Гость
Статьи
Врал, вру и буду врать …

Врал, вру и буду врать во имя нашей любви.

Отправила своего благоверного в командировку. Он и два сотрудника. Перед отъездом сказал, чтобы я не беспокоилась, они оба недавно женились и счастливы со своими женами. И тут совершенно случайно выясняется, что один-то вовсе не женат. Я его спрашиваю - зачем врешь? Он - чтобы ты не волновалась! Я говорю - милый, ну а зачем врать, ведь совершенно случайно через третьих лиц неожиданно всплывает информация, что твои слова - неправда. Может не стОит врать? Он мне - «я врал, вру и буду врать по мелочи, чтобы тебя не тревожить по пустякам. Не изменял и изменять не собираюсь - здесь моя совесть чиста, но ты у меня очень мнительная, поэтому иногда приходится говорить неправду. Если что-то не устраивает, делай выводы. Разговор окончен.» Всё это было сказано в жесткой форме. Я в шоке. Что скажите по поводу ситуации?

Автор
8 328 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

Да правильно делает. Вы же мнительная. Вон из-за какого пустяка аж тему создали. Я бы на месте Вашего МЧ вообще правду только через слово вставляла.

Элис
#2

Ну правильно он делает, бережет ваши нервы. да

мики
#3

Нормально, считает что так безопасней - значит будет именно так и поступать.

Chili
#4

Мне бывший тоже так говорил. Потом нашла его переписку личного характера с одной мадам. Я закатила скандал. Он ушел к этой мадам. А так слово в слово говорил "не изменял и не собираюсь" и врать начал в мелочах(то он мне не сказал, что в компании она будет, когда с друзьями встречался, то он не там оказывался гже должен был быть)! Зато я счастлива без него как никогда - все, что ни делается к лучшему=)

#5

Видимо задрали вы мужика сосвоей ревностью, раз он уже боиться сказать, что едет в командировку, о ужас, с холостым мужиком(!!!), это ж страшно. Нагрубил он зря конечно, но видимо вывели, делайте выводы.

Маня
#6

Хороший мужик, вы автор наверно часто ему мозг выносите. Смотрите а то точно начнет изменять)))

Мишель
#7

Ужасно. Вам солгали и сделали это грубо. Этому есть причины.

Насчет, "во имя нашей любви", это еще одна ложь. Ваша ( или чья либо еще) любовь во лжи не нуждается.

Следовательно, есть другая причина. Скорее всего, дорогой муженек не хочет, чтобы вы подозревали его коллег-приятелей в том, что они спят с кем попало и его подбивают на то же действие.

Вот и все секреты.

Леди
#8

Автор скорее всего он вам изменяет

Гость
#9

Делает может быть он правильно, но зря спалился) Надо такие вещи скрывать тщательнее, чтобы не было потери доверия.

Антибабщик
#10

Everybody lies!

nezhenkaa
#11

аха и изменять будет тоже чтобы понять что вы лучшая)

Еива
#12

Такой подход невозможен. Теперь любим его словам верить невозможно. В любих его утверждеиях может бить ложь. Он саказал врёт и врать будет, а значит ви никогда не можете знать когда он врёт, а когда говорит правду. Дак вот такое неприемлемо.

Гость
#13

Мужик правильно делает. С мнительными ревнивыми психопатками нет другого способа удержать мир и покой в семье и в доме. Полностью его понимаю и поддерживаю...Если бы мой муж был ревнив и подозрителен, я бы не делилась с ним и четвертью своих знакомств, разговоров, встреч, событий...Любовь предполагает доверие. А Вы готовы подозревать мужа по принципу "свинья грязи всюду найдёт". Проще Вам что-нибудь втюхать, чтобы не истерили.

Гость
#14

Ну и вы ему врите. "Во имя лубви"

Гость
#15

Если муж вечно лжет, то из любой женщины можно сделать мнительную психопатку.

Гость
#16

да ладно вам, автор мнительная, ревнивая и т.д. и т.п. просто мужик такой: хочет все, и при этом чтобы не ругали. вы просто ответьте ему тем же: хорошо, дорогой, я тоже буду врать, во имя нашей любви. ты согласен или есть перетензии? промолчит - так промолчит. скажет что против - так и обрубите его. не надо жалеть в такой ситуации партнера. начал в мелочах врать - начнет потом в крупных делах врать. как говорится - начал мужчина гулять - начни сама. сразу обрубает у многих гулянки. ну это я к слову.

Гость
#17

Автор, неужели ВЫ настолько тупая, как и большинство женщин, что не понимаете, что если мужчина захочет Вам изменить или бросить, Вы его ничем не удержите. Ни Вашими подозрениями, ни слежкой, ни проверками, ни ревностными допросами. Поэтому совершенно глупо требовать от него клятв верности, честных взглядов в глаза, подписи кровью, бития себя в грудь и посыпания головы пеплом. Наоборот, неверие и убеждённость в его изворотливости скорее подтолкнёт его к изменам: " Ах, подозревала безосновательно? Так на тебе, чтобы я не страдал безвинно. Раз всё-равно получать на орехи, так хоть будет за что!" - это нормальная реакция на ущемление человеческого достоинства.

чувак
#18

женщина из ничего может сделать три вещи: салатик, прическу и трагедию.

Зеня
#19

да правильно! у меня так же. я только начинаю его контролировать - сразу чтобы смягчить обстановку, привирать начинает. пересмотрите свое отношение к доверию в браке.

Еива
#20

18, какая прелесть!

Кошечка
#21

ну вроде и правильно, я тоже вру по мелочи чтоб не беспокоить кого то)))

yoniк
#22

врать по мелочам - это ладно, но зачем в этом признаваться, теперь ей еще "неспокойней" будет. Каждое слово будет подвергаться сомнению, а не тот ли это случай, когда это ложь "во спасении"... Оч глупо, что признался. Будет еще хуже...

Марта
#23

Он прав. Любит вас и бережет от лишних ненужных волнений

ням ням
#24

не криминально но неприятно... какой то странный способ оберегать и любить - врать чтоб не волновать... если врет по мелочам то и в большом соврет. изменяют ВСЕ мужики. так что не парьтесь

Ли
#25
ням ням

не криминально но неприятно... какой то странный способ оберегать и любить - врать чтоб не волновать... если врет по мелочам то и в большом соврет. изменяют ВСЕ мужики. так что не парьтесь

Ну вы даете, а то женщина по мелочам не врет.. на себя-то посмотрите. Я как раз вру мужу по мелочам и не стесняюсь этого, покой семейный дороже, ничего страшного тут не вижу. Главное, чтобы не врали по-крупному. А по мелочам, как пример..ну купила я платьишко дороже чем предполагала, мужу сказала, что купила дешевле. Он спокоен и мне хорошо, а ты бы начал бухтеть, что дорого, а я на чем-нибудь другом сэкономлю.

ням ням
#26
Ли

Ну вы даете, а то женщина по мелочам не врет.. на себя-то посмотрите. Я как раз вру мужу по мелочам и не стесняюсь этого, покой семейный дороже, ничего страшного тут не вижу. Главное, чтобы не врали по-крупному. А по мелочам, как пример..ну купила я платьишко дороже чем предполагала, мужу сказала, что купила дешевле. Он спокоен и мне хорошо, а ты бы начал бухтеть, что дорого, а я на чем-нибудь другом сэкономлю.

соврал в мелком - и по крупному можешь соврать.. хотя соврать по стоимости вещи это одно. мужики реально не понимают почему так дорого и зачем это надо! а про друга не женатого - это подтекст что по бабам не пойдем..

вот так
#27

2, он свои нервы бережет, достала его женушка своими закидонами

хуизху
#28
ням ням

Ли

Ну вы даете, а то женщина по мелочам не врет.. на себя-то посмотрите. Я как раз вру мужу по мелочам и не стесняюсь этого, покой семейный дороже, ничего страшного тут не вижу. Главное, чтобы не врали по-крупному. А по мелочам, как пример..ну купила я платьишко дороже чем предполагала, мужу сказала, что купила дешевле. Он спокоен и мне хорошо, а ты бы начал бухтеть, что дорого, а я на чем-нибудь другом сэкономлю.

