Гость
Статьи
Любовная зависимость. …

Любовная зависимость. Давайте помогать друг другу!:)

Пришла к выводу, что у меня любовная зависимость. Состояния, что "я без него жить не могу", "я умираю и мир уходит из-под ног", "никто не нужен", "он - самый лучший мужчина на свете", "такой любви мне не видать", "только он - самое лучшее в моей жизни" были прожиты не один раз, и каждый раз сопровождались стрессами, периодами голодания, бессонницы, глотаниями успокоительных... С МЧ полтора года, и последнее время отношения просто на глазах рушатся. Чем больше я стараюсь - тем меньше любви я получаю в ответ. И это меня заставляет еще больше стараться в отношениях. Понимаю, что нужно поставить точку, но я боюсь начать этот разговор... А почему я должна заслуживать любви, если я и так её заслуживаю уже потому, что я есть? Понимаю, что это - моя проблема, проблема самооценки, ответственности за свою жизнь. Девочки, психологи говорят, что это - очень распространенная проблема. Давайте помогать друг другу рассказами о том, кто и что делает для того, чтобы поднять свою самооценку и поставить себя на главное место в своей жизни. Кто и как избавился от любовной зависимости?

Ёжик
16 ответов
Последний — Перейти
#1

иметь в жизни другие интересы кроме темы под названием "ОН"

ку...ку...
#2

и правду говорят, что любовь это болезнь... а если она безответная, то излечиваешься через 17 месяцев( на этот счет проводились исследования)

Шерр
#3

2- И даже раньше...

Гость
#4

Заведите целенонаправлено другого - реально переключает.

Старая дева
#5

вам на сайт пережить точка ру

Маррария
#6

Интересно, хоть один мужчина мучается такими мыслями?...

Наташа Барба:)
#7

Автор, смотрите, что вы пишите. Суть. Я от него зависима, я от этого мучаюсь, но я еще больше стараюсь и продолжаю в том же духе. Давайте срочно переставайте стараться тогда может получится исправить.

ЛЛ
#8
Груша

иметь в жизни другие интересы кроме темы под названием "ОН"

+100

МегабайтКА
#9

самое противное, что осознаешь свое унизительное положение и все равно хочешь быть с НИМ!!! Знакомое состояние , хорошо, что все в прошлом, но урок на всю жизнь! Он сам бросил меня, но сейчас я рада, что он сам все закончил, сама бы я тогда не смогла... пройдет, время лечит!

я гостьЯ
#10

умирала,жить не могла,но вдруг что-то щелкнуло и как свет включили-в одночасье пришло понимание,что не нужен совсем.

МегабайтКА
#11

автор, дабы потом не терзаться от того, что ВАС бросили! лучше такие отношения самой закончить, тем самым уберечь свое самолюбие, хоть в этом!

Картошка
#12

Ежик, как мне все это знакомо!:( А сколько Вы вместе? Живете ли вместе? Тут советуют иметь другие интересы, так вот у меня они есть, и подруги есть, с кем можно погулять, не все еще замуж выскочили. А мне это не помогает:( Я уже об стенку биться буду скоро, никак не могу развязать этот замкнутый круг, игру в одни ворота

#13

сообщение очень кстати...

так часто поступают многие МЧ... девушки мучаются...

найдите силы в себе! не изводите себя! всеми своими стараниями Вы как раз только терзаете себя! Труно, обидно и всё такое... Но необходимо отвлечься, найти силы! И в конце концов просто просто радоваться жизни помимо обстоятельст, происходящих с НИМ!!! Будьте холодной к нему! Игнорируйте также, если даже только что рыдали в соседней комнате! Но игнорируйте с доброй улыбкой на лице! Как буд-то НИЧЕГО не произошло! Вам легче будет! ЧЕрез какой-то период увидете его реакцию, соответсвенно сделаете выводы: продолжать, или отказаться от этих отношений! ПРосто мы девушки склонны доверять словам... к сожалению...

Картошка
#14

Игнорировала, вплоть до того, что мы даже не виделись, только спали в одной кровати, даже не разговаривали. Он молчит и я молчу. И мне так хорошо было, я была как раньше, радовалась жизни, а он никуда не уходил. Я радуюсь, но знаю что он дома, в соседней комнате. И ПОНИМАЮ что ЭТО отношениями не назовешь, но не могу представить как это, если его там не будет. Были попытки. Я с полной уверенностью шла к расставанию, но как только реально понимала что больше не увижу, все, не передать, земля из под ног и жуткая истерика. Как наркотик, блин

ХоХоХ
#15
ку...ку...

и правду говорят, что любовь это болезнь... а если она безответная, то излечиваешься через 17 месяцев( на этот счет проводились исследования)

Вадим
#16

Я расстался с девушкой 10 месяцев назад ,у нее всё хорошо ,новые друзья клубы ,парни ... а у меня как будто всё вчера произошло ,не ем ,засыпаю в 4 ...работать не могу ,и не хочу ,вообще ничего не хочу ,такое чувство что жизнь уже прожил и уже ничего не нужно а мне 24 . а ей смешно ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: