Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

помогите советом...срочно нужны деньги.

Помогите советом.....
получаеться так,что меня выгоняют с универа,нужно срочно заплатить 40 тысяч долга.
денег нет вообще з/п на работе урезали ...недавно переехала на новую квартиру со старой попросили выехать ..... агенту пришлось заплатить и за 2 мес. проживания как обычно вообщем из того что копила на универ...((((и даже занять пришлось! ..
кароче совсем я у разбитого корыта...
обратилась в 2 банка хотела взять кредит чтобы раздать долги и заплатить за учебу...но везде ОТКАЗ!!!...Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....

НО ЕСТЬ ОДНО НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО БОГАТЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ДРУГ ...ТОЧНЕЕ ЗНАКОМЫЙ,НО КО МНЕ ОН ОТНОСИТЬСЯ НЕ ПРОСТО ТАК ...ПРИГЛАШАЕТ В РЕСТОРАНЫ,ДАРИТ ,ЦВЕТЫ ,ПОДАРКИ....ПОСТОЯННО ЗОВЕТ ОТДЫХАТЬ КУДА-НИБУДЬ..
НО У НАС НЕЧЕГО НЕ БЫЛО ..ТОЛЬКО ПОЦЕЛУЙ В ЩЕКУ..ЕМУ 40 УЖЕ.
как вы думаете ,если я у него попрошу взаймы на 3 месяца,чтобы из института не выгнали...
ПРОСТО НЕТ ДУРГОГО ВЫБОРА ВООБЩЕ НЕТ(((((

МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО Я НЕЗНАЮ КАК ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ ...ВРОДЕ БЫ ДЛЯ НЕГО СУММА НЕ БОЛЬШАЯ..ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ОН ЭТО ПОЙМЕТ И КАК ЕМУ ЭТО ПРЕПОДНЕСТИ????КАК???(

Я ПРОСТО В ПРОСТРАЦИИ НАХОЖУСЬ ЧЕСТНО...
обращаться к маме с папой нет возможности(да я от них у же 4 года не завишу,снимаю квартиру ,сама оплачиваю универ,сама себя обеспечиваю...учусь на вечернем и работаю...,)
они лечат сестру младшую..сами все в кредитах им просто не дадут...
плачу уже 3 день..не могу..так моя жизнь катитьс я к чертям просто...и занять неукого просто.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (78) Ответить
  • Как давно этот друг у Вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• занимайте у него - это нормально!

Нравится0
    Не нравится0
  • где то месяц...
    мы встречаемся в среди недели и на выходных..достаточно часто.
    просто понимаете ..я боюсь что он подумает ,что я его развожу.(((
    незнаю..может я больная.

Нравится0
    Не нравится0
  • я незнаю как ему сказать ,у меня даже квитанции об оплате универа будут..((
    а вдруг не даст((((((((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • не было ничего - ну теперь будет :)

Нравится0
    Не нравится0
  • а я бы не стала долгов брать, вдруг отдать не сможете...сейчас с работой вообще дела очень непредсказуемые
    тем более так мало знакомы.
    по-мойму лучше универ бросить
    а снимать можно и комнату, раз такие времена тяжелые, а вы за квартиру столько денег отвалили...

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, универ бросать ни в коем случае нельзя!

Нравится0
    Не нравится0
  • Попросите денег у него под расписку, тогда будет понятно, что вы его не разводите, а просто берете в долг.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ну что тут такого? наберитесь смелости и попросите взаймы. типа, если хочешь, дорогой, могу расписку написать и заверить у нотариуса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы попросила. Хотя стыдно и тд. Сама терпеть не могу в долг брать. Но если жизнь так в угол загоняет и есть такой вот выход. Я бы попросила. У дачи вам автор)

Нравится0
    Не нравится0
  • В 98 был кризис и я ушла из универа ради работы. Только я на дневном училась. Автор, неужели все так неожиданно навалилось? Я вообще не понимаю, зачем уезжать куда-то, снимать жилье, во всем себе отказывать - ради какого-то универа, который еще не факт, что пригодится???

Нравится0
    Не нравится0
  • Не вздумайте бросать универ! Из любой ситуации всегда есть выход. Объясните вашему другу, все как есть, честно, не нужно ничего выдумывать и т.д. Если он чуткий человек, он поможет. Тем более он взрослый мужчина, кому как не ему все понять. И если на то пошло, то он скорее всего к вам подкатывает......... Но зачем вам 40 летний мужчина? Нужно же иметь какую то пользу с него! Вот и пользуйтесь, пока есть возможность...а квартиру действительно вы зря снимаете, лучше комнату сейчас (

Нравится0
    Не нравится0
  • Попросите взаймы, объясните ситуацию . Скажите, что покажите квитанции об оплате за универ. Если нормальный человек, то обязательно выручит Вас. Заодно и проверите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а рассказать ему о своих проблемах никак? Может человек сам вам предложит помощь, а если нет, то хоть посочувствует. А вообще согласно с гостем 11, зечем вы уехали из дома, там что учебных заведений не было?

Нравится0
    Не нравится0
  • он женат? вдруг жена у него бюджет проверяет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Солнышко, попросите у друга,только дайте понять что взаймы и отдадите в ближайшее время и что вам нужно на учебу и честно думаю надо ситуацию рассказать вашу. И не переходите границы как бы с дружеской с ним,ибо он может счесть это как деньги-интим. Я грубо пишу. Надеюсь вы поняли. Именно с ним как с другом, а после когда отдадите долг, тогда можно и расслабиться. Сложные моменты бывают в жизни, но не стоит переходить грань с нужды на панель. Эта грань очень тонка и будьте аккуратны. Ищите другие пути - безвыходной ситуации не бывает. А всего 40 тыс руб. я думаю вы найдете , попробуйте в другие банки обратиться и найти работу чего желаю вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • либо прямо в любовницы его заделывайтесь в содержанки, впринципе тоже вариант, но с тем чтоб дальше по наклонной не спустились)

Нравится0
    Не нравится0
  • Солнышко, я бы на вашем месте попросила!!!! Была недавно почти в такой же ситуации, деньги срочно нужны были на учебу, мое будущее висело на волоске. Имелся такой же друг, предыстория такая же как и у вас (подарки, приглашения на отдых, и ничего не было). Не могла прямо попросить (стыдно и неудобно было), написала ему письмо, обьясняя мою ситуацию, попросила денег в долг, под расписку, обещала чеки показать. Обиделся, сказал, что не дает женщинам в долг (а просто так), через день деньги были у меня. Судя по описанию вашего друга, он не откажет в помощи. Не реви, опиши ситуацию как есть, по-человечеси должен понять, вы же не просто так берете, а намерением отдать.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня родители живут в подмосковье дальнем ,я сама в Москве!
    универ в любом случае нужен!я это понимаю сама .
    просто незнаю как мне ему об этом сказать в какой интерпритации.

Нравится0
    Не нравится0
  • в содержанки...я не смогу сама пашу с 18 лет на себя.
    мне весгда хватало....я не из тех которые ради денег готовы н6а вес ,но сейчас я вообще незнаю что делать а может все-таки попытка не пытка..незнаю..
    если честно незнаю как и с чего ему начать((((как вообюще начать этот разговор????

Нравится0
    Не нравится0
  • Солнышко а может все-таки к родителям обратиться за помощью и поддержкой, может как нибудь помогут, ну просто вы сами то как себя будете чувствовать, он вам не просто так даст 40 тыс., ну хорошо в долг, а на какое время, а сколько еще вы пробудете в финансовых затруднениях, а если не сможете вовремя отдать долг, сумма то не 4 тысячи, а сорок, что тогда, натурой расплачиваться? А вобще рассмотрите возможность перевестись в другой ВУЗ, в провинции стоимость обучение на много ниже, даже в филиалах московских вузов. Я так училась, государсвтенный московский ВУЗ, филлиал в подмосковье, но стоимость за обучение на много ниже, причем в дипломе нет записи о филиале, знаю от нашего ВУЗа были в провинциях представительтсва, дипломы выдовались московского вуза, гос.образца, не было ни какого различие, только в стоимости. так что уточните этот момент.

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за универ в Москве за 40 тыс.? Московские университеты начинаются со 100.

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с 13. Стесняться нечего, Вы берете в долг, а не "раскручиваете" мужчину на деньги. В крайнем случае можете его взять с собой, когда будете оплачивать учебу, чтобы он видел, что его не обманывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуй просто рассказать о проблеме-ну приедет онза тобой а ты вся расстроеная, он наверняка спросит что случилось-тогда можно рассказать как есть-сам предложит. Попробуй. Удачи. Универ не бросай!

Нравится0
    Не нравится0
  • 26 ну кто знает, извините долг то не маленький, а если Солнышка в таком положение будет более долгое время чем изначально расчитывалось, да какой бы нормальный мужик не был он не 4 тысячи ей дает, у него тоже наверное и семья есть, и свои проблемы..нормально потребовать во время долг в 40 тысяч, и причем в то время которое было изначально обговоренено...

Нравится0
    Не нравится0
  • а с чего автор решила что сможет расплатиться с долгом в ближайшее время? и почему обратиться к родителям, друзьям, знакомым за помощью нельзя, а к малознакомому мужчине можно?
    Живите по средствам и не придумывайте себе того, чего нет. Кому Вы еще нужны кроме родителей?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мурка у меня сильно блеет сестра с детсва и родители сами в кредитах сидят...
    я не могу так(((((((((
    а долг я смогу отдавать по 10 тыс вмесяц если сильно срезать свои расходы вот и все!
    просто разом у менЯ нет 40 тысяч.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам нужно сходить в деканат , а лучше к ректору и написат письмо, что "в связи с... не могу оплатить учебу, оплату смогу произвести не раньше...." во многих институтах идут на встречу.
    А насчет вашего друга, так и скажите - у меня возникли следующие проблемы"..." ты не мог бы мне одолжить 40 000 на "..." дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, проанализируйте так ли нужен универ за 40 тыс. в условиях кризисного переизбытка кадров?

Нравится0
    Не нравится0
  • Или попросите у разных друзей вдолг - 20 у него например и еще 20 у других.

