Гость
Статьи
Как спасти брата?

Как спасти брата?

Кто был в подобной жизненной ситуации: надо помочь брату и не знаю как? Брат женился на женщине, которая сделала из него зомби! Она его не любит, это видно из далека. Мы с матерью устали ему доказывать, что она его использует. Вроде стал прислушиваться к нам (когда глаза ему на ее прошлое открыли), а потом только хуже стало - перестал общаться с нами вообще, гоорит "противны ваши сплетни, сам разберусь" А "сам разберусь" это значит опять будет жить, как она захочет! Помогать нам перестал , бывать у нас перестал, все только с ней и для нее. Он и до нее был женат, но жил всегда для семьи и в семье (раньше и с детьми моими сидел и родителям в ремонтах и по работе помогал), а теперь говорит, что у него своя семья, а мы ему, что не семья? Она сломала нашу семью, разрушила наши дружные отношения, чего она добивается? Говорили брату, но он слушать ничего не хочет, а теперь и общаться с нами не хочет. Она его использует, от всех оградила! Как открыть ему глаза?! Как вырвать его из под ее влияния? Этот брак его до добра не доведет! Как помочь?

Сестра
289 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы беспокоитесь что теперь ваш брат с вашими детьми посидеть не может? прикольно...

Гость
#2

Наконец-то ваш брат будет счастлив в СВОЕЙ семье! А уж вы с мамой устраивайтесь самостоятельно.

Автор, даже закон на стороне вашего брата: женатый/замужний ребенок не является членом семьи родителей.

#3

во бедный парень-то,ну ничего,ума от родственничков "любящих" свалить хватило,теперь хоть заживет нормально

#4

Автор у меня такая же ситуация. Нало признать что брат взрослый человек и имеет право жить так как ему хочется.Если вы так ратуете за справедливость- можете позже, когда от него отвернется жена припоминить ему его поведение и поступить с ним также. Но сейчас это бессмысленно. Ночная кукушка дневную перекукует.

#5

у моего брата такая же жена ***!тварина убила бы!но из-за того,что брата своего люблю-пришлось принять эту мразььь...

Мышь скуластая
#6

Да, даже не знаю что и сказать. Не правы вы, автор. Что, конкретно, плохого сделала вам и вашей семье жена брата. Она ему изменяет? Деньги его тратит нерационально? Не кормит его, он ходит в нестираной и неглаженой одежде? Распускает сплетни про вашу семью? Почему такое отношение? Почему брат должен сидеть с вашими детьми? Чем помогать обязан? А вы им помогаете? Правильно он говорит, противны ваши сплетни. Поэтому и приходить перестал и общаться.

#7

авторша, а ваш муж где???А?че он со своими детьми не сидит??оставьте человека в покое у него своя жизнь!

Гость
#8

приворожила она его наверное

или опоила чем-то

или просто он ее полюбил, а вы ее не приняли, вот он и отдалился от вас

Сестра
#9

При чем тут сидеть с моими детьми теперь не может?! Не это вашно было! И родители без его помощи не умерли бы, но важно, что б человек был в семье!

Сестра
#10

С мужем я недавно разошлась, не поняла, какое это к теме имеет отношение? С детьми сидел, когда с мужем жили нормально. И что?

Спасибо, хоть кто-то понял меня! Кто, девушки, был в подобной ситуации? Как повлиять на брата? Он стал неуправляемым!

Мышь скуластая
#11

Ничего вам не поможет, потому что вы, автор, пришли за советом, а видите только тех, кто с вами заодно. Оглянитесь вокруг себя, может и прояснится что.

Засоня
#12

Хрена себе! Это что,разводка? Я бы тоже на месте вашего брата бежала от вас! Кстати,а с его детьми вы сидеть будете? Чем-то уже ЕГО семье помогаете?

Гость
#13

У меня тоже такое с братом было. Мы с мамой самоустранились..Итог, развелся все равно через семь лет. Детей она не хотела, дома она ничего делать не хотела, но любил он ее безумно.. а по-моемому и до сих пор любит. Я вот все время смотрела и думала, как в такой семье могло такое родиться, у нее были замечательные родители. Мне до сих пор безумно жаль, что с их разводом прервалось наше общение.. для ее родителей это было шоком.Там такие простые и человечные мама и папа, очень радушные и добрые, и вот такая мелкая интриганка.. которая все время пытается что-то замутить, что-то придумать, кого-то с кем-то стравить. Ну откуда в ней это? Кстати, как она испугалась, когда брат подал на развод.. ну довела она его до ручки просто. она думала, что все это так пройдет и он будет терпеть вечно.Теперь меня поздравляют милыми СМС-ками со смайликами и мужа моего также, раньше во времена их супружества такого не было.. сейчас в подруги набивается. Она, как я понимаю, надеется на возврат всего и начинает действовать через родственников, через меня, мужа, маму нашу.А бырат живет уже два года с другой женщиной, бывшая не успокаивается..Там все жены его друзей у нее в подругах и обстановка как на фронте, ей все докладывают, что у них и как.

