Гость
Статьи
Как правильно себя …

Как правильно себя вести, если мужчина охладевает?

Мы с ним - 5 лет. Очень его люблю. Жили у меня. Временно съехал к маме, так как я затеяла ремонт и вдвоем негде стало спать. Замуж не спешила, так как там уже была, да и не могу позволить себе с ним выйти в декрет, так как его заработка хватает только на себя, а все остальное на мне. У меня хорошая работа, машина, и я во всем ему и его семье помогала, чем могла. Вела с ним беседы, чтобы он стал лучше зарабатывать, чтобы взять ответственность за семью, и тогда я выйду замуж и повенчаюсь, как он очень хотел. Для меня это серьезно. 2 недели назад он познакомился с продавщицей мяса на рынке, особой 25-ти лет. И она ему начала наяривать. Он пользуется моей сим-картой, и я узнала ее телефон. И когда она начала ему звонить в 12 ночи, я не выдержала и набрала ее. Задала вопрос - почему она звонит чужому мужчине в такое позднее время? И получила ответ - "Вы ПРОВТЫКАЛИ Вашего мужчину, он сказал мне, что с Вами расстался!" В моем лексиконе нет такого слова. Но он сказал, что она так с ним не общается. В общем, с ним что-то происходит, он сказал, что равнодушен ко мне, при этом ездит ко мне на встречу, обнимает, но уже в губы не целует. Сказал, что не изменял мне, что только целовался, что она ему нравится, и он хочет продолжать с ней отношений. А я слишком умная и он устал. И это он сказал на следующий день после того, как мы весь вечер провели вместе, а с ней он знаком 2 недели!!! Она немного моложе, но значительно полнее (он сам рассказывал). Я хорошо выгляжу, хорошо одеваюсь. Но за тот день похудела на 3.5 кг. Так было больно! Он сказал, что пока не будет с ней спать и что он хочет отношений, ведущих к браку. Я ему пыталась сказать, что я хочу быть его женой, но он только молчал.

Dora
53 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

как кудряво завернуто... сколько всего можно ответить ))

Dora
#2

Сегодня на Пасху он сказал, что хочет побыть один, что морально и физически устал, что я должна уважать его желание, и он едет с друзьями своей "прошлой жизни" (он тоже был женат) в село на целый день, мобильный не берет с собой и завтра меня наберет, как вернется. Но после нашего разговора он позвонил ЕЙ. Меня грызет дикая ревность. Он ее с собой взял или сказал мне правду? А ей сказал тоже, что уезжает? Как правильно себя повести, чтобы его не потерять? Он привык, что я всегда все высказываю, если мне что-то не нравится. Как мне теперь себя с ним вести? 5 лет и 2 недели знакомства - это же огромная разница! У нас столько общего, меня знают все его родственники и знакомые, кроме тех, кто связан с его бывшей женой. Звонить самой - буду навязываться. Обижаться и высказывать, что перестал проводить со мной выходные - буду его только злить. Не звонить и не проявлять инициативу - так отношения могут сойти на нет, если он действительно увлечен. Ждать звонков, звонить самой, как с ним разговаривать, как делать хорошую мину при плохой игре? Душа горит и рвется сердце, как подумаю, что он ее уже целует. У нас с ним такие замечательные поцелуи и секс, я таю, когда он меня обнимает. Посоветуйте, как правильно себя вести, чтобы окончательно его не потерять? Пока у него еще ничего не развилось. Но и делить я его не хочу - для меня это омерзительно быть с мужчиной, который параллелит двух женщин...

#3

оставьте его зачем вам он

Dora
#4

Груша, Вы здесь опытная, я знаю, читаю. Помогите! Может поможет? Я лидер по характеру. Не могу молчать, когда мне что-то не нравится. Но молчать и улыбаться, зная, что он о ней думает и звонит, и может даже время проводит - это ужасно. Я не хочу дождаться того момента, когда он мне скажет -" знаешь, у меня там все сложилось - так что пока".

Dora
#5

kukla Я его люблю. И 5 лет с ним. Я жила все эти годы с тем, что мы есть друг у друга. Созванивались по 15 раз вдень. Вместе жили, вместе отдыхали. На меня засматриваются мужчины, но у меня был он. Я никого не хочу.

Dora
#6

Я прошу совета, чтобы не потерять его и возродить его чувства. Не могли же они у него исчезнуть за такое короткое время? Ведь еще неделю назад он говорил, что любит. Есть ли у меня шанс?

Света
#7

Дора, а почему вы за столько лет не оформили ваши отношения?

юность
#8

автор,оставьте его временно. Ваше присутствие на данном этапе только усугубит проблему.Пусть катится к ней.Если с вами есть серьезная ,сердечная,а не только бытовая связь,то вы будуте вместе.Он горит сейчас,и вас не замечает.Возможно,пройдет месяц или около того,и мясница ему наскучит.) Желаю вам именно этого.

Груша
#9

ах, автор, спасибо на добром слове )) вуман силен коллективным умом ))

хм... (нужно было за него выходить замуж, когда предлагал) сейчас выбор у вас невелик. можно надеяться, что вернется, когда продавщица ему надоест. можно высказать ему все напрямик

Груша
#10

к 9. хотя... от высказываний лучше удержаться. весь вопрос в том - насколько вам от этого (невысказанного) будет плохо, те от "держания в себе"

юность
#11

автор,оставьте его временно. Ваше присутствие на данном этапе только усугубит проблему.Пусть катится к ней.Если с вами есть серьезная ,сердечная,а не только бытовая связь,то вы будуте вместе.Он горит сейчас,и вас не замечает.Возможно,пройдет месяц или около того,и мясница ему наскучит.) Желаю вам именно этого.

юность
#12

сорри за повтор)

Девушка
#13

Автор, согласна со всеми.....замолчите сейчас и сколько сможете держитесь. Если Вы сейчас сделаете такую глупость, типа "не уходи" и прочие душещипательные разговоры, то сделаете большую глупость! Вот Вам самой не противно от его поступка?? Я Вас очень хорошо понимаю, Вы любите его,при всех его недостатках он для Вас самый желанный и родной, но он повел себя как кабель...Вы это заслужили??? Я проходила через это, земля из под ног уходила, особенно когда в первое время просыпалась одна...и возвращалась в пустой дом. Чего мне стоило взять себя в руки и даже желания не было этой скотине(извините) что-либо написать или умолять вернуться, тем более сама выгнала за кабелизм. Прошло месяц-полтора, я более или менее пришла в себя, и тут он объявился! Не поверите, уже год ходит пороги обивает, тоже ничего хорошего:( Я ему уже не верю и он не единственный мужчина на свете. Вам нужно прийти в себя! Не делайте глупость, Вам в душу накакали, а Вы еще его вернуть хотите, не показывайте этого хотя-бы!

Mohnach
#14

есои вы лиелр по натуре то прикажите себе его оставить. как сказал поет "говорят что серцу не прикажешь - нет, Я серцу прикажу". я так поступила семь лет назад сгорая от дикой любви. два года ходила и молчала, друзья-подруги скажу я вам такая ***, не помог никто. сейчас за тот поступок я горда собой. оказывается и вправду, серцу можно приказать - было бы желание...

Гость
#15

Зачем он вам? Для которого вы слишком умная, а продавщица на рынке - самое то? Да еще и содержать его.. Было бы за что бороться. Прорите глаза и вздохните свободно.

#16

Оставьте его в покое. Если это ваш человек, он поймет и вернется, хотя надо ли оно вам. Если его судьба она, то он все равно уйдет и ничего вы не сделаете. Не бегайте и не унижайтесь, тем более это не тот, за кого должна хвататься умная и успешная женщина. Хотя советовать легко,сердцу не прикажешь...

