Гость
Статьи
помогите …

помогите советом...срочно нужны деньги.

Помогите советом.....получаеться так,что меня выгоняют с универа,нужно срочно заплатить 40 тысяч долга.денег нет вообще з/п на работе урезали ...недавно переехала на новую квартиру со старой попросили выехать ..... агенту пришлось заплатить и за 2 мес. проживания как обычно вообщем из того что копила на универ...((((и даже занять пришлось! ..кароче совсем я у разбитого корыта...обратилась в 2 банка хотела взять кредит чтобы раздать долги и заплатить за учебу...но везде ОТКАЗ!!!...Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....НО ЕСТЬ ОДНО НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО БОГАТЫЙ ВЗРОСЛЫЙ ДРУГ ...ТОЧНЕЕ ЗНАКОМЫЙ,НО КО МНЕ ОН ОТНОСИТЬСЯ НЕ ПРОСТО ТАК ...ПРИГЛАШАЕТ В РЕСТОРАНЫ,ДАРИТ ,ЦВЕТЫ ,ПОДАРКИ....ПОСТОЯННО ЗОВЕТ ОТДЫХАТЬ КУДА-НИБУДЬ..НО У НАС НЕЧЕГО НЕ БЫЛО ..ТОЛЬКО ПОЦЕЛУЙ В ЩЕКУ..ЕМУ 40 УЖЕ.как вы думаете ,если я у него попрошу взаймы на 3 месяца,чтобы из института не выгнали...ПРОСТО НЕТ ДУРГОГО ВЫБОРА ВООБЩЕ НЕТ(((((МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО Я НЕЗНАЮ КАК ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ ...ВРОДЕ БЫ ДЛЯ НЕГО СУММА НЕ БОЛЬШАЯ..ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КАК ОН ЭТО ПОЙМЕТ И КАК ЕМУ ЭТО ПРЕПОДНЕСТИ????КАК???(Я ПРОСТО В ПРОСТРАЦИИ НАХОЖУСЬ ЧЕСТНО...обращаться к маме с папой нет возможности(да я от них у же 4 года не завишу,снимаю квартиру ,сама оплачиваю универ,сама себя обеспечиваю...учусь на вечернем и работаю...,)они лечат сестру младшую..сами все в кредитах им просто не дадут...плачу уже 3 день..не могу..так моя жизнь катитьс я к чертям просто...и занять неукого просто.

Солнышко)
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как давно этот друг у Вас?

Ира
#2

занимайте у него - это нормально!

Солнышко)
#3

где то месяц...

мы встречаемся в среди недели и на выходных..достаточно часто.

просто понимаете ..я боюсь что он подумает ,что я его развожу.(((

незнаю..может я больная.

Солнышко)
#4

я незнаю как ему сказать ,у меня даже квитанции об оплате универа будут..((

а вдруг не даст((((((((((((

Гость
#5

не было ничего - ну теперь будет :)

Вероника
#6

а я бы не стала долгов брать, вдруг отдать не сможете...сейчас с работой вообще дела очень непредсказуемые

тем более так мало знакомы.

по-мойму лучше универ бросить

а снимать можно и комнату, раз такие времена тяжелые, а вы за квартиру столько денег отвалили...

Гость
#7

6, универ бросать ни в коем случае нельзя!

Олеся
#8

Попросите денег у него под расписку, тогда будет понятно, что вы его не разводите, а просто берете в долг.

Гость
#9

автор, ну что тут такого? наберитесь смелости и попросите взаймы. типа, если хочешь, дорогой, могу расписку написать и заверить у нотариуса.

ГостЪ
#10

Я бы попросила. Хотя стыдно и тд. Сама терпеть не могу в долг брать. Но если жизнь так в угол загоняет и есть такой вот выход. Я бы попросила. У дачи вам автор)

Гость
#11

В 98 был кризис и я ушла из универа ради работы. Только я на дневном училась. Автор, неужели все так неожиданно навалилось? Я вообще не понимаю, зачем уезжать куда-то, снимать жилье, во всем себе отказывать - ради какого-то универа, который еще не факт, что пригодится???

Алина
#12

Не вздумайте бросать универ! Из любой ситуации всегда есть выход. Объясните вашему другу, все как есть, честно, не нужно ничего выдумывать и т.д. Если он чуткий человек, он поможет. Тем более он взрослый мужчина, кому как не ему все понять. И если на то пошло, то он скорее всего к вам подкатывает......... Но зачем вам 40 летний мужчина? Нужно же иметь какую то пользу с него! Вот и пользуйтесь, пока есть возможность...а квартиру действительно вы зря снимаете, лучше комнату сейчас (

Гость
#13

Попросите взаймы, объясните ситуацию . Скажите, что покажите квитанции об оплате за универ. Если нормальный человек, то обязательно выручит Вас. Заодно и проверите.

Гость
#14

Автор, а рассказать ему о своих проблемах никак? Может человек сам вам предложит помощь, а если нет, то хоть посочувствует. А вообще согласно с гостем 11, зечем вы уехали из дома, там что учебных заведений не было?

Гость
#15

он женат? вдруг жена у него бюджет проверяет.

Шелковая
#16

Солнышко, попросите у друга,только дайте понять что взаймы и отдадите в ближайшее время и что вам нужно на учебу и честно думаю надо ситуацию рассказать вашу. И не переходите границы как бы с дружеской с ним,ибо он может счесть это как деньги-интим. Я грубо пишу. Надеюсь вы поняли. Именно с ним как с другом, а после когда отдадите долг, тогда можно и расслабиться. Сложные моменты бывают в жизни, но не стоит переходить грань с нужды на панель. Эта грань очень тонка и будьте аккуратны. Ищите другие пути - безвыходной ситуации не бывает. А всего 40 тыс руб. я думаю вы найдете , попробуйте в другие банки обратиться и найти работу чего желаю вам.

Шелковая
#17

либо прямо в любовницы его заделывайтесь в содержанки, впринципе тоже вариант, но с тем чтоб дальше по наклонной не спустились)

Гость
#18

Солнышко, я бы на вашем месте попросила!!!! Была недавно почти в такой же ситуации, деньги срочно нужны были на учебу, мое будущее висело на волоске. Имелся такой же друг, предыстория такая же как и у вас (подарки, приглашения на отдых, и ничего не было). Не могла прямо попросить (стыдно и неудобно было), написала ему письмо, обьясняя мою ситуацию, попросила денег в долг, под расписку, обещала чеки показать. Обиделся, сказал, что не дает женщинам в долг (а просто так), через день деньги были у меня. Судя по описанию вашего друга, он не откажет в помощи. Не реви, опиши ситуацию как есть, по-человечеси должен понять, вы же не просто так берете, а намерением отдать.

Солнышко)
#19

у меня родители живут в подмосковье дальнем ,я сама в Москве!

универ в любом случае нужен!я это понимаю сама .

просто незнаю как мне ему об этом сказать в какой интерпритации.

Солнышко)
#21

в содержанки...я не смогу сама пашу с 18 лет на себя.

мне весгда хватало....я не из тех которые ради денег готовы н6а вес ,но сейчас я вообще незнаю что делать а может все-таки попытка не пытка..незнаю..

если честно незнаю как и с чего ему начать((((как вообюще начать этот разговор????

ре-диско
#22

Солнышко а может все-таки к родителям обратиться за помощью и поддержкой, может как нибудь помогут, ну просто вы сами то как себя будете чувствовать, он вам не просто так даст 40 тыс., ну хорошо в долг, а на какое время, а сколько еще вы пробудете в финансовых затруднениях, а если не сможете вовремя отдать долг, сумма то не 4 тысячи, а сорок, что тогда, натурой расплачиваться? А вобще рассмотрите возможность перевестись в другой ВУЗ, в провинции стоимость обучение на много ниже, даже в филиалах московских вузов. Я так училась, государсвтенный московский ВУЗ, филлиал в подмосковье, но стоимость за обучение на много ниже, причем в дипломе нет записи о филиале, знаю от нашего ВУЗа были в провинциях представительтсва, дипломы выдовались московского вуза, гос.образца, не было ни какого различие, только в стоимости. так что уточните этот момент.

Злой Серый Волк
#23

Что за универ в Москве за 40 тыс.? Московские университеты начинаются со 100.

Светлая
#25

Согласна с 13. Стесняться нечего, Вы берете в долг, а не "раскручиваете" мужчину на деньги. В крайнем случае можете его взять с собой, когда будете оплачивать учебу, чтобы он видел, что его не обманывают.

Рики-Тики
#27

попробуй просто рассказать о проблеме-ну приедет онза тобой а ты вся расстроеная, он наверняка спросит что случилось-тогда можно рассказать как есть-сам предложит. Попробуй. Удачи. Универ не бросай!

ре-диско
#28

26 ну кто знает, извините долг то не маленький, а если Солнышка в таком положение будет более долгое время чем изначально расчитывалось, да какой бы нормальный мужик не был он не 4 тысячи ей дает, у него тоже наверное и семья есть, и свои проблемы..нормально потребовать во время долг в 40 тысяч, и причем в то время которое было изначально обговоренено...

Мурка
#29

а с чего автор решила что сможет расплатиться с долгом в ближайшее время? и почему обратиться к родителям, друзьям, знакомым за помощью нельзя, а к малознакомому мужчине можно?

Живите по средствам и не придумывайте себе того, чего нет. Кому Вы еще нужны кроме родителей?

Солнышко)
#30

Мурка у меня сильно блеет сестра с детсва и родители сами в кредитах сидят...

я не могу так(((((((((

а долг я смогу отдавать по 10 тыс вмесяц если сильно срезать свои расходы вот и все!

просто разом у менЯ нет 40 тысяч.

РАДУГА
#31

Вам нужно сходить в деканат , а лучше к ректору и написат письмо, что "в связи с... не могу оплатить учебу, оплату смогу произвести не раньше...." во многих институтах идут на встречу.

А насчет вашего друга, так и скажите - у меня возникли следующие проблемы"..." ты не мог бы мне одолжить 40 000 на "..." дней.

Злой Серый Волк
#33

Автор, проанализируйте так ли нужен универ за 40 тыс. в условиях кризисного переизбытка кадров?

РАДУГА
#34

Или попросите у разных друзей вдолг - 20 у него например и еще 20 у других.

РАДУГА
#35

Солнышко, а на каком вы курсе????

Бросать универ однозначно не стОит, накройняк можно перевестись на зочное - дешевле. или же взять академ отпуск на год.

Солнышко)
#36

Радуга-это я уже писала!!!

я за прошлый симестр не оплатила((

Светлая
#37

33, диплом ей понадобится еще не раз! Когда на работу будут брать, когда будет карьерный рост (еще как смотрят на наличие диплома!). Не отговаривайте девочку, у нее есть ЖЕЛАНИЕ учиться.

Мурка
#38

30, извините, но если у Вас не было отложено денег (я не имею в виду деньги на оплату учебы - о ней Вы наверняка знали заранее) на черный день, то вряд ли Вы сможете урезать себя в обычных расходах.

Берите соседку в квартиру, учебу не бросать ни в коем случае, мужчине можно сообщить о проблеме, но не идти в содержантки.

Мне через 2 месяца нужно 80 тыс, а вообще в разное время всякое бывало, но я бы не стала одалживать у поклонника такую крупную сумму.

Можно на работе поговорить с директором и пропросить а-ля кредит, чтобы его вычитали частями из зп.

ре-диско
#39

32 не много, но учтите кризис, многие даже богатые люди экономят.

Солнышко а можно глупый вопрос? 40 тыс. это за семестр или за год, просто расчитайте сами, ну через 4 месяца долг вернете, если все удачно сложиться, а тут уже надо опять платить за следующий семестр, все это время вы будете себя ограничивать во многом, и у вас останеться месяца два чтобы выложить следующее 40 тыс. надо точно расчитать что за 4 месяца вы долг вернете, обдумать следующую оплату.

Солнышко)
#40

я на 4-ом учусь еше год остался

РАДУГА
#41

Солнышко, тогда как вариант:

1. взять академ на год

2. взять в долг у него или других друзей.

2. после того как дадут в долг и оплатите - ререводиться на заочное.

Бросать не нужно - осталось то 2 года - жалко бросать..

Angi
#42

а на работе не могут эти деньги дать с последующим вычитанием из зп? спросите у руководства. В большинстве компаний сотрудникам не отказывают в такой помощи. К тому же для компании 40 тысяч это не много совсем.

Мурка
#43

блин, ну как так можно спокойно жить, имея ограниченные финвозможности, и иметь долг за учебу? Хватит надеяться на МЧ и пр. мне стыдно, что есть такие инфантильные девицы, а потом мужики шарахаются от нормальных самостоятельных девушек, которые ничего не просят.

Автор, повторяю - живите по средствам. Идите жить в общежитие. снимайте комнату, питайтесь овсянкой, если сразу не привыкли жить в соответствии с доходами.

Гость
#44

Админ

ре-диско
#45

36 так это даже за прошлый семестр((( Солнышко а о нынешнем вы когда думать будете((( итого у вас получается надо оплатить 80 тысяч

Шелковая
#46

вспомнила, была такая ситуация тоже не могла за академию оплатить следующий семестр (оплата тыс 30 точно), написала заявление на отсрочку. У нас давали отсрочки со сложившимся обстоятельствам.

ре-диско
#47

Шелковая это следующий семестр, так у нее еще предыдущий не оплачен, ее пошлют в деканате с заявлением куда подальше, ей как минуиму надо заплатить за прошлый, и уже писать на будущий семестр заявление

РАДУГА
#48

А вообще выход всегда можно найти, вон сколько мы разных вариантоа ей предложили - нужно не сидеть, а начинать воплощать эти варианты - какой нибудь да поможет.

ре-диско
#49

может грубо скажу Солнышко дорогая вляпалась по своей вине, ну как так можно - прекрасно знаю что надо оплачивать обучение, что попросят из универа и это на 4 курсе, когда в принципе чуть-чуть осталось, и не откладывать с з/п на учебу, за пол года можно было отложить с каждой з/п 6-7 тысяч, остальное на питание и на квартиру, наверняка вот была необходимость шмоток понакупить, конечно не знаю точно всей вашей ситауции...Но чем Солнышка вы думали, зная прекрасно что у вас долг за прошлый семестр?

Мурка
#50

49, а я знаю чем она думала! я сама была студенткой и вечно денег не хватало. Правда я училась на бесплатном и вообще меня родители научили жить по средствам ))

Все мы прекрасно понимаем чего хочется молодой девушке - жить отдельно, одеваться модно, не экономить на еду, не пахать, а иметь работу, быть во внимании поклонников.

Мне кажется, что это ТВ, пресса промывает мозги молодежи: живите красиво! не думайте о завтрашнем дне!

Теперь же те же СМИ кричат о кризисе и все, кто в обычное время мог бы одложить студентке пару десятков тыс. , сжали кулачки с деньгами и трясутся. А за красивые глаза денег не дают. ((

Уверена, что Автор ждала подсказок про просьбу о долге к поклоннику, ведь и тема размещена в раздел "Мы и мужчины".

но как говорится за спрос не бьют в нос