Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Кошшшка
#201

195 - "хоббей" у меня этих навалом. (Времени только нехватает на все.) Но это не значит, что меня можно уважать за выращивание орхидей или экстремальное вождение автомобилей. Или за то, что я работаю, если бы я работала. Мы - личности, каждая в отдельности, и в каждой личности есть что-то, за что она достойна уважения. И ни при чем тут никакая работа, - вот что я тут пытаюсь сказать.

Жена и мать
#202

Ой, как хорошо сказала Такая же...{но другая}! Просто подписываюсь под каждым Вашим словом! Жду-не дождусь, когда, наконец, на работу выйду))

Гость
#203

201 - ну не скажите! Лично я знаю неработающих женщин, которые только на диване сутками валяются, не прибирают, еду не готовят(замужние). Да и не ходят никуда. Чем люди занимаются целыми днями - непонятно. Наверное, о смысле жизни думают)) И за что, простите, окружающие должны таких людей уважать???

Гость
#204

203, ну и? свинюшки они и в Африке такие. Тут ключевое слово-свинья, а не неработающая)))) если они пойдут на работу, то там тоже будут штаны просиживать. Т.ч. пример неккоректен)

Циничная дрянь
#205

Хм.. я уже писала историю своих родителей, где мама была домохозяйкой. Так вот в 45 она осталась без мужа, без денег, без перспектив /был 95 год, безработица, специалисты работу найти не могли/, и благополучно спилась от безнадеги, и трагически погибла в 50 лет. Это я кратенько, а так были хроники ужаса, для меня по крайней мере, потому что так как семья расспалась мне в 17 работать пришлось пойти, а не в институт и все остальные прелести, так, что карьеру делать или хотя бы специальность ликвидную иметь - это не для уважения мужа и детей, это ради инстинкта самосохранения. Муж - величина непостоянная. Сегодня есть - завтра нет. Да даже если есть, то трудно прогнозировать его успешность на 20 лет вперед, в нашем чудном местечке, где сегодня ты богат, а завтра нищий, и никак это от тебя не зависит. Плюс даже если у мужа непоколебимая успешность, в этом тоже есть опасность, мы с годами краше не становимся /хоть умри в салонах красоты юность никто не вернет/, а молодые да ранние подрастают и тоже хотят любоффи до гроба с небедным мужчиной. Таким образом остаться не с чем с годами только увеличивается,а проф навыки наоборот плавно улетучиваются причем в геометрической прогрессии. Поэтому нужно всегда иметь за спиной что-то...

Юля
#206

205 - Циничная дрянь - Всё верно, однозначно.

От себя добавлю, что даже брак с олигрархом не гарантирует безбедной жизни после развода. Деюро он может быть вообще нищ, и платить 1 тыс.рублей алиментов, в нашей стране возможно всё и даже больше.

Ни о какой стабильности нет речи, просто джунгли с волчьими законами.

Да дело даже не в этом. Просто иметь своё любимое дело, приносящее доход - это свобода, драйв.

Пустынный еж
#207

Я че-то не пойму - быть замужем за НЕ-олигархом - это позор? И работать в том числе ради того, чтобы принести денег в семью - тоже позор? Однако...

ЕтаЯ
#208

А я лучше буду работать, чем заниматься домашним хозяйством, терпеть не могу уборки и готовки...

ага
#209

205 --ты ещё 41й вспомни !!!

а рожать нужно-было не одну тебя прифуканную

да ещё и поздно --- а как минимум двоих

-- ещё -- хорошая хозяйка не одним днём живёт

-- а так-же беречь мужа как кормильца это нормально

-- ну и то что в 95году без работы --- это ты ваще загнула !!!

-- тогда только ленивый не зарабатывал или умолишённый

ага
#210

169

179

184

----- малолетняя особь --- иди на.уй учить уроки

Циничная дрянь
#211

209. Слышь, умник, в 95 заработать можно было? Бюджетнице? Да заводы встали колом, з/п задерживали на 3-4 месяца, работы для 45летней женщины не было вообще. Было бы еще двое, вообще бы на хрен с голоду бы сдохли, я не прифуканная, прифуканные здесь те, кто орут, что все зашибись, а все вокруг козлы, вот это да. А люди, с вышками да красными дипломами на рынках тоговали за копейки. Поэтому не надо тут своего бреда нести. Заработал? Молодец, хвалю. Вопрос как? Потому как производства не было, было одно сплошное купи-продай, в фирмах сидели уроды, которые например при приеме на работу секретарем /приходилось и им работать, куда еще в 17 податься/ откровенно говорили, что за какие-то сраные полторы сотни грина, за которые я щас на *** пошлю любого, еще и свой член в нагрузку предлагали. Забыл? Поэтому заткнись и не флуди.

получается пикапер
#212

72, эээ нет, это еслиб мужики спорили, что НЕРАБОТАЮЩЕГО МУЖЧИНУ НЕ УВАЖАЕТ ЖЕНА. А вы способны лишь на фантазии, не смотря правде в глаза. Только женщина позволяет себе размышления работать/не работать.

Циничная дрянь
#213

к. 209. Беречь мужа, простите а это как. Член ему после других баб обсасывать и за опохмелкой бегать? Да лучше с голоду сдохнуть.. Поверь..

получается пикапер
#214

Циничная дрянь, 205, слёзная история. Я просто шизею, то что для мужа предательство - для жены адекватная реакция. Бросить неработающего мужа обязанность ЛЮБОЙ женщины, и не терпеть 20-30-40 лет пока он как ёбр подряхлеет.

А "благополучно спился от безнадеги" это вообще Классико и никто мужика за то не пожалеет, в догонку и добавят - алкаш русский.

"Муж - величина непостоянная. Сегодня есть - завтра нет."

Работать пришлось? Ужас какой. Вы в очередной раз доказали что выбор работать/не работать зависит не от мозга женщины и её наглости, а от возможности её жить за счёт мужчины рядом. Отправная точка - мужчина, а не желание что-то из себя представлять, к чему-то стремиться как личность.

"Беречь мужа, простите а это как. Член ему после других баб обсасывать и за опохмелкой бегать? Да лучше с голоду сдохнуть.. Поверь.."

Знаете, я тоже самое говорю мужчинам и женщинам на форуме про "беречь жену". А точнее платитб за неё, ухаживать, от тяжести обе6регать и защищать, и что-то меня особенно из жен никто мягко говоря не поддерживает. Как вы это объясните?

Woman
#215

205 Циничная дрянь, история случившася с вашей мамой - ужасна. Конечно, в жизни нужно уметь жить самостоятельно - важно! Но поверьте, что дело тут не в том что ваша мама была домохозяйкой. У меня подруга - тоже домохозяйка. Двух двух детей ростят с мужем. Дети уже выросли, у нее только среднееспециальное образование. Но вот фотограф она прекрасный. И сейчас зарабатывает себе деньги занимаясь фотографией. Дело в жизни - изначально в везетии и в умении адаптироваться. Простите, но скатиться от неудач = это самое простое, только не обижайтесь, ничего личного, при всем уважении к вашей маме, судить конечно всегда легче. НО все равно - каждому мужу своя жена! Если мужчина не любит , то ему пофиг работающая у него жена или домохозяйка. я об этом.

Woman
#216

в везении, и умении пользоваться возможностями, которые жизнь нам посылает.

Woman
#217

а времена сложные/несложные в России, как мне кажется чередуются - постоянно и с какой-то частотой быстрой. Сейчас, скажите, легкое время? имхо, но нет. Кризис, сокращения, реорганизации, увеличение процента кредитования, в общем и тд и тп... но ведь рано ли поздно все переменится и наладится, и справится с ситуацией тот, кто не унывает и верит в свои силы. имхо.