Dora
#17

Я такие красивые смс ему пишу сейчас, но не отсылаю. Одно из них - возращайся.... и далее по тексту. Читаю и плачу сама. Но он же его так, как я не прочтет. Бегло прочтет и сотрет, как всегда делает. Короткие смс, типа "Перезвони" он понимает, а длинные - не дочитывает, потом говорит - "Не понял сути" ((((

uze ne ta
#18

moe mnenije, nado bilo srazu otpihnut, ignorirovat, skazat- katis, ja takoe ne prosaju, uze bi priletel. Ljubjat oni sterv, holod. Sama 5 let begala, no nepozdno ponjala.

Dora
#19

Да уж, и красивая, и как девочка выгляжу в свои 32, что все вокруг говорят "на ты" и "Детка". Мне даже иногда смешно становится и я благодарю за комплимент. Однажды нам сказали - у вас такая большая разница в возрасте, а вы так любите друг друга! Он аж обиделся и это было видно. Он на 3 года всего лишь старше меня. Зато теперь нашел на 8!

Dora
#20

Он привык, что я его люблю, что ищу встреч. Но если вдруг я не ищу их - то вместо его инициативы - одни претензии, типа "наверное у тебя кто-то появился..." И я поэтому боюсь, что если я замолчу, то он явно решит, что я тоже кого-то себе завела, и тогда он может спокойно развивать его новое увлечение вплоть до секса. А после этого я его не смогу принять. Отказывать ему в сексе или нет? Если он захочет? Ведь он даже недавно мне говорил, даже после этой ссоры, что мне даже прикасаться к нему не надо, а только что-то сказать, и он уже весь заводится! Спрашивать, а был он уже с ней, чтобы отдаваться ему со спокойной душой, не дергаясь о его возможной измене, или нет?

Мари
#21

Вот вы написали, что любите его, а при этом замуж отказались выходить,т.к. он мало зарабатывает, еще и вели с ним беседы о том, что надо быть "ответственным" и "больше зарабытавать". Мужчины не любят, когда их тычут носом в их несовершенства, и женщины тоже такого не любят. Мы все любим, чтобы нас любили такими, как мы есть, и вот эта любовь "заранее", этот аванс, и вдохновляет людей на подвиги.Видимо, продавщице мяса его деньги не нужны и она умеет открыто им восхищаться,вот его и пронялО, любовь не живет без восхищения. О том, как вам себя вести - конечно, не кричать ему о том, как он мог променять вас, такую классную, на продавщицу мяса, сделать вид, что принимаете его выбор (как бы вас не распирало от смеха и возмущения), не звонить ни в коем случае продавщице мяса,с ним вести себя спокойно,разговаривать на любые темы, но не на те, которые ему неприятны,вообще, переводите отношения с ним в дружеский формат. Никаких любовных сцен ,никакой паники, никакой суеты, никакой борьбы, но и никакой игры.Будьте естественной. Хочется плакать - расплачьтесь. Можно при нем. Только искренность. Поменьше подруг. Завалитесь на диване и смотрите классику кинематографа.Читайте.Примите,что вам сейчас будет трудно и неприятно. И Успокойтесь.

Мари
#22

Да, и конечно, никаких смс !

Dora
#23

Мари, если б Вы знали, что когда он рядом со мной, как тянутся мои руки обнять его. а мои губы сделать с ним все, на что он так реагирует. Ведь за 5 лет наши тела бьются в унисон, мы заводимся с полоборота, знаем все "точки", на которые можно даже легко надавить, чтобы "сорвало крышу"! И тут я, как в прошлый раз, сижу перед ним и мысленно бью себя по рукам, чтобы они не начали его ласкать. Нормально ли это? Нужно ли так сдерживаться, изображая то, что не хочу его?

Мари
#24

Нет, изображать ничего не нужно, но в этой ситуации не нужно "водить". Будьте импульсом, но он - "водящий".Примите это на время. Такие дела).

Мари
#25

Вы его действительно любите ? Вы разберитесь спокойно- это очень важно,может у Вас просто шок от "оживления ситуации"? Вы прислушайтесь к себе, представьте себе, Вы готовы прожить с ним свою жизнь - а это может быть и безденежье,и бездетность, и много чего. Вы можете увидеть его таким, когда вам будет стыдно за него, когда вы будете не согласны в корне с его представлениями о жизни,вот например даже продавщица мяса - представляю, как Вас возмущает "такое", а вот сможете вы его любить, когда она останется в прошлом,не разрушит ли это ваше мнение о нем ? (я была бы рада, если бы Вы сумели улыбнуться в связи с продавщицей, потому что я в свое время не сумела, о чем жалею)((. Я так и застряла на "О ! как он мог сравнять меня с таким дерьмом ! И только теперь понимаю, что можно довести человека до такого, что он любому коту в подъезде будет рад, лишь бы его не осуждали и любили.

Гость
#26

Автор, а зачем создавать вторую ветку, привнеся лишь некотореы изменения? ...

Деревенщина
#27

Автор, судя по постам (если тема, конечно, не разводка) - весьма артистичная особа : ) Будьте поспокойнее и имейте гордость

#28

Вам сейчас тяжело, но подумайте, ведь жизнь на этом не заканчивается! Многие женщины пережили подобное и через какое-то время вам, может, и думать смешно будет о том, по кому вы убивались. Встряхнитесь, вы хороша собой, умна, найдете достойного мужчину. Имейте гордость. Неужели вам не обидно, что он вам изменяет, да с кем!!! Я бы сама не приняла обратно, даже если бы попросился. Он вас предал.

марьванна
#29

Лично я бы не делала никаких резких движений.Отойдите на время в сторону,отдохните.

Всё познается в сравнении.Жил ваш МЧ 5 лет с умной интеллигентной девушкой,наскучило,показалось пресной жизнь.

Аздесь такой драйв и экстрим-продавщица с рынка,забавно разговаривает"профтыкает". Взубах вилкой,наверное,ковыряет,в ушах отверткой.

Пусть поживет с ней,не вмешивайтесь и не страдайте.

Надоедает всегда сладкое,кисленького иногда хочется.

Если не вернется-значит его истинная потребность именно в таких женщинах.

Единственная опасность для него-всё же продавщица мяса...ножом виртуозно владеет :) а так-флаг в руки.

Деревенщина
#30

Ха-ха, Марьванна, забавно про нож сказали : ))

Светлая
#31

"он сказал, что равнодушен ко мне, при этом ездит ко мне на встречу, обнимает, но уже в губы не целует. Сказал, что не изменял мне, что только целовался, что она ему нравится, и он хочет продолжать с ней отношений. А я слишком умная и он устал". Я бы такое отношение не смогла простить. Судя по Вашим постам, Ваш МЧ гораздо примитивнее Вас, извините. Ищите себе ровню, не опускайтесь до уровня продавщицы с рынка.

Гость
#32
Mohnach

есои вы лиелр по натуре то прикажите себе его оставить. как сказал поет "говорят что серцу не прикажешь - нет, Я серцу прикажу". я так поступила семь лет назад сгорая от дикой любви. два года ходила и молчала, друзья-подруги скажу я вам такая ***, не помог никто. сейчас за тот поступок я горда собой. оказывается и вправду, серцу можно приказать - было бы желание...

А что за стихотворение? Кто написал?

Светлая
#33

Дора, Ваш мужчина не "охладевает", а предает Вас, причем, в наглой форме: подробно рассказывая, чем он занимается с новой знакомой. Снимите уже розовые очки!

Стаканчик
#34

офанареть какой занимательный рассказ. Давненько не было таких разводочек

Стаканчик
#35

тела бьются в унисон...3,5 кг за день сбросить..губы тянутся сделать всё на что он реагирует...

Да вам милочка надо книжки писать

Гость
#36

Дора, хоть я тебя не знаю, но мне за тебя стыдно. Лажа просто, или разводка.

Dora
#37

Не разводка. А почему стыдно?

Dora
#38

35. Я так выражаюсь. Хороший словарный запас. ))) А вот слово "провтыкать" у меня в лексиконе нет.

1 галактическая неделя
#39
Гость

Зачем он вам? Для которого вы слишком умная, а продавщица на рынке - самое то? Да еще и содержать его.. Было бы за что бороться. Прорите глаза и вздохните свободно.

ВОТ ИМЕННО. понасажают себе на шею мужиков да еще и их родственников да еще полный контроль по сим-карте, а потом ноют

Ли
#40

Автор, у каждого свой уровень. ему ничего от жизни особо не нужно. вот и выбрал себе девушку своего уровня, ей тоже только пожрать потра...аться да поспать. И никто никого не напрягает не тянет. Успокойтесь, найдете себе своего уровня, или даже такого, кто вас будет тянуть наверх, а таких люмпенов, как описаный вами "мужчина" на каждом углу дофига. Пусть с кассиршами живут. Ищите лучшего, вы у себя одна и жизнь тоже одна, чтобы на г... тратить ее.

алена
#41

если что-то твое ушло и не вернулось то оно никогда не было твоим...

Гость
#42
Dora

Мы с ним - 5 лет. Очень его люблю. Жили у меня. Временно съехал к маме, так как я затеяла ремонт и вдвоем негде стало спать. Замуж не спешила, так как там уже была, да и не могу позволить себе с ним выйти в декрет, так как его заработка хватает только на себя, а все остальное на мне. У меня хорошая работа, машина, и я во всем ему и его семье помогала, чем могла. Вела с ним беседы, чтобы он стал лучше зарабатывать, чтобы взять ответственность за семью, и тогда я выйду замуж и повенчаюсь, как он очень хотел. Для меня это серьезно. 2 недели назад он познакомился с продавщицей мяса на рынке, особой 25-ти лет. И она ему начала наяривать. Он пользуется моей сим-картой, и я узнала ее телефон. И когда она начала ему звонить в 12 ночи, я не выдержала и набрала ее. Задала вопрос - почему она звонит чужому мужчине в такое позднее время? И получила ответ - "Вы ПРОВТЫКАЛИ Вашего мужчину, он сказал мне, что с Вами расстался!" В моем лексиконе нет такого слова. Но он сказал, что она так с ним не общается. В общем, с ним что-то происходит, он сказал, что равнодушен ко мне, при этом ездит ко мне на встречу, обнимает, но уже в губы не целует. Сказал, что не изменял мне, что только целовался, что она ему нравится, и он хочет продолжать с ней отношений. А я слишком умная и он устал. И это он сказал на следующий день после того, как мы весь вечер провели вместе, а с ней он знаком 2 недели!!! Она немного моложе, но значительно полнее (он сам рассказывал). Я хорошо выгляжу, хорошо одеваюсь. Но за тот день похудела на 3.5 кг. Так было больно! Он сказал, что пока не будет с ней спать и что он хочет отношений, ведущих к браку. Я ему пыталась сказать, что я хочу быть его женой, но он только молчал.

Аленчик
#43

Dora, вы просите совета и помощи, но на все советы отвечаете только: " я же его люблю!", "мы же с ним 5 лет", "он же такой..." и тому подобное... Так вы сами определитесь: если нужен совет и помощь, то прислушайтесь к тому, что здесь говорят, а если вы пытаетесь убедить в его "хорошести" и "исключительности" всех присутствующих и себя, то советы вам не нужны, вы все равно поступите так как вам захочется и никакие советы не помогут..

Юка
#44

Каждая женщина имеет рядом мужчину, которого она достойна. Если ВЫ считаете, что достойны провести остаток жизни в погоне и борьбе за МЧ, который предпочёл ВАМ продавщицу с рынка, и Вам же об этом известно... Медицина здесь бессильна, дерзайте, но, когда он, в конце концов, уйдёт от Вас, умницы-красавицы, винить надо будет только себя.

Гость
#45

Dora, ну что там у вас? так интересно!!

ОКСАНА
#46

ЗДРАСТВУИТЕ ВСЕМ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУИСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я ОЧЕНЬ РЕВНИВАЯ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ОН МНЕ ОДИН РАЗ ИЗМЕНЯЛ ПОЭТАМУ УЖЕ НЕ МОГУ ДОВЕРЯТЬ ЕМУ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО

ОКСАНА
#47
ОКСАНА

ЗДРАСТВУИТЕ ВСЕМ ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУИСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я ОЧЕНЬ РЕВНИВАЯ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ОН МНЕ ОДИН РАЗ ИЗМЕНЯЛ ПОЭТАМУ УЖЕ НЕ МОГУ ДОВЕРЯТЬ ЕМУ Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО

ЕЛЕНА
#48

господи ну неужели ты действительно на столько наивная что веришь в то что он не спал ещё с этой рыночной девицей??)))) интересно что им помешало!?)))))) её целомудрие и порядочность (которые не остановили её же перед отношениями с женатым мужиком)) или его преданность?? девочка моя-посмотри превде в глаза-он просто страхуется!!!! на тот случай что если вдруг там ничего не выйдет-можно было вернуться назад-рассказать тебе о том как он страдал-ведь ты же самая лучшая!))))) и убить главным аргументом-дорогая у нас с ней ничего не было)))) а ты банально поверишь-потому что тебе хочется верить!!... солнышко совет тебе-найди в себе силы и отпусти его на х... поверь он и ногтя твоего не стоит. это подло.

ЕЛЕНА
#49
Dora

Мы с ним - 5 лет. Очень его люблю. Жили у меня. Временно съехал к маме, так как я затеяла ремонт и вдвоем негде стало спать. Замуж не спешила, так как там уже была, да и не могу позволить себе с ним выйти в декрет, так как его заработка хватает только на себя, а все остальное на мне. У меня хорошая работа, машина, и я во всем ему и его семье помогала, чем могла. Вела с ним беседы, чтобы он стал лучше зарабатывать, чтобы взять ответственность за семью, и тогда я выйду замуж и повенчаюсь, как он очень хотел. Для меня это серьезно. 2 недели назад он познакомился с продавщицей мяса на рынке, особой 25-ти лет. И она ему начала наяривать. Он пользуется моей сим-картой, и я узнала ее телефон. И когда она начала ему звонить в 12 ночи, я не выдержала и набрала ее. Задала вопрос - почему она звонит чужому мужчине в такое позднее время? И получила ответ - "Вы ПРОВТЫКАЛИ Вашего мужчину, он сказал мне, что с Вами расстался!" В моем лексиконе нет такого слова. Но он сказал, что она так с ним не общается. В общем, с ним что-то происходит, он сказал, что равнодушен ко мне, при этом ездит ко мне на встречу, обнимает, но уже в губы не целует. Сказал, что не изменял мне, что только целовался, что она ему нравится, и он хочет продолжать с ней отношений. А я слишком умная и он устал. И это он сказал на следующий день после того, как мы весь вечер провели вместе, а с ней он знаком 2 недели!!! Она немного моложе, но значительно полнее (он сам рассказывал). Я хорошо выгляжу, хорошо одеваюсь. Но за тот день похудела на 3.5 кг. Так было больно! Он сказал, что пока не будет с ней спать и что он хочет отношений, ведущих к браку. Я ему пыталась сказать, что я хочу быть его женой, но он только молчал.

Я ОТВЕТИЛА ВАМ ПРОЧТИТЕ ПРЕДИДУЩИЙ ОТВЕТ

Анна
#50

Здравствуйте! Ваша история очень похожа на мою,только у меня еще по хлеще!!!Явас прекрасно понимаю!!!Если есть желание можем переписывать!?А вот что касается советов...как говорится у нас страна советов!!!Только вот как до дела доходит...Вв мне подсказали одну очень умную вещ,как спасти себя в подобной ситуации.Пишите...