Гость
Статьи
Кто рожал от МЧ, …

Кто рожал от МЧ, которые курили и курят траву -сюда!!

Живу с МЧ, который регулярно покуривает травку и редко, на праздники может притнять амфетамин, или экстези. Мне уже под 30, естественно возникает вопрос о деторождении. Мне очень интересно, бывают ли какие-нбудь негативные последствия от такого вида легких наркотиков? (понятное дело не до и во время зачатия). Мне он рассказывает, что табак и алкоголь в этом деле гораздо хуже, но от этого пока не легче. Да и особого желания пока не проявляет (ему 31). Кто жил с такими, кто рожал от таких, поделитесь опытом плиз?! Отучить броситья его пыталась, но это безуспешно...вот и думаю: стоит ли рисковать, либо это риском не назовешь?

Мираба
286 ответов
Последний — Перейти
!!!!!
#2

Влияние стимуляторов и экстази
Стимуляторы и экстази влияют примерно так же, как и кокаин. Впоследствии они также могут вызывать у младенца дефекты развития зубов.

!!!!!
#3

Сперма мужчин, регулярно курящих марихуану, может потерять способность к оплодотворению яйцеклетки из-за преждевременного сгорания . От пола зависит только то, какие органы пострадают сильнее. У женщин это мочеполовая система (наркотики вызывают бесплодие и кучу гинекологических проблем), сердце и головной мозг. У мужчин первой садится печень, за ней почки, мозг и т. д. Импотенция может наступить через 2-3 месяца активного употребления наркотиков.

Почти все наркотики являются мутагенами - веществами, способными изменять генетическую информацию. Так что их употребление действительно влияет на потомство, причем проявиться это может не только в следующем поколении.

Согласно многочисленным работам современных сексологов и психологов, наркотическая интоксикация приводит первоначально к быстрому подъему сексуальности - неконтролируемому влечению, а затем половое влечение гаснет и его чрезвычайно трудно восстановить. Важно отметить, что употребление любого вида наркотиков сопровождается необратимыми изменениями в половых железах, угасанием полового влечения. Трагедия развертывается исключительно быстро, человек может впредь не принимать наркотики, а восстановить функцию половых желез удается не сразу и не всегда.

Злоупотребление алкоголем, марихуаной, другими наркотиками и лекарствами, запрещёнными к бесконтрольному приёму, значительно снижает количество и качество сперматозоидов:

*
*** вызывает нарушения выработки сперматозоидов.
*
Анаболические стероиды могут вызвать стерильность.
*
Наркотик ЛСД вызывает повреждение хромосом.
*
Злоупотребление алкоголем может быть причиной сексуальных нарушений.

!!!!!
#4

Короче, если вы не понимаете, что ребенок может быть с отклонениями, то ищите через Гугл инфу.

Чаромора
#5

Ну нравится вам такой экземпляр, живите конечно... но чтоб рожать от него. Да к тому же он и сам не хочет следовательно рожать будете для себя. Хм, ну поискали бы папашу поприличней что ли. Одно дело если уж забеременели, очень хотите ребенка, а чтоб специально, не знаю. Я б точно не стала рисковать

Матильда Петровна
#6

на *** он нужен, еще и рожать от него...,всю жизнь смотреть как мучается ваш ребенок?

ликос
#7

автор, если там всё глухо, то подумайте 100 раз, а если нет....

понятно, что хоршего мало, хотя с другой стороны полно мамаш\папаш, которые алкоголем злоупотребляют и табаком, и ничего в стране вроде дебилов не большинство) а в голландии траву вообще курят все и тоже вроде не самые придурки в мире.

во-первых, я так понимаю, вы никаке наркотики не употребляете? а это уже большой плюс, а во-вторых, я бы вам посоветовала узнать, через сколько времени выводятся наркотики, которые он употребляет, из организма. соответсвенно, чтобы этот период времени он ничего не употреблял, тогда занимайтесь продолжением рода. вы, напимер, знаете, через сколько выводится *** из организма? табак? алкоголь?

Крыся
#8

Короче, употребление наркотиков мужчиной влияет на качество спермы, соответственно, снижает возможность оплодотворения. А вот вред плоду может нанести только употребление наркотиков матерью. Только, автор, зачем вам от наркомана детей рожать?!

Ida Mae
#9

у меня есть 4 таких знакомых. у всех дети и все нормально

Мираба
#10

Ликос, я читала, что выводится за год, это при регулярном употреблении химии....чатала также, что никотин годаздо вреднее марихуанны.

Крыся, я как раз наоборот, стараюсь придерживаться здорового образа жизни. У меня, у МЧ проблем со здоровьем вообще нету, ка кни странно и он мне доказывает, что трава -это не наркомания, мол это не *** и кокаин, а периобические "дискотечные нарктотики" -это типа всего лишь стимуляторы, все ранво как антибиотики по вредности .......я в полной растерянности, девчонки! Мне человек далеко не безразличен, 2 года с ним уже (((((((((((

Лена
#11

я сейчас не соглашусь с многими. Автор, если вы не курите, ведете здоровый образ жизни и т.д., то ваш ребенок почти на 100% будет здоровым. у меня знакомая родила от героинового наркомана. ребенок здоровый и хорошо развивается.

Большинство того, что перечислила !!!!!! - это врачебные пугалки. Сходите к врачу по генам (не помню как называется) или к наркологу, они вам скажут правду. не все наркотики затрагивают гены, только синтетические. ***-это же растительный наркотик. в общем поговорите со специалистом, а не с гуглом.

Мираба
#12

"У меня, у МЧ проблем со здоровьем вообще нету" -всмысле не у меня, а у НЕГО проблем со здоровьем нету.

Ida Mae
#13

помойму *** в крови держется 3 месеца

Мираба
#14

Лена, так синтетику он изредка тоже употребляет....раз в пол года экстези, раз в месяц приблизителньо может амфетамин ...

Не ангел
#15

автор, а зачем рисковать-то? По идее и антибиотики лучше заранее вывести из организма - перед зачатием, т.к. есть версия, что из-за их наличия в организме отца-матери ребенка и получается аллергия, которая сейчас у многих детишек. Пусть бросает и не выпендривается - есть вещи поважнее, чем простимулировать себя перед дискотекой. У меня муж курил (просто сигареты - не наркоту) - дык бросил, когда собрались зачинать. Сейчас мы с ним оба курим, но мы и рожать больше не планируем.

Лена 11, а сколько лет ребенку, что вы с такой уверенностью говорите об отсутствии проблем?

ликос
#16

автор, поговорите со совим МЧ, что он думает по этому поводу? я имею ввиду ваших будущих детей, его употребление наркотиков.

от химии (экстази, амфитамины) ему лучше вообще отказаться до тех пор, по крайней мере пока вы не забеременеете, а от марихуаны, как пишет ida mae пусть откажется за 3 месяца. думаю, это будет вполне нормально. если он на такое согласится, то значит, человек адекватный и ответственный, если нет.... тогда не знаю, думайте сами

ликос
#18

17, к сожалению, это реалии жизни. а любовь, как говорится, зла...

Гость
#19

Я считаю, что риск высокий. Ребенок может родиться здоровым, а как начнется половое созревание-полезут всякие болячки и психика может быть нестабильной. Ведь всевылазит далеко не сразу .Можете потом всю жизнь промучиться с дитем .Стоит ли так рисковать?

Чаромора
#20

Мираба, я соглашусь что трава по вредности уступает сигаретам и алкоголю, но только если это происходит периодически, а вы пишите регулярно - а вот это как раз и настораживает. Насколько регулярно? Каждый день? Раз в неделю/месяц? Еще не до конца изучено влияние марихуаны на здоровье потомства, достоверных данных никто не даст. Да, это не ***, но стоит ли рисковать? А амфитамины и экстази так вообще бесследно не проходят. Ну будет ребенок допустим физически здоров, бог даст, а психически? Конечно даже ведущие здоровый образ жизни родители не застрахованны. Но стоит ли сознательно идти на риск? Ведь вы еще не беременны, только планируете. подумайте.

Гость
#21

Вот так! 17+100!!!

Лилит
#22

17, да тут полно таких тем... то с ВИЧ-инфицированным хочу переспать, то от наркомана хочу родить, то сожитель бьет, потом секс офигенный ))) То ли нормальным не нужны такие дамы, то ли нация вырождается...