соврал в мелком - и по крупному можешь соврать.. хотя соврать по стоимости вещи это одно. мужики реально не понимают почему так дорого и зачем это надо! а про друга не женатого - это подтекст что по бабам не пойдем..

кроме того, вранье по мелочам более режет сознание, потому как если нет причин врать вроде , то зачем врет?

хуизху
#29
yoniк

врать по мелочам - это ладно, но зачем в этом признаваться, теперь ей еще "неспокойней" будет. Каждое слово будет подвергаться сомнению, а не тот ли это случай, когда это ложь "во спасении"... Оч глупо, что признался. Будет еще хуже...

100%

и очень пафосно признался)))

Еива
#30
Ли

ням ням

не криминально но неприятно... какой то странный способ оберегать и любить - врать чтоб не волновать... если врет по мелочам то и в большом соврет. изменяют ВСЕ мужики. так что не парьтесь

Ну вы даете, а то женщина по мелочам не врет.. на себя-то посмотрите. Я как раз вру мужу по мелочам и не стесняюсь этого, покой семейный дороже, ничего страшного тут не вижу. Главное, чтобы не врали по-крупному. А по мелочам, как пример..ну купила я платьишко дороже чем предполагала, мужу сказала, что купила дешевле. Он спокоен и мне хорошо, а ты бы начал бухтеть, что дорого, а я на чем-нибудь другом сэкономлю.

А почему ви вообше отчитиваетесь за сколько ви купили платье себе же на свои же деньги? Ну дет сад у вас в стране.

Гость
#31
Еива

Линям ням

не криминально но неприятно... какой то странный способ оберегать и любить - врать чтоб не волновать... если врет по мелочам то и в большом соврет. изменяют ВСЕ мужики. так что не парьтесь

Я про платье привела как пример, вы все так буквально понимаете.. есть мелочи, о которых лучше умолчать, ничего ужасающего там нет, но правду тоже надо фильтровать. Ну давайте как такой пример, считаю, что мужчине совершенно не надо знать о том, что женщина делает с целью поддержания своей внешности. Я вколола ботокс, мужу говорить не стала, а зачем..

Ну вы даете, а то женщина по мелочам не врет.. на себя-то посмотрите. Я как раз вру мужу по мелочам и не стесняюсь этого, покой семейный дороже, ничего страшного тут не вижу. Главное, чтобы не врали по-крупному. А по мелочам, как пример..ну купила я платьишко дороже чем предполагала, мужу сказала, что купила дешевле. Он спокоен и мне хорошо, а ты бы начал бухтеть, что дорого, а я на чем-нибудь другом сэкономлю.А почему ви вообше отчитиваетесь за сколько ви купили платье себе же на свои же деньги? Ну дет сад у вас в стране.

Марта
#32
ням ням

не криминально но неприятно... какой то странный способ оберегать и любить - врать чтоб не волновать... если врет по мелочам то и в большом соврет. изменяют ВСЕ мужики. так что не парьтесь

Не верит тот, кто сам может изменить. Не говорите про ВСЕХ мужиков. Говорите о себе и своем МЧ

Гость
#33

32

+100

Маргарита в восхищении
#36

Беспредельщики.
Совсем озверел черный абдулла, ни своих, ни чужих не щадит.

Маргарита в восхищении
#38

Ну, блин, пусть теперь только зайдет кто-нибудь с подначками. Порву.
Единственный день выдался на вумане посидеть от души и не дают ))

Маргарита в восхищении
#39
Fiala

Маргарита в восхищенииБеспредельщики.

Совсем озверел черный абдулла, ни своих, ни чужих не щадит.

Он местного юмора не понимает, надо брать в кавычки, чтобы было понятнее о чем речь

Да и так уже все в звездах и скобках, еще и кавычки ))

Гость
#40

Не удивительно.

МнБ
#41

такое чувство, что в модерах сидит хох-лу-шка)

Маргарита в восхищении
#42

Будем обсуждать кулинарные вопросы и вопросы воспитания мужей.
Вот как можно было нарезать вместе с укропом кинзу вместо петрушки? Я буду считать это за диверсию и пусть потом не обижается.

МнБ
#49

вот дело по обвинению Волочковой в проституции закрыто.
просто ахалась)