произойдет - то он мне не нужен, я в нем разочаруюсь как в человеке. потому что мы - одна семья! натоящая. а семья - это нечто большее чем совместный быт..и это отнюдь не дележка на твоё и моё.

пограничница
#25

ужастен=ужасен!

Тетушка Чарли
#26

22 Вы уж извините меня, но у меня такое впечатление, что большинство женщин на этом форуме прилетели с другой планеты. Настолько понятия о жизни какие-то книжные, детские. Ну где вы видели этих работающих женщин, которые меняют мужей по причине, что любовь прошла, хочу новую любовь. Если такие и есть, то их очеь мало. Да уж если на то пошло, любить - это и есть без оглядки на что либо. Как говорится, вместе в беде и в болезни, и в горе, и в радости. Разные же периоды могут быть у любой пары. Сегодня мало зарабатывает, а завтра - миллионер. И наоборот. Тем более, в нашей стране, и в наше время.

Гость
#27

19, Неженка, хех, стало быть если муж уходит от неработающей женщины это значит перестал уважать, а если от работающей?:)

:-)
#28

Умилила ремарка автора про восточных женщин... Ты вообще видела когда-нибудь близко азиатскую семью и их отношения? Какое уважение к женщине? ты о чем???????

Тетушка Чарли
#29

19 А если от работающей, значит захотелось тепла, ласки и домашнего уюта. Короче, причина всегда найдется. :))))))

Не зависит это от работы вообще. ИМХО.

Тетушка Чарли
#30

Пост 29 для 27

Гость
#31

У меня подруга есть, с 18 лет как лошадка, работает-работает. Справедливости ради скажу, что девка интересная и карьеру в своем деле делает только так. Муж ушел, когда сыну был годик. 10 лет она везет все на своем горбу, с дитем сидит мама. Так вот мужики ей попадаются либо альфонсы, с радостью въехавшие бы в её квартиру, либо тюфячки какие-то, готовые пасть под каблук. Может, и скорее всего, на работе её и уважают, но где те уважанты в жизни личной,вопрос(

Неженка
#32

Гость 25, где я говорила, что если мужчина уходит, значит перестал уважать??

Мужчина может уйти как от работающей, так и от неработающей женщины.

И не по причине, что перестал уважать.

Я говорю о том, что женщина должна всегда оставаться для мужа интересной! А для этого у нее должна быть своя (отдельная от мужа) жизнь. В чем она заключается - другой вопрос: в карьере, в любовнике, в благотворительности, в учебе и т.п.

Гость
#33

22 Кириллица "Работающая и зарабатывающая женщина может позволить себе такую роскошь, как любить и быть с мужчиной без оглядки на то, сколько он зарабатывает" нуу, это работает только в случае, если женщина ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает) согласитесь, их все же меньше тех, кто зарабатывает статично. И потом, жизнь показывает, что и ОЧЕНЬ хорошо зарабатывающие женщины держатся за мужика до последнего.

пограничница
#34

а что тут спорить?...есть в жизни моменты когда женщина не работает.это факт. декрет, болезнь, перемена места работы, или просто решила отдохнуть от всего....) и если это все является основой для неуважения мужа - то грошь цена такому Мужу. это не муж, это так.....мужчинка.......ну а кто-то и этим довольствуется....на всех настоящих мужчин - добытчиков - защитников - не хватает же.

Кириллица
#35

Тетушка Чарли, видела и тех замужних дам, кто влюблялся по-новой, строил новые семьи. Разводы вроде б не запрещены? Это не самый страшный вариант. Намного страшней, когда пьет-бьет-орет матом - шляется, а уйти она не может, потому что есть нечего и жить негде. Это, думаете, редкость? Тех кто в радости и в горе, любя друг-друга (а не из-за детей, жилплощади, денег) прожил до ста лет и умер в один день, кажется, меньше.

Тетушка Чарли
#36

32 Вы серьезно считаете, что женщина будет оставаться для мужа интересной, имея свою отдельную жизнь? Да большинству мужиков глубоко плевать на жизнь женщины! Женщина остается для мужа интересной тогда, когда она проявляет интерес и сочувствие к ЕГО жизни на более-менее адекватном уровне. Я, слава богу, эту простую вещь поняла еще в ранней молодости. Благодаря этому 25 лет замужем и считаю, что удачно. Любовь, во всяком случае, присутствует с обеих сторон до сих пор, и уважение тоже, и секс, кстати.

пограничница
#37

намного чаще интересов у работающей женщины меньше, чем у той, которая может не сидеть всеми днями в офисе а у которой море свободного времени для своих интересов.

