Гость
Статьи
Он сказал "Я сниму …

Он сказал "Я сниму тебе квартиру и буду давать денег..."

Всем привет.Меня зовут Света,мне 29 лет,в разводе,работаю менеджером склада,зарплата не ахти,но неплохая,квартира своя есть,но страшно убитая,а ремонт это так дорого...,внешность так себе,как говорила …

Света
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Света
#101

Я уже не обижаюсь на этого мужчину,может он действительно не умеет строить отношения,или не хочет тратить на это силы и время - ведь купить проще и быстрее.
Я немного злюсь на себя,за излишнюю наивность и не совсем адекватную реакцию на его предложение.

Хорхелина
#102

н-да, какие странные комменты...

из Мадрида
#103

Света,

а на себя-то зачем злиться? Вы сделали все правильно. Можно даже погордиться и над этим парнем посмеяться вместе с подругой.

Света
#104

Подошла к телефону и поговорила с подругой.Лучше бы я этого не делала!!!
Как выяснилось,он позвонил ей примерно с тем же вопросом,с которым я пришла на форум - "Что это было?".Он не совершенно не понял,почему я убежала из ресторана,чем он меня обидел.Оказывается мое пальто у него :-) Просил подругу выяснить что случилось,т.к. на его звонки я трубку не беру.
Это ладно,а вот реакция подруги на все происходящее это просто ФИНИШ!
Подруга совершенно искренне начала недоумевать - а почему я отказалась?Причем недоумевала очень активно и даже возмущенно,не давая мне и слова вставить.
Она мне припомнила и отваливающиеся краны в моей квартире и лифчики с рынка и отдых в Турции и мою "копеечную" зарплату и "что ты видела хорошего замужем за "этим"".. "Этот" это мой бывший муж,который несмотря на работу прорабом на стройке,очень меня любил и прекрасно ко мне относился.
Оказывается,что еще лет пять и мне вообще никто ничего не предложит,так и буду сидеть на попе ровно и что я ломаюсь как целка и это в тридцать то лет, и набиваю себе цену,а такой вариант нужно хватать на лету,пока не передумал.
Короче,я ДУРА и мне срочно нужно пересмотреть свое отношение к этой ситуации и к этому человеку,пока он,несмотря на мои "закидоны" согласен со мной встречаться!Так и сказала "закидоны" :-)
Под занавес мне было сказано "А ты думаешь,я вышла бы за Виктора (ее муж) если бы он был слесарь - сантехник?!" Во как,а я то думала,что они по любви поженились!
К счастью для нашей с ней давней дружбы,как только я открыла рот,что бы сказать ей все что я думаю на эту тему,ее кто то куда то позвал,она сказала что ей нужно бежать и отключилась.Очень удачно она отключилась,иначе рассорились бы вдрызг точно!

Света
#105

Я в шоке,неужели действительно все думают,что я дура и не понимают почему я отказалась???Большенство женщин не упустили бы такую возможность?
Найдутся тут люди,понимающие что подобного рода отношения это чистой воды проституция и что такие отношения неприемлемы?
А то выходит,что Андрей по сути не так уж и неправ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

из Мадрида
#106

Света,

это не проституция чистой воды. Проституция - это час секса по тарифу.

Это более содержательные (хаха, прям каламбур) длительные отношения.

Я считаю приемлемой и нужной для общества и проституцию, и подобные отношения. Неприемлемы такие отношения лично для Вас. Ваше право отказаться.

Поразительно количество русских женщин, для которых такие отношения приемлемы. "Такие отношения" - это отношения хозяина и конкубины, то есть сексуальной рабыни. В Испании такие отношения не в моде, это точно. Я говорю, что мужчина должен оплачивать, приглашая девушку в путешествие, в ресторан и т.д., потому что все-таки у нас намного большие затраты на одежду, косметику и т.д. Все здесь возмущаются. Так если делить все затраты, то пусть тогда сразу впрягается оплачивать 50% моих нарядов.

гость
#107

Света, вы чистый порядочный человек, и в наше время это видится другими очень странно, потому что вот вы как раз нормально отреагировали на данную ситуацию. Но, надо признать, что время кардинально поменялось, и к сожалению или к счастью, сейчас все продается и покупается. Я прекрасно вас понимаю, что вы не сталкивались еще с таким явным потребительским подходом и у вас это вызвало шок. Я в душе практически такая и мне уже непросто, потому что жизнь сама заставляет менять взгляды и убеждения.

из Мадрида
#108

Хаха, сумбурно как-то написала. То есть, я считаю, что в нормальных отношениях мужчина должен приглашать и оплачивать счет в ресторане, а не только своей конкубине. И даже это многие молодые люди и девушки здесь не приемлют. А уж о конкубинах я вообще молчу - низший сорт. Хотя, с моей точки зрения, умная конкубина даст 100 очков вперед рьяной феминистке.

Самая
#109

"мой БМ надолго отбил у меня охоту строить отношения с мужчинами."
"мой бывший муж,который несмотря на работу прорабом на стройке,очень меня любил и прекрасно ко мне относился." ------------------------------какая-то нестыковочка,автор.

А вообще,каждый поступает по совести.Главное,чтобы Вы не пожалели никогда о своём решении.

Гость
#110

109, ага я тоже внимание обратила, то плохо с мужем, то хорошо, забылась видать что писала, если муж так прекрасно к вам относился, что ж тогда развелись? А вообще, автор, *** вы пишите.

Света
#111

Самая, никакой нестыковочки нет,мой бывший муж прекрасные человек,мы до сих пор общаемся,он действительно очень меня любил и прекрасно ко мне относился.
Отбил он у меня желание строить отношения с мужчинами в процессе развода,т.к. разводится он не хотел,пытался возобновить наши отношения,которые было уже не спасти и в итоге дошел до дежурств у подъезда,приездов ко мне на работу,скандалов и даже угроз,короче крови он попил из меня огого!
Мне стоило больших усилий достучатся до его разума и убедить его не настаивать на продолжении нашего брака.

Света
#112

Развелись мы по причинам к личным качествам моего БМ никак не относящимся.

Самая
#113

111...Ясно.У меня с моим первым мч была подобная проблема.Но я-то просто сбежала...А вам бумажки всякие и пр...Так что верю Вам.

Света
#114

Гость 107,да возможно,с такими убеждениями непросто,но "жизнь сама заставляет менять взгляды и убеждения" А не стоит прогибаться под изменчивый мир!.... :-)

Света
#115

Самая сочувствую вам,расставаться когда одна из сторон этого активно не хочет ОЧЕНЬ трудно,знаю это на собственном опыте,семь кругов ада просто.

Iva
#116

А меня тоже неприятно поразили первые комменты. По-видимому, большинство женщин на месте автора воспримут это как само собой разумеющееся. Млин, куда катимся... А потом на других ветках рассуждают, что мужик нынче не тот, и он со мной не считается, не уважает, в упор не видит, а потом руки распускает, спасите, помогите. Это что совсем от безнадеги, что ли, за любые штаны хвататься, даже, если они явно дерьмовенькие?!

язъ
#117

Света, я с Вами :)

Гость
#118

Где-то появился сайт с высокохудожественными разводками. АХТУНГ

Гость
#119

Автор, да позвоните ему и поговорите. Ничего еще не поздно, наоборот. Как один знакомый говорит, самое интересное начинается, когда говорят "нет".

Только у вас какой-то бзик насчет мужчин, все делаете для того, чтобы отношения не состоялись.

Самая
#120

Согласна с 119 постом!Автор,Вам просто необходимо позвонить ему и прояснить ситуацию:так,мол,и так...Твои "подачки" мне не нужны!Хочешь ухаживать - ухаживай!...Что-то в этом роде.Только без лишних эмоций.Спокойно,так,чтобы он понял Вашу точку зрения,относительно подобных ситуаций и в то же время не обиделся.

Баррель
#121

А почему бы и не поговорить с этим МЧ и не объяснить ему, что именно вас обидело? Может вы ему понравились сильно, а долго рассусоливать он не любит - вот и предложил вам сразу всё, что мог))) Он свое предложение понимает, как помощь, а не как подачку за определенные услуги. Он ведь за эти блага и помоложе мог найти и покрасивше - ан нет. И в постель вас не потащил в первый же день - сначала обрисовал вам всё, что сможет дать со своей стороны. Думаю - нравитесь очень. А уж если ему по жизни не повезло и он бескорыстных женщин не встречал - так ведь в вашей власти изменить его мнение о женском поле... Не думаю, что нужно строить из себя оскорбленную невинность. Серьезный разговор, объяснить, что он не прав (будет дурой называть - тогда в сад. Извинится, поймет - значит не безнадежен))) )продолжение отношений, далее - по обстоятельствам. Все имеют право на ошибку, Автор....