Мираба
#23

Ликос, он вполне адекватный, умный человек. Страх иметь ребенка у него больше связан с детской психологической проблемой - рано развелись родители (отец периодически у него на глазах колотил мать)...у него в подсознании сложилась модель, что семья и дети -это плохо. Я это чувствую шкурой. Он не бросит это вообще, слишком большой стаж, да и друзья почти все такие (кстати многие тоже планируют детишек), но он понимает, что мой возраст тоже не вечен для деторождения и пойти на компромисс может -временно перестать принимать ДО и ВОВРЕМЯ, но мне страшно все равно...столько сейчас инфы по этому поводу, что жуть...

Мираба
#24

Вот так! давайте не будем вешать на человека ярлыки, не зная его вовсе? Я себя тоже не на помойке нашла и с моральным уродом не смогла бы задержаться и минуты, так что ЭТО единственный недостаток, который я вижу в нем и рассуждать так категорично на вашем месте не стала бы. И советовала бы и вам не зарекайться

Лилит
#25

Мираба, ну какой же это ярлык, то что он наркоман - это реальность, а не ярлык, сами говорите что он не сможет бросить...
А личность наркоманов, даже тех кто только каннабис употребляет, к сожалению меняется со временем, бесследно это не проходит.

Мираба
#26

Чаромора, бывает что каждый день курит, бывает что неделями не курит...но в среднем периодичность раз в 2 дня....Меня даже не столкьо трава пугает, сколько синтетика..хоть и редко, но...

Мираба
#27

Лилит, но ведь люди, которые курят обычные сигареты -тоже по сути наркоманы

Лилит
#28

Никотин и смолы в обычных сигаретах не действуют на мозговые рецепторы так как действует каннабис.
При длительном употреблении каннабиса характерны хроническое утомление, хроническая тошнота и рвота, головные боли, раздражительность, хронический бронхит, ослабление глазных реакций, импотенция и бесплодие. ухудшение кратковременной памяти, депрессии, социальная самоизоляция, прекращение активной деятельности.

ликос
#29

автор, если ваш МЧ до и вовремя беременности, как вы говорите, не будет ничего употреблять, то чего вы боитесь? что он снаркоманится совсем после? или что на здоровье ребенка это всё равно отразится (то, что он это вообще когда-то употреблял)?

Лилит
#30

вообще мужская сперма обновляется полностью каждые 70 дней. Поэтому достаточно будет 3 месяцев воздержания. Если не сможет воздерживаться 3 месяца - значит кайф ему дороже чем Вы и будущий ребенок.

Лилит
#31

3-х месяцев воздержания от наркоты в смысле :)

гостья
#32

слышала от знакомых, что у таких дети в школе тормозят. Но думаю трава еще полбеды. А экстези на мой выгляд отнюдь не легкий наркотик и действует на обмен веществ, гормоны и пр. хуже чем водка. И неизвестно сколько эта дрянь и ее последствия в теле держатся - полгода, год?

eva
#33

я очень любила наркомана и все-таки бросила

Мираба
#34

Ликос, именно то, что он это употреблял ДО

Мираба
#35

гостья, он мне приводит примеры своих таких же знакомых, у которых прекрасные дети, здоровые, якобы не тормозят ни в чем...:-/

ликос
#36

проконсультируйтесь с геникологом, генетиком и наркологом и у вас будет четкая картина по этому вопросу. опишите ситуацию, как есть на самом деле. чтобы не придумывать самой себе не весть что

Лилит
#37

Мираба, ну познакомьтесь с этими семьями, раз сомневаетесь, посмотрите на детей...

Марсель
#38

аааа наконец то я нашла нужную тему!!

Он не пьет не курит, но эта трава меня убивает просто.Собираемся жениться и детей в будущем планируем

Лилит
#39

только морально подготовьтесь к возможному непониманию вас со стороны врачей

Мираба
#40

Марсель, та же фигня?:)

похоже на то
#41

Мираба,"в среднем периодичность раз в 2 дня"-это уже вполне конкретно подсевший нарик... "Анфетамины, стимуляторы, эйфоретики доказывают, что счастье умещается в пакетике.." это говорят такой кайф, от которого ваш мч вряд ли когда-нибудь откажется...