Woman
#218

207:) да все очень не понятно

блондинки не плачут
#219

а я сама себе хозяйка, хочу работаю, хочу нет, и ничье уважение меня не колышет))

Кошшшка
#220

215, Woman, - а теперь я с тобой согласна ). "Если мужчина не любит , то ему пофиг работающая у него жена или домохозяйка. я об этом". - Вот это верно.

А получается пикапер тоже прав: "Я просто шизею, то что для мужа предательство - для жены адекватная реакция. Бросить неработающего мужа обязанность ЛЮБОЙ женщины, и не терпеть 20-30-40 лет пока он как ёбр подряхлеет." Посмотрите, вот тут веточка есть: "Бросать или не бросать мужика, у которого с потенцией неясно, что будет"... (или как-то еще в этом роде). Говорящее название. Ужоснах.

Гость
#221

Типа, если до 45 работала, то не бросит? ***, мужик всегда не прочь уйти от стареющей к молодой, особенно после 40. И, увы, не только успешный, любой - мало-мальски непьющий и работающий.

Доместос
#222

Иждивенкой быть стыдно. Не знаю, правильно ли это, меня так воспитали. Да и честно говоря, работать мне гораздо приятнее чем заниматься хозяйством, одна мысль об уборке вгоняет меня в тоску. Когда работаешь не испытываешь никаких мук совести отправляя мужа мыть посуду. А вообще домохозяйка это труд, неблагодарный и тяжёлый.

получается пикапер
#223

Интересно 222, а работающий муж который моет посуду не испытывает мук совести отправляя вас нести сумки, чинить в доме или двигать шкаф? Это про тему "какие обязанности мужа в семье".

Доместос
#224

223 - не говорите ерунды, шкафы двигаются раз в год максимум. Сумки возятся на машине, на которую мы вместе между прочим заработали.

Прямо уж, ущемила мужское достоинство, попросила посуду помыть. За собой в том числе, заметьте. Я замуж между прочим для любви выходила, а не для того, чтоб кого-то обслуживать, не нравится - никто не держит.

Всё им не нравится, и работай с утра до ночи, и дом ещё на себе тащи. Уже разогналась. Ха трижды.

Доместос
#225

Женщинам шкафы таскать не положено по анатомическим особенностям. Докажите, что мужчинам мытьё посуды противопоказано физически и рассуждайте.

получается пикапер
#226

224, такую реакцию я и ожидал)))

Все любят разлагольствовать о делении своих обязанностях и боже упаси выполнение чужих.

Раз в год сумки носите? Раз в год розетку чините и раз в год шкафы двигаете?

Отлично - делайте это раз в 2 года, хотя я-то знаю какие в результате это "раз в год", вечно в доме незаконченный ремонт, всю тяжесть - мужику, любая проблема - к мужику, на нём "ответственность", дядя обидел - к мужику.

Всё им не нравится, и работай с утра до ночи, и дом ещё на себе тащи

Кто-то это сказал или снова фантазии? Нравится, нравится, но Я сказал лишь то, что работать (и прошу заметить ЗАРАБАТЫВАТЬ, что не одно и то же) не единственная обязанность мужика в доме. И раз вы позволяете себе без мук совести делить свои обязанности, мужик имеет точно такое же право.

Единственное что на вас хватило это "не нравится - никто не держит". Хотя прогресс, другая бы окунула бы матом в Г.. со словами типа "настоящий мужик такое никогда не напишет". А как известно самый распростанённый глагол, применяемый женщинами к словосочетанию Настоящий Мужик - ДОЛЖЕН.

Woman
#227

Доместос, вообще в жизни ко всему лучше бы относится творчески. Тогда ничего стыдного вы не увидите ни в одном действии. Уборка собственной квартиры - разве это не прекрасно:) Когда все блестит и на своих местах. Потом как приятно снова навести беспорядок. Мыть посуду вообще сейчас можно в посудомоечной машине. Тут уже кто как свой быт обустраивает. А у работы есть и оборотная сторона - она может поднадоесть, или ее может быть так много, что зарабатываемые деньги некогда тратить. Уходить всегда с работы под вечер - тоже может начать раздражать. Погулять в парке днем - нет времени! ужас:) Так что - в жизни ко всему лучше отностится, повторюсь - Творчески.:) имхо.

получается пикапер
#228

225, ооо старая песТня, от того что у мужика возможности от природы больше у него и долгов больше даже не за спасибо, а за банальное "НАСТОЯЩИЙ МУЖИК ДОЛЖЕН...(нужное дополнить)". Интересно а слон что муравью должен за то, что он слон?

Фифа
#229

Получается пикапер, респект)))

Пустынный еж
#230

пикапер, конечно, вы правы. Настоящий мужик ДОЛЖЕН, придя домой с работы, завалиться перед телевизором, пока жена, тоже пришедшая с работы, будет готовить ужин, потом настоящий мужин ДОЛЖЕН поесть приготовленный пришедшей с работы женой ужин и снова завалиться перед телевизором, пока жена, тоже, между прочим, отработавшая, как и он, с утра и до вечера, будет мыть посуду и наводить порядок в доме. Так лучше?

Woman
#231

получается пикапер, ну вы же сами понимаете, что и правда, нести сумки тяжелые женщине сложнее, чем мужчине. Мытье посуды - да что так все к этому процессу то привезались:) - вот тоже панацея семейного быта. Дело не в том кто что делает, а в том, насколько каждый отдает отчет себе в том, что все должно быть обоюдным. А вотэти рыночно-торговые отношения в семье до добра не доведут. имхо.

получается пикапер
#232

Woman, а вы поинтересуйтесь как эти самые шкафы влияют на мужское здоровье. А вы поинтересуйтесь как починки электрики и защиты от дяди влияют на мужскую смертность. А вы поинтересуйтесь как вредность труда влияет на продолжительность жизни.

У мужчин тоже область мозга, отвечающая за агрессию в 2-3 раза больше женской, так что это даёт нам привелегии в уголовном кодексе? Наоборот - женщина за одно и то же преступление получает меньше.

Фифа
#233

Доместос, вас хозяйство в тоску вгоняет, а меня работа)) При двух детях я трачу на хоз-во ежедневно пару часов примерно (на уборку+готовку). Магазины-сумки на муже по пути с работы. Если бы придумали работу на такое кол-во часов в день, я бы первая на неё пошла)

Доместос
#234

226 я ничего не говорила ни о своих обязанностях, ни о мужниных. Это вы фантазируете, что я взвалила на него "женскую" работу, и теперь он делает всё. Я вам говорю, что у меня в семье обязанности распределены справедливо и считаю, что этого утверждения должно быть достаточно. Мытьё посуды - не женская обязанность, это обязанность каждого, кто эту посуду пачкал. с чего вы взяли, что это женское, потому как Вам так удобно?

Woman - ничего стыдного нет в процессе уборки, мне просто это не нравится, как кому-то не нравится ходить на работу. Разве уборка не может поднадоесть? Каждому своё. О посудомоечной машине я думаю. Прогулка в парке в долгожданный выходной приносит гораздо больше радости, потому как труднодоступное всегда желанней.

получается пикапер
#235

Пустынный еж, дорогая моя, опять фантазии?

Нет, тут обсуждается то, что оба поработали но не наравных заработали, оба приготовили, оба посуду помыли. Зато потом шкаф-мужик, сумка-мужик, от соседа защитить - мужик, встретить-проводить - мужик, ухаживать - мужик.

Это разделу не подлежит. И никого муки совести мучать не должны. А то что вы пишите - ФАНТАЗИИ, не более

получается пикапер
#236

Это вы фантазируете, что я взвалила на него "женскую" работу, и теперь он делает всё

ГДЕ я это написал, ты по-русски читать умеешь?

получается пикапер
#237

с чего вы взяли, что это женское

Опять 25, фантазии, я как раз за собой мою и готовлю, но считаю что и МУЖСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ В СЕМЬЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО КАК И ЖЕНСКОЙ. Это хотя бы ясно?

Woman
#238

232 пикапер я не за то что вы должны что-то там двигать чинить (если не умеете) и тд - я за то чтобы в семье было уважение, и помощь. Я против понятия ДОЛЖЕН. Если вы считаете что нести сумку тяжелую вашей девушке - ок, ну, вы не предолжите ей помощь - то мне это странно. Дело не в этих нюансах, дело в умении друг с другом решать семейные дела - и решать их так - чтобы (допустиим) у автора не возникало желания что о ней плохо думает ее муж.

Пустынный еж
#239

пикапер, а вы предлагаете женщинам шкафы таскать? Конкретно ваше какое решение проблемы?

Woman
#240

Доместос, да конечно понятие нравится рано или поздно переходит в понятие надо.

Это можно ко всему в жизни привезать. И к уборке, и к работе... Мне кажется, чтобы жизнь была интересна - нужно почаще вносить в нее разнообразие. Помните фильм сладкий ноябрь - там человек довел себя работой до такого ужасного состояния, что позабыл о банальных человеческих радостях, что можнопросто днем прогуляться по пляжу (если он естьв вашем городе) - я об этом.

Доместос
#241

228 - у вас в мозгу ярко сияет слово ДОЛЖЕН, в моих постах его нет. Наймите грузчика, если боитесь надорваться. Или Вам жена не разрешает? Говорит - "я сама тащу хозяйство - а ты тащи шкаф"? :)))

Доместос
#242

237 - процитируйте меня про мужскую обязанность, а то вы на всех тут слюной брызжете про фантазии, а сами поводы для упрёков берёте с потолка.

получается пикапер
#243

Я против понятия ДОЛЖЕН.238

Конкретно ваше какое решение проблемы? 239

Моё КОНКРЕТНОЕ предложение - точно такое же как у Доместос: поровну посуду, поровну сумки и шкафы. Заметьте я не наехал на Доместос, а лишь задал вопрос делает ли она с мужем и это наравне, а вмсето ответа - наезд и хамство. Откуда я знаю, может она всегда за себя платила и свои сумки сама носит и шаф раз в 2 года двигает и розетки чинит?

Woman
#244

241 Доместос, :) эт да, прослеживается. Согласна.

Пикапер чтовам мешает нанять грузчика? или вы будете разводить с супружнице демагогию на каждом шагу вашей семейной жизни? Каков ваш выход из ситуации?

Woman
#245

243 пикапер, вот тут и кроется корень непонимания. "откуда я знаю..." - как можно жить с женой и не знать ее? Или вы говорите об абстрактной семейной жизни получается?

получается пикапер
#246

Наймите грузчика, если боитесь надорваться

Тоже вариант, а оплачивать кто в семье за него будет? Грузчик, телохранитель, сантехник, электрик...

получается пикапер
#247

245, я говорю с Доместос и я её спрашиваю, делит ли она с мужем всё перечисленное и мучают лиеё муки совести если нет. По-моему всё конкретно и ясно.

Пустынный еж
#248

пикапер, что-то мне подсказывает, что вы не женаты и не собираетесь в ближайшее время)))) Странные у вас понятия о семейной жизни какие-то. Постоянный взаимозачет до добра не доведет.

Доместос
#249

246 - ну мы оба работаем для чего-то? Я могу сказать своему мужу "милый, не надрывайся", Вам наверное Ваша жена не может такое сказать, вот Вы и брызжете слюной на всех женщин. Помогали бы по хозяйству ей - может и она бы Вас пожалела.

получается пикапер
#250

Впрочем косвенный ответ я уже имею

"Женщинам шкафы таскать не положено по анатомическим особенностям"

И о муках совести судя по тону тоже)))