Гость
Статьи
Любовь с женатым …

Любовь с женатым мужчиной - большой грех ?

вы думаете , любить - это грех ? А если он женат? Он тоже любит . Мы хотим быть вместе . Я понимаю , что это жестоко . Но любовь же не спрячешь , а жена это уже прошлое . …

аноним
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

50, врет собака! А чувства яркие от приближающегося мужского климакса и вашей молодости! Вы подумайте сами - младшему ребенку 5 лет всего! Секс у них был после 12 лет брака! И ребенок, скорее всего, запланированный! Да спит он со своей женой, как пить дать! У меня так одна подруга увела, РОДИЛА и осталась одна чере 2 года! Жениться на ней он так и не женился! Вернулся к жене, а эту продолжает трахать и денег подбрасывает на ребенка... А какие песни пел, как по ушам ездил, как ребенка просил (имея 2-х в семье, от жены!)!!!! Гормональный всплеск у вашего старикана! Хотите верить в любовь - пожалуйста, но сделайте лучше как советовал ╧44... А то, кто бы что бы тут ни говорил - пока сами не убедитесь, не поверите!..

аноним
#52

Я просто уже незнаю , что мне делать , запуталась .

Мотористка
#53

Автор, жить со стареющим мужчиной для такой молодой девушки - испытание. То он пёрднет случайно, то вместо секса заснёт перед телеком. То у него давление, то в пояснице кольнёт. И ничего вы с этим не сделаете, так как с каждым годом он будет отнюдь не моложе, а наоборот. А вам еще захочется и со сверстниками погулять.

Вам например в поход охота, в горы, а он: я меня голова болит, хочу полежать.

мики
#54

Да, Автор... дочери 5 лет - это сильно :(( Самый возраст, когда нужен отец, а не мать. Действительно сволочь Ваш мужик, но раз Вам это г.. нужно, чего ж тут о Боге вспоминать :(

Мотористка
#55

Автор, ничего не делать вообще. Займитесь собой.

аноним
#56

Он так КРАСИВО ухаживает , нежный , ласковый , добрый . Стихи мне читает . Девчёнки , как я без него ? Да и он без меня , " зачахнет" .

Бывшая жена
#57

Автор, любить женатого очень тяжело, у вашего есть дети, значет даже в случае развода будет очень тяжело. Если он детей бросит, значит ***** полное. Вы мне не кажетесь настолько влюблённой и сердечной, что сможете делить его с детьми...

А Любить женатого не грех... это просто природа, все мы объединяемся в пары и первый не всегда последний, так же как и второй... А штамп в паспорте это фигня...

Я была с женатым и он развёлся... сейчас мы вместе и всё прекрасно... Знаете говорят, что если любовник не разводится в первые пол года, то шансов очень мало... а точнее значит не так уж он без вас и не может... а в таких случаях, лучше по тихому уйти вам... и не брать грех на душу, не выклянчивать развод...

Мотористка
#58

Бабка добрая жила, купила пуд мочала

Наша песня хороша - начинай сначала

Точка
#59

Автор, а что Ваш мужчина говорит о будущем Ваших отношений? Чего в конечном итоге он хочет?

Мотористка
#60

57, От моей сестры муж таки ушёл именно через полгода после появления у него любовницы. Через два месяца вернулся со словами "прости, ты самая лучшая и любимая". Сестра простила и приняла назад. Я бы на ее месте ещё подумала. Но у них сейчас всё очень хорошо, даже лучше чем ДО появления любовницы. Сестра говорит: Не было бы счастья, да несчатье помогло.

аноним
#61

Естественно - развод с бывшей . Говорит, женится , детишек очень хочет , именно от меня , я даже думаю , что жена в курсе наших отношений .

╟╟╟
#62

41:+100

Просто так
#63

Аноним, конечно, не испытывал! В 20, 30, 40 лет - чувства координально отличаются и насыщенностью, и яркостью, и глубиной и т.п. Но, поверьте, жену он любил не меньше Вас, а, скорее, даже больше. Со временем, в любом браке любовь уходит на второй план, особенно, при появлении детей. Любовная лодка разобьется о быт:( И Вы станете "отработанным материалом".

А "те" дети останутся в прошлом - это с чего Вы взяли? Допустим, что жена станет "бывшей", но "те" дети никогда не станут бывшими - они ему родные по крови! Они ЖЕЛАННЫЕ дети, рожденные в БРАКЕ с женщиной, на которой он СОЗНАТЕЛЬНО женился!

Просто так
#64

63, на посты 14 и 50:)

Просто так
#65

56, аноним,

Ну до сих пор же не "зачах"? Так с чего бы сейчас это делать?

А Вы знаете, Аноним, ведь родив ему ребенка, Вы взваливаете ТОЛЬКО на себя этот груз! Мужчины вообще нечасто помогают с младенцами, а уж в таком возрасте, да имея уже двоих детей... Сомневаюсь...

Молоды Вы еще очень, жаль мне Вас по-человечески...

Есть у меня знакомая пара. Познакомились они лет 10 назад. Он, конечно, был женат. Много было вытрепано нервов, пролито слез... Девушке тогда было тоже 23, как и вам, ну а ему, конечно, за 40. Тоже у него двое детей в первом браке осталось. Тоже обещал жениться, хотел от нее детей, просил подождать, чтобы младший подрос. В итоге, в прошлом году он развелся (порядочным оказался, все оставил первой жене и детям) и они поженились! Ура! Но, каков итог: теперь ей 33, ему за 50... Родить она, увы, уже не может (я это не к тому, что поздно уже, нет, ни в коем случае! Просто у нее не получается), а у него начались огромные проблемы со здоровьем (не мальчик уже), не работает теперь (хотя, раньше очень прилично зарабатывал). И что? Молодая женщина, прикована к больному пожилому мужику... Работает, как папа Карло, света белого не видит. Здоровьем заниматься некогда, не до детей уже! Это жизнь, скажите мне?

Гостья
#66

Я вообще-то человек тактичный. Но сейчас выразиться иначе чем "с дуба рухнула" про автора, просто не могу. На лицо такая мерзопакостненькая "классика", а она про любовь.

Гость
#67

" С любовью справлюсь я сама, а вместе нам не справиться..." Хорошая песня, и любовь высокая и бескорыстная. А у Вас, автор, не любовь, у Вас - эгоизм и корысть...

Уля
#68

вообще -то говорят, что любвоь оправдывает все...... но всегда ли?

Уля
#69

моему любимому 40. и он тоже женат. знаю, что он тоже любит... и рвется, и мечется... понимая всю бесперспективность, мы встречаемся каждый раз - в последний раз... а потом опять не можем друг без друга.... хотя бы просто посмотреть в глаза... невозможно дышать.. - так бывает... но он никогда не разведется, я это знаю. и не позволю ему этого. потому что иначе он будет презирать себя... он из категории "настоящих". поэтому любовь - беда..., а не вина..

Уля
#70

любите - уйдите... не мучьте себя и его.

Уля
#71

хотя знаю по себе.. разумом бросить легко, сердцу сложнее..

Мельникова
#72

Конечно, не испытывал. Каждый раз - как в первый раз.

Точка
#73

69, аналогичная ситуация. Я устала от такой любви. Мы еще раз-два в неделю встречаемся по работе, что делает совершенно невозможным "с глаз долой - из сердца вон". Пытались не общаться в "неформальной обстановке" два месяца, но потом все вернулось на круги своя.

Мечта
#74

Да, он такой НАСТОЯЩИЙ (делает мозг и вам, и жене)...... ко-зёл! (для Ули 69)

Автор спрашивает - грешно ли любить женатого. Мой ответ - однозначно да. Очень просто - ставим себя на место его жены и решаем, нравится или нет. Идя сознательно в постель к женатому мужчине, вы делает этот выбор. Вот и все. Значит вы способны способствовать чужим несчастьям.

Фелисия
#75

Автор,его слова- это пустая говорильня. Конкретных действий нет.

Тата
#76

74,Слишком Вы,девушка резки в своих суждениях.Не делится эта жизнь только на белое и чёрное.И вовсе не обязательно такие отношения влекут за собой разводы и брошенных детей.Так же,как печать в паспорте не гарантия вечной любви и любви вообще..

Я
#77

У меня тоже роман с женатым уже 4 года .Cначала просто начала встречаться от скуки и одиночества ,потом влюбилась ,рыдала от безысходности ,потом пыталась с ним расстаться ,но поняла что не смогу жить без него .В конце концов решила - будь что будет .Буду любить пока любится ,а там жизнь покажет ,уж что на лбу написано ...он у меня самый лучший и другого я просто не хочу .Не разводится потому что у него 3 детей 7-9 ЛЕТ !!Да мне это и ненужно я не хочу и никогда не хотела уводить его из семьи- это подло .Да он и сам детей не бросит никогда -за это я его уважаю .

Ника
#78

77: с ума сойти. то есть младшему ребенку было 3 года - он любовницу завел, вместо того, чтобы жене с ТРЕМЯ детьми помогать...