Врите лучше
#122

Света Раз ваше пальто у него, то вам по-любому придется с ним встречаться. Ну и прясните попутно ваше жизненное кредо. Может, даже и лучше получится.

Света
#123

121,Я могу позвонить и объяснить,что ,мол,и так "твои "подачки" мне не нужны" и т.д.,но,я просто не виду в этом смысла,отношений все равно уже не получится.
Ну изменит он свое ко мне отношения,начнем опять ходить на свидания,со всеми вытекающими последствиями,но я то буду помнить,что в самом начале наших отношений мне пришлось объяснять ему,что "я не такая"потому что он как раз подумал,что "такая"!

Хотя смысл позвонить ему все таки есть,у него мое пальто :-)

Света
#124

Врите лучше,синхронно мыслим!)))))

Света
#125

Но,вы не представляете КАК он уверенно,перешел к подробностям моего им содержания,даже не потрудившись заручится мои согласием,вряд ли этот человек поймет,что подобное предложение может быть для женщины оскорбительно.
Я,честно,предпочла бы лишится пальто,но не вступать в пустые разговоры,разъясняя взрослому мужчине "что такое хорошо и что такое плохо".
Да и подруга считает меня дурой,не хватало еще услышать это от него.Тогда у меня точно прибавится комплексов :-)

казлы, в стойло
#126

Автор Вы не одиноки, такие как Вы еще не перевелись. А то что Вам под 30-ть не значит, что Вы должны с разбегу отдаваться первому встречному поперечному с машиной и налаженным бизнесом (как думает ваша "подруга"). По сути Ваша подруга и есть ***, и раздражаете Вы ее не таким отношением к жизни как у нее плятским и продажным. И нечего Вам сомневаться правильно ли Вы поступили, первая реакция самая верная. И правильно Вы рассуждаете, купив Вас к вам и отношение будет как к вещи (может кто то и ловит от этого кайф, я нет). На Вашем месте я бы послала на *** подругу и того бизнесмена вместе с пальто (пусть пальто себе оставит ***) . Почему ***? потому что есть много продажных шалав которые с разбегу плюхнутся ему в объятья , ан нет ему подавай порядочную... Наверное думал раз разведенка ломаться не будет и в отличии от молоденьких моделек за муж не захочет. Ну во не *** он после этого? *** и есть

казлы, в стойло
#127

и Андрея местного не слушайте автор, оно насоветует. Андрей этот есть реинкарнация Васи ублююдка. Это его "мирный" ник, под которым оно пытается давать советы и судить о женщинах без фраз "ногой в живот бабе надо давать".

казлы, в стойло
#128

А таких как Вам попался бызнессмен полным полно. Я тоже с таким сталкивалась. Более унизительного отношения я не встречала. Менее унизительно даже когда тебя просто трахнуть хотят, а вот когда сразу деньги или блага предлагают это как сразу тебе твое место плятское указывать. Может я дура, но я лучше по любви и бесплатно отдамся чем за деньги с такими скотами в постель ложиться. Наверно не такая я голодная до денег...

nikola_65
#129

Автор - Света,

даже если такое и было на самом деле - то ты потеряла, возможно, лучшего жениха в своей жизни. А может быть - еще и не совсем потеряла... :)

Света
#130

казлы, в стойло - я не минуты не сомневалась что я поступила правильно.Просто после разговора с подругой я начала думать,что так думаю я одна и никто,не на форуме не в любом другом месте не подержит меня.Я очень рада,что здесь многие женщины разделяют мою точку зрения!
Можно организовать клуб "Недающих за хату и тачку" пока нас таких много - мы сила!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

nikola_65
#131

130

Деффки кто хочет тачку - на первый/второй рассчитайссссссссссссь !!!

:)))

Света
#132

Андрей это Вася??? Тогда зря я на него обращала внимание,Вася и правда редкий урод!

nikola_65
#133

130

а хату тебе никто и не предлагал... Ты че, утонула совсем в своих мечтаниях ?

nikola_65
#134

133

речь шла всего лишь об оплате аренды квартиры - а не об своей хате...

Врите лучше
#135

124 Света Вы не загадывайте наперед. Позвоните насчет пальто, встретитесь и узнаете, что будет. Ваша ошибка в том, что вы фантазируете заранее. Вот смотрите, когда вы встречались в первые разы вы как бы "придумали" себе этого мужчину, представили себе, что а вдруг возможно такое (приятное для вас) развитие событий. А он повел себя не так, как вы нафантазировали (может даже и подсознательно, неявно для себя). Поэтому вы так эмоционально отреагировали. А ведь вы о нем по сути ничего не знали, только внешнее впечатление.
Так и при вашей новой встрече, развитие ситуации может быть какое угодно. Просто -не пытайтесь ничего придумывать. Вы хотите забрать пальто и все.

Света
#136

nikola_65 лучшего,да еще и ЖЕНИХА?Что то не припомню,что бы меня кто то замуж звал.А про "лучшего" вообще не знаю,что и сказать..

nikola_65
#137

136

Света ! Когда он предложение делает - то это уже не жених ! :)))

Света
#138

135,может я и правда,что то придумала себе,почти ничего не зная об этом человеке,но себя то я знаю,вряд ли мне будет комфортно встречаться с мужчиной,который сделал мне столь лестное предложение.
А пальто я пожалуй все таки,заберу,если после каждого неудачного свидания оставаться без пальто,то это же никаких пальто не хватит. :-)

nikola_65
#139

136

Жених - это когда он просто вокруг тебя околачивается :) В рестораны водит... Цветы дарит... Нежные слова говорит... :)

Света
#140

Если предложение делает,то это не жених?А кто же?С момента "официального" предложения руки и сердца мужчина и женщина считаются женихом и невестой,разве не так?

казлы в стойло
#141

nikola_65, сейчас педики в моде, срочно бери номер телефона того бизнесмена у автора, может тебе счастье и улыбнется:) я смотрю для тебя тачка предел мечтания.

nikola_65
#142

138

Света :) Запомните одну очень простую вещь !

Настоящим мужчинам нравятся ЖЕНСТВЕННЫЕ женщины !

Что значит - заберу свое пальто ?! Вам нужно так сманеврировать, чтобы он привез вам это пальто сам.

Запомните: если вы будете вести себя по-настоящему женственно - то вам мужчины и прощать многое будут... И злиться - вы должны женственно. И возмущаться - женственно ! И плакать - женственно. И радоваться - тоже.

Позвоните ему, и придумайте текст, чтобы он привез (или прислал) вам ваше пальто в удобное для вас место, в удобное для вас время. Тренируйтесь - вам уже пора начинать мыслить как женщина. А не как 16-летняя пэтэушница.

nikola_65
#143

141

казлы в стойло - ты полная муда ! Не стоишь более даже 1 моего нажатия на клавиатуру

Yanta
#144

Такая явная разводка, что даже читать не охота. Совсем админы профессианализм потеряли.

Света
#145

139,это скорее поклонник.Или МЧ.

Света
#146

Мне было бы гораздо удобнее,если бы он завез мое пальто моей подруге,а я бы его и забрала.Для этого не нужно маневрировать,нужно просто сказать ему об этом.

казлы в стойло
#147

142 оспидя... советчик, ты сам понял шо написало? Тебе хоть 25 то есть? дррочить уже перестал? (хотя опытные бабы говорят, что дррочиить вы не перестаете никогда будь с вами хоть клавка шифер хоть наоми кэмпбел:) ручкой то сподручнее? и дешевле чем за женщиной ухаживать?

казлы в стойло
#148

142 оспидя... советчик, ты сам понял шо написало? Тебе хоть 25 то есть? дррочить уже перестал? (хотя опытные бабы говорят, что дррочиить вы не перестаете никогда будь с вами хоть клавка шифер хоть наоми кэмпбел:) ручкой то сподручнее? и дешевле чем за женщиной ухаживать?

nikola_65
#149

148

А, так "казлы в стойло" - это та самая муда, которая картавит специально ?

Та, которая во всех темах пишет вместо господи - слово "осспидя" ?
Эта дура, что-ль ?!

:))))))))

Та самая, которая вместо "мужчина" пишет "муссиня" ? Я правильно понял ?

Ну ты - та самая, которая открывала тему "хочу муссину ! "

И рассказывала в теме о том, как ты хочешь мужчину... Что тебе никто не е_бет...
Что у тебя давно никого не было... И еще спрашивала у форума совета, что тебе делать чтобы найти наконец, мужика !

nikola_65
#150

148

И ты еще имеешь наглость вые_бываться здесь ? Думаешь, читатели тебя не запомнили ?

:)))))))))))