Гость
Статьи
Неработающую женщину …

Неработающую женщину не уважает муж

Распространенное мнение о том, что если жена сидит дома, растит детишек и варит борщи, мужик непременно станет ей изменять, дети плюнут на такую клушу в 15 лет и станет она никому ненужной в 40 лет. …

дариска
1 458 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Марта
#301

Хочу валяться на диване, смотреть сериалы, ходить в салоны, бассейны, а не на ужасную работу, выслушивать критику начальства, тупого. Знаю работу офиса от а до я, и тошнит от всего этого.

Марта
#302

Девочки, родные, как же убедить мужиков, что нам не надо работать, мы созданы для любви и нежности, я готова готовить борщи и всякие вкусности, но только не офис...

Света
#303

Марта, а кроме офиса Вы больше ничего не видели??? Попросите мужа купить Вам бизнес. Для начала кафе маленькое, варите там борщи, а лучше наймите поваров и контролируйте процесс издалека, раз Вы так готовить любите. Свихнетесь от скуки дома! Салоны, бассейны, борщи и памперсы надоедят гораздо быстрее сплетен и интриг офисных.

Woman
#304

281 Боже мой, пикапер, напугали:) мужчины распознали суть брака:) - простите, но вы хоть историю знаете, еще в 23-м году мужчин институт брака перестал интересовать, потом спустя лет 20-ть снова заинтересовал - и так бесконечно:) - тут скорей природа дает сигналы. Ндаа вот оно невежество. имхо?

Woman
#305

1923

Woman
#306

имхо)

Ange-Lina
#307

Спорныи вопрос... Я была два раза замужем - первыи раз за русским с домостроевским менталитетом - типа, жена работать не должна. Я сидела дома - занималась домом, собои, готовила вкуснеишие блюда, спала до 12..... Но была проблема - мне не хватало общения... - все подруги были заняты, не с кем было делить мое праздное времяпровождение.... Поетому, весь день шаталась одна по магазинам, иногда ходила одна в кино, салоны - спорт - ок, но ето не каждыи день.... Неработающие девушки - содержанки мне были не особо интересны (пыталась общаться, не мое) Потом, все больше и больше такая жизнь мне стала надоедать... Хотя, никаких упреков не было, денег не выпрашивала, каждыи день оставлял на столике.... В принципе, ничего плохого не было в такои жизни, было время и на себя любимую, и книжки почитать и кулинарить и спортом заниматься..... Кроме одного - вечером, когда муж приходил выжатыи как лимон (а приходил он обычно в 20-22), естественно его ждал приготовленныи ужин и благоухающая полная енергии молодая жена. А что ждало меня, красавицу после салонов, спорта, сна? - муж съедал приготовленныи ужин и за бокалом вина и... ,когда я, в дорогущем только что приобретенном в Дикои Орхидее белье, ждала страстного продолжения банкета, молча засыпал!!!! И вот ето был ад, я просто сходила с ума. Хотя его тоже можно понять - он (даже работая на себя) вставал каждыи день в 7 утра, целыи день работал, мотался по московским пробкам... - он уставал, а я нет. У нас был разныи ритм жизни. Мне, спящеи до 10-11 и потом занимающеися собои, вечером хотелось выити в свет, ну или хотя бы провести вечер с мужем, поговорить, заняться сексом - у меня было куча неизрасходованнои енергии... А у него ее не было - все уходило на работу.... Выходные, слава богу, иногда проводили вместе... Но все равно, разбежались, хотя любовь была огромная и взаимная.

Ange-Lina
#308

Второи мои муж - иностранец, среднии класс. Я работаю. Зарабатываю чистыми 2500 евро в месяц... - не много не мало.... Работаю по специальности, в крупнои корпорации, работа интересная, сопровождается поездками, семинарами, корпоративами, общением с новыми интересными людьми, я на виду, я купаюсь в комплиментах.... НО - во первых, я дико устаю, еле ноги приношу домои, я ничего не готовлю - разучилась уже, хожу в спорт клуб раз в неделю только, на развлечения вообще нет сил, сексом теперь уже у меня нет не сил ни желания заниматься... Дома домработница - иначе вообще был ***, так как у меня вообще нет ни времени ни желания заниматься домом.... Во - вторых, я понимаю, что деньги, которые я зарабатыбаю, мне реально нужны, так как, у мужа другои менталитет и он не будет оставлять неработающеи жене деньги на праздное шатание.... Короче, что лучше - что хуже - не знаю, везде есть свои + и -..... Когда я сидела дома мне хотелось работать, сеичас работаю - хочу сидеть дома..... Я думаю, надо "золотую середину" - работать, но не до изнеможения.... А если идет речь о карьере, то без етого никак. Что касается отношения мужчины, то я согласна, что работающая женщина всегда более независима - не только материально, но и морально.

Юля
#309

Каждая женщина выбирает для себя сама - заниматься карьерой или быть домохозяйкой.

Во втором случае минусов гораздо больше, чем кажется.

Неуверенность в будущем (своём и своих детей, т.к не исключён развод или смерть мужа)

Большой риск того, что спасибо ей никто не скажет, отношение будет как к прислуге и приживалке, в том числе и у детей.

Серьёзное ограничение свободы. Поводов отдохнуть от дамашнего ареста не так и много. Предполагается, что она должна быть всегда в услужливой позе дома, на кухне, у плиты, короче прислуга - знай своё место.

Полная зависимость от "кормильца".

Домохозяйки очень быстро распускают себя. Да и держать себя в форме особо не для кого. Муж иногда вообще воспринимает её как мебель. Неизбежно.

Ограниченное общение. Друзей всё меньше интересуют её проблемы, да и кому они вообще могут быть интересны, кроме неё самой. Поговорить с ней чаще всего не о чем, кругозор сужается до размера прихожей, событий в жизни по минимуму.

Нет любимого дела, творческой реализации. Для домохозяйки таким делом становятся её дети. Но на этом всё. Самое обидное, когда плоды этой кропотливой работы принимают всё как должное, а вырастая, дают понять, что не требовали для себя таких жертв....

В случае развода есть риск остаться не с чем, если муж захочет, он вполне может это организовать, зная некоторые лазейки в законах. Ведь он считает, что это ОН всё заработал.

Гость
#310

Я только не понимаю тех женщин, которые не работают в угоду мужу. Как он вообще может решать, работать вам или нет. Нет, если вас устраивает дома сидеть - пожалуйста. А если "мужу нравится, что его встречает дома с горячим ужином отдохнувшая жена" - без комментариев...

Гость из Прямого эфира
#311

Ангелина 309 - рассмешили ..."Денег НЕ выпрашивала, каждый день оставлял на столике". Гы-гы. Да уж, фраза, заслуживающая комментарии Фрейда. Впрочем, и без Фрейда можно сказать, что деньги вам муж, как тонко подмечено в народе "выдавцем выдавал". Кошмар. А вы еще и в заслугу ему это ставите. Тему вообще не читала, просто фраза ваша рассмешила.

ага
#312

281 06.11.2008 18:17:46 | получается пикапер [3301546798]

Мужчины пачками уже давно поняли что такое брак - лохотрон мужских обязанностей и легальная возможность кинуть на бабло и квартиру. Весь Запад и Россия в ужасе, что делать с институтом брака, мужчины не хотят жениться, 50% женщин незамужем и им ПРИХОДИТСЯ работать. Идиотов, готовых повесить на себе жену становится всё меньше, а способы их заарканивания банальны и уже не проходят

______________________________________________________

ОТЛИЧНО СКАЗАНО !!!!!!!!!!!! ------- потерянных мужеподобных тёток на мыло !!!!!!!!!!!!

ага
#313

Доместос --- я на производстве поработал до Армии

и понял что там тупо поставленно ВСЁ!!!!!!

--от специфики выполнения работы до оплаты за труд

ага
#314

309-Юля --- ввесь твой бред будет смущать только

потасканную шлюшку выбравшей себе мужа межноговым пространством

а не головой

-- нормальной женщине переживать нечего

Филя
#315

312 Пошла я на мыло тогда...один плюс-мыла будет много.)))

ага
#316

Фелюня -- не влазь куда тебя не просят

-- у тебя совершенно другая постановка вопроса

-- иди учи сына любить жену и заботится о ней

...и никогда не желай детям что-бы были как мы

они должны быть лучше и жить должны лучше

-- и это наша РОДИТЕЛЕЙ задача научить их хорошему

ага
#317

А всю кодлу узкомыслящих и меркантильных марух

ждёт нищая пенсия и забвение детей

если они будут конечно

Филя
#318

316 Агась,я поняла- ты у нас вместо Ленина теперь. Надо тебя в президенты выдвинуть)))

тонкий момент
#319

Всё не читала, но мне кажется что в семье (у меня так было) как только женщина начинает чувствовать свою зависимость от мужа, у неё самооценка понижается. Муж тоже чувствует, что у жены самооценка понижена и начинает вести себя как с низшим по разуму - подай принеси.

Моя проблема в том, что как только я протягиваю руку и говорю - дай - я сразу себя чувствую рабой что ли. Не могу это сделать с королевским выражением лица. Если это делать с королевским выражением лица, то мужик даёт и не задумывается, а если он видит рабские глазки (блин, ну уволили меня, нет денег, не могу найти работу) - то всё писец. Понеслось.

Знаю семь где не работают дамы, но что за отношения внутри - не знаю. Сама хочу работать, чтобы в случае чего не попасть в ловушку - одинока и несамостоятельна.

Woman
#320

319 тонкий момент, а почему бы вам к вопросу работаь/не работать отнестись не с позиции страха быть домохозяйкой, кот гарантирована пониженная самооценка, а с точки зрения что-то делать/творить, в конце концов банально зарабатывать деньги на свои личные расходы. Что за постановка вопроса? Видно изначально как к вам относится мч, а тем более когда вы хотите создать семью, то абы с кем ее не создавайте - вот тут нужно думать о возможности потерянной самооценки - дело изначально в чувствах и уважении между мужчиной и женщиной. Меня удивляет почему стасус домохозяйки так принижен? Да еще и самими женщинами, чего же мы хотим от мужчин:/ ?

Woman
#321

309 вы знаете Юля, в жизни вообще никоим образом нельзя себя застраховать от какой-либо потери, будь это имущество, дом, семья и тд... но вот программирование себя на то что без мужа я ничто - ни к чему. если у вас "голова на плечах" то будь вы Замужем, или неЗамужем - выберетесь из ситуации. Между прочим, не всегда развод вынуждает идти на работу женщине. Бывает муж теряет работу. Тоже придется идти и помогать семье зарабатывать деньги, пока муж не "встанет на ноги" . Об этом подумайте.

ага
#322

_________ Д И А Г Н О З __________

______________________________________________________________

-- у мужеподобных тёток чётко прослеживается

параноидальный синдром быть брошенной

-- а так-же чётко видно наличие синдрома Наполеона

что пресуще маленькому росту , и выкрикам что не достойны домоводству

а рождены для большой каръеры.

_______________________________________________________________

rusalka
#323

ага, засранкой можно быть и дома сидя, кстати:)))

#324

большинство женщин - увы - сами не способны удержать себя в рамках. и распускаются, да. это и я такая же. поэтому на работу шагом марш :)

Юля
#325

321 - /Тоже придется идти и помогать семье зарабатывать деньги, пока муж не "встанет на ноги" . Об этом подумайте./ - Ага, подумала уже. Давненько, причём.)

Если муж потеряет работу, то жена, которая сидела дома, не имеет достаточных навыков, стажа, а может и образования её найдёт моментально, хорошую работу? И думаете, это поможет мужу "встать на ноги"?. Либо он сам встанет на ноги, либо не встанет, а будет упиваться своими проблемами.

Я на самом деле ничего не имею против домохозяек. Мне их просто жалко. Много примеров перед глазами, когда они потом дружно жалели о своей впустую проведённой жизни, особенно если с мужем проблемы начинались. (один ушёл, второй запил, третий умер, да не счесть всех негативных моментов.)

Кстати, я и сама была одно время домохозяйкой, такого депрессивного состояния у меня в жизни не было. Не надо больше мне такого счастья.

Просто Мария
#327

Ёклмн, опять ага пытается компенсировать отсутствие мозгов и яиц сомнительным красноречием. Советчик - в *** ***:)))

получается пикапер
#328

В случае развода есть риск остаться не с чем, если муж захочет, он вполне может это организовать, зная некоторые лазейки в законах. Ведь он считает, что это ОН всё заработал.

))))

Он ещё должен законы знать и лазейки в них искать, чтоб своё своим считать) "Ведь он считает..." А КТО? Дядя Вася заработал? Именно поэтому нельзя вступать в брак, чтоб кому-то доказывать что твоё это твоё. Брак не обяжет её даже за собой тарелку помыть, но обяжет меня отдать СВОЁ. Нашли дураков.

Доместос, я тебе 25 тыщ раз говорил, я НИКОГДА не считал кухню и посуду женским делом и НИКОГДА этого НИКОМУ не говорил. Это твоя очередная фантазия шовинистки. Мало того, даже если женщина мне сама и добровольно преложит в одиночку это делать я ни за что не соглашусь, ибо я прекрасно знаю во сколько мне это обойдётся. Я отлично справляюсь с домашними делами САМ и намерен делать это впреть. Т.к мне это легко в отличие от ленивых проституток.

Проблема в женщинами и с вами, Доместос, в том, что точно также я считаю в отношении мужских обязанностей - финансы раздельно, за неё платить не собираюсь с первой до последней встречи, этикет считаю откровенным рабством мужчины-всё наравных, всю работу от охранной до грузчика и слесаря пусть делает или со мной наравных или платит и организовывает дядю Васю нарвных со мной. И даже если это в чистом поле произошло, в 2 часа ночи или нет денег на всех дядь Вась - меня это не колышит-наравных.

Точно также я и вы отношусь к женским обязанностям. Наравных и точка.

прохожий
#329

Да не имеет это никакого значения работает женщина или нет. Как вы женщины не понимаете, что мужик если хороший, то им и останется в любой ситуации, а если "не очень", то как ни крути им и останется. У меня у половины друзей жены не работают, а у другой работают. Все зависит от количества детей, наличия бабушек и компенсирует ли ее заработок новые расходы, связанные с работой и недостком времени на домашние дела.

Юля
#330

329 - Когда замуж выходят, то все думают, что хороший. Если б думали, что "не очень", то не выходили бы.

Правда на статистику разводов эта наивность не влияет.

Юля
#331

326 - Да ты не Ленин, ты Троцкий.

Не звезди а, те поругаться не с кем??

прохожий
#332

330 - Надеюсь никто не обидется, но с каждым годом я все больше утверждаюсь во мнении, что русские женщины лет до 25 - "не слишком умные". Меня всегда поражало как меняется женский выбор после 25 лет.

Maribu
#333

Мда ...извечный вопрос обсуждается. Однозначного ответа не будет

J
#334

326_какой-то неадекватный гопник! Что так никто и не дал?

Рябинка
#335

поддерживаю Циничную дрянь (пост 205). Не работать жена может только в том случае, если у нее есть СВОЙ доход, не зависящий от мужа. А так всегда в жизни нужно рассчитывать только на себя

Инга
#336

329 согласна,

что касается моей семьи, мы живем как нашей семье удобно в настоящий момент, домохозяйка с одним ребенком четырех лет, совмещать еще с работой мне трудно, совмещать бы стало если бы было плохо с деньгами и надо было бы помогать содержать семью. Когда говорю мужу , что мол некоторые сильно удивляются что я не работаю, (вроде как надо, принято было в советское время, женщины вообще все практически повально работали) муж говорит - а ребенком кто будет заниматься, от работы кони дохнут, говорит)))) На самом деле совмещать бы не смогла, не было бы сил ни на что)))

Марни
#337

Автор, я, как существо сугубо тупое, не понимаю, как это вообще связано - уважение к женщине и ее профессиональная деятельность (ну или ее отсутствие).

ага
#338

334--- не соизволите-ли вы удалиться ***

ага
#339

331-Юля --- не с кем

...вон просто cyчка в 327 выскочила и здрыснула сразу

--тактика кукурузных партизан называется

rusalka
#340

Как ага могут "никто не дать", если он по крайней мере готов за это щедро благодарить?...)))

Гость
#341

325 А что Юлия у всех женщин хорошая и высокооплачиваемая работа? И хватит уже- развод это не смертельно, от развода ещё никто с голоду не помер. В конце концов в этом мире 2,8 миллиарда живут на сумму два доллара в день, 1,1 миллиард на сумму доллар в день , и только 1.7 миллиарда относятся к классу потребителей. Тоесть большая часть населения Земли прибывает в нищите, это реальние конца света вязанного с разводом или вы под этой темой понимаете только недопокупку лексусов и шиншиловых шубок?

Alter ego
#342

Женщины, сидящие дома (с детьми, а не сами по себе) какие-то тормознутые, мне с ними тоже неинтересно.

ага
#343

342 --- тормоз присущ не домохозяйкам а тормозам пожизни

Гость
#344

Угу ... сколько тормознутых на дороге..

Филя
#345

343 Здарова! Хорош бузить!

ага
#346

НАВЕЯНО =СОБАЧЬИМ СЕРДЦЕМ=

ЧТО-БЫ НЕБЫЛО БАРДАКА

КУХАРКА НЕ ДОЛЖНА УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ивон
#347

я- не работаю, тк терпеть это не моу и мой муж это понимает. а интересов у нас с ним много)

Irvine
#348

Да пусть не работет. Но только чтоб были интересы какие-нибудь и не была беспомощной. В принципе, можно и с такой жить. Но отношение будет к ней как к ребенку. Сами посудите, что можно обсуждать что-то серьезное с человеком, который позиционирует себя так. Но многим нравится. По мне, так сомнительное удовольствие.

Irvine
#349

340 Опять эт бл я д ские замашки :)

крис
#350

пост 32-согласна!