Гость
Статьи
Кто снимает квартиру …

Кто снимает квартиру вместе с мужчиной - как вы за нее платите?

Моя ситуация следующая - мне 33 года. Решили снимать вместе с мужчиной 2комнатную- квартиру , решив по умолчанию вопрос оплаты 50 на 50. И я ту т задумалась, насколько мне это надо. Живу в Москве, …

автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мадонна борисовна
#51

46 ей надо не только над этой фразой задуматься, но и внимательно перечитать все свои посты, а в особенности этот пассаж

"Одно у него достоинство есть - ели так можно назвать))) - он не против регитрации в загсе. типа "хоть сегодня"))) Другое дело, что мне это как-то малоинтересно"

Автор, вы его не любите, замуж за него не хотите, насчет детей от НЕГО думаю позиция такая же.

Интересно, а что вы от него хотите? Вам уже 33 года!

львица
#52

51 Это всё слова.. Где действия? Он предложения делал? Тащил в ЗАГС? не верю. Автор бы согласилась

автор
#53

Стелла, разменивать мамину квартиру невозможно, она однокомнатная,хоть для однокомнатной и большая.Но мы с ней сделали вроде как перегородки такие дизайнерские, так что друг другу не мешаем. Жить здесь в однокомнатной квартире, да еще с мамой - это конечно, сильно. Во-первых, она сама на это не согласится. Эту квартиру нам не давали, она сама многолетним трудом, экономией и подработками заработала ее, я , конечно, тоже помогала,но мой вклад меньше.Ей почти 60, она болеет, и приходя с работы ей хочется тишины и покоя.Я думаю, она имеет на это право. И тащить сюда еще мужика взрослого я просто не имею права по отношению к маме.

Стелла
#54

а кто предложил первм 50/50? если Вы-то зря так поступили. если ОН....то он знает о ваших доходах? и почему тогда 2ккв, а не 1ккв? или даже комнату? почему не с вашей мамой или его? он о любви вам хоть говорил и о желании жениться на вас?

автор
#55

Рина, 46 - вы смотрите в точку. Я бы, конечно, могла бы ужаться до минимального и снимать с ним вместе - но где гарантия, что квартиру, которую он купит - будет наша?

Зёбра
#56

автор, вы не могли бы запостить как вы разделили комнату? мне оч. интересно.

Зёбра
#57
автор

Рина, 46 - вы смотрите в точку. Я бы, конечно, могла бы ужаться до минимального и снимать с ним вместе - но где гарантия, что квартиру, которую он купит - будет наша?

а с какой радости она будет ваша, если вы не можете себе позволить даже угол снять?

Фелис
#58

57 Во-во...Мужик копит на квартиру,а она её уже делит)))))

автор
#59

он ответил, говорит, что в принципе, он догадывался. что я не потяну совместный съем, поэтоу готов платить самостоятельно.

Стелла
#60

если он хоть сейчас в загс....то конечно Вы распишитесь, снимете 2ккв 50/50 и он будет копить дальше уже на ВАШУ квартиру. а если замуж вам неинтересно или не предлагает...то шансы видеть квартиру вашей невелики. зато шанс большой остаться лохушкой со съемом 50/50 и его дальнейшей покупкой квартиры на себя. к тому времени Вас уже в его жизни может и не быть. или он передумает, или вы взбрыкнете.... не обижайтесь только.

автор
#61

Нет, в заг не тянул, прямо такого официального предложения не делал, в загс не ходили, дат не назначали, просто он говорил неоднократно, что вроде как "готов зарегистрироваться хоть сейчас".

Стелла
#62

короче- лучше замуж, а не ГБ 50/50 с неясными перспективами.

львица
#63

А с какой стати она должна помогать ему снимать, пока он копит на свою квартиру? она жила в своей квартире, а он её зовёт в какую хибару! даже не в состоянии свою женщину любимую обеспечить достойным удобным жильём. Достойных мужчин как салатов в ресторане в Москве. нафиг ей такое ***?

автор
#64

согласился оплачивать сам. только отчего мне не радостно?... почему мне надо было представить всю отчетность до точных трат за свет и покупки раз в месяц прокладок - чтобы он принял такое решение. А по умолчанию само собой подразумевалось, что платим все 50 на 50.

львица
#65

61 Автор, тогда выходите замуж и он пусть снимает квартиру для вас двоих. А вы в это время подумайте о возможности приобрести собственную жилплощадь

автор
#66

а когда я говорила про то. что купит ли квартиру он со мной или без меня - потому как подразумевалось, что должна перестать предохраняться и рожать. Я объясняла, что здоровье дохлое, это меня саму иногда злит, я не из тех, кто манерно обморок падает, или глазки томно закатывает" Ах мне сегодня не здоровится", просто , действительно, сижу на гормонах и так далее, постоянно жизненно необходитмые лекарства ежемесячно, не буду вадваться в подробности - и догадываюсь, что в процессе беременности могу запросто загреметь на сохранение + возраст.А значит работать не смогу. А так, если не рожать, я постепенно бы вернулась к своему прежнему уровню доходов- думаю, не позже чем через год. На машину я себе заработала, мамена квартиру помогла, себя содержу.

львица
#67

А не радостно, потому что он жмот и вы это чувствуете. Задолбает он вас своим крохобортвом. Будет теперь упрекать, что сам снимает, а вас заставит еду покупать.

Стелла
#68

ну и не переживайте. пусть снимает. а вы еду покупаете, хозяйничаете. Вы еще с ним не жили. так в быту его узнаете. А он был женат ранее? старше вас?

Послед. китайское предупреждение
#69

У меня есть предложение: поселите ваших мам в одну квартиру, а сами живите в другой))

мадонна борисовна
#70

69 ага, их мамы только об этом и мечтают! прикольео свекровь и теща в одной квартире. Фильм ужасов, однако)))

Зёбра
#71
Послед. китайское предупреждение

У меня есть предложение: поселите ваших мам в одну квартиру, а сами живите в другой))

шикарный вариант!

Зёбра
#72
львица

А с какой стати она должна помогать ему снимать, пока он копит на свою квартиру?

не ему, а им)). ей тоже трахаться негде.

#73

Песдец,до чего бабы зашорены.... А автор так выё..Как будто за ней очередь стоит....

Гость
#74

если квартира для траха - я б не платила, если для житья - платила бы процентов 30-40

Миеле
#75

Я живу не в Москве, хотя москвичка, просто Москва меня достала еще в прошлом веке. С мужчиной снимаем 50 на 50, уже 4 года живем, женаты, все хорошо.

Доместос
#76

А по моему хороший мужик, и жениться хочет, и просто с автором жить, хоть и за свой счёт, и квартира у него будет, просто автор не любит его, вот и всё.

Граф
#77
автор

Когда мы ездили отдыхать я, конечно, заплатила за свою поездку сама, то все недоумевали - включая подруг и маму. Ты сама заплатила за себя - на кой черт тебе нужно , чтобы к тебе еще кто-то хвостом мотылялся рядом и мешалс знакомится с мужчинами? Одно у него достоинство есть - ели так можно назвать))) - он не против регитрации в загсе. типа "хоть сегодня"))) Другое дело, что мне это как-то малоинтересно.

интересно, а они не недоумевали на кой черт ему самому надо платить полную стоимость так еще и тащить автора с собой чтобы она мешала ему трахать разных девок?

Граф
#78
львица

А не радостно, потому что он жмот и вы это чувствуете. Задолбает он вас своим крохобортвом. Будет теперь упрекать, что сам снимает, а вас заставит еду покупать.

они за все платят 50на50, но мужик при этом крохобор а баба - страдалица. Во песдец бабья логика...

#79

78 Граф,ну я хоть и баба тоже вроде,Но и мне такая логика непонятна))) Так что это не бабья логика,а проститутская.

Граф
#80

79 - Фелисия, ты не баба, ты - женщина)

Мужчина
#81
Граф

79 - Фелисия, ты не баба, ты - женщина)

ТОЧНО !!!

#82

Женщина с большой буквы Ж!))))))))))

tm
#83

Чего расшумелись? иногородний/ должен за всё платить/ жадный.

Либо феминизм и равноправие - но тогда платите за себя сами.

Либо платит мужчина - но он же и музыку заказывает.

Добрый парень
#84

извиняюсь за удаленный диагноз, но у отношений нет перспективы. дело не в характере автора, или ее бф. дело в качестве отношений вот такой мой взгляд)

Гость
#85

Автор, вы молодец, что не сидите у мужчины на шее и готовы платить 50% за квартиру. Вы заслуживаете уважения. Мужчины, как и женщины, ничего друг другу не обязаны. У вас союз, надеюсь, что потом и семейным будет.

львица
#86

Ха. Лучше быть проститукой, чем платить за жизнь рядом с этим сомнительным субъектом. 50/50 с мужчиной?! Бред. это уже ***. Хотя некоторым нравится)

львица
#87

Некоторым нравится пахать, как лошадь, чтобы милому было легче..) ну-ну.

#88

У меня своя квартира, но если бы снимала - её бы оплачивал молодой челоевк. У меня и так есть куда тратить деньги.

львица
#89

Нормальному даже в голову не придёт брать с женщины 50 процентов. Зовёт в гражданский брак, в съёмную хату непонятного происхождения, да ещё 50%!! смех да и только. Можно полностью содержать любимого мужа, если он вдруг по болезни не сможет работать! Это единственный случай, когда можно доставать кошелёк.

Love supreme
#90

Как-то вы зажали себя, автор в своих же интересах. Вас многое не устраивает, просто вы ему сказать стесняетесь.. Вы с самого начала сделали ошибку - взяли на себя ведение активных действий, бежали вперед паровоза. Попробуйте изменить тактику, хотя это уже сложно, наверно...

Издевка
#91

Не вижу смысла быть с кем-то, когда это в тягость.

Не важно материально, морально или еще как-то.

Любой человек в жизни должен что-то приносить. Что-то чего у вас нет. И вы ему что-то дадите. Баланс должен соблюдаться. Но поддерживать общение по принципу "лишь бы было"-это, имхо, идиотизм.

