Гость
Статьи
СВЕКРОВЬ...как же она …

СВЕКРОВЬ...как же она меня достала!!!!!!!!!!!

За один год, что мы с мужем женаты, сверовь так достала!!!!!!!!!!!!!!!1...для нее существует только ее сыночек, хотя сама она благополучно замужем, только сынуля радует жизнь ее, о сыночке она может …

А-В-Т-О-Р
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Апостол

49, Фёкла,я не мужиг-я мужчина! Насчёт импотента...ты что,с насеста что-ль в сарае упала??? Хошь дам потрогать,мой выпрямитель,гиена старая? И папу моего не трожь,макака в климаксе,он у меня давно умер.(((

Похожие"комплименты",видимо, услышит и ваша невестка, бедная девочка, если ей придется жить с таким долбоебом свекром, как ты.

А-В-Т-О-Р
#52

Ой, спасибо всем за поддержку, чувствуется у многих наболело...сложно все это терпеть, сложно не обращать внимания...семья у них татарская, а из русской семьи...у мусульман оказывается такие странные заморочки есть...просто трындец......

Апостол
#53

51, В отличие от тебя,анонимный Гость,я уже говорил,что приму невестку как РОДНУЮ ДОЧЬ! И пусть кто нибудь попробует её обидеть! А я,в свою очередь,сочувствую той бедной девочке,которая будет жить с такой как ты,МЕШКОМ ИЗ-ЗА УГЛА ЁБНУТОЙ!

Гость
#54

[quote="Апостол"]51, В отличие от тебя,анонимный Гость,я уже говорил,что приму невестку как РОДНУЮ ДОЧЬ! И пусть кто нибудь попробует её обидеть!

Свежо придание, да верится с трудом.

Апостол
#55

54, Да идёшь ты лесом!!!

#56

Автор, а это так трудно, навещать родителей раз в 2 недели? Или они далеко живут?

Мы каждый выходной заезжаем на пару часов - и ничего, живы ещё :)

Принцесса на горошине
#57

О, Вам бы мою свекровь, Вы бы мозгами тронулись. (я похоже уже отъезжаю). Сцуко, тоже достала, сил нет. Вы-то хоть сами к ней ездите, а моя, так сама к нам таскается, прям хоть прячься от нее.И еще жить учит, вплоть до того, что чуть ли не в истерику: повесьте ковер (напольный!!!) на стену. Терплю, держусь, подкалываю правда постоянно. Ругаюсь только по существу, когда ее бредни колики вызывают. Главное всегда соблюдать "субординацию" и даже ругаться можно вежливо:-) Но как я Вас понимаю, автор.:-(

муська
#58
Я вот тоже

Я вот тоже пока что будущая невестка, но полностью согласна с постом 14. Девицы щас пошли молодые да наглые, припрутся на чужую территорию и давай права качать, а хозяева (родители мужа) вроде и не люди для нее и всю жизнь мечтали под какую-то ссикуху подстраиваться. Молодые, жениться вам хочется - вперед на съемную квартиру. Ко мне будущая свекровь оч хорошо относится, хотя характер у нее сложный, да и я не сахар, но мы с ней нашли общий язык. Мне с ней легче чем с мамой, не поверите. Я с удовольствием бываю в гостях у родителей мужа.

это только потому, что вы будущая

как только станете настоящая, так и вкусите

попомните и нее очень-то с ней

они хитро*опые

Я вот тоже
#59
Фёкла

Апостол, ты себя, что ли, мужиком считаешь? Если у тебя есть х@й, то это не значит, что ты мужик, скорее всего, ты х@йня (с).

:)))))))))))))))))))))))))

Я вот тоже
#60

58, да ладно Вам, муська, откуда Вам-то знать про меня и мою свекровь будущую? Если бы я ей не нравилась, она бы до свадьбы нам палки в колеса вставляла.

А-В-Т-О-Р
#61

Странно, что никто из зашедших, особо ничего хорошего не сказал, хотя может еслиб тема называлась КАК я люблю свою свекровь, то были бы другие отзывы, хотя не знаю...мне кажется со свекровью отношения могут быть хорошими в том случае, если вы живете, ну скажем километров за тысячу друг от друга, или за десять тысяч, а лучше на другом конце света...ой, как представлю себе такое, аж хорошеет на душе...Свекрови, если вы тут есть, ответьте пожалуйста, что заставляет вас так относиться к своим сыновьям?...это ведь не любовь, так не любят, это какое-то гипертрофированное чувство собственности...ТОЛЬКО МОЙ....а уж как моя свекровь бесится, когда муж подойдет ко мне и обнимет меня, или чмокнет в щеку, она тут же говорит мне, чтобы я пошла туда-то и зачем-то лишь бы сынуля не обнимался со мной, а когда муж иногда обнимает мать, ну так по-сыновьи, бежит ко мне рассказать, что сынуля сейчас ее обнял и сказал ей ласковые слова, таким противным голосом говорит, чтобы меня задеть, мол ее сынуля обнял ее сегодня, а меня нет...вот ведь дура...она неужели думает, что меня это задевает?.....:))))...да пусть обнимает сколько хочет, лишь бы ко мне не лезла....

А-В-Т-О-Р
#62

По поводу того, что ездим каждую неделю, так приходится...я как-то так психанула после очередной поездки, когда его мамуля не добившись от меня ни одного словечка о том, как прошла неделя у ее сынули, не приготовила мне ничего поесть, а когда я стала сама себе готовить, сказала, чтобы я пошла прибираться дома и ничего так много есть, так вот я значит психанула и сказала мужу, чтор больше он меня туда не затащит, значит все хорошо, прошла неделя, он собирается к родителям, не против того, чтобы я ехала, распрощались на день (мы с ночевкой никуда друг без друга не ездим) и вечером приехал домой...так что вы думаете, приехал весь злющий, со мной не разговаривает, его мама так там его науськала, не знаю, что уж она ему наговорила про меня, чего там напридумывала, но он внял всем ее словам.. три дня со мной не разговаривал, а когда начал, сказал, что я обижаю его маму, я ее не люблю и не общаюсь с ней так как она хочет...и вот тогда , друзья мои, я поняла, что значит МАМЕНЬКИН сынок..посидев, поревев, я стала собирать вещи, не намереваясь терпеть весь этот кошмар всю свою жизнь, пока его ПРЕСВЯТАЯ мамаша радует нас своим присутствием на планете Земля....естественно, я никуда не ушла, так он уговорил остаться, так тяжело все это..я знаю, что будет трудно без него, трудно принять другого мужчину, мой муж первый мой мужчина, но что делать с его мамашкой не знаю, а потому и таскаюсь каждые выходные туда, чтоб перестала эта противная стервозина свекровь науськивать и говорить гадости про меня, и так муж занимается там своими делами (он не общается с родителями, просто ездит туда для галочки, потому что так принято), а я стараюсь не обращать внимание на занудство этой дурынды...так вот и живем...деток потому пока и не хочу, потому что не знаю, что там дальше будет, если уж строить отношения и жизнь с другим мужчиной, то без своих деток....прям грустно так...

А-В-Т-О-Р
#63

Я вот тоже, до свадьбы я тоже считала свою свекровь самой лучшой на свете, сама мужа, тогда еще просто жениха, таскала к его родителям в гости было интересно поговорить с ними, рассказать что-то, научиться чему-то...все это было ДО СВАДЬБЫ....семейная жизнь оказалась другой ...все это был театр...потому что ее сынуле пора было уже жениться, по ее мнению, и ей скорее хотелось внуков, а так я всегда была скромной такой начитанной девочкой, умненькой, трудолюбивой, я еще до свадьбы по своему собственному желанию хотела помочь его маме в доме прибраться, кушать приготовить или еще что-то, то естественно ее такой вариант жены для ее сынули устраивал, поэтому она строила из себя ангела....а потом....розовые очки пришлось снять...причем она вобщем-то хорошо ко мне относится...до тех пор пока я делаю все так как хочет она, все раасказываю о сыне, выслушиваю ее многочисленные рассказы каким он был лапусечкой в детстве, покупаю ему синюю футболку, а не зеленую, хотя синий цвет мужу совсем не идет, готовлю ему блинчики со сгущенкой, так как хочет она, а не так как любит муж, ну и т.д, в этом случае все просто великолепно, когда же я поняла, что своей то жизни у нас с мужем нет, а есть Я ХОЧУ ВОТ ТАК его мамочки отношения испортились, потому что многое из того, что делаю я ей не нравится, мало того, это ее просто бесит, она бы визжала от удовольствия, если бы мы переехали жить к ним, но свекр против, здоровья ему и долгих лет жизни....

муська
#64
Я вот тоже

58, да ладно Вам, муська, откуда Вам-то знать про меня и мою свекровь будущую? Если бы я ей не нравилась, она бы до свадьбы нам палки в колеса вставляла.

нет, не обязательно

она потом вас изведет

у меня так было

а до свадьбы вся белая и пушистая типа

на свадьбе-то г0вно всее полезло ))

до сих пор лезет

муська
#65

ой, автор, вы - это я 11 лет назад ))))

короче, рассказываю, что вас ждет.

Будете ездить к мамаше каждые выходные жрать блины и пироги "по особому сверх-секретному рецепту", который даже не просите, она вам его не скажет. Вернее, расскажет типа все, а самое главное умолчит, чтоб не получились вкусные типа, как у нее.

Будет контролировать ваши финансы. Естественно, через сынка. не дай вам Бог купить сок в маленбких пакетиках, а не в больших - вас съедят с г0вном. Через сына, естественно.

Если вы не будете ходить к мамашке с ним, она его ТАК науськает, что вам потом жизнь малиной не покажется. Придет от мамашо, пнет дверь и полезет в холодильник проверят, какая вы х*евая хозяйка. Засранка.Грязнуля.Жрать не варит.Голодом морит бедного мальчика.

Когда забеременеете, всю плешь вам проест, как это было у нее. Выслушаете все: от того когда у нее начались месячные, до того сколько она сделала абортов и вообще, она очень плодовитая!

продолжу

муська
#66

Когда малыш родится, будете выслушивать анинею типа какие у него глазки не такой формы, как надо. Ножки кривые, пузо толстое, орет громко - не в них, короче. И вообще невоспитанный он у вас.

Кормить его будете по ее рецептам: разжевывать хлебушек во рту и со своими слюнями плЮвать в марлечку и давать сосать ребенку. Или обглодать кость и дать пососать малышу. Пусть. Они так своих кормили. И не дай вам Бог возразить: глазищи выпучат и смертельно обидятся.

Могу продолжить, если хотите но предупреждаю: дальше - хуже

муська
#67

=ахинею

Гость
#68

Апостол - баба.

Забавная
#69

Муська, продолжайте пожалуста! Очень-очень надо! ))

А-В-Т-О-Р
#70

Ой, муська, читаю вас и хреново становится, так многое из того, что написали уже проявляется, особенно про еду....все расскажет, все покажет, а потом дома делаю, нихрена не получается, звоню ей, спрашиваю, что не так, она довольная говорит, что не получается, ну и ладно, она сама это блюдо будет готовить для нас, для нас в ее понимании для сыночка, как потом оказывается, когда сама уже лезу в кулинарники, она то одно "забыла" сказать, то другое, зато при следующем удобном случае, напоминает сынуле, что а вот сегодня мы будем кушать блюдо, которое у твоей жены не получается, кушай сынуля, кушай, а то вон щечки похудели, животик похудел, и т.д.

По поводу х*евой хозяйки это вы в точку, его маманя полотенца по полгода может не стирать, в зеркале в ванной себя бывает трудно увидеть, зато к нам приедет все шкафы облазит как да что....ой, муська, я не хочууууууууууууу рожать им внуков............

Продолжите пожалуйста.....и главное расскажите как вы все это переносите....

А-В-Т-О-Р
#71

Забавная, и вас достала, да???...:))))

Гость
#72

потом эта карга будет приходить типа посидеть с внуком, а тем временем обшарит все ваши шкафы, перетрясет ваши трусы, прокладки, вибраторы.

Потом сынульке скажет, что в их время пользовались не прокладками дорогущими, а в марлечки и бинтики заворачивали ватку и совали в трусы. А сын это скажет вам. Так примерно: ааа, вот ты как "плохо себя ведешь?? А вот как не дам тебе больше денег и будешь не прокладки покупать, а марлечки вертеть!

Потому как я очень сомневаюсь, что это он сам придумал такое )))

С холодильником повторяется каждого похода к мамашко. Не расслабляйтесь.

А когда вы придете из роддома со вторым ребенком, это нечто по кличке СВЕКРОВЬ пошлет ваше первое дитя в магазин за "нормальной дешевой" СОЛЬЮ. Потому что у вас соль йодированная, а она на 20 рублей дороже и картошку ей посолить нельзя...

ой малыш проснулся...щас

муська
#73

72 это я

муська
#74

так вот

вы после роддома, ляля маленькая, по мужу соскучились... А это женщино сварило картошку и со своим же мужем ее благополучно сожрало и ушло, и слава Богу. Можно расслабиться.

Но не моги сказать плохого слова о мамо своему муженьку! А то спать с тобой не будет. Скажет: твои мнения о моей маме не способствуют нашим отношениям. И ПЕРЕСТАЛ СО МНОЙ СПАТЬ!!!

Иногда мне кажется, что ему надо было жениться на своей сестрице, такой же гонимой, как мамо.

Потом начнется самое интересное. Муж начнет ущемлять вас в деньгах, потому что мамо кажется, что вы слишком много тратите ИХ денег. Слишком много игрушек у ваших детей, одежды, обуви. А, да, вы ж не работаете, сидите на шее у мужа (ни кого не ***, что вы в декрете, наоборот, можно побольнее вас поклевать. Через мужа, конечно. Само женщино в глаза белое и пушистое). не работаете, следовательно, откуда вам знать, как деньги зарабатывать. Халявщица. Плебейка. Приживалка.

муська
#75

Потом оно побежит по всем соседям сводить сплетни, какая вы гадина, ее не уважаете, будет изощряться и ТАК врать, как вы еще не видели, что так можно врать. Науськает всех, кто вокруг, а на вас потом незнакомые люди будут показывать пальцем: это она. И шептаться. )) Мне-то пох, что обо мне говорят, но это ж так уметь надо п**деть.

а в глаза мы белые и пушистые, как обычно. Детей ваших подросших это гадино будеть так же науськивать, как сына *(если в дотянете до того времени)))) Но дети любят мамочку, а не дуру-бабку, они ей не поверят, будут смеяться над ней, передавать вам ее сплетни и бредни, жаловаться папе. Папа будет злиться на весь белый свет. Потому как не может признать, что мамо сошло с ума, по ходу... Муж будет обвинять вас во всех смертных грехах еще пуще прежнего.

Мамашко будет при любом удобном и неудобном случае хвататься за типа сердце, привалившись на диван и приоткрыв один глаз, чтоб видеть реакцию окружающих на ее концерт. Муж ваш ведется, как ..., бежит всех "ставить на место", орет на вас, что ТЫ ДОВЕЛА МОЮ МАМУ!!!!!

И только детки ваши говорят вам: мам, опять бабушка притворяется, подглядывает, врет, что сердце схватило, а папа поверил. )))

еще, девочки?

Гость
#76

К своим родителям ты наверное, дрянь такая ездишь?

Гость
#77

как же она меня достала не понимает что сын ее больше не маленькии и что у него есть личная жизнь!!!!!!!!!и что запарила она своими посиделками!!!!!!!не кому покоя не дает сколько можно???!!!!как я устала от нее она в тупую не понимает что еи надо свалить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Трясогузка
#78

Ой,Муська,наверно,пора вашего мужа к мамашко выпроваживать.Пусть хоть на старости лет с сынулькой понянчится.Как вы только живете с ним?В деньгах ущемляет,постоянно злится и орет.За столько лет не раскусил матерь свою.

Я вот тоже
#79

муська, Вы такого написали, мороз по коже. Мне даже интересно стало, станет ли моя такой же...жизнь покажет.

Забавная
#80

Да.. ушш... читайте, Девушки. Кто заметил нечто подобное у своего "мальчика" - держитесь)) Муська правильно всё написала. У меня пока нет детей, так что я на полу-готовности)) Но вот эти приезды к нам когда нас нет, науськивание когда я не рядом, и "сынуля ОПЯТЬ похудел !!".. он походу уже давно у меня полупрозрачный, а я (дрянь такая) не замечаю)))

тоже невестка
#81

ОЙ девочки, я свою свекровь вижу два раза в месяц, когда мы с мужем к ним ездим. Мне за ГЛАЗА... Чаще - не стоит. Она дама неплохая, но до какого-то умопомрачения любит своего сыночка, ее сыночка надо гонять как вшивого по бане, иначе получится то, что было - пьянки, дружки. пропадеж на несколько суток, постоянная смена работы, хотя работящий, пунктуальный, педантичный, но ТОЛЬКО КОГДА НЕ ПЬЕТ, а не пить он в свое время, когда мы только-только вместе жить начинали мог только под угрозой смертной казни, путем расчленения на мелкие кусочки тупым напильником /аха.. я такая.. я могу. мне по фиг... и напильник найду, и на кусочки разберу/, тогда свекровь с меня глаз не сводила, как же нашлась ТА, которая ее сыночка "построила", он перестал бухать /не пить, а именно бухать/, шляться по бабам и стал примерным мужем и сыном /раньше он у нее появлялся только тогда, когда отойти нужно было от веселухи в комфортных условиях/. А как сын стал человеком нормальным, началось... "у тебя жена слишком строгая".. "что же ты дорогая так моего сыночка гоняешь".. и получается, как приезжаем к ней муж у меня исчезает, точнее он присутствует но он не МОЙ муж, начинается бесконечно "подай-то, подай-это, принеси-унеси", хотя в нашем быту я не занимаюсь его обслуживанием, это он готовит, он приносит-уносит.. В последний раз, мой муж откровенно уже заорал /была безумно конфликтная ситуация, но там была замешана молодая девица-красавица, которая довела меня до тряски в руках... детка решила выпендрится.. а я при свекрови не стала ставить на место в своем стиле.. /, "если бы не она, кто бы я был!!!! Чтобы никто не смел про нее ни слова говорить!!!!!!"...

ани
#82

муська, хаха посмеялась, да у тебя талант! как ти права, про себя скажу: завела себе малюсенькую собачку, чихуа-хуа, забавная такая, ласковая. но иногда приходилось ее свекрови оставлять, когда уезжали и тут началось: воспитиваю не так, кормлю не так, гуляю не так, ухаживаю не так и куча советов, как по ее мнению ТАК. и все ето изза собачки???!!! и тут мне поплохело, а как же если у нас дети будут, да меня сьедят.

Ed
#83

Свекрови хоть так достают, а тещи вообще никакие, видимо вам завидно. Неровня.

#84

Муська, супер! Читаю и ржу. сквозь слезы.

mishelinn
#85

а у меня со свекровью нейтралитет. Живем с мужем в моей квартире. Когда я только родила, у нас с мужем были жуткие проблемы во взаимоотношениях. Она встала грудью на защиту сына. Я по одну сторону баррикад - они с сыночком по другую, во всем, буквально в каждой мелочи. Я чувствовала себя ужасно, такое впечатление, что я тут пришла, и всю жизнь им перевернула (а жили с ним отдельно от нее!) А потом я недолго думая собрала его барахло, позвонила ей и сказала, что он опять будет жить у себя дома. Мама заценила перспективу снова тесниться в малогабаритной квартире с другим сыном, дочерью, до еще с моим супружником...с тех пор как пошептало, слова не скажет против.

Гость
#86

Автор, не понимаю, зачем вы мучаетесь. Не будете же вы всю жизнь ездить к свекрови каждую неделю, так прекращайте эти поездки сейчас, от них одни неприятности, такая зануда замучает досмерти. Я терпела такое долго, а потом плюнула на все условности и традиции, послала своего маменькиного сыночка и его занудную мамашу, живу в своё удовольствие и удивляюсь, почему я раньше с ними не распрощалась.

Иголочка
#87

У меня тоже прикольно:) Свекровь не работает. Свекр работает сутки потом трое дома, и сестра мужа, работает часа три в день. И вся эта компания постоянно дома. Только и слышишь а куда вы идете, а когда вернетесь, а вы поели а курточку ты сыночек захватил, а ты не заболел, а то бледненький. ааааааааааа Даже сестра его временами ведет себя как его мама.

Вот высказалась. Ничего плохого не хочу сказать, его родители хорошие люди и я благодарна им что позволили им жить у них. Но последнее время я живу там только с мыслью, что в конце этого лета, когда мы еще подкопим денег мы переедем. Не могу так больше этот постоянный контроль уже достал!!! Тут пишут что свекровь тоже не рада что сын с женой у них живут, так вот моя РАДА и не хочет чтобы мы уезжали. Хочет чтобы все ее дети и внуки жили с ней.

Lana
#88

Лучше не ездить к ней в гости, находить постоянно какие-либо предлоги чтобы пореже с ней встречаться.

Рижанка
#89

Да уж, свекрови...До свадьбы моя свекровь постоянно рассказывала мне какой мой будущий муж кАзел (маму редко навещает), как он бухает (бутылка пива выпитая перед ней на выходных) и какой он не самостоятельный (не зарабатывает 1$в месяц) я дурочка наивная не понимала как так можно не любить своего сына и наговаривать на него пока не поняла, что это делалось с одной целью, отвадить меня от него )) А так, навещаем мы её примерно раз в месяц, улыбки, шашлыки, милые разговоры, до тех пор, пока ей не стукнет очередной зайоп в голову...))Или она в приступе хозяйственности начинает меня учить как правильно вытирать пыль и в какую сторону тереть мочалкой при помывке посуды )) или гундосить о том, что у моего мужа уже яйца(!) седые а мы ей внуков ещё не нарожали (мне 27, мужу 29 и мы пока не планируем детей) или сплетничать с бабкой (её мамой) и потом со скандалом выяснять кто кого переврал и забивать нам мозги этой фигней... Или к нам приезжать без предупреждения (чего я ужастно не люблю) и ползать по всем углам выясняя какая я хозяйка... Ну и конечно же жалеть своего сыночка, что он бедный похудел совсем и я, стерва такая не кормлю его (каждый вечер на ужин что то новенькое и вкусненькое, чтоб моегу милому понравилось) и какая же я неуемная со своими аппетитами и ему бедному приходиться пахать как ломой лошадке чтоб выполнить все мои прихоти (при чем я тоже работаю, бюджет у нас совместный и все доходы и расходы мы контролируем, правда её не ставим в известность)))... Вобщем я нашла для себя способ не обращать на неё внимания, я стараюсь не оставаться с ней наедине, не созваниваюсь с ней, о всех распросах о нашей жизни отвечаю, ничего нового, одна работа, на все её жалобы киваю головой практически не слушая

Рижанка
#90

Переодически моя свекровь, насмотревшись всяких передачь про гадалок, утверждает, что я её сына приворожила, и что она обязательно сходит к бабке и отворожит его от меня... После таких заявлений мой муж советует ей провериться и мы просто перестаем с ней общаться... Примерно на месяц, она видно что то перекрутит у себя в голове и потом опять поет соловьем... ))

Точка
#91

это натура человеческая.сложно принять тот факт,что твой ребенок (самый любимый и дорогой,и для которого ты была самой любимой и дорогой ) полюбил кого-то еще.и тот другой человек занимает более важную часть его жизни .ну по крайней мере большую,так точно.это банальная ревность и слабость.я не свекровь,а невестка. но нелюбовь своей свекрови ощущаю на себе,хотя уже почти 3 года с ней не общаюсь.она же,с чисто женской мудростью и хитростью,находит способ испортить отношения мои и мужа.очень элементарными способами. к сожалению истинно мудрых женщин (не важно свкровей или тещ) мало.чтоб с открытой душой принять выбор своего ребенка и по меньшей мере не вмешаваться..

Астролябия
#92

У меня такая же фигня. Не знаю, как и жить дальше с этим.

Семья мужа - евреи наполовину, там не только мамаша, но и бабушка с дедушкой и бездетные дядя с тетей его опекают, к тому же он у них единственный ребенок на всю семью вообще. Живем с мужем отдельно с самого начала в съемной однушке, свекровь - на другом конце Москвы в трешке. Причем мы не жируем, еле концы с концами сводим (муж не работает сейчас, заканчивает второе высшее), чтобы хватало на съем квартиры, но сознательно и принципиально сразу хотели жить отдельно. Свекровь, не побоюсь этого слова, - ***. Звонит нам домой очень часто и разговариает с мужем как с ребенком(а ему 28 лет), причем каждый раз по полчаса. Я понять не могу, какие события могут за сутки случиться, чтобы это нужно было полчаса обсуждать? Болтает с ним о всякой фигне, как с подружкой - вот как она ходила сегодня в магазин, как то делала, се делала..

Я себя сразу так поставила, что с родителями мужа общаюсь только если необходимо. На праздники не езжу к ним (а муж ездит на все - нг, 8 марта, 23 февраля, 9 мая, все дни рождения родственников в количестве 7 штук и др.). К телефону не подхожу. когда свекровь звонит, иногда изредка заочно передаю приветы.

Так вот, недавно у свекрови умер муж, свекр, еще молодой был. Понятно, ей плохо, надо поддержать. Муж временно к мамо переехал, я тоже на выходные приезжала побыть. Потом вроде первый шок более-менее улегся. И началось: мы обязаны переехать к ней - под соусом того, что дорого снимать, как это мы такие несознательные, по 25 штук каждый месяц выкидываем в окно, а могли бы на себя тратить, что все равно рано или поздно нам к ней придется переехать, всем будет лучше - и ей, и нам (ага!) и тыды. Самое интересно, что муж уши развесил и тоже начал поддакивать. Раньше на 100% был со мной согласен, что жить нужно обязательно отдельно от родителей, независимо, а теперь все чаще высказывается "ну что тебе сложно что ли? мы сэкономим, и она порадуется". Причем не дурак, все понимает.

Астролябия
#93

В общем, свекровь пилит мужа, он начал пилить меня. Причем он мальчик-технарь, интроверт, в такие дела вообще не любит лезть, но запел: вот ты какая жестокая, к своим родственникам сама фигово относишься - не ездишь(я навещаю родителей 4-5 раз в год, чаще сейчас не требуется, на мой взгляд), а вот я-то как раз себя веду нормально, совсем я не маменькин сынок, ты не хочешь войти в ее положение и т.д.

Самое интересное, что свекровь предлагала разменять ее трехкомнатную на две однокомнатных и отдать одну нам, но мой муж воспротивился - я-де не имею прав на эту квартиру, вот мы будем маму на старости лет выгонять из собственной квартиры и т.п. Я не против, молчу, но и переезжать к ней не собираюсь, выход один - работать на съем, надеяться когда-нибудь накопить на ипотеку.

Астролябия
#94

В общем, свекровь пилит мужа, он начал пилить меня. Причем мальчик-технарь, интроверт, он в такие дела вообще не любит лезть, но запел: вот ты какая жестокая, к своим родственникам сама фигово относишься - не ездишь(я навещаю родителей 4-5 раз в год, чаще сейчас не требуется, на мой взгляд), а вот я-то как раз себя веду нормально, совсем я не маменькин сынок..

Самое интересное, что свекровь предлагала разменять ее трехкомнатную на две однокомнатных и отдать одну нам, но мой муж воспротивился - я-де не имею прав на эту квартиру, вот мы будем маму на старости лет выгонять из собственной квартиры и т.п. Я не против, молчу, но и переезжать к ней не собираюсь, выход один - работать на съем, надеяться когда-нибудь накопить на ипотеку.

Астролябия
#95

Пардон, что много букв и за повторы - наболело просто. высказалась и легче стало.

Вишня
#96
Точка

это натура человеческая.сложно принять тот факт,что твой ребенок (самый любимый и дорогой,и для которого ты была самой любимой и дорогой ) полюбил кого-то еще.и тот другой человек занимает более важную часть его жизни .ну по крайней мере большую,так точно.это банальная ревность и слабость.я не свекровь,а невестка. но нелюбовь своей свекрови ощущаю на себе,хотя уже почти 3 года с ней не общаюсь.она же,с чисто женской мудростью и хитростью,находит способ испортить отношения мои и мужа.очень элементарными способами. к сожалению истинно мудрых женщин (не важно свкровей или тещ) мало.чтоб с открытой душой принять выбор своего ребенка и по меньшей мере не вмешаваться..

Это не натура такая, это наши бабы так воспитаны, что своих интересов нет, до пенсии будут своих сыночков облизывать. Когда моему сыну переехал в свою однушку, мой брат твердил, что я должна ездить к нему (на другой конец Москвы), чтобы стирать, готовить и убирать. Щаззз. Жить отдельно вырос, а ухаживать за собой нет? Научился. Потом привёл девушку. Я была ей очень благодарна, понимала, что основная нагрузка по дому на ней. И не совсем понимаю свекрух, которые капают на своих невесток, лучше б спасибо говорили.

Вишня
#97

Когда мой сын переехал в свою однушку

Гость
#98
Вишня

Когда мой сын переехал в свою однушку

А мой тоже уже с сентября с девушкой живет отдельно, кстати в квартире моей же свекрови. Так я вообще за все это время один раз там была, да и то на кухню только зашла.. а они ко мне очень часто приезжают.Я даже не знаю, как они там быт устроили, что едят, кто готовит. Если у меня много еды наготовлено, а ребята заскочили, могу и им с собой завернуть, чтобы они не заморачивались с готовкой один-два дня.

Гость
#99
муська

нет, не обязательно

она потом вас изведет

у меня так было

а до свадьбы вся белая и пушистая типа

на свадьбе-то г0вно всее полезло ))

до сих пор лезет

Интересно в связи с чем же такие изменения произошли после свадьбы и что кардинально переменилось? Я вот не понимаю, почему я должна меня свои отношения с этой девушкой.. они сейчас в гражданском браке живут, я к ним и не лезу особо, у меня своих дел много. Через полтора месяца свадьба, с какой стати я резко начну сразу к ним лезть, у меня что времени что ли больше станет?

Доитель
#100

разводитесь, они вас не достойны