Гость
Статьи
Муж хочет назад в …

Муж хочет назад в семью после того как был выставлен за любовницу. Напишите, что вы делали и почему.

Вкратце ситуация такова: полгода назад узнала о наличии любовницы у мужа. Собрала вещи и выставила за дверь. Первые пару месяцев собачились, я была иницатором, злость, обида кипели так, что с трудом себя контролировала. Обвинили друг друга во всех мыслимых и немыслисых грехах. Потом до меня дошло, что если будущего нет, то зачем нервы переводить. Стали достаточно спокойно обсуждать развод, дележ имущества, сумму алиментов и т.д. А пару недель назад муж стал совершать поступки к примирению. Вот сижу и думаю. Много ЗА: женаты 25 лет, моя большая любовь с молодости, 2 детей, к детям относится безупречно, из кожи вылазил, чтобы нас обеспечить, опять же хочу своего старика в кепке на старости лет, внуков нянчить вместе........ Много Против: чувство оплёванности, чувство гадости от вранья, потенциальное недоверие в будущем, жить одной понравилась...... Материальная сторона проблемой не является. Очень хотела бы пообщаться с теми кто есть или был в такой ситуации, как вы поступили и какие у вас доводы . Спасибо.

Жена или не жена?
239 ответов
Последний — Перейти
Старушка
#1

Ага, принимайте назад, полгодика поживете-опять уйдет, а насчет обеспечить-чувство вины, тут же все просто. А у вас, Автор, самооценка - ноль полнейший.

Гость
#2

Вам никто не посоветует, решение принимать вам, все ситуации хоть и похожи на самом деле разные. Вы молодец, что не стали терпеть несмотря на 25 лет совместной жизни), но я бы не торопилась с решением, даже если вернется, пусть помучается и поймет, что так просто назад не возвращаются. Вообще непонятно о чем мужики думают...

Гость
#3

1, не думаю что у автора самооценка ноль, выгнала же. И теперь думает пускать обратно или нет... А 25 лет совместной жизни просто так не выкинуть.

Гость
#4

Хуже нет как на старости лет стирать его говяные трусы, кормить с ложки после инфаркта, мыть после инсульта или операции на простате и ненавидеть себя за то, что приняла обратно. Эх!

Мужчины форума, что молчите? Вас на таких темах не видно и не слышно!!!!!!!!

Высказывайтесь же, мужчины! Вэлкам!

Жена или не жена?
#5

Старушка,

я как раз понимаю, что если вдруг назад возьму, то гайки закручу ему по полной программе. Только надо ли?

Удивили меня, написав, что у меня самооценка - ноль. А может со стороны виднее. Почему вы так думаете?

#6

Берите обратно, а себе на стороне бравого хлопца заведите, с одним внуков нянькать, с другим женщиной себя чувствовать.

Гость
#7

Сколько вам лет и какой возраст ваших детей? Что в материальном плане вы теряете после развода?

Жена или не жена?
#8
Точка Джи

Берите обратно, а себе на стороне бравого хлопца заведите, с одним внуков нянькать, с другим женщиной себя чувствовать.

Вот-вот, и я об этом же думаю. Я же молодая, симпатичная, успешная тетка - может хлопца найти. Только мужу тогда места нет, страмодная я, не смогу двоих мужиков в жизни иметь.

Жена или не жена?
#9
Гость

Сколько вам лет и какой возраст ваших детей? Что в материальном плане вы теряете после развода?

Мне 44, детям 22 и 16. В материальном плане ничего не теряюю.

гость
#10

автор, а вы сможете его реально простить? жить с ним как раньше, не злится на него? если не сможете, то зачем себя мучить? жить вместе тогда смысла нет...

Гость
#11
Жена или не жена?

В материальном плане ничего не теряюю.

То есть в материальном плане ничего полезного от мужа не было и, по-видимому, не предвидется? )) И на фига козе баян? Вы ж и так веселая!

Гость
#12

предвИдится, пардон

Гость
#13

предвидИтся!)))))))

Жена или не жена?
#14
гость

автор, а вы сможете его реально простить? жить с ним как раньше, не злится на него? если не сможете, то зачем себя мучить? жить вместе тогда смысла нет...

Так и думаю об этом. Если бы знала, не просила бы мнения на форуме у тех, кто был в такой ситуации или есть.

#15

Моё глубокое убеждение, что разбитую чашку уже не склеить никак. Даже если примите обратно - тот негатив, что произошёл в Вашей жизни будет постоянно давать о себе знать, он будет продолжать негативно влиять на дальнейшие отношения. Как в анекдоте, помните? Старик со старухой сидят вдвоём, ужинают..оба такие уже одной ногой на том свете..Тут вдруг старик ни с того, ни с сего, кааак даст старухе ложкой в лоб..Она прифигела, спрашивает: А за что?? Он: Да, блин, как вспомню, что тебя не девкой взял в жёны, так убить готов... Вот примерно тоже самое. Вечные подозрения, недоверие, обида...всё останется при Вас и будет выстреливать время от времени. Если Вы к этому готовы..можете забирать назад)

Жена или не жена?
#16
Гость

Жена или не жена?

В материальном плане ничего не теряюю.



То есть в материальном плане ничего полезного от мужа не было и, по-видимому, не предвидется? )) И на фига козе баян? Вы ж и так веселая!

Наверное, неправильно сформулировала ответ. Конечно же, я потеряю в материальном смысле, если буду жить и дальше одна. Но потеря материальности для меня не актуальна. Ну буду куда-то ездить реже, тряпок покупать меньше - и черт с ним. У меня другие вопросы...

Mara
#17

Мы прожили не так много - 12 лет, 2 детей. Тоже выгнала, тоже вернулся. Приняла. 1. Люблю. 2. Любящий отец. 3. А за каким я все 12 лет с ним была, достигли многого в материальном плане - и все это б*** на блюдечке подарить? Ну уж нет! Да, обидно, противно, больно... Но всегда проще разломать чем построить. Так что думайте сами. Правильно здесь говорят - ситуации разные и мотивы тоже

Жена или не жена?
#18
Кареглазка

Моё глубокое убеждение, что разбитую чашку уже не склеить никак. Даже если примите обратно - тот негатив, что произошёл в Вашей жизни будет постоянно давать о себе знать, он будет продолжать негативно влиять на дальнейшие отношения. Как в анекдоте, помните? Старик со старухой сидят вдвоём, ужинают..оба такие уже одной ногой на том свете..Тут вдруг старик ни с того, ни с сего, кааак даст старухе ложкой в лоб..Она прифигела, спрашивает: А за что?? Он: Да, блин, как вспомню, что тебя не девкой взял в жёны, так убить готов... Вот примерно тоже самое. Вечные подозрения, недоверие, обида...всё останется при Вас и будет выстреливать время от времени. Если Вы к этому готовы..можете забирать назад)

Вот вспомнили этот анекдот, а чего бы там не было у деда со старухой, что он ей ложкой по лбу трескает, так и сидят вместе. Почему бы это?

Гость
#19

Автор, мне 45, дочери 16, и тоже есть проблемы в семье, но у меня несколько другие они. Я бы например была рада избавиться от своего, но увы не уходит и не уйдет. С разводом и разделом очень много теряю. И то чувствую себя молодой и не теряю надежду встретить любовь.) У вас стаж совместной жизни большой, 25 лет, и вам трудно конечно представить жизнь одной. Но на самом деле все не так страшно), а может быть это шанс в вашей жизни? Многое все еще зависит от причины измены мужа. От его чувства к вам? Что там было на самом деле на стороне? Не исключено, что после прощения, у мужа может быть рецедив, насколько я понимаю он тоже еще не стар), а вам оно надо?

#20
Жена или не жена?

Вот-вот, и я об этом же думаю. Я же молодая, симпатичная, успешная тетка - может хлопца найти. Только мужу тогда места нет, страмодная я, не смогу двоих мужиков в жизни иметь.

Да ладно, это вы сейчас так думаете, а потом втянитесь. Да и к тому же не обязательно их ИМЕТЬ постоянно, так по мере необходимости и поступления свежего товара, время от времени, баловаться как говориться. Я б именно так и поступила.

Домино
#21

Вот интересно его мотивы к примирению послушать?!

Как правило мужчины начинаю возвращаются когда понимают, что свои привычки менять не хотят, а дома тапки знает где, котлеты привычные можно все делать на автопилоте!

Вы сами себе противоречите ╚жить одной понравилось╩, но ╚хочу своего старика в кепке╩!

За себя сказать не могу, но есть такая пара. Он вернулся, она приняла (кстати он как раз так и объяснил, не смог привыкнуть где тапки стоят)! Теперь живут как соседи по коммуналке. Дети разъехались, внуки приезжают, но не часто. У него своя жизнь и развлечения у нее своя! А вообще все индивидуально!

Удачи Вам в принятии решения!

Старушка
#22

Автор, извините, если обидела, про самооценку..... скорее думала про себя... Прожили с мужем тоже около 14 лет, появилась другая женщина-ушел. Пожил там около года-просился назад, плакал, клялся и т.д. Приняла. Вроде все в порядке 8 лет. НО... снова другая и опять вранье, задержки и т.д. Ушел. И что самое интересное, живут уже два года, помолодел, глаза светятся, а со мной не светились. Сыну помогает регулярно, хотя у сына уже своя семья. Никого не виню в разрыве. Почему то все обвиняют любовниц, но ведь это муж мне давал клятву верности, а не любовница, соответственно и с него спрос. Его же никто силком не тащил из семьи, сам ушел. Значит просто не судьба, что ж теперь делать, зачем зря время тратить, значит это просто не мой мужчина.

Гость
#23

А мужчин все нет... )) ну-ну... Видать, геройствуют на других темах, где легко над бабами простебаться.

Автору: по-моему, вы давно определились и самоудовлетворились, готовы к приему. Ну и что вы тут делаете? Зачем вам советы? Идите крутить котлеты.

Гость
#24

Автор, смотрите по вашей ситуации, здесь могут многое насоветовать, но у каждой свои причины, своя история. Если у вас к мужу любовь, а у него была ошибка, он все пережил, переосмыслил и любит вас, то воссоединение может быть и верно. Возможно то, что случилось заставит вас обоих больше ценить друг друга и т.п.... Ну что-то вроде испытания, кризиса это было. Но по своему опыту скажу, что да, действительно разбитую чашку не склеить, старые обиды будут время от времени напоминать о себе, это серьезный подрыв в ваших отношениях. И только оочень прочное чувство может выдержать все это... А может быть это действительно шанс? Шанс начать все снова? Новые отношения с другим мужчиной?

Гость
#25

Сдается мне, старика в кепке вы так и не получите. До старости ему и вам еще ой как далеко, еще попортит он вам нервную систему неоднократно. Вы же теперь всегда начеку будете, принюхиваться, приглядываться, вызванивать. Что нибудь да и найдете в любом случае за те 20 лет, что ему до звания старичка осталось.

#26
Гость

Мужчины форума, что молчите? Вас на таких темах не видно и не слышно!!!!!!!!

Высказывайтесь же, мужчины! Вэлкам!

Тээкс, пришел один.)

Имеем: 25 лет+любовь+плюс желание нянчить внуков на пару.

Недостатки: Изменил, но любит.

Такое чувство, что автор уже решила принять, но хочет чтоб сказали "Да". Ну, пусть принимает. Если бы мужчина не считал измену онанизмом другим телом, то сказал бы нет. А так....)

Жена или не жена?
#27
Домино

Вот интересно его мотивы к примирению послушать?! Как правило мужчины начинаю возвращаются когда понимают, что свои привычки менять не хотят, а дома тапки знает где, котлеты привычные можно все делать на автопилоте! Вы сами себе противоречите ?жить одной понравилось?, но ?хочу своего старика в кепке?! За себя сказать не могу, но есть такая пара. Он вернулся, она приняла (кстати он как раз так и объяснил, не смог привыкнуть где тапки стоят)! Теперь живут как соседи по коммуналке. Дети разъехались, внуки приезжают, но не часто. У него своя жизнь и развлечения у нее своя! А вообще все индивидуально! Удачи Вам в принятии решения!

Мотивы к примирению очень простые - надо ли помочь с бизнесом? у меня ферма, то трактор не заводится, то еще чего-нибудь. Знаю своего мужа, никогда не сможет сказать, что он казел и был не прав, также знает, что моя ферма - эта моя жизнь. Полгода его мои проблемы не волновали, а тут стало так много заботы...Я ж понимаю, что это способ "подлизаться"

Lila
#28

Подумайте, зачем Вам дана эта ситуация. 25 лет совместной жизни и двое детей это не шутки. А с другой стороны. Может в Вашей жизни начинается новый этап, Вас свыше готовят к новым отношениям, новой жизни, новым возможностям..Решать Вам...

Гость
#29

Действительно, до старости вам еще ох как далеко). За это время еще может быть и несколько любовниц. Мужчина , которого хоть один раз простили, будет знать, что могут просить и еще разок). Подумайте об этом.

Дмитрий
#30

ну что тут не понятного?! Все понятно, автор, все таки хочет встретить старость с "кепкой", чтоб по утрам, когда проснется было за что ухватиться

Старушка
#31

Знаете, Автор, измену можно простить, но забыть это невозможно. Вам всеголишь 44 года, можно еще найти нормального и верного "своего мужика в кепке".Да, кстати, погоревала я с полгодика, да и нашла свою половинку - живем довольны. Я со своим так и не развелась, если честно просто лень. Со своим новым просто вместе живем, хотя я его и называю мужем, а он меня женой. Думаю, что и у вас все наладится, только с новым мужчиной. А про мужчин скажу одно: Если уж ушли из семей, то старайтесь наладить все с новой женщиной. А то и здесь все сломали, и там ничего не построили.

#32
Гость

Действительно, до старости вам еще ох как далеко). За это время еще может быть и несколько любовниц. Мужчина , которого хоть один раз простили, будет знать, что могут просить и еще разок). Подумайте об этом.

Далеко не факт. ) Мужчины тоже имеют свойство "прозревать", когда видят что упускают "хорошее".

Гость
#33

27, автор, так ваш муж еще и не сказал никаких слов?!! просто проявляет заботу и вы уже думаете принимать или нет??!! Если он хочет вернуться ему просто необходимо сказать слова прости, люблю, хочу жить с тобой. Как минимум. Его заботу можно расценить как шажок к примирению. Шажок.

Жена или не жена?
#34
Старушка

Автор, извините, если обидела, про самооценку..... скорее думала про себя... Прожили с мужем тоже около 14 лет, появилась другая женщина-ушел. Пожил там около года-просился назад, плакал, клялся и т.д. Приняла. Вроде все в порядке 8 лет. НО... снова другая и опять вранье, задержки и т.д. Ушел. И что самое интересное, живут уже два года, помолодел, глаза светятся, а со мной не светились. Сыну помогает регулярно, хотя у сына уже своя семья. Никого не виню в разрыве. Почему то все обвиняют любовниц, но ведь это муж мне давал клятву верности, а не любовница, соответственно и с него спрос. Его же никто силком не тащил из семьи, сам ушел. Значит просто не судьба, что ж теперь делать, зачем зря время тратить, значит это просто не мой мужчина.

Да ну вас, я не обиделась. Я как раз и хочу услышать мнение таких как вы, вы уж простите, но чтобы ваши ощибки не повторять. Любовницу я ни в чем не обвиняю. Наверное, мне просто нужно еще время, чтобы понять, что он все-таки не мой мужчина, несмотря на все За.

Белая и пушистая
#35

Автор, за 25 лет у Вас , у самой в голове даже мысли о походе налево не было?

Не было флирта, влюбленности, страсти?

Мне, честно, не понятно, как можно всю жизнь с одним мужчиной(женщиной) заниматься сексом.

Может что со мной не так?))

Я к тому, что нужно немного проще к жизни относиться.

Хотя просто поход налево и долговременные отношения на стороне, это конечно, не одно и тоже.

Старушка
#36

33, забота-шажок к примирению? Если это именно так, то он просто ***! Мой ушел, так заботился обо мне и сыне все это время и сечас тоже продолжает, хоть и есть уже другой мужчина. Свой бизнес и всю недвижимость и две машины переписал на сына.

Жена или не жена?
#37
Гость

27, автор, так ваш муж еще и не сказал никаких слов?!! просто проявляет заботу и вы уже думаете принимать или нет??!! Если он хочет вернуться ему просто необходимо сказать слова прости, люблю, хочу жить с тобой. Как минимум. Его заботу можно расценить как шажок к примирению. Шажок.

Гость, мужчины вообще мало говорят, а уж сказать : "Прости"- для среднестатистического мужчины - это из области фантастики(((

Гость
#38

Автор, мой вам совет: не спешите. Пусть проявляет заботу. Это всего лишь его забота. Он может быть и не определился сам. А 25 лет совместной жизни это не шутка, родные люди все-таки. Но это еще не значит, что после пережитого нужно сходится. Поживите одна, а муж пусть помогает). если ему действительно очень нужно вернуться и без вас никак), то вернется и вернется со словами прости! Ему нужно пережить и переосмыслить все. Не торопитесь.

