Гость
Статьи
Есть ли смысл жить …

Есть ли смысл жить вместе просто потому что уже 10 лет вместе но ЛЮБВИ нет!!!

Созрел вопрос из семейной ситуации. Я замужем около 4 лет, детей нет, мужа не люблю просто привычка и банальная боязнь одиночества, секс достаточно редко , не потому что не хочу а потому что не хочу с ним. Есть парень который мне нравится и я чуствую что ему тоже при чём это не только физическое притяжение но и моральное тоже. Он женат около 7 лет, есть ребёнок. Как я понимаю любви тоже нет есть опять же привычка обязательства и пр. Так вот я и думаю а сколько ещё в мире пар которые живут вместе просто потому что давно вместе а не потому что любят друг друга, и не рвут отношения просто потому что силы духа что ли не хватает или ещё чего либо.Очень интересно мнение тех кто нашёл в себе силы порвать старые узы и начать искать того единственного вновь. И стоит ли это делать вообще или сидеть и не дёргаться никуда

Карина
25 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Я так жить не смогла! Развелись никогда не желею! А так живут очень много людей! Мое мнение что браки у нас рано заключаютя по большей мере, поэтому так получается!

Мая
#2

Автор а вы когда замуж выходили любили мужа?

мария
#3

так живут 90% пар. И очень жаль.

Сонька Золотая Ручка
#4

А смысл жениться и не рожать детей?

мики
#5

Я не смогла - ушла после 12 лет

Гость
#6

Сонька, это к чему вообще?

ЮЮ
#7

Да вот и я о томже,сижу читаю ваши посты про секс,сколько раз и тд и тп...аж завидую.И у меня нет любви..а живем..хм..если это так можно назвать.

Сонька Золотая Ручка
#8

Ну мне кажется, смысла больше с сохранении семьи, немного другой уровень семьи, когда дети есть, а так просто сожители, естественно ничто не вечно под луной, получается постоянный круговорот по смене партнеров, каждые 3 года Мотивация нужна правильная, для чего нужна семья.

Гость
#9

я вот тоже думаю, к чему менять то, что есть, ведь и в другой семье будет также, не бывает вечных первых свиданий, все приедается, главное, чтобы было удобно обоим существовать вместе

Муся
#10

Кто считает, что смысла нет, тот разводится. Если автор задает себе этот вопрос и ничего не предпринимает, значит какой то смысл все таки находится )) Когда не будет смысла, не будет и вопросов, имхо

Стаканчик
#11

о мляха, зачесалася *** на другого мужик аи всё....не люблю мужа. Как раздражают такие блядёшки, сначала себе приключений на жепу ищут потом слёзы льют

Гость
#12

Автор, такой статистики наверное нет, но так живут 80% наверное.
держит привязанность, общие цели, интересы, имущество... и лень что то менять.
Наличие или отсутствие детей ничего не меняет.
Искать что то новое, конечно интересно, но любовь проходит, и остаешься с тем же корытом. я второй раз замужем, любовь году на третьем опять исчезла, но опять разводится не хочу.

Гость
#13

Стаканчик - чего такой злой?
Не твоя ветка - проходи мимо.

Гость
#14

кто-нибудь читал "Женщины с венеры, мужчины с марса"? рекомендую. может и разводиться не захочется)))

Росомаха
#15

Автор, а вам мужчина сказал, что у них в семье любви нет, или сами догадались? Стаканчик злобно написал, но в принципе правильно.

ciane
#16

ИМХО дофига таких пар. Людей чаще держит вместе страх и корысть, чем желание.

Кареглазка
#17

____Очень интересно мнение тех кто нашёл в себе силы порвать старые узы и начать искать того единственного вновь.__ О! Это про меня) Да большинство таких пар... Женщины боятся уходить из семей, потому как боятся остаться одни, никому ненужные, или же боятся, что детей сами не поднимут (без мужа, без его мат.поддержки). А мужчин часто держит совместно нажитое имущество, которое придётся в случае развода оставить всё жене с детьми (ну, это в случае, если мужчина действительно мужчина) и самому начать всё с нуля..ну и дети совместные тоже держат..Вот и живут...сопли жуют.

Гость
#18

Была такая темка, что-то про 15 лет семейной жизни. Там помнится жена мужа не любит, а живет из- за детей, И статистика той темы такова, что на 100 ответивших 5 действительно любят мужей, а остальные живут просто по привычке.

Резеда
#19

Держит неуверенность в чувствах к другому человеку,если бы полюбили по -настоящему , то многие вопросы отпали бы сами по себе.И развелись бы , и не сомневались бы ни в чем, потому что не смогли бы жить без любимого.А когда сомнения, то это все от лукавого и не серъезно..

у погибшего альпиниста
#20

Ну мы такая пара. Которая порвала с прошлыми жизнями и живет в любви. Отвечу на все вопросы.

v
#21

А зачем так жить? Только если из-за того, что не хочется причинить боль человеку, которого когда-то любил? Из чувства "долга"? Но и это работает только до тех пор, пока не встретишь ее (или его). А потом... Какой "долг"? Какие "обстоятельства"? Какое "так удобнее и правильнее"? Вас когда-нибудь вот так с размаху било по лицу чувство? Нет, вот так - Чувство. В кровь, с оттяжкой, от души. Причем не в 16, а этак в 30. Вы когда-нибудь понимали, что она (он) - это та самая вторая половинка, которая все-таки есть на Земле у тебя? Вы ощущали, что только сейчас почувствовали, что такое настоящая Любовь, а не влюбленность? Вы благодарили Бога за то, что даже, если ничего не получится, у вас все равно было чувство Любви в жизни, за то, что встретили свою половинку (а многие ведь ее так и не находят)? Вы чувствовали, как вас с ней (с ним) током бьет от одного прикосновения? Что просто от касания ладоней вы оба возбуждены до крайности? Что вы не можете наговориться, наглядеться? Что вы полностью открываетесь друг другу, отбрасывая все защитные "панцири" и "ракушки"? Что у вас нежность просто плещется в груди, когда вы смотрите в ее глаза, а она раз за разом говорит, что у тебя такие нежные руки. Да, вы оба в браке. И что?! Нужно теперь похоронить вот это - самое главное счастье в жизни? Ради чего? Никто так счастлив все равно не будет. И вот здесь вы становитесь готовы на все и на развод, и на переезды, и на потерю имущества. Готовы даже ждать, пока она сама станет готова к этому.
Попробуйте, оглянитесь, если найдете такого человека, поймете, что такое настоящие отношения, что действительно стоит сохранять. А жить "как удобнее"... Боюсь, к старости у таких людей будет к себе бооольшой вопрос. И обмануть себя у них не получится.

Алёна
#22

21 +100

Елена
#23

В любом случае решать только Вам.

Гость
#24

Энергетическая скрутка судеб, основанная на силах Природы (вместо приворота). Провожу только на Летнее Солнцестояние Високосного года (мой родовой мастерский любовный обряд, заменяющий комплекс приворотов). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: