Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя любить?

Вот везде говорят, что нужно любить себя. А я вот себя не люблю. Я увязла в каких-то комплексах.
Хотя симпатичная, два образования, семья достаточно обеспеченная, зарабатываю и все равно себя не люблю и даже стесняюсь.
Это мне мешает позитивно смотреть на жизнь.
Как быть?

Камилла
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы сами невысоко себя цените, мир не предложит вам ни гроша больше

Бывает и такие
#2

Слушай и я вот такая же. Но у меня комплексы с дества идут , семья уж сильно была не благополучная.Уже 28 лет , а я до сих пор не могу отделаться от чувства , что я "второй сорт"

#3

я симпатичная, образованная, обспеченная, я офигенная просто...но себя не люблю. а так я офигенная, но вот не люблю себя и всё тут, а вообще я очень офигенная...но как же мне себя полюбить?

БезумнаЯ
#4

Посмотрите фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Ну и попрощайтесь с тараканами в голове.

Щасвирнус
#5

Тут родители виноваты, автор. Теперь поздно метаться.

55555
#6

Всю жизнь винить родителей? То же не вариант

тоже офигенная
#7

ох а я какая офигенная и ребенок у меня офигенный и квартира офигенная и машина офигенная и собака офигенная.................. а я себя чувствую говнее ***. И уже никогда наверное не почувствую себя классной. Потому что мне уже 34 года, я перечитала кучу псих литературы, потратила кучу бабок на психотерапию и не почувствовала. Не вижу ни одного основания что б себя полюбить

несчастная
#8

я так же... почему то мне кажется, а скорее и не кажется что я все делаю не так, не вкусно готовлю, на работе постоянно забываю какие нибудь мелочи...какая то я рассеянная дура, как то все на троечку, что ни возьми все сделано на "удовлетв.". А на других смотришь все у них хорошо, ну или есть какие-нибудь прям явные достоинства - вот молодцы! А я какой то середничок, и ничего не могу с собой сделать.Я никчемная какая то... И окружающие как то много от меня хотят, они думают, что я лучше, чем ест на самом деле. А на самом деле Я САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЛОХ!!! печально...

А вот у меня ещё хуже
#9

Ребят у меня все есьб квартира машина дети 2-ое все норм а с женой праблемы за 10 ле не разу не изменил и она за мной как за каменой стеной

Елена
#10

такая же ситуация. Вроде симпотичная, мужу нравлюсь, другие мужчины обращают внимание... Только все равно какое-то внутри меня ощущение гадкого утенка. что с этим делать не знаю. Посоветуйте.

Гость
#11
Бывает и такие

Слушай и я вот такая же. Но у меня комплексы с дества идут , семья уж сильно была не благополучная.Уже 28 лет , а я до сих пор не могу отделаться от чувства , что я "второй сорт"

Сигуля
#12

Любить себя заставить невозможно, нужно чтобы тебя любили "все" или (ты был душой компании)

Милли
#13

Мужчина рядом с Вами не тот значит, если себя не любите

Гость
#14

gggg

Аська
#15

либо есть любовь к себе..либо ее нет..

Аська
#16

вот так

Гость
#17

любить себя - это значит, делать то, что нравится, от чего получаешь удовольствие, так следует и поступать в первую очередь тому кто стремится любить себя. а если кто то мешает вежливо и хитро-мудро сделать так, чтобы вам уступили.

Альфия
#18

Любите себя. Будешь любить себя - другие полюбят. Не нужно себя с кем-то сравнивать. Каждый сам по себе красив, умён, обаятелен. Просто посмотрите в зеркало и скажите себе, что вы самая потрясающая, самая привлекательная, успешная. И так каждый день. Потом поймёте, что это действительно правда! И помните: любовь к себе всегда взаимна. То что вы даёте своему телу: ласку, любовь, доброту, то и вернётся к вам в гораздо большем кол-ве. Любите своё тело и душу. Потому что любовь - источник вашего здоровья и настроения. Любите и берегите себя!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: