Гость
Статьи
Кто что знает о Кипре, …
Обсуждение закрыто

Кто что знает о Кипре, киприотах (мужчинах)! ОЧЕНЬ НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ!

Девочки, очень нужен совет бывалых. Видела тут схожую тему про итальянцев, почитала комментарии....есть о чем задуматься...Кто что-нибудь знает о кипрских мужчинах, их характере, привычках, ценностях, достатке.....поделитесь, очень нужно!!!!!!Особенно интересно, конечно узнать о подводных камнях в отношениях с ними.

любопытная=)
1 797 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

на Кипре 2 стороны, турецкая и шгреческая. о какой именно? если о греческой, то то это о греках вам нужно узнавать:) ну и если о турецкой, тогда о турках:) о турках много чего могу рассказать:) муж-турок

Гость
#2

Я общалась несколько лет назад с киприотом (греком). Вроде такой приятный мужчина, воспитывал сам сына, неплохо зарабатывал. Но я как-то не была до конца уверена в нем. Он настаивал, что хочет приехать и жениться на мне (не видя не разу вживую, зная только по фото и телефонным разговорам). На тот момент я общалась еще с несколькими мужчинами в аське. И вот однажды мой киприот мне выдает, что один из его друзей (!) зашел к нему, увидел как он со мной говорит в аське, мои фотки и решил меня "проверить" - запомнил мой ник и город, нашел через поиск и постучался под вымышленным именем. И якобы раскрутил на знакомство, флирт и т.п. И я с ним напропалую флиртовала, говоря, что у меня никого нет. И имя мне своего друга называет, то есть ник под которым тот вылез. Хм. Действительно, такой тип объявлялся, представился немцем, и мы о чем-то там базарили раза 3. У меня, конечно, не было и тени сомнений, что никакого "друга" в помине не было, и сам мой киприот решил меня так "проверить", т.к. в его понимании я уже была "ему навечно отдана и буду век ему верна". Я после такой проверки прекратила с ним всяческое общение. Да, и еще момент - у меня в стартовой странице стоял Яндекс, и первое что я видела, войдя в инет - Яндекс и справа на странице "погода в ХХХХХХ" (моем родном городе). Каким-то образом (вероятно по IP) Яндекс просекает, откуда вы заходите и показывает погоду для вашего региона. Так вот, через некоторое время после общения с киприотом у меня Яндекс стал показывать "Погода в Греции и на Кипре", хоть я и продолжала выходить со своего домашнего компьютера. Очень похоже на то, что мой киприот еще и пошарился у меня в компе, запустив туда какой-то вирус или червь или бог еще знает что... В компьютерах он сек, это точно. И еще не по своему опыту, а по слухам - греки часто имеют сложный характер и они очень ревнивы. Так что глядите в оба

Т
#3

Ловеласы и лгуны. А вообще на форуме cypriot.ru почитайте про них :)

кстати мой знакомец тоже воспитывает сына ;) А его возрвст в аське постоянно меняется, то ему 40 лет... то 46... то 43 :)

Груша
#4

3, Т, хорошо, что не 21 )))

зая
#5

моя подруга замужем за киприотом живет в никосии. она по залету можно сказать вышла. родила сына, а он все что ее замуж брать не хотел. семья на него его тоже давила. сейчас у них уже двое детей по жизни жалуется что денег нету. а у кого они есть?

Гость
#6

Познакомилась с киприотом на meendating.ru в постели очееень ленивый он, только поэтому и уехала от него и нашла американца там же, посостоятельнее и поактивнее. Живем счастливо уже второй год)

#7

автор это я.

Надежда, он грек. Моего возраста....ну чуть постарше.

Когда я была на кипре, мне наооборот все говорили, что для них жениться на русских это просто подарок и большое счастье (мне не мужики говорили, чтобы развести, а русские, которые там давно живут)

Мне и страна очень понравилась....и люди....вот хотелось бы по подробнее узнать о мужичках местных.....что это за фрукты?

Кириллица
#8

Я живу то на Кипре, то в России. До этого работала там больше года. Есть разные истории замуж за Киприота - и счастливые, и несчастные, и смешные. Наших девушек там очень много. Счастливы обычно забитые дома девчушки из провинциальных городов, с развалившейся промышленностью, по принципу - не бьет, значит счастье.

Кириллица
#9

Из местной специфики - киприот это всегда очень большая семья, что меня в них убивает (из серии 50 человек самых близких собрались в пятницу пообщаться в кафе). + на Кипре высшее образование получают, за редким исключением, только юристы и врачи. Потрындеть с киприотом, как мы любим, о космических кораблях и большом театре невозможно - 5 классов сельской школы это про них (даже про самых лучших и образованных). Кипр - большая деревня где все друг-друга знают и знают все про всех. Когда туда попадаешь из мегаполиса, это напрягает. Культурная жизнь в представлении среднего киприота это шопинг + ресторан + иногда кино как новый вид развлечения (для редких спортивных экземпляров еще gym или какой-нибудь водный спорт. Книги, музеи, театры, выставки там как-то не прижились.

Кириллица
#10

Самый большой плюс киприотов (если не отморозок попадется, такие тоже есть) это то, что там сохранились нормальные семейные ценности.

любопытная=)
#11

Кириллица.

ОоО....да, я конечно всегда за потрепаться и поболтать......так что подумаю. но раз там много русских, то тотального недостатка в общении, наверное не будет.....поболтать ведь и с подругами можно....

а как там насчет работы? я конечно за детей, но сидети рожать по два ребенка в пятилетку не собираюсь.....там реально где то устроиться? я про Лимассол говорю.....

Кириллица
#12

Любопытная, а кто Вы по профессии? Есть сайт russiancyprus.info а еще сайт Вестника Кипра (Вестник - центр русской культурной жизни). С подругами там напряг в силу специфичности местного контингента. Дети это хорошо, но декрет - 3 месяца, так что даже если и решите по два ребенка в пятилетку, то работе это не помешает. Жизнь там намного дороже, чем в России, причем в самых неожиданных местах. Еще хочу отметить, что киприоты, как люди южные, намного темпераментней нас, поэтому все их обещания (даже бизнес) стоит делить этак на пять.

любопытная=)
#13

ну по специальности я учитель рус и лит, но это я думаю там не пригодиться.....я и здесь то работаю в другой области....корочея я манагер по продажам....работаю не так давно, ибо молода....но! я оч. активна, сейчас языковые навыки свой улучшаю

а в чем специфика контингента???

Кириллица
#14

В том, что когда у теток все хорошо с мозгом-образованием-работой-навыками общения они обычно не рвутся на далекий остров замуж за несамых образованных мужчин планеты. Те, которые рвутся, и остаются, в большинстве своем интеллектом не передавлены, образованием не обременены, интересов помимо семья-шмотки не имеют. Манагер по продажам там может стать продавцом в магазине в тур зоне при условии хорошо выученного греческого языка. Учитель рус и литературы (но с хорошим опытом) был бы востребован больше - полно русских детсадов и школ выходного дня. К сожалению, полно историй, что сначал любовь-хочу-страсти под пальмами + языковой барьер, а потом страсти утихнут, барьер уходит и обнаруживается, что рядом абсолютно чужой, малограмотный и малокультурный товарищ, зато со всеми правами гражданина Евросоюза на детей.

Кириллица
#16

С русскими там никак - есть редкие экземпляры женившиеся на киприотках во время совместной учебы в меде, но они и живут семьями. Есть много поляков-прибалтов русскоговорящих (граждан евросоюза) приезжающих работать на стройке. Еще есть категория русских, работающих в оффшорных русских компаниях (но они обычно женаты, т.к. вывозят специалистов, а специалист = возраст). А еще есть понтийцы. Это бывшие граждане Грузии, которые где-то в глубине души греки, поэтому они получили греческие паспорта. Кавказцы со всеми вытекающими, то есть контингент сильно на любителя.

любопытная=)
#17

аааа дайте яду=)))

как говориться уже среда, а я еще не замужем......

Кириллица
#18

Я очень люблю Кипр, многие годы работаю с киприотами. Когда-то мне казалось, что вот он - рай на земле. Но этот рай встает поперек горла очень и очень быстро (жара, дикие цены - мы, особенно не шляясь по дорогим ресторанам, на еду спускали больше 1500 тыс долларов, хотя в Москве укладываемся в 500 не напрягаясь, отсутствие общественного транспорта, пугающий уровень медицины, через год ты понимаешь, что проехаться в выходные некуда - т.к. знаешь тут каждый куст, перебои с водой - я до сих пор, включая стиралку-посудомойку автоматом думаю про день недели). Хотя, пару-тройку месяцев в году, без финансового напряга я могу проводить там с удовольствием.

Кириллица
#19

Любопытная, среда после обеда на Кипре ну совсем нерабочий день (аптеки, банки, многие магазины в это включаются). Так что в среду замуж Вам не светит :)

Гуси
#21

согласна с Кириллица во многом. прожила на кипре почти год, работала по контракту. в начале било интересно, все новое. Потом нахцал бесить местний менталитет, полное отсутствие инф раструктури, проблеми с водой, сумашедшие цени и т.д. Киприоти- мужики в основной массе туповатие, естй конецно и образованние и умние как и везде. Многие кстате с образованием полученним в УК, ето у них до сих пор модно, отправлатй туда детей учитсиа.

Гуси
#23

Летом жара невиносимаиа, в городе летает пилй везде. Сами киприоти лубиат випендриватйса оченй, одеватсиа в бренди, машинами хвастатсиа , ходитй в модние места толко дла того цтоби все заметили цто он такой крутой. Мужики оченй внимателние, всегда везде свозят, 10 раз спросят цто хоцеш, еду приготовят, в обсчем нормалние. Оченй лубят блондинок. Сеичас учусй в другой стране и оченй скучаю, по етой беззаботной зизни, морю, солнцу, тусовкам. Парадокс конечно

Гуси
#24

когда там находиласй, иногда осчусчение тупика.. типа да, весело, солнтсе, море,,,,а что далше??? а теперй по сравнениюс городом в котором сеичас скучаю по спокойной зизни ..хочу вернутсиа на кипр как толко доучусй

Гуси
#25

1000 извинений за ужасний текст

Гуси
#26

иа

Гуси
#27

я

Гуси
#29

есчо турецкая скорона просто супер, там самие лучшие пляжи..карпаз...гирне...обожаю.. а мужики там просто полние дикари, так смешно... пялятся на баб заежжих в откритую, как будто никогда не видели... как школники. Ходят по улицам толпами и рассматривают баб...сами наивние и добрие в обсчей массе.

Гуси
#31

самий прикол цто одна из централних тем у киприотов ето жратва, очень лубят об етом говорить и готовить и собственно жрать , даже смешно становится

Гуси
#32

что

Гуси
#33

да.. вот меня поперло на ету тему...скучаю очень

Гуси
#34

спрашиваите если что есчо интересно

Гуси
#35

а есчо киприоти абсолютно не умеют отдихать. в клубах обично набивается народу под завязку и все стоят со стаканами, курят, сморят друг на друга, питаются разговаривать, перекричать музику. когда отмечали новий год в болшом ресторане, после 12.00 народ немножко посидел и к 1.00 все рассосались , осчусчение праздника вообсче никакого небило. ну климат тоже наверное сказивается

Гуси
#36

что касается мужиков, им очень важно чтоби рядом била симпатичная девушка (ну цтоби перед другими повипендриватся) поетому русские и прочие приезжие европейки там в цене.. т.к. киприотки довольно таки страшние..маленькие и корявие...

Сашенька
#39

Кипрские мужчины как кипрский загар - быстро пристают и быстро смываются

Гуси
#40

сколько их наблюдала , в основном тормоза полние. первие не подходят, обично только пялятся :))))

любопытная=)
#41

ну в принципе многое здесь написанное совпадает и с моим мнением......особенно про то, что они тормоза....меня это тоже подбешивает....их медлительность!!!!

А вообще Гуси спасибо за подробный рассказ! очень интересно было почитать....да, жить на Кипре постоянно, наверное тяжело....но проводить там отпуска все-таки клево!!!!!

мииати ана
#42

9 лет на кипре . цама из москwи . цпасибо кирилллизе, она гоwорит праwду- а на праwду не обижаиутза . кипр-остроw, где разбиwаиутза мечти. хелп. соцорро. и ф ром ницосиа.

Быть или не быть?
#44

Кипр.Поставила метеостанцию на балкон.Столбик бодро поролз вверх,
достиг отметки 67.2 и накрылся.,а мы ничего-живем, если можно
назвать это жизнью.Одно хорошо-если в Африку поеду,от жары
незадохнусь.......

Нормальным русским языком
#46

Киприоты - жуткие сплетники и интриганы, с ними надо всегда держать ухо востро, т.к. любят втереться в доверие. Мужчины в этом не уступают, а то и превосходят женщин. Насмотрелась на многое, таких масштабов нет даже в московских офисах. А работаю вроде с приличными людьми - адвокатами. Никогда не откровенничайте с ними! Заложат и продадут! И все на голубом глазу. Когда только пришла работать в этот офис, и от меня требовалось делать то же самое: каждый вечер на доклад к шефу, кто что сказал и сделал. А если не хочешь, значит что-то скрываешь или тебе наплевать на жизнь компании, т.е. ты крайне ненадежен. И чтобы прослыть лояльными, они лезут из кожи, стуча на всех вокруг себя. Но ведь из лучших побуждений.

oxi
#49

Совершенно верно.Браво,маэстро!Раскрутим тему??-Эла!