Антибабщик
#39

Уважаемые форумчанки! Вам для сведения - значительно чаще мужчины заканчивают ходить по *лядкам, переосмыслив свою жизнь и расставив приоритеты. По женщинам, к сожалению, статистика исправления после лядования гораздо хуже...

Решать Вам, Вы лучше мужа знаете. Можно вернуть.

Гость
#40

Случилось чудо! Мужчины появились. И даже что-то сказали.)))

#41
Гость

Случилось чудо! Мужчины появились. И даже что-то сказали.)))

Ну как мы могли отказать прекрасному....)

Гость
#42

37, не согласна. Да, действительно трудно говорить слова прости, хочу быть с тобой и т.д. Трудно. Но ведь если чувство к вам живо и желание вернуться очень сильное, слова пойдут сами от сердца, души. Ваш муж ранил вас, если не сказать предал. Он причинил вам боль. Все его душевные терзания, его боль и вина перед вами рано или поздно примет форму слов. Дождитесь этого.

Brainstorming
#43

Автор, приводите на сайт вашего мужа. Послушаем и его комментарий.

Жена или не жена?
#44
Гость

37, не согласна. Да, действительно трудно говорить слова прости, хочу быть с тобой и т.д. Трудно. Но ведь если чувство к вам живо и желание вернуться очень сильное, слова пойдут сами от сердца, души. Ваш муж ранил вас, если не сказать предал. Он причинил вам боль. Все его душевные терзания, его боль и вина перед вами рано или поздно примет форму слов. Дождитесь этого.

Если я дам ему возможность сказать "прости", то он скажет. Для меня вопрос - давать ли ему эту возможность, потому что давая, я готова его принять, а в этом я пока не уверена.

Гость
#45

Держите лицо, автор). Не принимайте заботу мужа как шаг к возвращению. Мужчина, который причинил боль своей жене, может и должен попросить у нее прощения. Ну это мое мнение.

Brainstorming
#46
Кареглазка

Моё глубокое убеждение, что разбитую чашку уже не склеить никак. Даже если примите обратно - тот негатив, что произошёл в Вашей жизни будет постоянно давать о себе знать, он будет продолжать негативно влиять на дальнейшие отношения. Как в анекдоте, помните? Старик со старухой сидят вдвоём, ужинают..оба такие уже одной ногой на том свете..Тут вдруг старик ни с того, ни с сего, кааак даст старухе ложкой в лоб..Она прифигела, спрашивает: А за что?? Он: Да, блин, как вспомню, что тебя не девкой взял в жёны, так убить готов... Вот примерно тоже самое. Вечные подозрения, недоверие, обида...всё останется при Вас и будет выстреливать время от времени. Если Вы к этому готовы..можете забирать назад)

Если чашка разбита, то да, её не склеить. Но с чего вы взяли, что чашка разбита? Почему бы это не была алюминиевая кружка? Ко всему, я уверен, что за четверть века, Автор столько "перебила", что....

Жена или не жена?
#47
Brainstorming

Автор, приводите на сайт вашего мужа. Послушаем и его комментарий.

Я бы с удовольствием)))

Только что-то мне кажется, что это я не сплю ночами и переживаю, а он спокойно дрыхнет

Гость
#48

44, что значит дать возможность? Я не понимаю. Его боль, вина, чувства, переживания, страдания... не смогут быть удержаны вами, если они сильны, если его это переполняет, если ему все это нужно.

Гость
#49

"Только что-то мне кажется, что это я не сплю ночами и переживаю, а он спокойно дрыхнет" не принимайте его, автор, умоляю вас!!! Он сипортит вам остатки жизни, просто испортит! Это вы хотите его вернуть! Ему же это, судя по вашим же словам, не очень-то и нужно! Вы что в самом деле?

Brainstorming
#50
Гость

Держите лицо, автор). Не принимайте заботу мужа как шаг к возвращению. Мужчина, который причинил боль своей жене, может и должен попросить у нее прощения. Ну это мое мнение.

Ouch! И вновь о долгах. Впечатление, что у большинства женщин форума, на стене перед кроватью висит длинный список о мужских долженствованиях.

Вы ведь не можете сказать, что Автор должна простить мужа! То с чего вы взяли, что он что-то должен...? Откуда вам известно, может муж готов был повеситься, прожив 25 лет..., не то, что найти себе любовницу?!