Фидес
#42

Химия это плохо однозначно и повышает вероятность генных мутаций, *** может ухудшить качество спермы, а если будет продолжать курить в период планирования трудности с зачатием вам обеспечены. Если у вас всё идеально в остальном то хотя-бы не тяните с зачатием ведь с возрастом даже и без наркотиков количество мутаций и деффектов в половых клетках накапливается. Но... думали ли вы о том как будете поднимать, восспитывать ребёнка с наркоманом? Будет ли он вам опорой и достойным примером сыну/дочери?

Крыся
#43

Мираба, вообще, мой 8-ой пост - это мнение врачей. Действительно, употребление наркотиков отцом не вредит плоду, но в принципе употребление наркотиков вредит всему остальному. Это я к чему, ребенка зачать вы можете спокойно, но вы готовы его выносить, родить и воспитывать с отцом, употребляющим наркотики? Одно из тяжелых последствий употребления наркотиков кем-то из родителей - это прививание определенного образа жизни ребенку. Если папа спокойно курит траву, а мама не делает из этого трагедии, значит, ничего страшного в этом нет. Если папа регулярно употребляет амфетамины, то почему бы и мне не попробовать и т.д. Ваш молодой человек - наркоман? Он бросить может? Без отговорок, дескать, могу в любой момент, но это не вредно, поэтому не бросаю? Если может - пускай бросает. Прям сейчас. Если нет, то крепко задумайтесь.

Безобразная Ельза
#44

Мираба , Ваш мч во-первых наркоман, а во-вторых моральный урод ("у него в подсознании сложилась модель, что семья и дети -это плохо"). Во1зраст у Вас , конечно , поджимает, но лет 10 еще есть . Не тратьте свое время, чувства и силы!!!!!! Вы еще можете найти любимого человека для себя и хорошего отца для будущий детей!!! Не надо ставить экспирименты, если что что-то с ребенком будет не так , Вы никогда себе этого не простите. А страдать будете только Вы и ребенок, у мч под амфитаминами все будет не плохо((((((((((

Собака
#45

Фидес, +1. Наконец кто-то задумался, какая атмосфера будет в семье, когда папа постоянно под кайфом. И дите захочет быть похожим на папу.

Собака
#46

Мираба, а как именно вы с ним вместе 2 года? Вместе живете или встречаетесь?

Ира
#47

Автор, не морочьте себе голову - просто рожайте от другого. А Ваш МЧ пусть думает что ребенок его.

Гость
#48

Вот уж темка!

Марсель
#49

Ну а если этот человек надежен и за ним как за каменной стеной? В прошлом занимался спортом, да и сейчас форму поддерживает. Все друзья у него боксеры, тоже на этой дури, к сожалению, но спортом занимаются. С порядком в голове, полностью поддерживает и на него можно положиться. Вы бы послушали сейчас музыку у молодежи Гуф, Центр,Кровосток.
Этот человек меня полностью устраивает, но трава... я просто в шоке, потому что это сейчас считается нормальным. Он тоже мне говорит, что это безвредней алкоголя и сигарет.

Гость
#50

Сколько предположений тут высказано.. Ключевое слово-предположений. У моего мужчины есть ребенок от прежних отношений. Он и траву курит и гаш и другие наркотики "по праздникам". И самое главное,ребенок у него здоровый. Странно что люди относятся выборочно к тем вещам,которые могут навредить. Сейчас столько химии во всем,начиная от пищи,заканчивая косметикой. Я не говорю,что наркотики совсем небезопасны, но это не смертный приговор для ребенка. Особенно если ваш МЧ воздержится от наркоты некоторое время.Я знаю много мам,которые курят при беременности,пьют пиво.. Это кажется хуже,нежели если папа будет употреблять иногда марихуану. Но по своему опыту должна сказать,что человек который всегда под чем-то (злоупотребляет) не всегда адекватен в своем поведении,поступкам,психическому состоянию... Это по-моему должно быть главное в выборе рожать/не рожать. Но конечно все индивидуально,но все же... И самое главное,не надо вешать ярлыки. Сколько из вас знает действительно отъявленных наркоманов? У меня есть знакомые которые употребляют. Некоторые из них действительно конченные люди,не работают,не продвигаются в жизни,а лишь бухают и наркоманят. А некоторые очень образованные люди,которые добиваются чего-то в жизни. По ним даже не скажешь что они курят иногда траву.