Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто простил измену мужа и кто не простил. Почему?

Милые форумчанки, хочу услышать ваше мнение, кто прошел через измену мужа (особенно тех, у кого браку много лет) и как вы поступили. Простили ли вы измену или нет? И как ваша жизнь сложилась дальше?

еханы бабай
615 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое время была в горячке, гнала прочь. Уговорил каким-то образом подождать. Очень хочет сохранить брак. Делает всё, чтобы я не волновалась и была всем довольна. На словах сказала, что прощаю, а в душе - ненавижу! И каждый раз перешагиваю через себя, а потом ещё больше ненавижу и его и себя. Сразу рвать надо, зачем мучить.

Eханы-бабай
#2

Гость 158

Как давно у вас это произошло?

Дубинушка
#3

Год отходила, не было ни дня чтобы не вспоминала и не напоминала. Потом пришло ощущение "пофигу". Любовь умерла в тот момент, когда узнала. Дальше были только эмоции, ревность. Поддерживаю предыдущего оратора - рвать сразу. Правда на эмоциях это сделать сложно. Потом все ранво поймете, что все закончилось.

Гость
#4

А я не замужем, но простила измену парню. Поняла, что он сам просто запутался, дурак был. К тому же он мне не врал, хотел сразу расстаться (без объяснения причины,я потом узнала),но мы снова сошлись. Любим друг друга по-прежнему и оба стараемся забыть. Он видел, как мне было больно и знает, что второго раза уже не прощу.

Соня
#5

( Поддерживаю всех вышеписавших. После того как узнаешь - сплошная боль((( Я прожила с ним 7 лет. До этого 3 года встречались. Он старше меня на 14 лет. Есть ребенок. Сын. Он женат второй раз. Прошло уже 4 месяца,а я даже забыть это не могу. Каждый день перед глазами всплывает. Простить невозможно. Он хочет сохранить семью,стал ласков,нежен,ребенком стал заниматься,по дому помогать,а меня от всего этого воротит. Где он был раньше? Жалею что поддалась на его уговоры и вернулась к нему.(((

еханы-бабай
#6

А как года прожитые вместе?

еханы-бабай
#7

Если посмотреть с точки зрения, что все мужики изменяют ( кто считает ни так - то я искренне вам завидую или в вашем неведении или в вашем счастье), то насколько серьезно надо относиться к изменам мужа?

vasilisa
#8

рвать и только. невозможно продолжать все как прежде. утром просыпаясь видеть его и делать вид, что все как раньше, что это твой мужчина и ваш с ним мир.

рвать.

2 года. узнала про измену. расстались. полгода не виделись и не общались. как же больно то было. решила простить и помирились. итог. все равно. умерли чувства. ничего не хочется. смотрю на него и понимаю ка же противно. БУДЬТЕ ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО И не поддавайтесь на уговоры. удачи.

еханы-бабай
#9
vasilisa

рвать и только. невозможно продолжать все как прежде. утром просыпаясь видеть его и делать вид, что все как раньше, что это твой мужчина и ваш с ним мир. рвать. 2 года. узнала про измену. расстались. полгода не виделись и не общались. как же больно то было. решила простить и помирились. итог. все равно. умерли чувства. ничего не хочется. смотрю на него и понимаю ка же противно. БУДЬТЕ ВЫШЕ ВСЕГО ЭТОГО И не поддавайтесь на уговоры. удачи.

У вас есть дети в этом браке? Как долго вы жили?

#10

7. надо срочно уверовать, что никто и никогда не изменяет))), тогда вопрос снимается сам собой. То бишь:

если изменяют абсолютно все - наше отношение: а нам пойух = не изменяет абсолютно никто - нам так-же и по тому-же месту)))

Гость
#11

Простила, забыла, и снова счастлива, эх вы ущербные!

vasilisa
#12

9. нет. думаю, это к лучшему.

vasilisa
#13

9. почти 3 года. и не надо самое главное жалеть ни о чем!!

Магия
#14

Я не простила измену бывшему, т.к. я не считаю таких вот сволочей за мужчин. Сначала нужно расстаться, а потом уже гулять с кем хочется. Иначе это трусость.

#15

Я простила мужу измену, хотя раньше даже подумать не могла, что смогу это сделать. Простила, потому что знаю, что любит он только меня, а из-за его минутной слабости рушить семью как-то жаль

Маруся
#16

Простила, но не забыла. прошел месяц всего, я превратилась в неврастеничку, ночами не сплю, все думаю - а с ней он как в постели был, какие слова говорил. Как куда едет - новые подозрения, он злится, что мина у меня, видите ли, кислая, а чего мне радоваться-то? Вот и думаю, а надо было назад-то пускать? А вот люблю его, сволочь! Сама еще не поняла - то ли правильно сделала, то ли нет? Да еще и детей двое - папка-то им каждый день нужен, а не только по воскресеньям...

ixi
#17

В молодости думала не прощу никогда в жизни, выкину из дома в тот же день и все иммущество заберу. :) Сайчас повзрослела, полюбила. Уже так не думаю. Думаю, что чтобы не случилось, главное вместе оставаться и ради друг друга и ради детей, если они будут, тк семья много лет строится, и даже если в ней пробоина получилась, то ее лучше починить, чем все заново строить. Не дай Бог, конечно такое пережить никогда. Очень боюсь, что это случится когда-нибудь и будеть невероятно больно. Хотя ничто не предвещает, но никогда нельзя быть уверенной на 100 %.

любовница
#18

это, вам, денам они говорят, что это случайность, а нам они говорят, что люблю только тебя, с женой из-за детей или она не сможет жить без меня, а я не понимаю, как могу жить с человеком, которого не люблю. Хочу быть с тобой, иметь от тебя ребенка. попить твоего молока. Секс с ней механический.

Гость anastas
#19

измена была прошлым летом,обида была.Когда узнала вскипела и

затаила обиду. Купила себе путевку на отдых в тихоря.перед отъездом помирилась попросила отвезти меня на анализы венерические и съездить забрать их со мной. вынесла ему поддельную справку что наградил ,чем только можно ,кинула в рожу , а на следующий день уехала на отдых. А у него денег перездать анализы не было .Я отдыхала ,а он лечился ))))))

Простила в итоге.Но в голове когда рядом ложился свербило. Разбежались ,и кстати не жалею!!! Промучилась с уродом 10 лет.

Отрава
#20

Прожили 15 лет, двое детей, как узнала, сразу выгнала. Со следующего дня слезы-сопли: люблю только тебя, она мне чужая, хочу вернуться и т.д. Четыре месяца вопли его ежедневно слушала, готова была простить, а он ничего не предпринимал, только жаловался, мне надоело - прекратила общение с ним. Итог - уже 10 месяцев и там толком не живет, и меня в покое не оставляет. Все нервы вымотал.

Отрава
#21

Вывод: рвать надо сразу и насовсем!!!

Другая
#22

Живу пока, 6 лет прошло, он мне безразличен. Просто не встретила мужчину своей мечты. Встречу - сразу уйду. Любовь просто умерла, когда узнала про другую тогда, 6 лет назад.Очень жаль, конечно. Но что поделаешь. Будем искать мужчину мечты.

Гость
#23

18.Пшла вон, тут люди разговаривают.

Л.
#24

Мужчины изменяют все. Почему прощают? Прощают те,кто очень любит. Надежда умирает последней(хотя убить ее надо первой)! Есть поговорка "Лучше есть торт хором, чем г... в одиночку". Если муж красивый и обаятельный, что ж делать,это "торт".

Л.
#25

20,21-Отрава, а как порвать насовсем, когда дети есть?

22-Другая, а мужчину мечты вы среди холостых искать будете?

Dream
#26

14-oй. Согласна на 100%, сначала расстаться нужно, а потом гулять с кем захочется. Меня уломал, весь мозг вынес. Но для меня жизни нет. Скачет зайчиком, подарками заваливает, цветами.

Я бы раньше "умерла" от счастья от такого внимания, а сейчас все фиолетово. Я и сама себе подарки могу покупать, девочка самостоятельная в этом плане. Чувств нет, а секс без любви - это как справить нужду. Все противно. Одно знаю, нельзя жить без любви ради детей. Это преступление, дети счастливыми не будут - это точно. В отношениях сплошная неискренность, как будто спектакль играем а не живем. Противно, ребнок все равно все чувствует и понять не может, почему мама перестала смеяться. Грустно. Два года прошло. Не могу забыть и психолог не помог.

Кто-то
#27

Простила, но не забыла... Я его люблю, хочу , чтобы был отец у ребёнка, а у меня - муж. У него телефон на блокиоровке, чтобы я не контролировала.

Думаю, что всё образумется...

вот так
#28

Такая грустная тема...очень вам сочувствую(( А скажите, те, кто остался с мужем после измены, вы сами ему изменили после этого? Или верность храните?

irmurr
#29

Нельзя прощать.Я 25 лет в "браке". 7 лет назад -простила, забрала заяву о разводе.В рез. сейчас -любовница, тоже замужняя,на 17 лет младше его. Типа , для секса, для здоровья.Гостиницы, отдых в загранке... Может, и попыталась бы и дальше жить , но услышала, какую мерзость на меня льет в угоду ей, а та еще и поддакивает...Сразу стали для меня оба ниже плинтуса.Трудно было, с ума сходила 4 мес.назад. Зависимость от него была жуткая (и психологическая, не только матер.).Сейчас я работаю, свожу концы с концами, дети помогают денежкой тоже (17 и 19), много чего делала, работала над собой. Сейчас - абсолютно свободна , ходит мышью по дому.Сейчас доделываю приватизацию и развожусь , он понял, что не нужен мне СОВСЕМ. Я великолепно себя чувствую, я делаю, что хочу, работаю за копейки почти, но в хол. все есть, самооценка на десятку, дура была, что страдала, себя ценить надо.Гнать метлой, если не из дома, то из сердца вон!.Я никогда не была так свободна и счастлива, как сейчас!

Отрава
#30

25-Л.,вот поэтому и тянется это перманентное расставание до сих пор. Если б не было детей, я бы и разговаривать с ним не стала (как с первым мужем). Из-за них позволяля ему вешать мне лапшу на уши о восстановлении отношений. Похудела за это время почти на 20 кг. Дети устали. Сын (14 лет)говорит-раз он ничего решить не может, пусть остается там.

Соня
#31

Я не изменяла ему. Ни когда была уверенна в нем, ни после, когда узнала о предательстве. Не вижу смысла ложиться с кем-то в постель назло. Я себя на помойке нашла?

я
#32

Почитала,почитала и подумала.А если представить наоборот,что вы его любовница и пробуете его увести из семьи...Никто не пробовал Замужем второй раз.Первый брак 17лет.Муж умер.Славу богу,как то измены миновали. А вот во втором браке начала подозревать в измене.Пока думаю что делать.Правда скандал уже закатила.Может ошибаюсь,похоже на одноразовую связь.Но надо быть начеку,не прозевать бы.

:-(
#33

В отношениях сплошная неискренность, как будто спектакль играем а не живем.......вот и у меня такие ощущения! будто что-то умерло навсегда, уже даже не чувствую его родным и близким!после длительного брака родной человек, которого, казалось, знаешь как никто, стал чужим! доверия нет и не будет уже никогда.....думаю...нужно было рвать сразу, уже год не живу, страдаю сильно! всё напоминает о измене! музыка, имя, услышенное! и т.д. мука, одним словом!самае главное. что себя виноватым не считает, во всём обвиняет меня!

Наивная
#34

Получила очередную доказательство.

Объяснение еще предстоит - сейчас в отъезде.Какую сказку расскажет в этот раз?

Раньше в подобной ситуации выкрутился - убедила себя и поверила. Несложно обмануть того, кто хочет быть обманутым. В голове одна мысль уже несколько дней. Теперь думаю, что обманывал всю жизнь. Столько всего пережито - и все предано. Простить искренне не смогу, доверять тоже. Как жить?

надя
#35
Гость

Первое время была в горячке, гнала прочь. Уговорил каким-то образом подождать. Очень хочет сохранить брак. Делает всё, чтобы я не волновалась и была всем довольна. На словах сказала, что прощаю, а в душе - ненавижу! И каждый раз перешагиваю через себя, а потом ещё больше ненавижу и его и себя. Сразу рвать надо, зачем мучить.

у меня абсолютно так же

надя
#36

мой муж меня бросил из за скандалов с его родителями а уже потом я узнала что он вызвонил свою "подругу"и поехал к ней на след день.трахнул ее и продолжал это делать три мес.но вот загвоздка-через мес как меня оставил мы начали встречаться и я думала все налдится а потом "добрые" люди рассказали...что он на два фронта...

детей нет у нас пока .говорит что любит только меня как у вас многих тут-тоже нежным и ласковым стал..говорит даже что не только не запутался а просто относился к ней как к дырке.девочки и самое интересное что она ужасная швабра-наркоманка и ***...я узнавала...обидно в 5000000 раз сильнее от этого.я живу с ним сейчас.но в душе такая *опа!не верю что он мог так поступить.говорит ошибкку совершил.что не знает для чего это делал.хотел меня забыть не вышло .понимал что любит но не понимаю почему не остановился когда вернулся ко мне...:(((мне кажется я никогда не смогу этого забыть. п.с.прошло всего 3 недели как я узнала.мне так больно

екатерина
#37

здравствуйте, сама 3 дня назад узнала о измене мужа. притом рассказал мне он сам. когда мы поговорили (спокойно,без скандалов и упреков)и решили, что нам лучше прекратить наши отношения, сказу честно в те минуты у меня как буд то землю выдернули из под ног. не хотелось жить.но когда мы разговаривали, позвонила она и он сказал ей по телефону, что не хочит больше с ней иметь ничего, как он сказал " я понял что люблю свою жену и ты просто помогла это понять" он даже не слушал что она ему ответила отключил телефон. просит прощение до сих пор. названивает часто, узнает где я и когда вернусь.

знаете хоть это и дико эта измена помогла спасти нашу семью и мы осознали что для нас важно. вчера первый раз мы согли поговорить без каких либо стеснений обсудили все что наболело и в итоге стало намного легче.

екатерина
#38

послание к любовнице 18 сообщение.

а таких как ты вообще давить надо. вы делаете другим людям больно но надеюсь что когда ты выйдешь замуж то тебе рога будут наставлять постоянно и не будут раскаиваться. а ты будешь страдать.

и самое главное вам говорят что любят ради того чтобы вы ноги раздвигали. *** вы. вас *** а на таких как мы женяться. так что смирись что ты просто дырка для большенства мужчин.

гость
#39

ужос какой

лена
#40

измена мужа это сплошная боль им нет оправдания ,если сделал один раз значит сделает и другой раз . Жизнь это наши дети ,а мужчин много других .........Муж не понимает одного что он сломал свою жизнь ,своего ребенка и мою . И понимая одно что ему эти потрахушки не нужны ,а вернуть все на свои места просто невозможно .

Евгения
#41

У меня похожая с вами ситуация. В браке всего 2 года. Узнала об измене мужа год назад, невеста его друга решила открыть мне глаза. Сначала не поверила (сильно ему доверяла), потом сам признался. Состояние было жуткое: валерьянку запивала спиртным,истерика. Потом прошло. Ради ребенка осталась,но простить не смогла. При удобном случае постоянно этим упрекала. К нему полное безразличие, жила,как робот: убрала,приготовила,занималась ребенком. Так прошел год. Три месяца назад узнала,что он с ней не порвал,что продолжал с ней отношения,что она жила у нас дома,когда я уезжала к маме с ребенком на выходные. Он обвиняет всех моих подруг,девочку,которая сказала, но только не себя. Все виноваты,что семья распалась,только не мой муж. Сейчас просит вернуться. Как? Как забыть всю боль? Как полюбить снова? Как можно жить с человеком,которому не доверяешь и не уважаешь? Ушла,на развод еще не подала. Родные давят, просят,чтобы простила ради сына. Больно. Хочется нормальной семьи, смотрю на проходящие мимо пары с маленькими детьми,сердце кровью обливается. Скучаю по всему хорошему,что было, но, ненавижу его, понимаю,что как прежде уже не будет.

Лейсана
#42

Девочки, мало мужчин!!!!! и они все, обсалютно все гуляют!!! Замуж вышла в сентябре этого года, в родился ребенок месяц ему, встречались до свадьбы три года, гулял, изменял знаю, видела, плохо было сейчас забылось, иногда так в памяти проскакивает, но я считаю что если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней!!!! Любят они нас!!!!! А гуляют от того что они МУЖЧИНЫ!!!! Любите своих мужей и будьте для него лучшей, удачи вам!!!!!!!

Влюбленная.
#44

Автор,все сугубо индивидуально. Зависит от многого.

-Делите ли вы измены на: "измена"(долговременные отношения) и "один раз не считается".

-Что для вас приоритет в браке

итд.

Лично мое мнение,что,проживя много лет в браке,и муж один раз "сходил налево", надо сделать вид,что ничего не произошло,типо,жена ничего не знает. Если,не дай Бог,второй раз случится,то поговорить и выяснить все. НО!!!девушки,женщины,говорила и говорю,прежде,чем рожать,ДУМАЙТЕ!,что мужья могут не только развестись,но,и не дай Бог,умереть.У вас должен быть "нз" какой-то. Вы не должны оставаться у "разбитого корыта",а потом судорожно думать "Где взять денег.чтоб завтра хлеб купить" и\или "Где взять денег,чтоб снять квартиру для себя и ребенка\детей".

Гость43,вера-то причем?! Любая вера запрещает ВНЕбрачные связи. Я вот мусульманка,но считаю,что Лейсана написала ахинею полную. Встречаться с человеком,который не уважает чувства твои,то есть,гулять "в открытую",а потом бежать с этим человеком "узаконивать отношения"...-зачем?! БРак изначально обречен,когда нет уважения. Но,Лейсана счастлива,ее муж,судя по всему,тоже. Поэтому,в принципе,в данной ситуации,ничего плохого нет,раз и это двоих устраивает,но,лично я,считаю это охинеей чистой воды.

Гость
#45

Простить нужно обязательно. Без этого мира в душе не будет. Но вот жить дальше вместе или раздельно - женщина должна решить самостоятельно, не слушая родственников, подруг и других доброжелателей. Не лгать самой себе, не отгораживаться от реальности и не пытаться приспосабливаться. Если вы готовы взвалить на себя такую ношу и жить дальше, то нужно вычеркнуть этот эпизод из памяти. Контроллировать свои мысли и пресекать всякую попытку даже задуматься об этом. Но нужно быть честной перед собой: если не чувствуете в себе сил и желания, то нужно рвать отношения - а то ложь перед самой собой еще не к таким последствиям приведет. Дети, видя не искренность в отношениях - копируют это в своей жизни и строят такие же "семьи".

Утверждение, что все мужчины изменяют - ложь. Правильнее будет так: любой мужчина может изменить. Просто измены видно и они обсуждаются. Если мужчина не признает свою ошибку и обвиняет всех - дела совсем плохи. Значит это не случайность, а закономерный итог и вам его никак не исправить.

Натали
#46

17 лет были вместе, 2 чудесных детей, планировали в декабре - третьего (но начался кризис и решили подождать до весны), а в январе он объявил, что уходит. Нашел "женщину" на работе (замужем и ребенок, как наш сын возрастом, она живет с мужем и не собирается разводиться). Работы нет (занималась детьми, по его же желанию), денег - ни копейки, землю выбили из под ног одним ударом, пронзительная боль, боль, боль... Не помню как, не знаю как , все пережито, прошло 10 месяцев. Я работаю, ращу детей (4 года и 8 лет) и глядя на них понимаю - счастье осталось со мной. Простить ради них? Ради них надо вырвать с корнем, чтобы сын знал, что таких поступков не прощают, а дочь видела, что с такими тварями не живут.Впервые в жизни я почуствовала ТАКУЮ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ. Сейчас уже проще, но видеть, слышать его и знать что с ним, как он и т.д и т.п. не хочу.! Старая истина : ПРЕДАВШИЙ РАЗ - ПРЕДАСТ НЕ РАЗ! Не стоит проверять...

sveta
#47

мой муж любит меня а сегодня я узнала об измене.скажи говорить или нет об этом с ним.и как. что делать.

Ирина
#48
sveta

мой муж любит меня а сегодня я узнала об измене.скажи говорить или нет об этом с ним.и как. что делать.

Ирина
#49

Сейчас ему не скажешь, потом со временем все-равно выскажешь все. Не возможно такое в себе держать. Всякий раз, когда он тебе будет говорить, что любит тебя, ты будешь сомневаться в его словах. Каждый раз, когда будете ложиться в постель, ты будешь представлять себе, как он вел себя с ней. по мне, так лучше сразу все высказать, а там уже смотреть на его реакцию и думать, что делать дальше.

Вероника
#50

Прожила с мужем 30 лет.Он изменил мне в самый тяжелый момент жизни..Умерала мама.. Теперь он приходит ко мне в качестве любовника. Прикольно..Любовница переживает...А я рада- пусть почувствует,что испытала я.Уже не больно..Появились ухажеры-мужчина моложе на18 лет.Его пассия моложе на 17.Вообще и тут я его обскакала.Но верить уже никому не могу.Так..Пользуюсь. Женой больше быть не хочу, зачем тратить силы на засранцев.?Лучше жить одной и иметь качественный секс с молодым мужчиной. Что мне его вялые 2 минуты. Смешно.Любовница его тоже уже не хочет. домой он собирается--- а мне смешно...