#14

Наконец-то ваш брат будет счастлив в СВОЕЙ семье! А уж вы с мамой устраивайтесь самостоятельно.

Полностью согласна!

#15
Сестра

С мужем я недавно разошлась, не поняла, какое это к теме имеет отношение? С детьми сидел, когда с мужем жили нормально. И что?

Спасибо, хоть кто-то понял меня! Кто, девушки, был в подобной ситуации? Как повлиять на брата? Он стал неуправляемым!

я так и не поняла,что вы от него хотите?примите ее и он будет с вами общаться как прежде.

Юля -ля
#16

неее, ну так низзя! он, что, ваша собственность?? вы так о взрослом человеке говорите?? эгоистки просто - что вы, что ваша мать. противно читать

Гость
#17
ромаха

у моего брата такая же жена ***!тварина убила бы!но из-за того,что брата своего люблю-пришлось принять эту мразььь...

Вот по причине наличия таких "любящих" родственников и есть крайняя необходимость жить отдельно от них.

#18

автор, ваш брат уже взрослый человек. Я понимаю вашу тревогу за него, но дайте ему самостоятельно сделать выбор, а то видите к чему УЖЕ привели ваши попытки помочь. Остановитесь иначе станете не семьей его , а врагами. БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ, помогайте ему, а не на мозги капайте.

Юля -ля
#19

и название-то "как спасти брата"! я уж думала, человек реально в беду попал, на наркотики сел...а тут

Лори
#20

у меня тоже подобное с братом..

при этом родители в нем души не чают, постоянно во всем ему помогают.. (я младшая, но ко мне особого интереса не проявляли, к тому же я болезненная была в детстве, и на меня никогда особо не рассчитывали)...

так вот, я как не позвоню, мама - все разговоры о брате.. что жена его приворожила и т.п....

ну жена у него действительно собственница, но мне кажется, и родителям, и нам, сестрам, надо жить своей жизнью. В обиду себя не давать. И на брате не зацикливаться.

Я думаю, он о вас совсем не забыл. Просто жизнь меняется.

Лори
#21
Юля -ля

и название-то "как спасти брата"! я уж думала, человек реально в беду попал, на наркотики сел...а тут

Во-вот, Юль.. Вот моя мама так же выражается о моем боате: "мы его теряем" )))

#22

Вот по причине наличия таких "любящих" родственников и есть крайняя необходимость жить отдельно от них.

жить всегда нужно отдельно.по причине того,что молодой семье нужно выстраивать свои отношения без вмешательств третьих лиц.

ненавижу баб которые любят только себя и крутят всеми ради себя любимой.

Фиш-ка
#23

ключевая фраза автора - "он стал неуправляемым!!"

Мужчина - взрослый - должен быть управляем сестренкой и мамашей?? зачет брату!

Не ангел
#24

автор, все ответы в вашей фразе "он стал неуправляем". В смысле - вами неуправляем и мамой неуправляем. А управляем он теперь женой. Что лучше или хуже - вопрос сложный, т.к. ни вас, ни жену, ни маму мы не знаем. Плохо на самом деле то, что брат у вас из породы мужчин, которым кто-то по жизни управляет, а своих мозгов как-то вроде и нет. Почему он такой получился? - у мамы спросите, явно раньше был "хорошим послушным мальчиком". Теперь он такой же "хороший и послушный" - только не у мамы, а у жены.

И тема собстно говоря - для мам, которые воспитывают в детях "послушность" в первую очередь. Воспитывайте, но всегда помните, что ваша роль "того, кого слушаются" раньше или позже перестанет присутствовать в жизни ребенка, а кто встанет на ваше место - жена/муж, лидер компании, начальник, руководитель секты или ещё кто - неизвестно.

