Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
rusalka
#701

698, Филя, бе-бе-бе, вроде-володи...)))) Я тебе вообщет не разрешала говорить скок мне лет)))))))))

Филя
#702

701 Русалка,нам по 38 лет обеим. Слушай,что тебе опытные тётки говорят...

Я,конечно,тоже периодически витаю в облаках и склонна приукрашивать мужчин.

Но! В данном вопросе я категорична. Должна иметь источник дохода,независящий от мужа.

Света
#703

rusalka, "препятствует общению детей с бывшим мужем и ничего от него не требует" , а что? требовать надо? Или просить? Может на колени встать? Если отец захочет, то его дети будут в шоколаде независимо от того хочет этого их мать или нет. Это исключительно от порядочности мужчины зависит, как статистика показывает, таких единицы.

Получать нехилые алименты на детей, а жить на них самой как-то не очень правильно, не считаете?

Филя
#704

Русалка... с тобой просто невозможно бороцца..... Твоё детство пришлось на перестройку и развал СССР. Тогда времена были абсолютно другие.

Света
#705

701 русалка, я никому не скажу)))))

#706

Женщина должна работать обязательно,думать о своей карьере.Мужичка если что подберут,отмоют,накормят и неважно сколько он зарабатывает.а мы,девочки,сами за себя.

Филя
#707

706 может даже не столько о карьере,как вообще о работе.

rusalka
#708

696, Света, я ни в коем случае не расписываюсь за всех - опираюсь в том что говорю исключительно на собственный скромный опыт:)

"Действительно, форум почитайте. Найдете женщин после развода довольных материальной и моральной поддержкой бывшими мужьями, пишите, с удовольствием почитаю, и В основном жалуются на то, что с детьми на улицу выкинул, денег не дает, платит три копейки с оф. зарплаты. , как поймать, как наказать козла. То, что новые жены про детей мужа пишут, это вообще Гестапо!" - ну правильно, разве будут "довольные материальной и моральной поддержкой бывших мужей" писать об этом на форуме?:))) Кричат обычно либо от боли либо о том чего хотелось бы но нет. Темболее, всё-равно ж в любом случае семья распалась...((( Плясать чтоль от радости?...:( А за примером мне далеко лазить ненадо: вон, хотябы моя бывшая школьная подруга живёт от меня в нескольких кварталлах... Сколько её помню, отец (у которого ещё 3 детей в новой семье, кстати) всю их "ораву" содержит (притом весьма нехило...): и маму (которая в браке не работала, а сейчас по сей день работает чисто символически), и её с сестрой. И квартира, в которой они живут, кстати, - тоже отцом куплена. Но подруга, кстати, не смотря на это, всю жизнь очень комплексует из-за того что выросла в неполной семье...

rusalka
#709

702, филя. но мужа-то всё-равно выберешь себе только такого, который способен полностью тебя обеспечить:)

rusalka
#710

703, Света, "Получать нехилые алименты на детей, а жить на них самой как-то не очень правильно, не считаете?" - ну это уж мужчина сам решит, сколько на что кому давать.

rusalka
#711

704, Филя, а чго со мной бороться-то?:))) И какая связь между перестройкой и хорошим уровнем жизни моих знакомых? Наоборот тогда проблемы материальные казалось бы у многих были...

rusalka
#712

706, Акулина, ещё чего!:) Эт не мужчины, а вот именно что "мужчинки" - как с такими можно спать, я не понимаю???... Не то что отношения строить... фу...:( Пусть они нас "если что подберут,отмоют,накормят и неважно сколько мы сами при этом зарабатываем"!;-)

Филя
#713

709,я,Русалка,мужчин не по доходам выбираю,если ты ещё не поняла... Могу позволить себе по симпатии. Зато изображать ничего не надо.

rusalka
#714

Филя, твой развод, кстати, тоже вроде бы пришёлся на то время... Так в чём подвох?:)

Филя
#715

708 Русалка,большинство мужчин в нашей стране далеко не такие олигархи,как этот знакомый. И денег у них хватает только на одну семью. И презирать их только за то,что он не зарабатывает миллионы - тупость. думаю,ты и сама замужем далеко не за миллионером.

Филя
#716

714 Я,Русалка,уже в 21 год главбухом работала и могла себе позволить не терпеть рядом козла и изменника,а послать его ...

rusalka
#717

713, Филя, я не про доход, я про его взгляды на жизнь, его моральные нормы. На мой взгляд любой нормальный мужчина принципиально считает что он обязан быть добытчиком внезвисимости от доходов его женщины, и уж точно никогда не примет от женщины помощь. Другой вопрос что у него могут быть какие-то временные материальные проблемы, трудности в жизни и т.п., не позволяющие жить так как он хочет... но разве может вызвать симпатию слабак, который сам рад на тебя опереться??...:) Неважно сколько ты сама зарабатываешь, важно то что мужчина - это тот кто сильнее, понимаешь?:)

Света
#718

710, да, решит, только не боитесь, что потом контролировать будет, как бы Вы конфетку изо рта ребенка не умыкнули в пользу своего крема для рук?

rusalka
#719

715, Филя, так мы о возможностях или об отношении отцов к детям от перого брака?...:)))

Филя
#720

710 ....и давать ли вообще. Русалка,почитай Антивомен. Там у мужчин есть отдельная ветка про то,как уйти от алиментов. Способов-сотни. Дети законные. Если кто подаст голос в защиту- такой поток г..на обрушивается....

rusalka
#721

718, Света, ну если он психованый...:)

Филя
#722

719 так,Русалка,у тебя все отношения к деньгам сводятся...

rusalka
#723

716, Филя, вооооот, уже теплее!;) Чувствуешь что я была права в своём примере?:) Ты сама же его и послала, а не он вас бедных-разнесчастных бросил без копейки...;)))

Филя
#724

723 Хто?? Муж?? Он ни при чем...Ребенка у меня не от мужа))))

Света
#725

717, да пусть он добытчиком будет, пусть всех обеспечивает, пусть помощь не принимает, просто я считаю, что у женщины тоже что-то должно быть за душой кроме дома и надежды на порядочность мужа, в том числе, свои деньги и уверенность в том, что что бы не случилось она побираться по друзьям и родственникам не пойдет.

rusalka
#726

722, Филя, а деньги - к отношениям...:)))))

rusalka
#727

724, Филя, красавица!!))))))))))))

Света
#728

Ладно девочки, я спать. Спокойной ночи. Не ругайтесь.

Филя
#729

Муж может

1) разориться

2) умереть

3) уйти к другой

4) уйти просто в одинокую жизнь

5) заболеть или стать инвалидом.

И что?? На паперть потом?

Филя
#730

728 ето конструктивный диалог...

Гриб
#731

286 Доместос "284 - у него просто мания преследования, ему всё мерещатся толпы разъярённых женщин с воплями и плакатами "ты должен"."

А вот хитрить не надо. Не мерещиться. Или полфорума привести в доказательство? Так на любую соответсвующую тему можно зайти и каждый второй пост будет: "Должен, потому что должен. Потому что так всегда была и потому что хотим. Иначе не настоящий мужчина. А настоящий тот, кто мозги выключает и, не задумываясь, делает то, что бабья хотелка хочет."

Вы уж, если А говорите, от Б не открещивайтесь.

Гриб
#732

697 Филя "696 В России официально 400 000 неплательщиков алиментов. Отнюсь не все они алкаши и маргиналы...."

Или дайте ссылку на официальную статистику (если официальная, то ссылка должна найтись, посмотрим на официальность информации) или объясните, каким образом они все уклоняются от алиментов, не платят их, не привлекаются к ответсвенности, но при этом попадают в ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику. Любые уловки, отчисления по белой зп и т.п. НЕ МОГУТ попасть в официальную статистику. А всякие теоретические прикидки не официальная статистика.

Жду ответа.

Филя
#733

732 Была передача по телевизору недавно,к ним выезжали домой ,составляли протоколы. Там сказали "почти полмиллиона" мужчин.

Филя
#734

http://www.ufssp.ru/smi.php?show_2=16.all

только в Новгородской области 7000 дел лежит в суде.

Гриб
#735

414 ага "ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС

в последнее время УВЕЛИЧИЛОСЬ количество мужиков не хотящих

работать , или слабо работать ???"

Понятно, что не увеличилось, изменилось другое.

Гриб
#736

612 Уставшая от глупости "542 А что означает в вашей трактовке "офисный планктон"? Поделитесь. Я на разных темах очень часто вижу это словосочетание с вашей стороны."

Хотите я обозначу определение/критерий?

Берется тело, переносится в Мухосранск (и не крупный город). Дальше оно на основе своих "гордых" специальности-знаний-умений начинает работать-зарабатывать. Если тут же начинает подыхать с голоду - офисный планктон. И плевать на названия.

Филя
#737

В России ежегодно не выплачивается 1 млрд руб. алиментов

Ежегодная задолженность по выплате алиментов в России составляет порядка 1 млрд руб. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор Федеральной службы судебных приставов РФ, главный судебный пристав России Николай Винниченко. По его словам, ежегодный прирост злостных неплательщиков алиментов в стране составляет порядка 1,5 млн человек.

Общее число лиц, которым должны выплачиваться алименты в РФ, составляет порядка 10 млн человек. За 2008г. в службу судебных приставов поступило около 300 тыс. исполнительных производств по взысканию задолженности по алиментам, из которых 160 тыс. было окончено.

Филя
#738

Н.Винниченко напомнил, что с 1 февраля 2008г. в службу передано право расследования по ст.157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), в связи с чем число уголовных дел, возбуждаемых в отношении злостных неплательщиков алиментов, значительно выросло. "Когда нам была передана данная функция, то мы из органов внутренних дел получили порядка 2 тыс. уголовных дел. В то же время к апрелю текущего года наша служба самостоятельно возбудила около 6 тыс. уголовных дел. К концу года ожидаем, что эта цифра составит порядка 20 тыс. уголовных дел", - отметил Н.Винниченко. В то же время он подчеркнул, что мера уголовного преследования злостных неплательщиков алиментов "является исключительной и применяется в крайних случаях".

Напомним, что с 1 февраля 2008г. вступили в силу поправки в закон "Об исполнительном производстве", которые существенно расширили полномочия судебных приставов. Теперь руководители структурных подразделений и главный судебный пристав могут самостоятельно отменить необоснованные постановления приставов-исполнителей, запросить информацию у банка о доходах должника, войти в дом для описи имущества в отсутствие хозяев, сделать невыездными неплательщиков алиментов, а также тех, кто имеет долги по коммунальным услугам и не оплатил штраф в ГАИ.

Так, мера ограничения выезда за границу РФ в 2008г. применялась уже свыше 7 тыс. раз, притом что за весь прошлый год данная мера использовалась от 12 тыс. до 15 тыс. раз. Н.Винниченко заметил, что из 7 тыс. случаев применения данной меры в текущем году 2 тыс. относится к категории злостных неплательщиков алиментов. "В результате применения данной меры только за этот год было взыскано несколько миллионов рублей", - отметил он, а также добавил, что данная мера "работает интенсивно и имеет большой положительный эффект". В то же время Н.Винниченко заметил, что ограничение выезда за границу граждан РФ "не является нарушением или ограничением конституционных прав граждан".

Филя
#739

http://orthomed.ru/news.php?id=22083 ссылка

Гриб
#740

734 "только в Новгородской области 7000 дел лежит в суде."

Именно это не катит навовсе. С юридической точки зрения открытое судебное дело ничего не определяет, пока по нему не вынесено решение. Если завтра в суд попадут тысячу ложных/не подкрепленных доказательствами заявлений об ограблениях, не значит, что возникнет 1000 официальных ограблений.

Легко допустить, что многие женщины хотят больше алиментов или подозревают, что муж платит с белой, что не доказать. Это =/= официальная статистика об уклонениях.

Остальное почитаю

Филя
#741

на других сайтах вообще цифра в 10 лимонов.это уж точно нереальная.

Гриб
#742

Итак, смотрю статью, проверяю свои сомнения.

Я уже написал, что именно меня смущает. Если бы вы написали что-то типа "по оценкам", "по прикидкам", "подозреваются", то вопросов бы и не возникло. Смущает то, что вы заявили - полмиллиона _официально_ не платят (это означает - доказано).

"Ежегодная задолженность по выплате алиментов в России составляет порядка 1 млрд руб"

-Задолженность =/= не платят. Это, надеюсь, не надо объяснять?

Дальнейшее в статье показывает, что исполнительные органы не успевают вовремя выбить задолженность из тех, кому определены алименты (повторю, это не означает, как вы написали вначале ОФИЦИАЛЬНО и НЕ ПЛАТЯТ).

Вообще детали всего не разъясняются, а интересно, каким образом это происходит, т.к. по закону алименты платит не человек, а отчисляет организация, в которой он работает, до того как он вообще получил на руки зп. Если алименты не уплачены, то он или не работает или зп ему не выдают. По другому никак. Повторю, любые уловки типа белой зп "официальной статистикой" быть не могут.

Ведь по приведенному только 10% официально не получают зп:

"Одной из ключевых проблем является неплатежеспособность алиментщиков. По словам Винниченко, около 10% совсем не работают или перебиваются случайными заработками. Чтобы решить эту проблему, ФССП заключила соглашение с Рострудом об их скорейшем трудоустройстве. "

"Между тем около 40% неплательщиков просто скрывают от приставов, что работают."

-Это каким образом? В общем, уже пошли не факты, а болтовня журналистов.

" Чаще всего уклонисты получают серую или черную зарплату"

-Все, последнее - уже не официальная статистика, а фантазии.

Итог. Статья мутная, в большинстве состоит из голословных непонятных заявлений от официальных лиц в вольной редакции журналистов. На официальную статистику специализированного сайта не тянет.

Филя
#743

Гриб,до чего ж Вы занудный товарищ......))) Не обижайтесь.

Гриб
#744

743 Не обижаюсь. Я долго тренировался ;-)

На самом деле на форуме далеко не раз бросались заявлениями об официальной статистике массовых уклонений от алиментов. Потому я и прицепился, чтобы посмотреть, что за этим

Гриб
#745

Для полного уж занудства и на будущее, т.к про алименты часто говорят, повторю свои аргументы сжато.

Итак, определяется и разбирается количество тех, кто _официально_ _не платит_ (алименты)

1)Количество поданных в суд заявлений без вынесенных решений ничего не означает.

2)Любые уловки типа белой зп, к которым закон не может подкопаться, официальной статистикой уклонений быть не могут.

3)_Задолженности_ не попадают под определение "официально не платят". Но даже если брать задолженности, то непонятно, т.к. согласно сегодяшним законам человек, работающий в организации и получающий зп, просто физически не способен "зажимать" алименты, а в статье говорится, что только 10% не работает/официально не работает (что для "официальной статистики" одно и то же).

4)Дальнейшее в статье не факты а лирика, болтовня и фантазии.

Гриб
#746

Так рождается "ложная" статистика

Филя
#747

Гриб,а что тебя так задело-то?? Тоже уклонист,или просто сочувствующий???))

Гриб
#748

747 Я же объяснил, почему прицепился и подробно разобрал.

На разных темах подобным пытались размахивать не раз. И дело не в неправильном количестве или статистике. А в ложном принципе, что мужчина якобы с легкостью может уйти от алиментов и как бы выбирать - платить или нет. Что невозможно, если не учитывать белую зп (главная проблема для алиментов).

А приводилось это на разных соответствующих темах о закрепленном государством положении мужчины в качества раба (по отношению к женской половине), что возникло со времен совка в виде скрытого матриархата, закрепленного в законе, юридической практикой и социальными устоями. Женщины могут многое выбирать по своему усмотрению относительно СОВМЕСТНОГО. Мужчины - нет. В ответ пытались приводить лицемерный довод, что мужчины практически вольны не платить алименты.

Филя
#749

748 Всё,Гриб,по этому посту я поняла,какой Ваш ник на Антивумене. "Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу"))))

Гриб
#750

749 C чего вы решили, что я сижу на антивумане?