Гость
#38

Интересно, о чём это муж может разговаривать с работающей женщиной, и не может с неработающей?

Самсара
#39

Тётушка Чарли, а у меня стойкое ощущение, что вы с мужчинами не общались на эти темы. В основном мужчины очень хотят, чтобы женщина работала. Ведь многие воспитывались мамами- одиночками, которые пахали и пахали отсюда и приоритеты( пашут и не одиночки). Исключения из моих знакомых составляет очень обеспеченный человек, но он настолько подавил свою жену, что не позавидуешь:(((

Тетушка Чарли
#40

35 Да перестаньте. Когда пьет, бьет и орет, то надо не уходить а выгонять через милицию. Причем быстро. И живут такие женщины с этими мужьями вовсе не из-за денег. Какие от него деньги, если он все пропивает? Вот у меня соседи такие. Она работает где-то в торговле. Зарабатывает, приносит еду, кормит его. Он -нет. У него одна забота - дождаться, пока жена уйдет, и нажраться с друганами. У нее - поймать его до того. Квартир две, одну сдают. Вполне могла бы уйти - не уходит. Фиг знает, может тоже любовь?

Гость
#41

Неработающую женщину не уважает муж.

Неряшливую женщину не уважает муж.

Гулящую женщину не уважает муж.

Бесплодную женщину не уважает муж.

Сварливую женщину не уважает муж. И так далее, найдите отличия их неуважения, при этом полно мужей, которые уважают и обожают своих избранниц со всеми перечисленными недостатками.

Гость
#42

да, не уважает, даже если воспитанный и образованный. Пока сидела с ребенком - чего только не увидела-услышала..... этого полностью хватило чтобы развестись и ни минуты не жалеть. Сейчас работаю, кандидатскую защитила, буду докторскую писать, кино-театры-презентации-книги-путешествия-поклонники - все теперь в гармонии. На дочь времени тоже не жалею. И главное - вокруг все больше интересных людей. Ну и надо оно мне всю жизнь дома сидеть? Бывший муж и даже (!) его родители кстати сейчас меня оценили....

Тетушка Чарли
#43

38 Вот мне тоже это интересно. Тем более, что внимательно выслушать, поддержать неработающая более способна, т.к. у нее голова после рабочего дня не гудит.

ага
#44

20

21

36

Тетушка Чарли

НУ ХОТЬ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ЗДРАВОРАССУЖДАЮЩАЯ

ЖЕНЩИНА ЗАШЛА ---- И ТАК ДОХОДЧИВО ВСЁ ОБЪЯСНИЛА

пограничница
#45

ну что за крйности - подавил жену, воспитанные мамами - одиночками.....не знаю......знаю, что есть такие мужчины, которые любят жену не за то, что она целыми днями просиживает в офисе. у многих мужчин другие критерии оценки. мой муж такой же. рос в полной семье, где тоже любовь уже 30 лет.и не миллионер. но всегда давал мне выбор - мол, хочешь - не работай, хочешь - работай.

Кириллица
#46

Тетушка Чарли, я замужем 10 лет, вроде тоже все путем. Мужу почему-то нравится. Вопрос: а зачем нужен муж, которому плевать на жизнь женщины? Убираем материальный аспект и что остается? Чтоб штаны в доме были, причем эти штаны еще и требуют душевных затрат. Странно как-то. Или Вы считаете факт замужества достижением, которое нужно сохранять во что бы то ни стало?

Тоник
#47

34, пограничница, делаем вывод. Хороший муж такой муж, который уважает желания жены:)

ага
#48

42 -- интерестно -- ты всё одна и та-же с докторской здесь бегаешь???

--- или вас кандидатов навумане как блох у собаки

ага
#49

ДЕВКИ !!!!!!!!!!!

ДЛЯ НАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЗА ЧТО ВАС УВАЖАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тетушка Чарли
#50

39 Вот, предсатавьте себе, что 99% знакомых мне мужчин НЕ хотят, чтобы их жены работали. Но не запрещают, т.к. уважают право на свободу личности. Одного знаю, который мечтает, чтобы жена работала, но его все востпринимают как клоуна, он вообще и в других вещах малость с придурью. А по поводу мам-одиночек вообще не поняла, о чем вы? Ну вот мой муж воспитывался мамой, которая периодически меняла мужей. Ксати всю жизнь делала карьеру и сделала. Сейчас без гроша на пенсии и живет за счет сына. Не могу сказать, что он ее уважает. Любит как мать, но считает, всю жизнь она ерундой занималась (его слова).