Гость
Статьи
Попала в ДТП, на 4 тыс …

Попала в ДТП, на 4 тыс долларов...мой мужчина не предлагает помощь, даже в долг

Парковалась и оцарапала дорогой автомобиль, но не заметила и уехала...хотя была у меня ОСАГО...суд признал мою вину, заплатила ГАИ , юристам итого 50 тыс чтоб не лишили прав и еще за ремонт того авто..примерно на 150 тыс руб. Для меня безумные деньги, т.к. есть еще кредиты в долларах, взяла в долг у мужа сестры, по моим расчетам смогу рассчитаться в течение года при условии жесткой экономии. У меня еще сын первокурсник, мальчик серьезно болен, его папа нам не помогает... За 2 нед. от переживаний похудела примерно на 5кг, не сплю не ем , короче полный ужас. Очень обидно, что не предложил помощь мужчина, с которым встречаемся уже третий год, который называет меня своей любимой. У него точно есть сбережения, тысяч 15 долларов, конечно, нехорошо считать чужие деньги, я и не прошу и не рассчитывала на его помощь особенно. Но почему-то больно и мерзко на душе - точно знаю, если бы мой любимый попал в такую ситуацию, то я бы ему помогла..хотя бы предложила в долг, на худой конец...Или бы так, хотя бы выкупить права...Честное слово, я не корыстная женщина и все понимаю...каждый сам за себя. Любовь любовью, а табачок врозь...но не могу этого принять сердцем. А он говорит - не выкупай права, подумаешь, полтора года без прав и что из этого...

Лида
255 ответов
Последний — Перейти
Woman
#1

Ну что тут скажешь... Сочувствую вам. :( Мне кажется, не стоит ждать помощи и поддержки от такого мужчины и тем более не стоит продолжать отношения с ним.

Гость
#2

он просто жмот

Гость
#3

его можно понять... ведь деньги не на лечение.... может у вас не одно такое "нарушение ДТП" ? сейчас кризис и по большому счету каждый за себя.... вы ведь не живете вместе, а встречаетесь?

Хость
#4

я как-то попала в аварию. звоню МЧ. он говорит сразу: я перезвоню. Я: Вася, мне очень нужна твоя помощь. Вася: я же сказал, перезвоню. Перезвонил через 2 часа, когда я машину загружала на эвакуатор, о чем ему и сообщила. Так он выставил меня виноватой, что я мол ему сразу не сказала, в чем дело, и теперь он типа козел. А в любви то клялся)))) козлы они все))))

Andrey
#5

думаю если бы он оказался в подобной ситуации, вас бы это не очень заинтересовало.
хоть убейте, но его вины ни в чем не усматриваю.

Катя
#6

То же считаю что жмот, мне кажеться ему и в голову не пришло Вам денег предложить. Просто не думает об этом все. А с другой стороны многое от женщины зависит, видимо к Вам к сожалению однобокое отношение. Жалко.

Andrey
#7

не, я просто поражаюсь бабской наглости.
дел наворотила она, а он теперь видите ли жмот.

Diorey
#8

Случайно уехала с места ДТП. Настораживает, я бы тоже денег не дал из-за большой любви, не нужны автору права.

#9

Автор ну это всего лишь доказывает о несерьезности его намерений) Если бы любил, то вопрос о деньгах вообще не стоял бы. С радостью отдал бы последнее, так как для него было бы сделать это приятно. Просто он относиться к вам как женщине с которой спит и не собирается в вас вкладываться материально поскольку не видит перспектив в дальнейших отношениях.А слова любви мужчины произносят с легкостью. Им верить нельзя, только поступкам.

Diorey
#10

9. Любим любовь деньгами мерять, впринципе о чём это я? В чём же её ещё мерять. А жёнам алкоголичкам печень мужа пересаживать, ему то она зачем? Для безопасности автора - отказаться от езды на машине, за рулём конечно же. пасажиром быть тоже приятно.

Вот так!
#11

Мужчины, Андрей там и иже с ними, ну почему вы женщин в корысти-то сразу обвиняете? Это нормально, когда вторая половина поможет. Я ради своего МЧ, уговорила сестру дать ему 5000 баксов -все ее сбережения, правда в долг, но без процентов, конечно, и на долгий срок. Автор, считайте это проверка навшивость была, которую он не прошел. А уж дальше с ним миловаться или нет, тут только вам виднее.

Гость
#12

5 +1
ЗЫ А зачем вы уехали с места дтп? Если вы не заметили как поцарапали др машину, вам не то что возвращать права не надо, так еще и штраф или уг дело на вас завести надо за дачу взятки ибо клаве, которая не чувствует как она поцарапала чужую тачку водить противопоказано. Из за таких дебилок, которые газ с тормозом путают, потом пробки *** в лучшем случае

Гость
#13

Научись водить водилка! Без прав посидела бы! МЧ прав, нефиг деньги давать таким водилкам)))

Черубина
#14

автор, а вы попросили о помощи? в долг, надеясь на лучшее???

Himbeere
#15

может он боится за вас? надо с ним поговорить на эту тему, но все равно он гавнюк!!!

Не ангел
#16

автор, я согласна с nezhenkaa 9. Это просто факт, подтверждающий уровень ваших отношений. Слова о любви - приятная вещь, но судим не по словам, а по поступкам. Вы с ним - удобные партнеры друг для друга, он, безусловно, испытывает к вам какие-то чувства, но сразу обзывать их любовью - этого не надо. По большому счёту ведь вы тоже понимаете, что у вас к нему не любовь - просто приятный партнер по жизни. Вам легко кидаться словами "да я бы для него..." т.к. за ними ничего не стоит: у вас нет материальных ценностей - только долги и кредиты. И я сильно сомневаюсь, что вы отдали бы ему 1/4 часть накопленной (ценой очевидно каких-то трудов и в течении не одного года, а может и не двух, и накопленной очевидно не на прсто так, тем более сейчас, когда "все под кризисом ходим") суммы, учитывая, что рассчитывать больше на помощь вам неоткуда, что у вас сын-первокурсник и что надо и о себе-любимой подумать (тем более всё в тот же кризис). Просто если бы была любовь к нему, вы бы не хотели от него этих денег, а прислушались к его советам. Хотя кто вас знает.... может я и зря так... Просто тогда картина ещё печальнее получается.

И, кстати, в принципе по данному вопросу я согласна с его мнением: не можете расплатиться - значит "надо продать что-то ненужное". На вашем месте я бы не стала платить за то, чтобы права не отбирали, продала машину и расплатилась со всеми долгами - всё равно на ближайшие полтора года она вам будет не нужна. А за полтора года как раз накопите на следующую машинку или будете во всеоружии готовы к следующему кредиту. Тем более, что сын к тому времени будет не на 1 курсе, а на 3 и может сможет подрабатывать.

Кстати, если мне память не изменяет, по семейному кодексу папа вроде должен помогать до окончания вуза? Или нет?

И ещё вопрос напоследок: а вы вообще-то у него спрашивали в долг-то??? Может он так-то жопится дать, а попросите, и ему стыдно будет отказать.

Минька
#17

Что вы накинулись на женщину, как злые гиены? Это с любой может случиться. Я сама в раза машину жутко царапала, слава богу страховка все покрывала. Тоже на 4 тыс. евро было. Потому что мама болела, я не в себе была. А он хоть бы автору половину в долг дал. И вообще ненавижу мужчин, которые начинают воспитывать, когда у человека неприятности.

Минька
#18

Бросайте его автор. У меня муж такой же. Чуть не развелась из-за этого. Теперь знаю какой он. А вы не замужем за ним. Разойдетесь и все.

Гость
#19

Вот дура, потрахушки это одно, а бабки совсем другое.

Зачем свои бабульки тратить на какую то бабу, которая даже не жена !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элис
#20

Может, он, как и многие мужчины, считает, что женщине за рулем не место. И при этом может любить до беспамятства, это им свойственно. Мне кажется, тут стоит смириться и все, тем более, что вы его любите.

Гость
#21

Дорогая автор, я вас очень понимаю и сочувствую. И мужик дерьмом оказался, и относится к вам соответствующе. А впрочем, как еще такой может относиться? У меня знакомый есть, между нами ничего нет, так чуть что - спразу спрашивает: тебе деньги нужны, сколько? Добрый человек. И не надо таких козлов оправдывать. Разные бывают мужчины. Автор, а вы попросите его в открытую дать вам в долг и посмотрите. Не даст - тогда и думать не о чем, расставаться однозначно. Хотя и так, тоже все ясно. Я считаю, рядом нужен надежный человек, на которого в трудную минуту можно опереться. А здесь не тот вариант. Переживите это и идите дальше.

Гость
#22

Пообещайте ему минет и анал увидите, денег он вам сразу даст ))

Tory
#23

Ну и зачем он вам такой нужен??

Фелисия
#24

Почему он должен свои деньги какой-то прокладке между релем и сиденьем отдавать? Любишь кататься- люби и саночки возить...

Не ангел
#25

Злая вы, Фелисия. Вам стыдно не бывает?

Фелисия
#26

Я не злая- я справедливая. Не думаю,что любая из вас (нас) отдаст деньги 200 тысяч мужику,с которым у неё просто секс и никакого будущего...