Нравится0
    Не нравится0
  • Солнышко, а на каком вы курсе????
    Бросать универ однозначно не стОит, накройняк можно перевестись на зочное - дешевле. или же взять академ отпуск на год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Радуга-это я уже писала!!!
    я за прошлый симестр не оплатила((

Нравится0
    Не нравится0
  • 33, диплом ей понадобится еще не раз! Когда на работу будут брать, когда будет карьерный рост (еще как смотрят на наличие диплома!). Не отговаривайте девочку, у нее есть ЖЕЛАНИЕ учиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • 30, извините, но если у Вас не было отложено денег (я не имею в виду деньги на оплату учебы - о ней Вы наверняка знали заранее) на черный день, то вряд ли Вы сможете урезать себя в обычных расходах.
    Берите соседку в квартиру, учебу не бросать ни в коем случае, мужчине можно сообщить о проблеме, но не идти в содержантки.
    Мне через 2 месяца нужно 80 тыс, а вообще в разное время всякое бывало, но я бы не стала одалживать у поклонника такую крупную сумму.
    Можно на работе поговорить с директором и пропросить а-ля кредит, чтобы его вычитали частями из зп.

Нравится0
    Не нравится0
  • 32 не много, но учтите кризис, многие даже богатые люди экономят.
    Солнышко а можно глупый вопрос? 40 тыс. это за семестр или за год, просто расчитайте сами, ну через 4 месяца долг вернете, если все удачно сложиться, а тут уже надо опять платить за следующий семестр, все это время вы будете себя ограничивать во многом, и у вас останеться месяца два чтобы выложить следующее 40 тыс. надо точно расчитать что за 4 месяца вы долг вернете, обдумать следующую оплату.

Нравится0
    Не нравится0
  • я на 4-ом учусь еше год остался

Нравится0
    Не нравится0
  • Солнышко, тогда как вариант:
    1. взять академ на год
    2. взять в долг у него или других друзей.
    2. после того как дадут в долг и оплатите - ререводиться на заочное.
    Бросать не нужно - осталось то 2 года - жалко бросать..

Нравится0
    Не нравится0
  • а на работе не могут эти деньги дать с последующим вычитанием из зп? спросите у руководства. В большинстве компаний сотрудникам не отказывают в такой помощи. К тому же для компании 40 тысяч это не много совсем.

Нравится0
    Не нравится0
  • блин, ну как так можно спокойно жить, имея ограниченные финвозможности, и иметь долг за учебу? Хватит надеяться на МЧ и пр. мне стыдно, что есть такие инфантильные девицы, а потом мужики шарахаются от нормальных самостоятельных девушек, которые ничего не просят.
    Автор, повторяю - живите по средствам. Идите жить в общежитие. снимайте комнату, питайтесь овсянкой, если сразу не привыкли жить в соответствии с доходами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Админ

Нравится0
    Не нравится0
  • 36 так это даже за прошлый семестр((( Солнышко а о нынешнем вы когда думать будете((( итого у вас получается надо оплатить 80 тысяч

Нравится0
    Не нравится0
  • вспомнила, была такая ситуация тоже не могла за академию оплатить следующий семестр (оплата тыс 30 точно), написала заявление на отсрочку. У нас давали отсрочки со сложившимся обстоятельствам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Шелковая это следующий семестр, так у нее еще предыдущий не оплачен, ее пошлют в деканате с заявлением куда подальше, ей как минуиму надо заплатить за прошлый, и уже писать на будущий семестр заявление

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще выход всегда можно найти, вон сколько мы разных вариантоа ей предложили - нужно не сидеть, а начинать воплощать эти варианты - какой нибудь да поможет.

Нравится0
    Не нравится0
  • может грубо скажу Солнышко дорогая вляпалась по своей вине, ну как так можно - прекрасно знаю что надо оплачивать обучение, что попросят из универа и это на 4 курсе, когда в принципе чуть-чуть осталось, и не откладывать с з/п на учебу, за пол года можно было отложить с каждой з/п 6-7 тысяч, остальное на питание и на квартиру, наверняка вот была необходимость шмоток понакупить, конечно не знаю точно всей вашей ситауции...Но чем Солнышка вы думали, зная прекрасно что у вас долг за прошлый семестр?

Нравится0
    Не нравится0
  • 49, а я знаю чем она думала! я сама была студенткой и вечно денег не хватало. Правда я училась на бесплатном и вообще меня родители научили жить по средствам ))
    Все мы прекрасно понимаем чего хочется молодой девушке - жить отдельно, одеваться модно, не экономить на еду, не пахать, а иметь работу, быть во внимании поклонников.
    Мне кажется, что это ТВ, пресса промывает мозги молодежи: живите красиво! не думайте о завтрашнем дне!
    Теперь же те же СМИ кричат о кризисе и все, кто в обычное время мог бы одложить студентке пару десятков тыс. , сжали кулачки с деньгами и трясутся. А за красивые глаза денег не дают. ((
    Уверена, что Автор ждала подсказок про просьбу о долге к поклоннику, ведь и тема размещена в раздел "Мы и мужчины".
    но как говорится за спрос не бьют в нос

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть