Гость
Статьи
Долго ли мужчины …

Долго ли мужчины страдают после расставания???

Вот мне интересно, мужчины долго страдают после расставания или они намного легче все это переживают? Конечно, я понимаю, что у всех ситуации сугубо индивидуальны... Но все же.. Как вы думаете?Вот …

Ночка
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Andrey: Ночка
#51

это смотря на то, хотел ли он расстаться или нет.
если нет может по переживать, а если хотел, то будет на крыльях счастья месяц летать.

Граф
#52

34 возможно вернуть - пойти против каких то своих принципов.

Ночка
#53

Граф, так я его говорю о том, что мужчина не пытался вернуть.

Значит получается либо он не может переступить через свои принципы, либо не сильно я и нужна ему была...

Просто, я считаю, если есть любовь, то можно наплевать на любые принципы, убеждения, переступить через себя...

Что я и неоднократно делала в наших отношениях... поэтому и считаю, что если я сделаю сама первый шаг, то ничего в дальнейшем не изменится.

Ночка
#54

Andrey, после расставания очень трудно летать на крыльях счастья, независимо от того кто был инициатором расставания. Не даром же говорится, расставание- это маленькая смерть.

Да и сложно мне понять рад он был расставанию или нет... во время ссор, постоянно говорил, давай расставаться, иди ищи другого. А когда разъезжались, видела, что переживал, даже плакал.

царапулька
#55

мой бывший тоже бывало плакал, когда сильно ругались или кто-то подруливать начинал, я считала любовь у него ко мне большая, а потом просто поругались и он к другой ушел, из-за нее теперь плачет, та что слезы их - фигня

Гость
#56

знала парней, которые думали о самоубийстве, когда девушки бросали их. это от человека зависит и от глубины чувств.

Фря
#57

Мне и первый, и второй мужья до сих пор пьяные по ночам звонят и плачут, а прошло уже больше 10 лет. Сама их выгнала в свое время, щаз вот с третьим развожусь, тож рыдает...

Зёбра
#58

Фря, прям роковая женсчина.)

Фря
#59

Зёбра, куда уж!:-))))) Просто регулярно замуж за всякое барахло выхожу.

Агрессивный гость
#60

ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ МУЖЧИНЫ СТРАДАЮТ НАМНОГО МЕНЬШЕ И ЗАБЫВАЮТ НАС ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ. ГОРМОНЫ...

nikola_65
#61

Если мужик был влюблен - то пострадает какое-то время...
Но мужик редко бывает влюблен.

Вернее он если и влюбляется - то в большинстве случаев во внешность, но не в "моральный облик" женщины. Моральный облик женщины в большинстве случаев - это атас...

Я забыл уже, когда мне последний раз попадалась женщина, в которую можно было-бы влюбиться за ее моральный облик.

А чисто внешность - она взаимозаменяема. Так что страдать обычно не об чем.

Будут у мужчины деньги и здоровье - снова снимешь внешность. Не будет денег или здоровья - ни одна симпатичная не станет с мужиком разговаривать. За что любить таких дам - непонятно. Искренне пытаюсь понять - но у меня не получается :(

гость
#62

В древнем Китае и Индии считалось, что мужчина вообще не привязывается к женщине. Как ни обидно для женщин это звучит. Кстати, и христианская теория появления человека это подтверждает: человек без ребра отлично проживет, а вот ребро без человека сгниет быстро. Так что мужчина не страдает из-за конкретной женщины, только из-за уязвленного самолюбия.

ЮТА
#63

62 @человек без ребра отлично проживет, а вот ребро без человека сгниет быстро.@------------- какое ребро? Речь не о ребрах, а о людях! Отделите мух от котлет.

Женщины прекрасно выживают в одиночку, так же, как и мужчины. И наоборот, мужчина может спиться, опуститься и т.д. и женщина может не выдержать.

Отсюда мораль - не надо ни к кому привязываться. Ни в древнем Китае и Индии, ни в современной России :-)))

ЮТА
#64

61 Никола, ваши перлы читать одно удовольствие! :-)))))))0

"Но мужик редко бывает влюблен"---------------по себе не судите. Жаль вас, раз вы не влюблялись, молчу про то, что не любили! Очень вас жаль.

"Вернее он если и влюбляется - то в большинстве случаев во внешность, но не в "моральный облик" женщины."--------------пишете такую чушь, дак вставляйте ИМХО! А то молодые девушки ещё поверят :-))))

"Я забыл уже, когда мне последний раз попадалась женщина, в которую можно было-бы влюбиться за ее моральный облик."-----------каждый живет там, где ему нравится. Что называется "свинья грязи найдет"))

"Искренне пытаюсь понять - но у меня не получается :("------------------с вашей жизненной позицией, вообще странно, что вы хоть пытаетесь понять. Но не странно, что никак не получается. Потому что не получится - надо менять себя, но это подвластно только сильным личностям.....ИМХО)))))))))))

Ночка
#65

61, вот именно вы говорите про влюбленность, а не про любовь.

Внешность-это все временно, сегодня есть завтра ее нет...Только за счет внешности не будешь долго с человеком.

Я как то, своему бывшему, нелицеприятно высказалась о внешности девушки с которой он встречался до меня. Так вот он мне сказал, что внешность для него не главное, главное чтоб человек был хороший. Не знаю может и слукавил... но мужчины разные бывают.

получается пикапер
#66

По разному. Но обычно в 10 раз проще. Через 20 мин можно и забыть

1 галактическая неделя
#67

пост 61 как раз честен и правдив, знающего жизнь человека.

Кот Матроскин
#68

Вот скажите мне, какая может быть любовь, если человека не хочешь? С женщиной еще понятно, а вот у меня если на тетку не стоит, будь она хоть ангелом по характеру? Так что влюбленность это первый шаг к любви.

Кот Матроскин
#69

По теме забыл написать -))) Зависит от характера, у меня лучшему другу 2-4 недели хватает без проблем. Мне 2-4 месяца, ибо я летаю в облаках, а он прагматичен донельзя. Ему кстати жить легче в n раз, и на форум женский он уж точно не полезет, чтобы пытаться разобраться в женщинах - ему это не нужно совершенно -)

Ядвига
#70

Nikola_65 - ЛОХ!!! ГЫЫЫ

#71

Мы как-то с мужем расстались. Надолго. Я с двумя детьми на руках с легкостью это переживала,занималась детьми,подумывала о новых отношениях. А он весь этот период пил. Пил страшно,на работу ходил по желанию,мыться перестал,не следил за собой. Потом оба как-то сошлись заново,начали жить с чистого листа,выравнивать поломанные отношения. У нас это получилось,хоть и не сразу. Через многое пришлось пройти... Теперь не пьет,боится меня потерять,часто подходит,целует. Не может без меня,одним совом. Вот так

Обиженная
#72

А я со своим вот год встречалась, а он взял и вернулся к своей жене, как будто ничего не было, видите ли дочке без папы плохо, и жена призвала его обратно в дом и он поплелся как собака. Про меня наверное забыл уже на второй день. Вот и верь словам и признаниям. В жизни ему этого не прощу

нейтральная
#73

Странный вопрос. Вы считаете, что мужчины роботы? Мужчины более чем женщины способны к трезвому анализу ситуации и помнят не только плохое. И если уж решились на разрыв, значит их так достали, что никакой возможности сохранить существующие отношения не было) Даже животные скучают после расставания).

Так что скучают. И помнят хорошее. ( Слышала это непостредственно от мужчин)

#74

Психологи говорят, что пик страдания по женщине, с которой расстался, приходится у мужчины на 17 месяц и называется "синдром семнадцатого месяца".

Дина
#75

а мой парень уже 4 года переживает, что я его бросила..но горевал где-то год..на нем лица не было

Ночка
#76

74, Это что за ??? Первый раз о таком слышу...

Кисуня
#77

ой мне один обещал даже на машине разбиться... секса у нас не было! я и не считала что "встречаюсь" с ним... сейчас думаю что переживал конечно, а тогда я вообще не поняла причину его страданий.
зато вот все мои бывшие отлично женились после меня - первый женился как раз в то время, когда я только-только познакомилась со своим будущим молодым человеком (зацените мужскую оперативность! я только знакомлюсь, а он уже женится)
второй женился... ну где-то месяца через три - летом я ушла, а где-то к осени он уже вызвонил бывшую и сделал ей предложение и ребенка.
а кто мне ответит на вопрос - почему они бегут по бывшим? так типа проще или что?
сейчас думаю - как же тупо все вышло. я по нему скучала, он по мне. только я не делала таких поступков с горяча, а он женился, дети. почему нельзя решить насущные проблемы, почему надо срочно жениться бежать на какой-то бабе? я этого не понимаю.

Кисуня
#78

мне кажется мужчины на самом деле хуже переносят. у них не хватает сил как у девушек месяцами смотреть вечерами мелодрамы и рассказывать еще на раз историю расставания подругам - им надо сразу куда-то приткнуться, забыть. да и друзьям не расскажешь, не поймут. а внешне это выглядит как если бы они совсем не переживали.

#79

Многое зависит от возраста испытуемого ) В юности - да, здорово задевает, сильнее переживаешь разрыв. Но с возрастом как бы привыкаешь. Мир меняется: всё течёт, всё изменяется...

Давно заметил, что лучшее лекарство от хандры и депрессии - новые знакомства. И потом лично я всегда заранее предчувствовал, когда отношения заходили в тупик, и конец близился. Не суть важно кто от кого уходил, или только собирался. Не сегодня это случится - так завтра. Морально уже, можно сказать, был готов. Наверное, куда больше внутренне переживал в случае несостоявшихся отношений - когда секса не было √ но уж очень хотелось закрутить лямур-тужур именно с данной дамой. А она - ни в какую, нос воротит, зараза ))

Повторно сходится с бывшими особого желания не испытывал. Виделся с некоторыми периодически, даже дружил, но не более. Лишь однажды всё как-то само собой вернулось на круги своя и вновь закрутилось, можно сказать, по воле обстоятельств, и отношения возобновились. Поздравлял девушку с ДР, выпили естественно - ну и остался у неё ночевать. Уже через пару месяцев пожалел. А через полгода пришлось повторно закругляться. Зарёкся повторять подобную глупость. Зачем пытаться склеивать разбитую чашу, если отношения себя давно изжили? imho

#80

"Предлагаю взять на вооружение хотя бы одно конструктивное верование, оно же убеждение - особенно тем, кому по-прежнему хочется красоты. "Конструктивное" означает, что это убеждение будет работать на вас, а не против. Это древняя индейская поговорка:

ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!

В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть - и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.

Мы уговариваем ее встать по-хорошему.

Мы громогласно выясняем с ней отношения.

Мы пытаемся напоить ее водой.

Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.

Мы приносим ей особо душистое сено.

Мы покупаем ей золотые подковы.

Мы пытаемся поднять ее за шею.

Мы угрожаем ей каплей никотина.

Мы таскаем ее за хвост.

Мы бьем ее по крупу оглоблей.

Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.

Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу!! Дайте лошади умереть спокойно!!! Освободите свято место - и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии - если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить - что ж, мучайтесь. Жизнь ваша - и выбор ваш." (с)

ХЗ...
#81

XZ, браво!!!!

Ру
#82

Я считаю, что все эти прыжки мч в новые браки-отношения - следствие общественного мнения ( чтобы дрочером и лузером не посчитали) и самолюбия ( вот он я какой нарасхват тут же, не отходя от кассы, типа, опять не лузер). На самом деле, очень многие попросту загоняют сами себя же в ловушку: лошадь еще далко НЕ сдохла, просто у возница нюх потерял или у него глаз замылился. Нет бы глаз помыть или нос полечить - на другую лошадь прыгают. Ну и получают те же самые проблемы, по тому же месту, да еще и многократно усиленные.
Сколько раз прибегали эти бывшие назад, смиренные, ума поднабравшиеся, да только поезд-то ушел, чувства со временем остыли, место рядом занято. Странно, что мужчины иной раз жизнь, как компьютерную игрушку воспринимают: типа, могут зайти поиграть опять с того же места, с которого вышли. Типа сохранились:)))))))))

Ру
#83

61, никола, знаете в чем жЫзненный казус? В том, что мужчин, которые влюбляются только во внешность, любят только за кошелек;). А кошелек у таких мужчин обычно оч худенький, поэтому нет щастья для таких, одна только злость на сук меркантильных;)

Гость
#84

Ру-вумная, про лошадь-тоже верно. Вопрос можно осветить с астрологической точки. Есть знаки направленные на будущее-кардинальный крест-Овно, Козерог, Весы (ну Рака опустим). Они лошадей сразу бросают, могут еще пинка дать на прощание. Фиксированные-Телец, Лев, Водолей живут настоящим, ну и мучаются не долго. А вот всякие водные раки рыбы и скорпы-клиника. Вообще не подходят для несерьезных отношений.

Кристина
#85

84 познавательно...!!!

#86

76: кому интересно про синдром семнадцатого месяца (страдания у мужчин): http://www.ledi.ru/news.php?id=102&te=3

Ночка
#87

84, интересная, конечно, информация))) У меня парень был овен, а я козерог. Вот и получается, что никто даже и

не пытался мириться... вдвоем устремились в будущее, только по отдельности.

Да и лошадь, наверно, сдохла))) Но как то страшно самой в этом признаться...

Кот Матроскин
#88

84, а я рыбы, посочувствуйте мне, девушки...

Маша
#89

а воздушные знаки?)

Блеск золота
#90

Как здорово на примере лошади! Возьму на заметку ;)

Аннет
#91

Люди! Подскажите! Совершенно не знаю, как мне быть. Встречаюсь с парнем 3,5 года. Мне сейчас 21, ему 33.Был женат, разведен, детей нет. Любовь была, разходились, сходились уже 100 раз. Возвращались снова, понимаю, что мне эти отношения не нужны, ухаживать он прекратил, но в тоже время его мать на днях мне сказала от его имени, что он жениться хочет на мне. Меня бесит, что оо как маленький, ему типа пофиг на все, зато вмешиваются другие с его стороны. Он очень эмоциональный, с ним не реально будет жить, пошлет хлоопнет дверью, вечно к моим подругам ходит поболтать, когда со мной ругается. детский сад какой-то. Я уже было смирилась с тем, что отношения на сексе держатся, но чувствую, что любит. да и меня тянет, когда расходимся! что делать не знаю ради меня работу свою бросил, так как не видились практически, зато сейчас устает и по неделям не звонит

случайный гость
#92

страдают! попал на эту страницу в надежде начитавшись психологической литературы разложить свои чувства на атомы и свести на биологический уровень... пока не выходит... мучаюсь, и ищу успокоение

#93

80.XZ!

))))Прониклась я смертью лошади!!! Мудрая поговорка, я даже сплагиатничала))))

..Страдают мужчины только если были чувства..И женщины также - если любили..

В контексте вышесказанного,позволю себе процитировать: "Сердце человека - чаша, и , если человек любит, то чаша наполняется любимым человеком до краев..И пока она полна..нет места в чаше для другого.."

А если лошадь сдохла, то место в чаше нужно освободить для другой лошади))))...

Володя
#94
Кисуня

к осени он уже вызвонил бывшую и сделал ей предложение и ребенка.а кто мне ответит на вопрос - почему они бегут по бывшим? .

Ты пишешь, что он вызвонил бывшую, а откуда вообще у него была уверенность, что эта бывшая его не пошлет куда подальше, так как уже трахается с другим. Ты это в расчет почему-то не берешь.

Майя
#95

проще переживают и максимум месяц, уходят в загул клубы выпивка.

юленька
#96

все мужики сво....!!!мой вот постродал всего лишь 4 дня помоему,или того меньше!хотя когда я от него ушла плакал умолял вернуться!!я очень его любила и еще люблю!!но его щенность нашей любви весила всего лишь 4 дня и все он начал гулять!а были мы целых 5 лет!он сказал" а что я тебя просил вернуться ты не захотелаЮчто мне ждать что ли!просто яне могу его до сих пор простить его измену и рукоприклатство в течении 4 лет!думала измениться но увы!!а так хотелось!

Агния
#97

как психолог заявляю. Переживают ещё как!!! На приём чаще всего записываются мужчины именно с делами "сердешными" такими как бросила, изменила, нет внимания со стороны супруги или подруги ..и т.д и т.п. перечислять нет смысла, а вот статистика есть статистика. А там и делайте вывод страдают или нет) А то каким образом они нас женщин пытаются забыть, зависит от самого мужчины. А то что они женятся чуть ли не на след. день после развода, так это легко объясняется, все мужчины полигамны и им легче переключиться на другого партнёра, женщины же напротив долго не могут раскрепоститься в секс. плане с другим мужчиной.

Мурка
#98

У меня были знакомые, которые очень переживали. Все зависит, на самом деле, не от силы прежних чувств, а от способности к зацикливанию и привязанностям :)Любил сильно. Да. Забыл быстро, т.к. быстро переключился и у него не было зависимости от женщины. Это нормальное положение вещей. И если женщины возьмут себе на вооружение этот прием (не застревать на своих переживаниях, отпустить прошлое и встретить будущее), то все будет прям как у мужчин, легко и непринужденно ;)

Svet
#99

Девочки, а вот как вы считаете)) Если были отношения, любовь, потмо по каким-то причинам расставание..... Потом через года 4 когда оба в браках понимаешь, что не угасло, постоянно думаешь об этом человеке.... и он пишет если есть свободная минута... Может потому что секса не было???? Все дело в этом??? Это настоящая пытка жить с одним а думать о другом.... думать вспоминать, и мечтать а ведь все могло получиться! Есть ли смысл что-то начинать???

юрий
#100

верно