Гость
Статьи
Парень бросил из-за …

Парень бросил из-за прыщей

Мне 21. У меня на лбу и на подбородке прыщи. Парень всё говорил " Ты чем-нибудь лечишь??" мы были вместе почти 3 месяца. Сначала он на это не обращал внимание. Потом как-то их больше стало((((Потом он просто перестал звонить, писать. Я видела, как он смотрить с отвращением на моё прыщавое лицо и при друзьях говорил, что мол не ешь то сё чтоб не высыпало.( у меня высыпания от апельсинов и сладкого).или ты чем-нибудь замазываешь вообще???. Мы ругались. но я влюбилась. дура.мерились..Девочки:(. обидно. . Прошло полгода. у меня нет парня, потому что эти прыщики....я понимаю, мне кажется у меня комплекс. И сделал мне его мой бывший.
И сейчас они есть немного. лоб т-т-т-т-т-вылечила. я лечу. эффаклар, дифферин .виши. боюсь с кем-нибудь начинать отношения. из-зи этого((((скажите, вразумите дурочку такую.(((

Инна
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С лица воду не пить. Но лечить конечно надо. Хотя у меня есть знакомая - у нее прыщи и еще пятнышки потом от прыщей остаются, но от мужчин отбоя нет. \с ней поговоришь 5 минут, и перестаешь прыщи эти замечать, она очень обаятельная и харизматичная.

Инна
#2

мирились. извиняюся)

Инна
#3

я сейчас йогой занялась. стараюсь .учусь себя любить независимо есть прыщи или нет

Гость
#4

Увы, автор, прыщавое лицо выглядит отвратительно (пусть меня закидают помидорами, но это факт). Я так понимаю, ваша проблема решаема, но вы предпочитаете есть сладкое, апельсины и обрастать комплексами. Конечно, проще обвинять всех и вся, ныть и ничего не делать. Что можно посоветовать в данной ситуации? Ищите такого же прыщавого парнишку и будет вам счастье.

Шарлотта
#5

Инна, не переживай так. Не любил он тебя! Когда любишь, на такие вещи внимания не обращаешь. А он тебе нужен такой, который каждый прыщик твой считает? Надо было сказать ему что-нибудь типо "свой прыщик между ног полечи сначала!" :) Ну или указать на другие его недостатки, которые сложно устранить. Сомневаюсь, что он сам идеальный.

А про комплекс забудь! Люди замечают больше приятный характер и обаяние, а не эти прыщи. Так что лечи прыщи, но не забывай духовно развиваться. А если будешь забиваться в угол сама, никто к тебе и не подойдет. Не из-за прыщей, а потому что ты сама к себе не подпускаешь.

Матильда Петровна
#6

прыщи я думаю предлог, чтобы не встречаться, но апельсины и конфеты жрать не надо все таки.

Шарлотта
#7

Гость, да, вы абсолютно правы. Отвратительно выглядят эти прыщи. Но если человек умеет общаться, можно так увлечься им, что со временем на прыщи не будешь обращать внимания. С чистым лицом, конечно, легче привлечь к себе внимание, но и с прыщами возможно. Просто надо больше усилий, больше работать над собой, чтобы эту проблему компенсировать прекрасным характером.

Гость
#8

Прыщи - потому что не ***, не *** - потомушта пыщи.

Замкнутый крут.

Ты праню лучше реальных проблем подкинь, нипаши, мол узнала, от чего прыщи были и ЗППП в зависимости от вашей злости.

Гость
#9

Гость [4142769220] Поучи лучше русский язык, потому что у тебя с ним явные проблемы...

Инна
#10

а я и не ем этого) я каждый день работаю над собой. я общительная. у меня был парень, который общался со мной. я ему очень нравилась и ему было пофиг на мои прыщи. Но он не моё. к сожалению.

Инна
#11

А этот бывший меня из колеи просто выбил. ((((

Нюша
#12

сходи к дерматологу. может вирус в крови? на диету сядь . не злоупотребляй гармональными мазями. перестанешь мазаться опять полезут

M
#13

У людей есть определенные фишки. Меня бы прыщи тоже оттолкнули, как и плохие зубы. Ну для меня это синоним непривлекательности. Комплекс заработала? Сейчас столько средств для решения проблемы, тем более знаете, от чего они у вас появляются. Бросил и бросил, другого найдете.

Людмила
#14

Имел право

Танюшка
#15

Он тея просто не достоин...если прыщи беспокоят, обратись к гинекологу...проблемы по этой линии могут сказываться на лице

Алена
#16

Я понимаю как прыщи могут оттолкнуть парня. А вы, дурочка, влюбились и даже за себя постоять не можете. Конечно у вас развиваются комплексы теперь, а чего же ожидать. К тому же всякие там помазульки, этого мало.. раз ничего не помогает, значит проблема находится внутри вас. идити на анализы к гастроэнтерологу, к гинекологу (как советовали выше), и копайтесь, пока не докопаетесь. Это же ВАМ и нужно!!! Меня тоже не привлекают ни прыщи, ни плохие зубы.. но судить я таких людей тоже не хочу. Всякое ведь может быть. У меня у самой бывает так высыпет, что аж страшно самой на себя смотреть. Но ведь это лечится. Помазала мазью, пропила курс таблтеок.. и все НАМНОГо лучше. То, что он не любил, это правильно.. но это и ваша вина. Не очень то вы старались.

Гость
#17

Инна, а у меня зубы кривые, с парнем больше двух лет и его это не смущает.Значит он тебя не любил.

Леночка
#18

У меня тоже были неровные зубки ...сейчас в брекетах выровнились все .... а я когда их поставила - парень говорит - зачем у тебя все ок было с зубами )))) я чуть не упала .... он мне говорит- ты хоть налысо пострегись ....все равно будешь красивая )))))

Гость
#19

Черт у меня лицо в прыщах ,хоть не много,но постоянно и зубы кривые сильно достаточно,а самые клевые мужики все у меня)))Будьте активной,веселой ,общительной,сексуальной и пох будет на прыщи ваши всем)))А попутно исправляйте недостатки)))

Гость
#20

Прыщи нужно лечить. К 21 году они обычно проходят. Уверенностью в себе не поможешь, увы.Попробуйте Гарньер Чистая Кожа 3 в 1

Гость
#21

А я лично могла бы влюбиться в парня, у которого прыщи. Прыщи - это не шрамы, они бывают у многих, ничего такого здесь нет. Но ради себя конечно лучше их лечить. У меня лично появляются прыщи на все острое. Хотя я без этого не могу жить. Но я уже полгода не ем ничего острого, и теперь я привыкла, меня даже не тянет на него. Потом я купила себе лосьон, которым протираю лицо каждый день и зинерит - самое лучшее средство от прыщей. Сейчас их у меня очень мало.

яху
#22

Да у тебя просто еще возраст переходный. мне тож 21. прыщи прошли когда начала жить с парнем регулярной половой жизнью (+гормональное кольцо использую) -сначала месяца 4 наоборот хуже высыпало. а щас ттт даж и не скажешь, что проблемы какие-то)
Не переживай -это из-за возраста! Мне ксттаи очень помагал крем базирон, протиирать лицо настойкой календулы (на ночь) и когда своем запущено -зинерит (но его редко)

Lina
#23

Я иногда бываю в компании друзей моего мужа (возраст друзей 23-27 лет), конечно многое обсуждается, в том числе внешность девушек, так вот что касается прыщей у девушки - вердикт один - уродина. Так что лечите их, избавляйтесь любыми путями...

гость
#24

а у меня и не было их, а парень все равно перестал звонить(( мне кажется дело в чувствах...

автор, сделай себе такой лосьон - в бутылку водки напихай побольше календулы или ромашки ( лучше свеежей, но сейч. только сушеную можно найти) , пусть пару дней постоит и постоянно дезинфицируй лицо, мне как-то помогло. И откажись от апельсинов.

Кириллица
#25

Автор, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Прыщи, ясный пень, никого не украшают, по возможности их стоит вылечить. Но это не та проблема, из-за которой серьезно стоит убиваться и обрастать комплексами. Отношения с парнем это другая тема, с прыщами связанная только косвенно. Почему-то некоторые люди любят самоутверждаться за счет морально более слабых, считают себя вправе давать указания как кому жить и как кому выглядеть. Мой жизненный опыт подсказывает, что это от недостатка воспитания и от неуверенности в себе. Если бы парню были бы действительно критичны Ваши прыщи, то он никогда не стал бы начинать с Вами отношения, просто не посмотрел бы как на объект противоположного пола (Мне вот, например, блондины не нравятся. Но, согласитесь, глупо через немогу начать встречаться с блондином, а потом пилить его чего он не брюнет). В данном случае парень бросил Вас не из-за прыщей. Просто чтобы сказать девушке и признаться самому себе: "ты знаешь, отношения не получились, мы просто разные", нужно мужество. А парень трус. Поэтому был выбран простой путь с прыщами.

Кириллица
#26

И еще не стоит лечить прыщи с мыслью о парне. Завтра появится кто-то, кто скажет, что Вы не того веса-роста, у Вас не та форма носа и ушей, не тот цвет глаз. Под всех меняться - глупость. Если лично Вам некомфортно от наличия прыщей, то стоит заморачиваться. Если нет, то от прыщей никто не умирал. В 21 год это еще может быть возрастное (у моей подруги прыщи прошли лет в 25, до этого что только не делала).

Инна
#27

мне 19=)

Инна
#28

извиняюсь .я наврала с возрастом. не обратила на это внимание. поставила от балды.

Гость
#29

а вы скажите ему что прыщи пройдут, а вот короткий член у него так и останеться -

уверена ему эта фраза понравится

Либен Ф рау
#30

Миленькая,не принимай все близко к сердцу!У меня аналогичная ситуация,парень сбежал от меня,судя по всему из-за моей проблемной кожи,тоже заряжал фразы типа "лечиться пробовала"?обидно до слез...но прыщи не самое страшное что случается в жизни!Встретишь такого парня,которому по фигу будут твои прыщи,будет любить и на руках носить!а этот урод бывший будет еще ползать у твоих ног!Не расстраивайся особо!

Либен Ф рау
#31

Миленькая,не принимай все близко к сердцу!У меня аналогичная ситуация,парень сбежал от меня,судя по всему из-за моей проблемной кожи,тоже заряжал фразы типа "лечиться пробовала"?обидно до слез...но прыщи не самое страшное что случается в жизни!Встретишь такого парня,которому по фигу будут твои прыщи,будет любить и на руках носить!а этот урод бывший будет еще ползать у твоих ног!Не расстраивайся особо!

Professor
#32

Привет всем, у кого есть проблема с прыщами и у кого и её нет) По своему опыту знаю, что если лекарства наружного действия не помогают ( их много. Самый эффективный по-моему ЗИНЕРИТ), необходим комплексный подход. Поясняю, прыщи на лице могут возникать не только из-за "ненормальной" на ваш взгляд кожей на лице. ПРОБЛЕМА может быть глубже, а точнее в вашем кишечнике). Признаки нездорового кишечника:
- Стул реже чем 1 раз в сутки;
- Проблемы со стулом (Часто приходится тужиться);
- Жирный блеск на лице, хотя в других частях тела кожа нормальная;
- прыщи;
- Ну и постоянные запоры;
Всё это следствие ненормального состояния кишечника. Это может быть из-за неправильного питания(по-больше овощей в частности моркови и по-меньше мучного) и дряблостью мышц живота. На этом лекцию про кишечник можно закончить, кому интересно наберите в поисковике "Проблемы кишечника". Я лучше расскажу как его вылечить. Для этого много труда не надо). Лекарство простое: начните качать пресс; Это самое эффективное средство! Упражнения всем хорошо знакомы, но не все себя хотят напрягать. Вот два из них:
- Ляжьте на спину и поднимайте корпус пока силы есть (слышали б меня тренера)); Это для верхнего пресса;
- Ляжьте на спину и поднимаем ноги;( Это для нижнего пресса. Ну или наоборот суть не в этом;)
Делайте это каждый день. Только пожалуйста за 1 час до еды или после; А то всё испортите;
Второй секрет: ПЕЙТЕ по-больше воды 2-3 литра в день для молодого организма в самый раз; Берите 1.5 литровую банку наливайте кипяченой воды и в течение дня, когда остынет, выпивайте;
И ЧЕРЕЗ 2- ДНЯ ПРЫЩИ СОЙДУТ(честно , я сам до этого чего только не пробывал);
Вывод:
- качайте брюшной пресс;
- пейте больше воды;
- ну и массирование мизинцев на руках говорят тоже стимулируют работу кишечника;
И прыщи пройдут.
Ну чего знал рассказал)

Светик
#33

У меня и у моей подруги тоже проблема с кожей. но как ни странно парни так и липнут)))правда ко мне не так как к ней))))хотя у нее намного больше прыщиков!!!!так что не унывай!!!!просто это не твой человек который тебе был нужен!и найдешь ты себе такого парня который будет ценить тебя как человека доброго и хорошего)))и не будет обращать внимание на прыщи, и будет целовать тебя и целовать и не отпустит!!!!!все будет хорошо))))

Алсу
#34

Всё решаемое. Я свою проблему так решила:

Косметолог: Маска, Дерсанваль, Азот, Массаж ну и чистка разумеется. Сеанс в 500-700 руб. обходится. Из магазинов и аптек не бери ничего, лучше деньги на косметологов трать. Для лица только не сильный, вяжущий тоник не на спирту, остальное косметолог проипишет, болтушки всякие и т.д. Ну и разумеется утром и вечером контрастное умывание для лица - очень холодную воду затем горячую, но не сильно.

Вроде всё.

Света!
#35

ПОГОДИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!

Люди,очнитесь!

"у вас были прыщи",.,,,,,,,,"не обращай внимания",,,,,,,"парень не любил"

БРЕДДДДДДДДДДДДДДД!!!

во-первых,прыщами заростаешь не за один день!

Девушка,ЗАНИМАТЬСЯ НАДО СОБОЙ!!!!

СРАЗУ к врачу,СРАЗУ отборная еда!

ПАРЕНЬ НЕ ПРИЧЕМ!любил-не любил!он дал тебе шанс за эти 3 месяца,а ТЫ???что ТЫ? всеравно ела свои апельсины?????Ты должна была СТРЕМИТЬСЯ к совершенству,ради своего "ЛЮБИМОГО"....

комплекс?????если б ты была б такая,какк описываешь,комплекса бы не появилось!!!!

ДЕВУШКА,ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА_____________ТЫ САМА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ!!!!!!!!!!!!!

у меня тоже бывают прыщи,пеимущественно во ввреемя менструации,но я от зеркала не отрорвусь пока все не помажу,проспиртую и уберу!!!!!

дело не в прыщах,не в самоуверенности,а ЖЕЛАНИИ!

смотреть одно,а представь,как человеку целовать кожу,которая не здоровая?????это уже подсознание не может,а не нелюбовь!!!!

девушка,меняйте точку зрения!СОЛЯРИЙ ОЧЕНЬ помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Действуй,не сиди !

я ЗА парня!!!!честно!

Хусть
#36

35 Света, ты правильно говоришь, а как думаешь а почему "ты сама ничего не хочешь"? от чего?

Света!
#37

Надо всегда ставить себя на место другого!!!!

и потом девочку все утешают,что внешность,это не важно!она спускает все себе!!!

а вот ,как влюбится,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в классного парня,она сама будет нас учить,как избавится от прыщей!!!

Хусть
#38

не Свет, я не о том. Мотивация какая? Есть люди - нытики, они вместо того что бы решать проблемы ноют над ними, вот что таким делать? Где найти мотивацию?

Света!
#39

аааа!

разве писать здесь о своей проблеме УЖЕ не мотивация???нытики,да есть,я вообще лентяйка!)))меня ничего не заставиь делать,все не почем!

ну а тогда такая хитрость)УПУСТИТЬ ОТЛИЧНЫЕ МОМЕНТЫ ЖИЗНИ!

есть ЛЮДИ ,ну например ТОЛСТЫЕ,девушки например,а ведь,еслиб они похудели то у них могла бы быть фигура еще круче чем у ЛОПЕЗ!они упускают то,что могли бы получить в жизни-КОМПЛИМЕНТЫ,ОЧЕРЕДЬ ПОКЛОННИКОВ...Разве классно прожит жизнь и не быть красивой,если можно чуточку поднапрячься???

а тытики-мотивация???ПОПРОСИТЕ маму-папу,друга,чтоб он проследил за лечением,помог просто заствить,раз все так сложно!Люди любят помогать,когда им благоданы,а темболее,когда они видят,что итог есть!!!!

Гость
#40

света, я с вами тоже полностью согласно, надо самой в первую очередь хотеть, а не мазать какими то мазюльками и гарниером, клерасилом и тд пд, это мое мнение фигня вся, надо к врачу, чтоб выписали конкретное, хорошее лечение. просто я вот вспонимаю парня, кот от меня без ума был, но у него безобразное лицо, все в прыщах, прям просто все лицо в прыщах, часто торчали даже с головками, фу, до тошноты, ей бога и сейчас ему 22, а он до сих пор такой, еще и шрамы остаются, просто не лечил человек, а это не приятно, что не говорите и любовь любовью, но даже любящий человек в какие то моменты замечает это, просто молчит.

Света!
#41

Гость [76313108]

вот!

единственное ошибка парня он ее провацировал,а не помогал ей!Но не каждый парень может разобраться в правильном решении проблемы.

Да и потом это не столь проблема для окружающих допустим,сколько ДЛЯ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!Ведь эта ИНФЕКЦИЯ!организм показывает,что внутри что-то не то!может вообще надо не кожу бедную уже трогать,а и не возрост,что типо все это пройдет,а может это вообще органы больные -печень желудок,а иногда даже ЗУБЫ!!!!

вообщем на проверку сразу,быть может прыщи,это еще НЕ ПРОБЛЕМА!тьфу-тьфу-тьфу!

Вообщем запускать нельзя ничего!

надо!и баста!

Елка
#42

41 Света - УМНИЦА !!!!!!!!!!! Так держать !!!!!!! Правильно говоришь. Я сама себе противна и невыносима, когда они вылезают - во время месячных. Главное не опускать руки. Если не бороться , то пахнет НЕЛЮБОВЬЮ к себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы тут все парня замешиваете какого-то ))))))

Света!
#43

Главное помочь девочке ИННЕ!

хоть немного!

Гостья
#44

автор, ну лечите тогда..и пользуйтесь обязательно тональными средствами.

#45

Ну что сказать,прохожу эти прыщи уже как 4 года,и все никак.И не беспокойтесь на счет прыщей,я просто скажу что вы самая обаятельная,привлекательная,и самая самая красивая.Ну а если у вас будет мч,то настоящий парень вам скажет...милая,я люблю тебя такой какая ты есть,и прыщи не могут разрушить наши отношения потому-что я тебя люблю больше жизни,и тогда вы плюнете всем тем кто смотрит на ваше лицо,и про себя думает как это не красиво.И подумайте,у вас есть то что нет у других...ну да,может у вас и есть прыщи,но у них нет-зато у вас есть,принадлежащяя только вам,то чем вы можете гордится,то что не может быть у кого то,та же сама привлекательность,симпатия,доброта,забота,и многое многое другое.Так что удачи вам,и просто отбросьте мысли о ваших прыщах)))))))))

ПОДРУГА
#46

ПРОСТИ НО...........

СКАЖИ СПАСИБО СВОИМ ПРИЩИКАМ!!!!

ЕСЛИ ИЗ ЗА ТОКОГО БРОСАТЬ ТО ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТАКОЙ?

А ЕСЛИ ЧТО-ТО СЕРЬЁЗНОЕ ТОГДА ЧТО?(НЕ ДАЙ БОЖЕ)

НЕ ХВАТОЛО ЧТО БЫ ТЫ ТОГДА УЖЕ БЫЛА ЗА НИМ ЗАМУЖ.

ВСЕМ НАМ НУЖЕН НАДЁЖНЫЙ ЧЕЛОВЕЧИК РЯДОМ.....ЗА КОТОРОГО И В ОГОНЬ И В ВОДУ И ОН ТАК ЖЕ!

РАДУЙСЯ! А ПРЫЩИКИ ЭТО ВРЕМЕННОЕ....

А ВОТ ПРИДУРОК ТОТ --ТОЖЕ!!

Света!
#47

СМОТРИТЕЕЕЕ!!!!

пишут все те,кто сами с прыщами!!!!!!

вам нечего терять!а мч/девушка,може не хотят пялятся на раны и гной!!!!

вы пишите то,что вы сами не получаете,а хотели бы!

а представьте каково людям с чистой кожей!

дело не в любви,а в ГЕГИЕНЕ!!!!!!!!!

прссти,а ты будешь готовить ужин,и что?????будет очень классно???да????

КОРОЧЕ ЛЕЧИТЕСЬ, А НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!

ЕСЛИ у вас на ЛИЦЕ такое,я предсталяю,что У ВАС В ТРУСАХ!!!!!

Юля
#48

ППц света, мне вас очень жаль. Вы моральный урод!

#49

Света!

Интересно а вы сами поняли что написали,я лично не очень.Интересно если у человека на лице есть прыщики,на например у девушка-то в трусах может быть мужской половой орган?!

Гость
#50

Ддибил твой парень