Tory
#27

26, Конечно не отдаст, потому что не женщина должна помогать мужчине, а мужчина женщине.

Фелисия
#28

27 Никто тебе ничего не должен. У нас же равноправие,забыла чтоли?

Петр
#29

Автор -- сама влетела, сама и разгребай. Если такая бедненькая -- продавай машину и пользуйся общественным транспортом. А то ишь! Кредитов набралась, на взятки раскошелилась. А теперь бедненькая такая, экономить придется... ой-ой-ой! Тебя никто не заставлял жить не по средствам.

Петр
#30

28, респект :)

Зёбра
#31

Фелисия, у тебя блок женской солидарности перегорел. Замени срочно)

Tory
#32

28, Равноправие, но не в таких случаях.

И раз мужчина автора ей ничего не должен, то зачем он такой сдался??

И кстати, если на вас мужчины жалеют денег, то это вовсе не повод злиться и завидовать другим)

Фелисия
#33

31 нифига подобного.. я не всегда на стороне мужиков,но здесь просто отзеркалить нужно,чтоб суть понять...

Фелисия
#34

32 Тори,а ты взамен денег чего даешь?Дырки свои? Ну так это проституция обычная

Слабо,дорогая,меня на понт взять мелкими укусами))) для меня в отношениях с мужчинами деньги роли не играют...

Зёбра
#35

ты тут парням всю статистику про двойные морали портишь со своим отзеркаливанием. срочно перестань.

Зёбра
#36

тьфу, про двойные стандарты.

она
#37

Фелисия, так он её любимой называл. Или Вас ваши любимые и любящие, тоже, как прокладку?

Не ангел
#38

Фелисия 26, а я не про оценку поступков, а про форму этой оценки.

Фелисия
#39

37,38 на любимых женятся вообще-то.

Фелисия
#40

"Так это она меня Вольдемаром называла!"

#41

Автор - у тебя всегда есть возможность продать машину и заплатить бабло. А пока ты этого не делаешь это равносильно просьбе купить тебе машину за его деньги

она
#42

39, то есть для вас штамп - показатель? ) почетно

Tory
#43

34, Мой ЛЧ взамен ничего не требует, т.к считает обязаностью обеспечивать свою девушку, и по другому он не привык.

И до сих пор не могу понять, почему когда М обеспечивает Ж, считается что она за это спит с ним? Ведь когда М НЕ обеспечивает Ж, они же тоже спят. Следовательно говорить что Ж расплачивается за это сексом - глупо.

Фелисия
#44

43 потому что если он вздруг перестанет тебе деньги давать,или просто обеднеет,что их не будет,я на 100% уверена,что ты очень быстро свинтишь к другому.

Петр
#45

43, я вам по секрету скажу что ваш МЧ -- лошпен которому за так бабы не дают. И не надо убеждать нормальных людей в том что ваши проститутские отношения это и есть норма. Норма это когда люди встречаются потому что им вместе лучше чем порознь. А не когда один из партнеров доит другого.

она
#46

С точки зрения претензий автора, согласна с Графом.... если разобраться, все таки машина - предмет роскоши, за редким исключением, когда ноги, которые волка кормят. А предмет роскоши, приобретенный не просто в кредит, а требующий существенных доп. затрат и экономии - не очень логичен. Но все равно это отличная проверка мужчине, т.к. думаю вряд ли мужчина автора озадачивался логикой затрат. Любил бы - помочь было бы приятно.

nikola_65
#47

Автор, если тебе дать 4000 $ в долг - так ты присвоишь их, и все. Возвращать не собираешься. Но когда женщина просит "в долг", то она старается об этой своей потаенной мысли не думать - боится, что прочитают ее мысли.

Вместо возврата $ 4.000 ты собралась потом предложить эти деньги "отработать". Или же заявить, что "и так давно уже все отработала".

Правильно делает мужик, что не дает тебе. Я-бы еще и отношения порвал с тобой, за одну только попытку кинуть на $ 4.000

А про то что ты "правда-правда" собиралась вернуть - ты расскажи своей подружке такой-же как ты - вы вместе с ней об этом поржете.

она
#48

Петр, это вы то нормальный? )

Tory
#49

44, Не перестанет и не обеднеет. А даже если такое случиться, хотя точно не случиться, к другому я не сдвину, т.к с ним не из-за денег.

45, )))) ну да, конечно, по сравнению с вами, он лошпен)))) и отношения у нас проститутские, и бабы ему не дают))) даже не буду с вами спорить по этому поводу) можете считать что вы правы)

Гость
#50

БРОСАЙ ЕГО! ОН ТЕБЯ НЕ ДОСТОИН!!!!