слов нет...

не надо паники
#79

автор, ничего плохого в том чтобы любить - нет. дети - они навсегда останутся детьми, как ваш избранник останется на всю оставшуюся жизни их отцом. неприятно немного, когда тебя любовник иногда называет именем жены. неприятно, что в случае его ухода из семьи навещать своих детей у них дома ваш мужчина все равно станет. неприятно, что опыт совместного жительства у вашего мужчины с другой женщиной есть. много чего неприятного будет, когда острота чувтсв сойдет на нет, и вы - такая отличная и замечательная станете такой как была его жена. ничего нового с вами в союзе мужчина не узнает. разве что вы - из любящей женщины превратитесь в подозрительную, а затем пофигистичную особу, потому что это неизбежно, когда человек из туманной мечты становится повседневной явью. и нужно вам будет нисколько не меньше, чем его жене, а ровно столько же.

не важно, сколько было ребенку лет, Ника, когда мужчина обретает свою иллюзию в виде любовницы. как вы предполагаете, если мужчина позволил появиться на свет ребенку, и при этом, он основной добытчик в семье, его помощь - равна нулю? я считаю, что он помогает.

не надо паники
#80

отчего же тут многие пишут ересь: любите? уйдите! --- не советую. оставайтесь с ним до полного выяснения его отношения к вам, а в основном, для того, чтобы выяснить ваше собственное отношение к вашему женатому мужчине. и вот, когда он появится на вашем пороге, со слезами на глазах и огромным чемоданом, подумайте, способны ли вы разделить своё пространство и привычки с НИМ? и тут вы откроете в себе много нового и интересного, и потому не сможете чувствовать себя вне выбора, вы примите решение, возможно, самое судьбоносное в вашей жизни.

не надо паники
#81

Автор, мой вам совет, оставайтесь с вашим женатым мужчиной до тех пор, покуда у вас будет сил, и дай вам Бог этих сил!

Ника
#82

79: может быть я отстала от жизни, но мне кажется, что при наличии ТРЕХ детей - далеко не достаточно только деньги приносить... надо еще и заниматься СВОИМИ детьми, то время которое он тратит на траханье другой тетки - вполне можно было бы потратить на детей и помощь жене. я не считаю, что деньги это ВСЕ, что мужчина должен СВОИМ детям.

Ника
#83

81: А годы-то уходят... и что потом?

я автору очень-очень не завидую... тяжелые у нее впереди годы...

Мари
#84

Автор, когда то была пословица: "Не то грех, что ГРЕХ, а то грех - что люди знают". Дело не в его браке, а в вашем отношении к его браку.Нравится быть с ним - развлекайтесь, что то не устраивает уходите. Делайте выводы на основе своих чувств, советы не помогут. В этой жизни возможно ВСЕ...

не надо паники
#85

Ника, и что? Годы уходят и у замужних и у незамужних. Вопрос в том, кто и как проводит эти годы. Если автор решит узанть все до конца в этих отношениях - то это будет только ее выбор. Многие замужние витают в облаках по поводу своего брака годами и что?

Я
#86

82 Ника - я тоже постоянно задумываюсь на этим .Он все cвое свободное время проводит со мной .Неужели его совсем не тянет домой ?!!Может ему не хочется там находится ?!Дети у него поздние .Ему уже 50 и жене почти столько же .Живут уже 25 лет вместе а вот родили поздно .А если посмотреть с другой стороны - ну вырастут дети и уйдут и спасибо не скажут .А обеспечены они очень хорошо на всю жизнь хватит .

May
#87

От дурищи :) "Я не позволю ему бросить детей!", "я его за это уважаю!" Нашли оправдание для своего одиночества... Деушки, проснитесь - просто вам, как говорится, не по хуану сомбреро. Раз не хочет мужик уходить из семьи - значит задал себе вопрос "менять ли шило на мыло?" и ответ был не в вашу пользу. Согласна 100%, что если развод в течение года не произошел, то ставьте крест, рубите хвост, сжигайте мосты, летите на Марс. Только не делайте этого дядю смыслом своей жизни :)

Автор, у вас слишком большая разница в возрасте с дядькой. И лапши на ушах висит слишком много - вы из-за этого или плохо слышите, или плохо понимаете то, что слышите :)

23 года... вай... пэрсик... в руках старого ***. Тьфу.

не надо паники
#88

May, вы что? прям таки из жизни не знаете ни одного случая, когда счастье случилось спустя годы? Думала, вам мать писала...Я за свою жизнь насмотрелась много чего. Чья там польза, а чей вред вопрос скорее риторический.

May
#89

ННП, сачстье спустя годы? :) О да! В журналах такое пишут: чудо, чудо! мужик женился на любовнице, которая ждала его 15 (25) лет! :)))

Наверное, мы с вами на разное насмотрелись. Если муж сам не уходит в первый год романа на стороне, то осчастливит он любовницу обычно по вполне прозаическим причинам: а) жену достал его кобелизм, и она его выгнала; б) жена приняла все близко к сердцу, заболела и умерла; г) жена умерла от старости. Ну, бывает еще, что любовница очень активная и умело манипулирует мужичьими комплексами :)

А этот конкретный перец мне вообще просто не нравится. На осинке не родятся апельсинки - если он жену перед девочкой опускает, то ничего хорошего от него ждать не приходится. Жалко малолетку - ей кажется, что это принц. Ага. На белом осле :)

Я
#90

May- вы непоняли .Я - это не автор .У меня другая история .Мне 34 года ему 50 .Я уже была замужем .Сейчас у меня женатый любовник с 3 мя детьми .Читайте выше .

May
#91

Я, а, ну да, я перепутала - у автора мужику лет 40, а не 50. Да один хрен - для 23-летней девочки - это не вариант.

А ваша история немного другая. Понять могу. Но считаю, что мужик ваш с гнильцой, не для семейной жизни. Уважать его совершенно не за что. А любить?... Любовь, как грицца, зла - полюбишь и козла.

Я бы его просто использовала - без планов на будущее :)

460
#92

ЛЮБИТЬ - НЕ ГРЕХ, EБATЬCЯ - ГРЕХ... ПОНЯТНО?))))))

нн
#93

автор, если вас интересует грех ли это, посмотрите библию (или википедию, как сделала я). 10 заповедей. 7-я Не прелюбодействуй. прелюбодеяние, ≈ добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его супругой или её супругом. получается следующий вывод: любить не грех, вступать в половую связь - грех.

Уля
#94

Мечта (74)! что сказать? мне вас жаль, если вам не встречались настоящие.....

Уля
#95

в отличие от других НАСТОЯЩИЕ бывают настоящими во всем. И я знаю, как он бежит от наших отношений... - потому что понимает, что эти отношения - грех... но иногда совладать с собой бывает непросто даже сильному мужчине...

Гость
#96

Автор, поверьте той, которая через это прошла. Мне было 30, ему 48. Любовь безумная (с его стороны), стихи читал, короче, все-все как у вас, слова те же. И влюбился в первый раз в жизни, один к одному буквально ВСЕ. Единственное отличие от вашего - о жене всегда с уважением говорил и говорит. И дети совсем взрослые.
Ну и как я могла не влюбиться? Он развелся, мы расписались. Вместе уже 5 лет. Вы представить не можете НАСКОЛЬКО правы те, кто отговаривает вас от брака со стариком. Все прелести пожилого возраста во всей красе. Т.е ворчливость, болячки, желание поучать и командовать ну и т.п. Он наотрез не хочет детей - ему это уже не надо. Своих он любит, внуков с нетерпением ждет, но вот дома ему не нужны пеленки и бессонные ночи.
Так мы с ним встретились, когда мне было 30, есть сын от первого брака, женихи в очередь не стояли. А нафиг вам, молодой свободной девушке ЭТО НАДО?
Послушайте более опытных и найдите свободного. Поверьте, ВАМ будет только лучше.

Мечта
#97

Уля, дорогая, МЕНЯ жалеть не надо - я по сравнению с вами, СЧАСТЛИВА! Пожалейте себя, дурочка :)))))

Он вам лапшу на уши, а вы про его достоинства распинаетесь. Любил бы вас, давно были бы вместе. А если он скачет то к вам, то от вас, то НАСТОЯЩИМ мужчиной его точно назвать нельзя.

ТАТА 76, есть вещи, для которых не существует в принципе двойных стандартов. Это именно тот случай. Оправдывать подлость нельзя.

Инга Зайонц
#98

23 года...капец. Неужели нет ничего интереснее в жизни? Хороший совет всем женатым старперам, кому молодухи не дают-стихи им почитать.

аноним
#99

Большое вам ВСЕМ спасибо , за советы и каждый ваш совет значим для меня т. к давался он от души . ПОКА я ещё не решила , что буду делать потому как , очень трудно , принять такое решение за один день . Но выводы, для себя , уже сделала .

аноним
#100

ИНГА- 98 , понимаете , что я люблю его и для меня , на данный момент , интереснее НИЧЕГО НЕТ .