Гость
Статьи
Свекровь тихая …

Свекровь тихая сплетница

Живу с мужем уже как с 1 мес. Отношения со свекровью очень хорошие были, но сейчас чувствуется какая-то напряженка. Живем с мужем в ихней со свекровью 2ух комнатной квартире. Я себя там чувствовала, как гость, а сейчас чувствую себя, как дома.) Но стараюсь во всем быть идеал. невесткой, т е: прошу совета, распределяем круг своих обязанностей со свекровью и т п. Вчера мы с мужем поругались, да так, что она в своей комнате эту ругань слышала. Зашла к нам в комнату и начала возмущаться, почему мы ругаемся, на что мой муж ей ответил-" не твое дело", она обидилась, с тех пор уже прошло 2 дня свекровь со мной общается холодно. В нашей с мужем комнате есть шкаф небольшой, где лежат кухонные полотенца мои и ее. Она забрала даже все свои кухонные полотенца. Я вот подумала, неужели она решила отделиться от нас? Мечтаю об отдельной квартире, но это сделать нереально, а снимать мы смужем не хотим этим деньги на ветер выкидывать. Вот и приходиться это все терпеть, я сказала мужу, чтобы мы в след раз выясняли свои отношения более тихо. А сегодня муж мне сказал, что кое-что скажет мне о свекрови. Вот мне теперь и страшно..а сам довольный, как слон. Форумчане, подскажите пожалуйста, как мне быть, я переживаю, что она может подпортить наши с мужем отношения.(

Лика
321 ответ
Последний — Перейти
Лизка Турбина!
#1

ИХНЕЙ!!!бррр((((

Гость
#2

Что-то я не поняла, поругались вчера, а не разговариваете после ругани уже два дня))).

Не обольщайтесь, автор, не вы свекровь терпите, а она вас. Как быть? Ответ один и очень простой - живите отдельно! Да, придется платить деньги за съем, но свое спокойствие дороже.

Алексей
#3

> а снимать мы смужем не хотим этим деньги на ветер выкидывать
Не выкидываете деньги, тратите нервы...
Не тратите нервы, выкидываете деньги...
Кому что дороже :)

Лика
#4

Да, что вы? Пожили бы вы сней, потом бы здесь мне так написали! Я только и делаю, что терплю, даже своего мнения не показываю ей.

Лика
#5

Вы хоть думаете Алексей, что вы пишите! Сейчас жизнь такая дорогая, что слов нет, вам легко тут брынькать на клавишах, вы наверно даже понятие не имеете, что такое жить вместе, когда денег хватает, только чтобы пожрать и что-то хотя бы необходимое купить.

Гость
#6

Автор, а почему бы вам не пожить у ваших родителей?

Гость
#7

5, класс! А вы не подумали, что для начала надо иметь материальную базу, а уж потом жениццо?

Алексей
#8

5, я думаю, что пишу. И, поверьте мне, опыт у меня в этих делах есть - будучи ещё студентом был вынужден поставить раком своё начальство, что бы мне денег хватило на съёмную квартиру, где бы мы могли жить с моей тогда ещё будущей женой. До тех пор пока вы будете жить со свекровью, вы будете друг другу портить нервы, ругаться, скандалить и т.п. И в первую очередь пострадают отношения с вашим собственным мужем. Спокойной жизнь с родителями нет - это аксиома.

Гость
#9

Короче, тема - очередной баян. Запасаюсь попкорном и делаю звук погромче.

Гость
#10

"А сегодня муж мне сказал, что кое-что скажет мне о свекрови" Какая прэлэсть! Ай да сынок!

Представляю, автор, что ваш муж будет говорить о вас при случае.

дакота
#11

чей-то непонбятно: причем здесь "сверковь-сплетница"? "муж что-то пасскажет о свекрови"; особенно понравилось " живем УЖЕ ОДИН месяц". и далее по тексту мрак. Мрак в вашей голове, т.к. ничего особенного в действиях свекрови не заметила. ЕЕ полотенца, ЕЕ квартира-куда хочет туда ети полотенца и кладет. И по-моему, ваши отношения с вашеим же мужем ви подпортите сами, вашей свекрови даже помогать не надо.

опять троюсь (sorry)
#12

Лика, мне вот тоже интересно зачем вы замуж неслись, если даже на съемную денег нет?

опять троюсь (sorry)
#13

Лика, мне вот тоже интересно зачем вы замуж неслись, если даже на съемную денег нет?

опять троюсь (sorry)
#14

Лика, мне вот тоже интересно зачем вы замуж неслись, если даже на съемную денег нет?

Алексей
#15

12, 13, 14, ой, я вроде не пил ещё! А вы уже троитесь :)

#16

Эт че? Разводка такая, что ли?

Лика
#17

Гость [2404458354], если вам что-то не нравиться, можете сюда не писать, я в вашем обществе не нуждаюсь.

Алексей, деньги сегодня есть, а завтра их нет. Их никогла не хватает и не будет хватать. Мы люди не из богатеньких и квартиру в ближайшее время покапуть у нас нет возможности. Молодой семье в начале всегда тяжело, это потом уже легчче. Точно таая же ситуация была и у моих родителей. Ничего , выжили. Сейчас все ок.

Гость
#18

Автор, ваша свекровь в вашем обществе тоже не нуждается. И если у ваших родителей все ок, то чего вы у свекрови делаете?

#19

Если денег нет ни на что кроме как не помереть, зачем тогда в брак вступать.
Бытовые проблемы с легкостью убивают все светлые чувства в людях.

Лика
#20

В общем, все ясно. Спасибо за "советы". Здесь ничего мудрого не скажут, только одну соплю вешают на уши..

#21

Лика. Ну что же вам тут могут подсказать ?
У меня коллега снимает квартиру на Домодедовской за 25 т.р.
Он студент родители не помогают, тоже ест не пойми что и т.д.
Вы что с мужем не может заработать по 12.5 каждый ?

Алексей
#22

17, чем вы занимаетесь, если не можете на съём однокомнатной квартиры вдвоем набрать?

Гость
#23

Лика, а что Вы хотели услышать? Сами непонятно-что написали.

И что это муж про Вас свекрови расскажет? Детский сад...

#24

Мдяяя..., Алексей, бросьте вы это занятие, бесполезно. Девушка никак в толк не возьмет, что вновь образовавшаяся ячейка общества должна сама о себе заботиться, а они еще и деньги не могут заработать. Ужас!

#25

Я извиняюсь, а где из этой драматической истории вытекает, что свекровь - сплетница?

Алексей
#26

Крыса, боюсь, что Вы правы. Жениться уже хочется, а нести за себя ответственность ещё не готовы.

p.s. Аватарка у Вас классная :)

дакота
#27

автор, а что ви хотите услишать? Что свекровь -сволочь такая-забрала полотенца из вашей комнати? Пока ничего ухастного она не сделала. Тема "тихой сплетници" вообше не раскрита. Да даже если она и сплетница и не тихая, а орет на весь двор-ето ее право. Ви же сами побежали в интернет строчить ваши проблему мирового масссштаба, хотя она и я й ца виеденого не стоит

Лика
#28

А работаем! Дорогие мои, работаем, как трудоголики, я рабтничек Банка. а мой муж зал держит. Ну ичто?()) За съем в жизни не потратим деньги. Значит будем терпеть свекровушку , которая будет пить кровушку. Вы этого хотели? Моя я мама со свекровью 21 год прожила и толко сейчас они с папой купили дом себе. И столько она натерпелась от этой свекрови, это же уму нашему не постижимо.

Почему у мох родителей не живем? Да потому, что они далеко живут от моей работы и от работы моего мужа. Нам невыгодно там жить.

Гость
#29

М-да.. представляю, вот сын жену приведет и она тут на форуме выступит, что живет она в ихней (т.е. в нашей)))) квартире.Поэтому и купили ребенку квартиру заранее,правда оформлена на мужа..точно опять скажет, что живет в ихней квартире, может на нее переписать, чтоб замолкла наконец?)))

Груша
#30

ну что ж так все на автора-то? вместо медали на грудь за МЕСЯЦ совместной со свекровью жизни, соплей немудрых на уши ей навешали... ))))))

Гость
#32

Лика. У меня сын взрослый, может вот-вот невесту приведет, встречаются 4 года.. Думаете я от свекрови не натерпелась в свое время? Неужели вы думаете, что мы не учтем ошибок наших свекровей? А у меня еще и муж был на ее стороне всегда.. это же МАМА, а мама у нас до сих пор идеал, которого ни я, ни тем более невеста сына достигнуть никогда не сможем.. Как вам?Мне только недавно, после более двадцати лет с жизни с мужем сказали.. ну наконец-то ты научилась делать голубцы, как мама делала (я эти голубцы ненавижу от всей души, у нее раз двадцать рецепт переписывала, все не то), пироги я так и не научилась делать, как мама. Мамы нет на свете уже три с половиной года, мне ее в пример буду ставить до конца жизни, это я уж точно поняла. Ладно я.. так он сыну сказал, что бабушка будет всегда для твоей жены примером.

дакота
#33

то 32-П И П Е Ц

Лика
#35

Я помню, еще одну вещь, которую просто не могу забыть. Когда-то я ходила к манекюрше ногти делать, а свекровь работает там же где и маникюрша. Так вот, маникюрша, мне рассказывает (это мы еще с мужем еще только встречались 4 годика), . В общем на работе у свекрови работала напарница, молодая девушка, а свекровь ей говорит, слушай, у меня там есть сын, такой красивый и хороший, давай я тебя познакомлю с ним, та была рада этому предложению. И это мне моя маникюрша рассказывает,, представляете, какого было мне? Еще рассказала, мне что свекровь молоденьких девочек не любит и постоянно жалуется на них начальству и сплетни ведет. И сказала мне, что я никогда не буду ей родной дочерью, я всегда останусь для нее чужой невесткой. Мне было неприятно. И похоже, свекровь сейчас открывает мне свое истинное лицо.

Лика
#36

32 какой кошмар

дакота
#37

"И сказала мне, что я никогда не буду ей родной дочерью, я всегда останусь для нее чужой невесткой. "- автор, ето разводка?
Еше раз-где лежат ее полотенца-ето ее право. Так же как и поведение вашей свекрови на работе-ето не ваше дело. Совет-смените маникюршу.

Лика
#38

И что вы предлагаете дакота мне сделать? Что бы свекровь об меня ноги вытирала? Ни за что!

А вы замужем дакота? что вы так охотно ее защищиете, только ненадо мне описывать что вы были трижды.

трижды жена советского союза
#39

)))) Спасииибо, Авторрр!))))))

Нора
#40

Лика, а вы официально женаты?

Лика
#41

да

Нора
#43

А вы попробуйте теперь у своих родителей пожить. Может, там лучше.

Гость
#44

42, сейчас автор скажет, что она на метрах мужа.

Автор, выбрали выгоду-терпите. Не хотите терпеть-поступитесь выгодой. Все просто.

Лика
#46

Алексей, я вообще-то ЖЕНА его сыну и она об меня ноги не может втереть в том-то и дело.

Гость
#47

Бегала за попкорном и что-то пропустила. ЖЕНА-это уже пожизненный титул? Вроде слышала, что жен может быть много.

Нора
#48

Жена его сыну, втереть ноги - колхоз

Лика
#49

)

неведомаяхрень
#50

ежедневно втирайте ноги в жену сына и ваша кожа станет нежной и шелковистой)