Применительно для ситуации Автора. Любовь прошла, расходы зашкалили, мужику плевать по сути. Если Автору так важно быть с ним В ДАННЫЙ МОМЕНТ (гарантий он не даст никаких, и это правильно) и иметь секс или штаны, то имеет смысл остаться.

Lilita
#92

Имхо, жить с мамой в 33 года - жесть. Какая же это "своя квартира"? Еще и однокомнатная, бррррр. У меня тоже тогда, вроде как "своя двухкомнатная квартира", откуда сбежала теряя тапки. Снимала сама, теперь - с мужчиной в ГБ (или сожительстве, кому как больше нравится), но плачу 100% я. А он покупает все "на день сегодняшний". Меня устраивает все - в случае чего, в этой квартире останусь я (очень она мне нравится), а одна сейчас я бы не смогла и снимать, и откладывать, и машинный кредит выплачивать. Зарплата у него - чуть меньше моей, жить черте как из принципа "лишь бы копейки лишней не передать" и ждать, пока милый не заработает миллион - не согласна. Но это мое мнение и моя ситуация. А Автору я бы посоветовала зарегистрировать отношения - раз мужчина получает в три раза больше и копит на квартиру, в случае разрыва он остается с квартирой, а автор - с чувством глубокого неудовлетворения. И дело не в 50 на 50, а в том, сколько после этого "50 на 50" остается у каждого на руках. В данном случае - уж очень неравномерно.

мимо проходила
#93

вообще не понимаю проблемы автора. Мужик сказал, что будет платить за квартиру, хочет жить, хочет жениться. А сама автор чего хочет? Я поняла так, что она думает только о том, что пора рожать. На мужика ей, по большому счету, наплевать. Кстати, если уж Вас так волнует, что он купит себеквартиру (хотя мне смешно, что он ее купит при зарплате в 100 тыс. рублей, из которых 30-30 он будет отдавать за съемную, то выходите за него замуж. У нас все купленное в браке автоматически признается совместно нажитым имуществом вне зависимсоти от того, на кого оформлено.

анна
#94

мой зарабатывает платит за хорошую 2-ку плюс продукты развлечения и т.д.учебу тоже полтора года оплачивал. на меня перестал тратить недавно т.к. сама виновата языком меньше молотить буду)))) одежда, косетика за свой счет, хотя полтора года как миленький.но я еще учусь.студентка.да, и сейчас меня назначили замом фин.директора.я ему об этом ессно не скажу.буду молчать и делать карьеру.

Граф
#95
львица

Ха. Лучше быть проститукой, чем платить за жизнь рядом с этим сомнительным субъектом. 50/50 с мужчиной?! Бред. это уже ***. Хотя некоторым нравится)

ну вы свой выбор сделали)

проститутка - это призвание)

п*здой торговать - дело нехитрое

Гость
#96

86 ну девушка, как же вы проституцию отстаиваете - здорово!!! но для других она просто не подходит, лучше 50% платить.

Мужчина
#97
львица

Ха. Лучше быть проститукой, чем платить за жизнь рядом с этим сомнительным субъектом. 50/50 с мужчиной?! Бред. это уже ***. Хотя некоторым нравится)

Суждения у вас мелки на уровне дешевой простолюдиной быдлятины. Лохов больше нет и не будет,пора снимать розовые очки.

Гость
#98

Ну почему же мужчина ДОЛЖЕН за всё платит, а женщина - нет? Где же справедливость? Такое впечатление, что мужцнины - лохи от которых нужны только деньги.

Рики-Тики-Тави
#99

Автор, и все-таки сейчас вы живете не в своей квартире. Это квартира вашей мамы. Я в 22 года переехала из родительской трехкомнатной 150-метровой квартире в начале Ленинского проспекта (г. Москва) в двушку, которую мы сняли напополам с подругой. Естественно, жить с родителями мне было в миллион раз удобнее и комфортнее, чем с неродным человеком, под которого мне так или иначе пришлось подстраиваться. Но зато я приобрела неоценимый опыт самостоятельной жизни. Теперь я очень рада, что отделилась от родителей достаточно рано. Я поняла, что чем старше мы становимся, тем тяжелее нам уйти из дома и тем проще найти миллион причин, чтобы этого не делать. Вот самые распространненые высказывания:

1. Зачем тратить деньги на съемное жилье, я лучше купить на квартиру?

2. Я живу практически одна - мои родители все время проводят на даче / в командировках / на работе (нужное подчеркнуть).

3. Я абсолютно самостоятельна - я ни в чем не отчитываюсь перед своими родителями (правда, именно родители платят за квартиру, покупают большую часть продуктов, но это мелочи).

Лично я бы на вашем месте готовилась к переезду из МАМИНОЙ квартиры в свое собственное жилье. Лично я в съемной квартире ощущала себя хозяйкой. Родительское жилье - это мое детство, это место, где мне всегда рады, куда я могу прийти в любое время дня и ночи, но это не мой дом.

Гость
#100

И дяде или тете платить за их тараканов. Да, такая самостоятельность действительно стоит того. )))