Не ангел
#25

Фишка, как мы с вами хором :) Отправила пост, не читая вашего ответа)))

Груша
#26

с первой женой развели, теперь со второй хотят. крепкая семейка ))))

Фиш-ка
#27
Не ангел

Фишка, как мы с вами хором :) Отправила пост, не читая вашего ответа)))

я находила общее в наших советах и раньше.. :))

Сестра
#28

Да, стал не управляем. А вы что, хотите, что б он чужей теткой был управляем? Или все же родной семьей?

Сестра
#29

Родная семья ему точно плохого не пожелает!

Сестра
#30

Не ангел! Вы как его женушка, та тоже учит его думать самостоятельно! А все это ведет к конфликтам с самыми близкими ему людьми! Кто будет спорить со мной, что жен может быть хоть десять штук, а сестра и родители - одни! Так к кому прислушиваться-то в жизни надо?

#31

Мы-то ничего не хотим. Удивляет просто, что о взрослом человеке говорят "управляем".

Засоня
#32

Сестра,читать смешно!"семья ему точно плохого не пожелает!")))) Его жена-вот теперь его семья! А у вас должна быть своя жизнь! У вас что,других дел нет,чтоб братом "управлять"? Вот вам выход- устройте свою личную жизнь,и все проблемы с братом сразу отпадут или покажутся незначительными. А у мамы муж есть???

Сестра
#33

А где, хотя бы благодарность родителям? За то, что столько помогали ему в жизни? Когда был студентом, когда первую семью свою создавал, когда с работой не клеилось? Где уважение к ним? Что трудно жить так, что б не вызывать у них раздражения? Это же сыновья порядочьность элементарная!!! Зачем обосабливаться? Когда еще с ними общались (с братом и женой) они все равно все в сторонке и все по своему

гость
#34
Сестра

Родная семья ему точно плохого не пожелает!

Ужас какой. Благими намерениями вымощена дорога в ад! мы-семья. нам виднее. Вы не о счастье брата думаете, а о собственном удобстве. Нельзя осчастливить насильно, когда уж люди это поймут. И то. что вы семья, не дает вам право управлять чужой жизнью и делать марионетку из человека.

И если женушка учит думать самостоятельно-то она права.

гость
#35
Сестра

А где, хотя бы благодарность родителям? За то, что столько помогали ему в жизни? Когда был студентом, когда первую семью свою создавал, когда с работой не клеилось? Где уважение к ним? Что трудно жить так, что б не вызывать у них раздражения?

Интересное кино. я вот тоже сына родила и учу его. и ращу, и что теперь он мне по гроб жизни должен делать, как мне хочется и "не раздражать"? Вот я не знала.

У меня дядька обособился так, к родителям раз в сто лет по обещанию. Семья, дети. Когда время пришло поучаствовал в похоронах, на могилу ходит, с родственниками минимум общения и никто ему не тыкает_своя жизнь у челоека. Главное, чтобы в редкие тяжкие моменты не отворачивался человек. А жить " в благодарность" кому-то. Это манипуляторство чистой воды. Чтобы не ждать благодарности-таким людям просто рожать не надо!

Вдруг отдаривать будут не по заслугам.

элла
#36

Сестра. Сколько лет вашему брату? Сколько времени он живет с новой женой? И есть ли у него дети от прошлого брака?

Засоня
#37

Так это ж хорошо,что у них в семье всё по-своему,а не как мама с сестрой скажут! Вы себя на место жены поставьте,хотели бы жить с мужем,которому важнее мнение мамы и сестры,а не вас,жены?

У меня брат с женой тоже так живёт,как хочет. Ни разу в экстренной помощи не отказал(в случае болезни),встречаемся у родителей несколько раз в год на праздники,и всё. Там своя "кухня",у нас с мужем своя,отличная от жизни наших родителей и прочих родных. Для нас с мужем иметь братьев-это знать,что в экстренном случае есть к кому обратиться и там помогут,но не контролировать их жизнь и не отчитываться в своей!

#38

Сестра, вы хотите чтобы ваш брат был счастлив или чтобы он жил так как вы считаете нужным?

Засоня, у вас идеальная модель отношений между родственниками.

Гость
#39

Автор, а я на стороне Вашего брата. Он - женатый мужчина, глава семьи. Мать, и тем более сестра, для него вторичны. На западе недаром говорят: " Семья мужа - это жена, семья жены - это муж". Стало быть, вы с мамом- его родные, но не члены его семьи. Если он счастлив, пусть будет хоть сто раз зомбирован и охмурён - порадуйтесь за него. Ибо ему комфортно с любимой женой в своём собственном мире, который вы с мамой пытаетесь разрушить и уничтожить из-за собственного эгоизма. Я считаю, что родители вообще не имеют права обрезать крылья своим детям , а уж сестра и подавно! Не лезьте в его жизнь.

Гость
#40

и с детьми он с ее сидел и ремонт делал, а теперь халява кончилась, вот бабы и бесятся. Что автор, что матушка ее.

Гость
#41

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так

что они уже не двое, но одна плоть.

Гость
#42

Я,значит,тоже мужа своего от мамы с сестрой отвадила! И меня тоже 6 лет обе обвиняли,что позабыл о них. Они все пьют,как собаки,деньги вечно просят занять без отдачи,а как я появилась-халява им закончилась! Да и деньги у них тоже исчезли... Я стала враг ╧1! Жаль вашего брата,вам бы с вашей мамой в работорговцев

Не ангел
#43
Сестра

Не ангел! Вы как его женушка, та тоже учит его думать самостоятельно! А все это ведет к конфликтам с самыми близкими ему людьми! Кто будет спорить со мной, что жен может быть хоть десять штук, а сестра и родители - одни! Так к кому прислушиваться-то в жизни надо?

О!... Так женушка учит думать его самостоятельно???? Ну тогда я на её стороне. Правда думаю, что это только "маска" - она просто умненько приучает его думать так, как ей надо. Самостоятельность мышления прививается (или непрививается) в более раннем возрасте. Хотя чудеса бывают...

Гость
#44

Ваш брат устал от ваших с мамой соплей,чего вам от него надо? Я вот со своей тоже не делаю совместных ремонтов и даже не звоню,и обе мы счастливы,что не выносим друг другу мозги!

bell
#45

Слушайте, я вот конечно не на стороне Автора с ее категоричностью. Но.. за три года жизни родного брата с этой женщиной в ГБ нас ни разу не пригласили к ним в гости, живут они в квартире моего брата, которая вообщем-то получилась путем долгих обменов с доплатой от квартиры, которая осталась после смерти нашей с братом бабушки.. мамы моей мамы.Я даже слова не сказала никогда, он младший и с разницей со мной больше десяти лет, у меня на тот момент более-менее с жильем складывалось,муж нормально зарабатывал, да и я тоже, брату помочь-святое дело.Понимаете при такой разнице в возрасте для меня он всегда был и останется моим первым ребенком, поскольку практически полностью он лег на меня в детстве.. мама работала и времени у нее не было.И в детский сад его таскала и вся школа на мне была и уроки с ним делала. Потом у меня своя семья появилась и свой сын, внимания конечно туда больше ушло.Но все равно всегда за брата сердце болело, что он и как там с ним. Я только рада буду, если хорошая девушка ему попадется и будет крепкая семья. Пока я этого не вижу.. Вот я начала с того, что они вместе живут три года и ни разу за это время нас не пригласили. Вы думаете мне оно так надо? Ну сам факт, ко мне они постоянно приезжают, даже могут мимо ехать и так заскочить без приглашения.. на всех семейных праздниках она присутствует,но никогда еще она не позвала ни маму мою, ни меня с мужем и сыном к ним.Показное радушие при встречах, а в глазах просто написано.. провалились бы все вместе взятые. А ведь она может войти в нашу семью и как с ней общаться.

Гость
#46

Значит,это она не видит радушия в ваших глазах по отношению к ней

Забава
#47

Надо было озаглавить текст "Как спасти брата от сестры и матушки?"

bell
#48
Гость

Значит,это она не видит радушия в ваших глазах по отношению к ней

Скажите, а почему априори.. не зная меня и той женщины, вы уже ставите такие категоричные диагнозы?т.е. в любом случае всегда права избранница брата? Других вариантов быть не может? А ведь вы ее совсем не знаете.. может и вам она не понравится.

Гость
#49

Я по невнимательности решила,что вы Автор. Я диагнозов не ставлю,а всего лишь пишу свое мнение. Не стоит лезть в чужую семью,каждому свое. Вмешательство сделает лишь хуже. Живите своей жизнью

Гость
#50

"ко мне они постоянно приезжают, даже могут мимо ехать и так заскочить без приглашения.. на всех семейных праздниках она присутствует" ...Значит она всё-таки не против общения? Но хочет его лишь за ваш счёт и на вашей терротории?Это уже проще. Какие проблемы? Проводите ту же политику. Приезжайте к ним без приглашения, заскочить.